Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации В Новосибирске вынесли приговор 81-летней женщине. Она насмерть сбила подростка в Академгородке
В Новосибирске вынесли приговор 81-летней женщине. Она насмерть сбила подростка в Академгородке

5 мар 2020 в 13:08

Безобразие, конечно. Ребёнка нет, а старухе почти ничего за это не будет.
Я очень уважаю пожилых людей, но это просто невообразимая беспечность -в 81 год за руль. Почему из-за этого должны погибать дети? 65 лет -максимум. После этого возраста - права на стол. Совесть иметь надо. В любой момент инсульт, инфаркт за рулём и всё.....утащишь с собой на тот свет невинных. ВОЗРАСТНЫМ не место за рулём!!!!😠😠😠

5 мар 2020 в 13:02

Ну что, граждане сочувствующие... За убитую собачку 3 года мужику колонии-поселения, дали, а за сбитого ребёнка всего 1 год. А может этот ребёнок в будущем мог бы сделать открытие, благодаря которому человечество получило возможность путешествовать в другие галактики?..

5 мар 2020 в 13:10

мальчишку насмерть и год всего?..
интересно чем суд руководствовался

5 мар 2020 в 12:59

Я вот не понимаю: в чем была такая острая нужда, чтобы в столь преклонном возрасте садиться за руль? У таких водителей права надо уже отбирать вместе с машиной.

5 мар 2020 в 19:25

видел я последствия этой аварии , скажу честно осталось впечатление совершенно не соответствующее решению суда. как то сильно далеко парень находился от перехода. Мои соболезнования его родственникам.

5 мар 2020 в 13:00

Поживёт годик в деревне, а через три года снова можно за баранку садиться и давить

А мальчишки нет...

5 мар 2020 в 14:23

Где я живу, за рулём вплоть до смерти. Вот только практически нулевая смертность на дорогах. Аккуратности и ответственности учат с младенчества. Ребёнка не вернёшь, что весьма прискорбно, да и бабушка по сути заложница системы. Права выдают с 18. Почему бы их не забирать в старости? Вводить тесты, скажем после 70? Или раньше... Не прошёл тест, извини. Автобусы по тебе скучаю. Прошёл, катайся в этом году. Решать надо проблему.

Крастота то какая - УБИЛА человека, и за это всего лишь 1 год поселения!!!

5 мар 2020 в 17:56

Во бабуля дает!в таком возрасте надо носочки правнукам вязать,а она за руль.я считаю что очень мало ей дали!

5 мар 2020 в 16:09

амнистируют в мае к 75-летию, легко отделалась бабуля

Акация
5 мар 2020 в 14:11

Печальная история для всех...

5 мар 2020 в 13:26

То есть ей меньше полугода чалиться осталось?

5 мар 2020 в 13:33

Нисколько не преуменьшаю ответственность водительницы, но, насколько я помню, парень на переход на велике вылетел? Просто систематически вижу такое, очень редко кто спешивается.

6 мар 2020 в 04:18

Понятно что виновата водитель.
Но будь пешеходный переход физически отделен от проезжей части, никто бы не пострадал.
Даже просто наличие светофора - значительно снизило бы вероятность ДТП с пешеходами.

Лея
5 мар 2020 в 16:15

В Кузбассе вынесли приговоры водителю автобуса, из за которого погибло 8(восемь!!!) человек. Приговор - 2года колонии поселения.

:))
5 мар 2020 в 13:07

Пешеходов обязаны пропускать.Всегда.Пешеход всегда прав.

5 мар 2020 в 13:07

Забудьте про возраст. Как будто молодые мало нарушений совершают.

Гость
5 мар 2020 в 13:10

Пенсионерку теперь не увидим в комментариях?😂

Надо было назначить более мягкое наказание.

5 мар 2020 в 15:35

Конечно 1 год поселения за жизнь ребёнка - это ничтожно мало с одной стороны, но с другой - в 81 год и этого может оказаться достаточно, чтобы не дожить до освобождения..

Гость
5 мар 2020 в 16:59

Возраст важен, но не критичен. Допуск дает медкомиссия. К тому же от "рук/руля" более молодых наркоманов, пьяниц, лихачей гибнет в тысячи раз больше. А наказание назначает суд, у них нужно спросить про обоснованность мягкость наказания.

5 мар 2020 в 16:17

Бабулек в машине двое было, весело трындели, по дороге на дачу... Не раз видел, как держась друг за друга, ползут от подъезда к машине. Судить надо того, кто справки дает при продлении прав управления. В нашем дворе таких зомби не меньше 5 - у всех есть гаражи, но они ставят машины во дворе и ползут к ним бесконечно долго, зато потом по газам, и помчались!

Для большинства осужденных в таком возрасте, год колонии приравнивается к пожизненному сроку.

5 мар 2020 в 15:24

Вы чего на бабульку накинулись, нехристи! Для примера-за 2018 год на дорогах страны погибло 18 тысяч человек. Еще 215 тысяч человек получили травмы. Так вот, по вине пьяных произошло 7% ДТП, по вине возрастных (старше 70 лет) всего 0,01% ! Основные убийцы, совершенно трезвые люди, в трудоспособном возрасте! Уважайте старость, она так близко!

Гость
5 мар 2020 в 13:11

Просто интересно, как она в 81 год медкомиссию проходит?
Железное здоровье, отличное зрение и идеальная реакция?
Или просто есть деньги?

Человек от Евдокии Ковальчук
5 мар 2020 в 13:01

Сам факт нахождение за рулём в таком возрасте - уже преступление! Тем более для женщины!

5 мар 2020 в 14:27

Видела эту бабку в прошлом году .Сидела в машине.Как раз напротив администрации. почти .Машинка типа РАФ 4. Короткая такая .

Археолог
5 мар 2020 в 14:32

До 100 лет машину водить будет.

Девушка
5 мар 2020 в 18:49

1. Всё очевидцы сразу после ДТП писали, что мальчик шёл по ПП (не бежал!)
2. Спустя 6 дней (!) появляется какой-то свидетель, который даёт показания против подростка (кстати, мальчик тогда ещё был жив... интересно, подписался бы он под тем же самым после его смерти?)
3. Женщина (пожилая, немощная, как её везде выставляют) после такого трагического ДТП спокойно ездит дальше (кстати, прав не лишили, я правильно понимаю? Пусть через год и дальше продолжает?)
4. Выводы делайте сами

5 мар 2020 в 13:15

вместе с бабкой нужно было отправить на поселок в полном составе медкомиссию, которая позволила ей управлять машиной.

5 мар 2020 в 16:16

С возрастом скорость реакции и внимательность притупляется, риск сердечных приступов и инсультов возрастает, я бы запретила управлять транспортом после 80 лет точно, а то после 75!

кригби
5 мар 2020 в 14:04

Считаю справедливо. Это же было без умысла, по неосторожности, т.е. не такое социально опасное деяние, как умышленное убийство котика или песика. Неосторожными все иногда бывают, такое с каждым может случиться.

Год поселения - хорошее наказание, чтобы в следующий раз ездила поосторожнее.

Кэп
5 мар 2020 в 18:05

Вот вам, господа, текст от свидетеля дтп:

"я двигался в правой полосе в сторону Морского проспекта, остановился перед переходом, когда к переходу подошли два пешехода. Пожилой мужчина и парень, который явно торопился, выйдя на переход начал ускоряться и побежал, достаточно резко, по диагонали, отклоняясь от зебры. Автомобиль (джимни?) двигался со стороны Морского проспекта (других автомобилей, ни следом, ни во второй полосе не было), в правой полосе, достаточно медленно (субьективно 40 км/ч), в тот момент когда пешеходы вышли на переход, авто находился в непосредственной близости от перехода и вряд ли бы смог остановиться без экстренного торможения. Парень даже не смотрел в его сторону, в момент столкновения второй пешеход успел дойти только до второй полосы (1/4 перехода). От удара парня отбросило в сторону от машины, а не ПОД авто. Парня очень жаль, но его ускоряющийся бег через переход выглядел очень странно, водитель не успела отреагировать."
Опубликовано 13.06.2019

5 мар 2020 в 15:06

Соболезнования родным мальчика.
Разница в сроках обусловлена наличием /отсутствием умысла.
Год колонии-поселения - это мера прописана в УК.
Про "отбирать права у тех кто старше..." - надо возродить порядок, который ликвидировал бывший премьер Медведев - при прохождении тех. осмотра обязательно проверялось наличие мед справки у водителя. Понятно это не закрывало всех проблем со здоровьем водителей, но все же.
Поэтому предложение - наличие справки "с собой" сделать обязательным.
Комиссию по получении справки сделать не формальной.
И еще - гораздо больше пешеходов страдает от более молодых водителей.

Хи-хи
5 мар 2020 в 15:50

Что то пенсионерки в комментариях не видно, не она ли на поселение поехала?

Владелец леворукой иномарки
5 мар 2020 в 13:09

Мне всегда интересно те кто пишут что права нужно забирать у пожилых, вы всю жизнь будете молодыми? Вы уверенны что в старости вас кто то будет возить? Вы уверены что в 70-80 лет вы будете нужны своим детям и внукам. Аварии с молодыми каждый день, а с пожилыми раз в месяц случаются так кричать начинают.

Калинка
5 мар 2020 в 12:57

Да уж. Сама то не плохо пожила, не каждая глубокая пенсионерка может позволить автомобиль. Блатная поди, раз такой гуманный приговор

:))
5 мар 2020 в 12:56

Надо запретить управлять транспортным средством,слишком пожилым людям.Реакция у них уже ни та.

Девушка
5 мар 2020 в 17:33

Я смотрю, тут уже родственники "бедной бабушки" набежали с ложью в комментарии, так вот, мальчик шел по ПП, ему уступил дорогу правый ряд, а в левом ехала эта мадам на дикой скорости, не тормозя и протащив еще потом метром 10 парня по асфальту. И эту женщину после аварии еще видели за рулем. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

мамочка
5 мар 2020 в 13:21

Прочитала заголовок несколько раз 81-летней женщине .......насмерть сбила подростка. Перечитала несколько раз.Возник вопрос - Что она вообще делала за рулем?

alexandr
5 мар 2020 в 20:54

Наказание, конечно не соразмерное преступлению. Я не думаю, что молодой человек в аналогичной ситуации отделался колонией- поселением. Суровость наказания должна быть пропорциональна тяжести наказания.
Что касается возраста водителя то, в первую очередь нужно ограничить нахождение за рулем молодых людей, любителей покопаться в телефоне во время вождения. Особенно молодых женщин с подростковой психологией. Не можешь купить машину с free-hand телефонией, то слушай музыку.

Гость
5 мар 2020 в 22:46

тоесть в 85 она снова за руль сядет😲

крутой
5 мар 2020 в 14:17

Нужно привлекать к ответственности врачей, давших справку. Требования по здоровью должны быть одинаковы, что для 30 летнего мужчины, что для бабки. Скорость реакции, слух, зрение и прочие.

Шкодовод
5 мар 2020 в 13:03

81 год!!!!!! ну зачем ты лезешь за руль, когда даже от неудачного пука можно получить инсульт, не понимаю таких людей, нужно осознавать возможные последствия своих действий

Да уж
5 мар 2020 в 13:34

В Академгородке что на дорогах , что в институтах работают те кому от 70 и до бесконечности ... Уважаю возраст и интеллект ученых, но возраст надо учитывать . Да и рабочие места молодежи стоит уступить

Девушка
5 мар 2020 в 17:22

Издевательство полное!!! Дама на полном ходу, вообще не останавливаясь, сбила парня, протащила его за собой еще какое-то время, и за это один год дома, можно сказать? (по факту будет дома) Вспомните Заю и ее наказание хотя бы!

1234
5 мар 2020 в 13:30

Возраст сильнее чем оптимизм и уверенность в себе. В 81 год реакция замедленная. Давно пора ограничить возраст водителей . Это жёсткая необходимость. Я не понял , а женщина пережила суд и приговор ? Крепкая тетенька .

Татьяна
5 мар 2020 в 15:07

Несправедливо. Почему такие поблажки на возраст? Это был её выбор и она должна нести ответственность наравне со всеми...Жалко ребенка, за оборванную жизнь всего год ...