Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Взятки на три миллиона: следователи подтвердили задержание диспетчера станции «Новосибирск-Главный»
Взятки на три миллиона: следователи подтвердили задержание диспетчера станции «Новосибирск-Главный»

21 февр 2020 в 14:49

А в чем состав преступления?

Русмуз
21 февр 2020 в 14:50

Бугагага... Смешно сказать, но это просто капитализм. Не слышали, не? Деньги крофф экономики и чтобы все работало крофф должна течь. В бюджетах крупных буржуинских компаний есть статьи с разными циферьками и названиями. Ну самое простое ,,представительские расходы,,. Может и по другому называться, но это не важно. Всякие боинги с эйрбасми как свою продукцию продвигают? Не знали? Знайте. А как к примеру наш авиапром помогали чиновники давить? Тоже не знали? Ай вы маленькие, ай вы глупенькие и наивненькие. В экономике очень многое держится на взятках, только называется по разному. Есть еще куча примеров, но и этого хватит. А всяким писунам и школоте хочется сказать: учитесь больше, работайте, занимайте должности и вам понесут. Но это не точно. А сссра, который многие тут проклинают, больше не будет. И вышку с конфискацией тоже уже не введут. Даже околонавальновцы.

Не верю
21 февр 2020 в 15:03

Из последних публикаций громких дел видно, что никто ни черта не делает, просто просиживают штаны на работе, занимаются своими делами, потом кто то случайно сдает кого то по работе, здесь толстая тетя сдала скорее всего своему знакомому в органах диспетчера. Потом прикинув,что можно палки срубить,звание получить начинается кропотливая трудная работа по сочинению ущерба , главное в 290 статье выйти на третью часть, тут звание будет и премия и почет.

Гость
21 февр 2020 в 15:11

Может с нулями ошиблись, если нет то это не взятка, а милостыня, подаяние, да как угодно, но не взятка, тем более на группу с копеечными зарплатами. Вот уж позор силовикам, коль нельзя так делать вызвали бы да пальчиком пригрозили, я думаю группа лиц прислушалась, а устраивать такой цирк смешно.

Черномордин
21 февр 2020 в 15:15

О какой взятки идет речь, диспетчер не является должностным лицом ,поэтому не подпадает под статью о взятке.Здесь речь идет о должностном подкупе .Поэтому хороший адвокат выиграет дело в суде, плюс встречный иск за повреждение автотранспорта,тем более доказательная база есть ,сами выложили съемку задержания, т.е. прокололись. Хотели как лучше,а получилось ,как всегда.

Гость
21 февр 2020 в 15:29

Ну все нашли самых главных коррупционеров, щас заживём, отсталость только мелочевку посадить типа нач. ремонтных депо, сортировочных станций. Вот там бабки, замена колёсных пар восстановленных по цене новых, нужно срочно - сами знаете куда и сколько занести, вагон быстрее прицепить ещё доложите, ну а уж если реф поломался до еще груженный, то там плюс 50-100 т.р к официальному тарифу за ремонт, а сколько в день вагонов проходит...?

21 февр 2020 в 15:47

Наловили мальков в тихой гавани, а "щук бурных вод" не заметили.

21 февр 2020 в 16:12

всё так как было нужно. что вы тут, со своими склоками.
чистая закупка, быстрые и чёткие действия для дела. А вообще, уверенными шагами в светлое будущее! молодцы

21 февр 2020 в 16:52

вроде же Телеграм в россии под запретом, из-за невыдачи ключей?

21 февр 2020 в 17:17

Повторяю. С другой стороны что (взяткодателями) ?

21 февр 2020 в 17:50

Смотреть противно! Нашли себе особо опасного. Просто, подошли бы, предъявили ордер на арест, неужто Рждшник начал бы стрелять и кусаться...!?

21 февр 2020 в 18:33

так вот почему поезда на 1 путь так редко заезжают.

21 февр 2020 в 19:37

Ранее была статья о том, что какого-то начальника приняли за взятку в районе «половинки». Я писал, что ерунда полная. Самые обычные диспетчеры миллионами берут, а начальник весь такой белый-пушистый, ага.

21 февр 2020 в 19:41

На мой взгляд это как раз эти "Диспетчеры" - очень эффективные менеджеры!
Непонятно что они нарушили - НДС не заплатили?
Их ещё закрыли наверное, были бы миллиарды, тогда под домашний арест отпустили...
Люди выживают как могут, из бюджета не воровали, видимо не поделились....
6 лет - 3млн₽, в год 500 тыс₽, в месяц 41тыс₽, сколько там человек в группе диспетчеров? Сумма мизерная, людям на бензин, с этими ценами!
Преступники настоящие в госкомпаниях сидят и в верхних эшелонах!

21 февр 2020 в 19:54

шесть лет кряду получали взятки. А чего же менты прежде молчали? А откуда такая информация, кто стуканул?

21 февр 2020 в 19:59

Помнится у главного МВДшника области дом нашли, на который ему лет 80 откладывать не тратясь на еду и прочее, так это не вызвало никаких вопросов у той же прокуратуры, а тут прям махровых коррупционеров взяли! это они видимо пенсионный возраст подняли, дороги сломали, снегоуборочную технику списали. негодяи!

Белка №1
21 февр 2020 в 21:18

Трусливые вояки. На 9 мая будут вытянув шеи шагать

Татьяна
21 февр 2020 в 21:55

Возможно, я чего-то не понимаю,
но считаю, что захват слишком жесток.
Если учитывать специфику преступления...

Угу
21 февр 2020 в 22:41

Электричка из кузбасса ускоренная, повышеннокомфортная медленно подкатывает на 6 путь, это значит с тяжёлой сумкой подниматься по железным обледенелым ступенькам наверх. Впрочем как всегда. Первый путь всегда свободен, с него сразу выход в город, но не через пригородный вокзал. А в этот раз по нему горделиво прокатил грузовой состав. И так всегда. Оказывается даже пути продают.

22 февр 2020 в 01:12

Конечно, виноваты. В первую очередь перед шефом. Такие вещи надо проделывать только под контролем руководителя. Да, и захват горе-преступников осуществлен с его подачи. Безусловно, с ним консультировались, как "наказать", чтоб другим не повадно было...

22 февр 2020 в 10:58

показуха. почему тех, кто миллиардами в правительстве ворует так не захватывают?

Гость
23 февр 2020 в 19:55

3 мил за 6 лет на двоих! Хаха 😈. А 2.5 млн в ДЕНЬ в госучреждении это что?

Гость
23 февр 2020 в 20:02

Ну вы не знаете как пострадал генерал что Улюкаеву колбасу в багажник положил