Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Ущерб по делу НИИТО перевалил за миллиард рублей
Ущерб по делу НИИТО перевалил за миллиард рублей

2 мар 2020 в 13:56

Вот теперь все нормально, потому что спереть у государства меньше миллиарда как-то стыдно.

3 мар 2020 в 06:06

Госзакупки это золотая жила. Кто сталкивался, тот поймёт.

2 мар 2020 в 14:00

Честный человек с добрым лицом. Ну оступился, бывает, осознал же. Предлагаю пожурить и отпустить. (Сарказм)

Якутский
2 мар 2020 в 13:49

Миллиард рублей украли у государства, из наших налогов. Можно было КАЖДОМУ ребенку сироте в России дать по 20000 руб.
И никто за это не сидит.

2 мар 2020 в 14:01

разница между ценой покупки и ценой продажи = ущерб....Типа как НИИТО могло купить дешевле, но не купил...Странная, очень странная математика. Это я каждый раз себе ущерб причиняю не покупая картошку непосредственно в поле, а покупая ее в магазине? Торговля объявлена вне закона или как?

2 мар 2020 в 15:10

Чтоб я так жил! Три года общего режима за сотни миллионов ущерба- это суду показалось чересчур много и он смягчил наказание. А как только сумма ущерба подошла к полутора миллиардам, воришку и вовсе перевели на домашний арест. Когда следователи насчитают десять миллиардов, домашний арест будет со значительными вип-поблажками.

Гость
2 мар 2020 в 15:14

В НИИТО регулярно бываю 1-2 раза в год. Прием довольно долго стоил 700 руб. В прошлом году, в январе - 1000, а в августе - 1700! За 8 месяцев стоимость услуги выросла почти в 2 раза! Это как вообще? Со страхом думаю об очередном визите.

2 мар 2020 в 16:06

Сразу видно не полковник, а врач. Масштабы не те. Нет опыта.

аксо лубриа
2 мар 2020 в 14:04

Если всё это окажется правдой, то, на мой взгляд, из такого руководителя вышел бы очень эффективный директор какого-нибудь театра. Музыкального, например.

Гость
2 мар 2020 в 14:06

Ну так они и приходят в медицину чтобы красть и богатеть .Это их истинная цель . А вы что думаете они лезут в медицинские начальники чтобы лечить людей и заботиться о здоровье народа.

я111я
2 мар 2020 в 13:38

А с сектой, которая там хозяйничала, кто-то думает разбираться? 😎

Евгений
2 мар 2020 в 14:31

Если он действительно это делал, махинации с ценами, завышенные зарплаты родственникам должен ответить несмотря на заслуги, причем с конфискацией.
А хороший хирург и на зоне пригодится, если он еще не отвык работать.

Фывап
2 мар 2020 в 13:57

Только представьте - добрый начальник выдаёт вам премию в 4м.р. Думаю, инфаркт от радости обеспечен. А через 6 лет выясняется, что он коррупционер и премию придётся вернуть. Второй инфаркт и смерть.

Гость
2 мар 2020 в 13:41

у него и папа и старший брат были сколькими...

Нет слов
2 мар 2020 в 15:12

Нет слов. Из за таких разваливаются передовые институты (НИИТО, Мешалкина) почему такие люди у руля в таких организациях, что нет достойнее людей?

MIIB
2 мар 2020 в 13:56

И что? В Мешалкина не так давно была история с махинациями - попугали директора и отпустили. И этого тоже отпустите. Потому что власть у нас импотентная.

Хороший Парень
2 мар 2020 в 13:48

С Парижа, читаю новости и . вообщем, как Вы там в Сибири живёте ? Это ужасно . почему не уезжаете ? у меня, волосы дыбом от всего . то таксисты, обманывают . то растраты, это мазахизм !

2 мар 2020 в 14:27

Мешают людям деньги зарабатывать!!

2 мар 2020 в 17:52

А дело по хищению автодорог из Новосибирска завести не хочет? А может быть уже стоит!?

Гость
2 мар 2020 в 18:24

не верю в обвинения

я не робот
2 мар 2020 в 14:24

Креаклы - хорошие красивые, берут от жизни все. Поколение зомби.

Гость
2 мар 2020 в 13:40

Короче я понял одно.Например замена ,,мосла,, ноги стоит грубо говоря 100 тысяч, они её делают за 280 тысяч, что наликом и что по квоте.И понеслись миллионные премии.
Я все правильно понял?

Биоробот Uber
2 мар 2020 в 13:47

Каждый день по 12 часов на линии. Надеюсь заработать 10 млн.( с учётом инфляции) к старости на стальные колени.

док
2 мар 2020 в 13:45

кто тут орал предел режим не за что...а некоторые и в одиночных пикетах стояли, не виновен он ???

Отличный Парень
2 мар 2020 в 13:54

Все это заказные дела . Ибо не возможно в принципе подсчитать ущерб обоснованный ценами закупки и ценами продажи . Ибо обычная математика тут не применима ! есть рыночные механизмы . Если цена на вторичном рынке дешевле чем цена на первичном рынке , то закон не запрещает продавать в минус от входной цены . Потом правда будешь давать пояснения налоговой за убытки и банкам из-за снижения выручки и прибыли , но не полиции . Так что все это обычная , притянутая за уши показуха и вывод тут только один - если захотят ЗАКОПАЮТ кого угодно .

2 мар 2020 в 14:26

Тема т.н. "госзакупок", особенно в медицине, настолько глухая и тёмная, что действительно правдивые ответы могут дать лишь министр т.н. "здравоохранения" и люди из соседних с ним кабинетов. Но для этого нужны и СК, и прокуратура не постсоветского "разлива". На "госзакупках" выстроена финансовая пирамида таких масштабов, что пресловутая МММ - это игра в фантики на крылечке.

Хороший Парень
2 мар 2020 в 13:52

Так, то мужик ни чего . представительный ...и видно, глаза умные . Мне он нравится вот, как личность конечно .

2 мар 2020 в 23:50

Конечно, если больше миллиарда, только домашний арест. А если 400 тысяч, тогда директора ИГД в Сизо.

Гость
3 мар 2020 в 18:56

Не удивительно.Щёки надувают, что НИИ, а операции, которые уже не то, что в мире-а в России лучше проводят.В частности операцию по удалению шишек на больших пальцах в Питере делают так, что через две недели человек ходит, хоть и в специальной обуви.И притом на обеих ногах, без всяких костылей и палок.А в НИИТО-сначала на одну ногу и потом на костылях.Потом через три месяца на другую ногу и опять -костыли.Понятно, в какую сторону работает научная мысль этого НИИТО-НИИСЁ.

Людмила
4 мар 2020 в 13:13

Долгое время наблюдалась в НИИТО. Сделали операцию по замене коленного сустава. Всё хорошо,врачам огромное спасибо. Сейчас проблемы с позвоночником,хотелось бы опять обратиться в НИИТО,но уж ОЧЕНЬ дорого сейчас. Приём врача 1700 рублей-это жесть!!! Пенсионеру это не по-карману.

доктор.ру
24 мар 2020 в 12:52

три года колонии и штраф 100 тысяч рублей)))))) а потом защита еще и обжаловала приговор.Просто смешно очень

Биоробот Uber
2 мар 2020 в 13:48

Интересно, хватит ли 2000 поездок по 69 рублей на новый позвоночник?