Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Хотел меня дверью ударить и получил в глаз»: как начался конфликт на Добролюбова. Рассказ раненного ножом
«Хотел меня дверью ударить и получил в глаз»: как начался конфликт на Добролюбова. Рассказ раненного ножом

17 февр 2020 в 21:25

Кто-нибудь объяснит как несвязанные между собой вещи оказываются в едином контексте?
"Писатель и еще один водитель..."
Женщина с 38 размером ноги и еще одна актриса.
При чем тут происшествие на дороге и книга? Почему бы не приплести сюда и любовь к жаренной картошке, и то как 1985 году ездил отдыхать в Сочи?

17 февр 2020 в 21:44

Дело ясное, что дело тёмное.Один хотел в глаз дать, второй с ножом ездит. Ляпота.

17 февр 2020 в 20:50

Бывший судимый браконьер продолжает работать браконьером в законе. Ушлые люди. С ними разговаривать нормально можно только со стволом наперевес.

17 февр 2020 в 21:00

А зачем вообще у него нож был, не этот мужчина, так кто другой бы не понравился. В тюрьму его и надолго.

17 февр 2020 в 21:45

с лезвием около 40 сантиметров в длину (с)
ага. абордажную саблю. это был пират.

17 февр 2020 в 21:59

Зачем работнику рыбнадзора нож 40 сантиметров?
Рыбу разделывать?
Или рыбаков?

17 февр 2020 в 21:09

Про Вячеслава уже третья новость..А где лицо, нанёсшее ему ножевое ранение ,что за « изумруд» там..

Сергей
17 февр 2020 в 20:59

когда Бог не дал ума, это навсегда....

18 февр 2020 в 02:45

Как то однобоко. А внрсия может быть и иной." Бывший офицер собра, чуствуя свое превосходство закалёное в боевых действиях ,афгана и Чечни решил проучить водителя который его подрезал, для этой цели он протаранил его автомобиль, вышел открыл дверь наглеца и ударил его по лицу. От неожиданного удара второй автоводитель взял в шоковом состоянии предмет похожий на нож и несмотря в сторону от куда пришёл удар, нанес отмахивающийся удар, без умысла нанести тяжкие телесные повреждения, а лишь чтобы предотвратить дальнейшие избиения себя. Все происходившее он воспринимал как реальную угрозу своей жизни." И такая версия имеет право на жизнь. Где показания второго водителя. а то что человек(пострадавший), писатель,возможно хороший человек и.т.д ,это ни о чём, выгораживая себя можно и не такое наговорить.

18 февр 2020 в 13:20

Напоминает дедка-афганца, который заставил мою машину на парковочном кармане вторым рядом. Позвонил на указанный в записке телефон. Сбрасывает. Дал жене дозваниваться, а сам пинаю колеса, чтоб сигналка сработала. Не работает.
Наконец берет трубку. Жена ему говорит два слова - "тачку убери".
Прибегает разъяренный дед и начинает наезжать - не смейте ко мне на ты обращаться. Я в Афгане воевал, я вас старше (на сколько? на пять лет? ))). Вы не знаете с кем общаетесь. И лезет чуть ли не в драку.
Хорошо - говорю - за резкость жены извиняюсь я. Вы не хотите извиниться что заставили мою машину?
Так все тут ставят - пробурчал дед, сел в машину и ретировался. )))
Если это был он - вполне заслуженный результат неадекватного поведения.

17 февр 2020 в 22:06

Ахаха ))
Оказывается что в России, чтобы погасить судимость - за браконьерство,
надо как можно скорее - стать внештатным сотрудником рыбнадзора.

17 февр 2020 в 21:23

Короче потерпевший выехал на встречку, его обматерили за это, он попытался избить обматерившего и получил нож в ногу

18 февр 2020 в 12:48

На меня как-то тоже дед напал. Крепкий такой, здоровый, выше на голову
Заехал я по лесной дороге не туда, выскакивает и начинает орать: это частная собственность, пошли отсюда и прочее
Слово за слово - лезет в открытое окно машины и за шею и голову хватает.
Агрессивный такой
Я размахнуться не могу, дверь тоже открыть не выходит - он держит
Ладно впереди было место - я на газ нажал и просто уехал
Выйти из машины жена не дала, да и правильно сделала - их там трое было
А если бы некуда было ехать? Реально ткнёшь чем попало, когда тебя душат
Нож вот только не надо использовать

17 февр 2020 в 23:11

Был раньше киножурнал ФИТИЛЬ. Там в одной ленте Леонов говорил. что если кто то что то охраняет, тот это и имеет! Золотые слова, и ведь- полвека прошло, а до сих пор актуально!

17 февр 2020 в 21:23

А дед, оказывается, не промах. Сразу пошел человека бить, но не повезло - у того вдруг аргумент нашелся длинный. Он либо глупый (но ведь взрослый), либо просто психически ненормальный, коли так себя ведет.

17 февр 2020 в 22:02

В таком возрасте в драку лезть, пожалуй, не стоит. Удар уже не тот.
Лучше выразительность речи тренировать.

17 февр 2020 в 22:07

Дядя с ножом любит риск.
Сейчас при виде ножа люди могут и пистолет доставать.
А он быстрее любого ножа.
Мог и пулю словить. И возможно настоящую.
Жаль что этому "ноженосцу" пока повезло.
Для жителей города лучше было бы, чтобы одним таким "смельчаком" стало меньше.

18 февр 2020 в 02:29

Реально кто-то в правосудие верит?

Миллионер
17 февр 2020 в 20:51

Достал нож.. ударил ножом.. езжай рубить лес. В мире перенаселение.. одной обезьяной меньше будет.

18 февр 2020 в 09:24

С тех пор как стал свидетелем плохо окончания (со стрельбой) пустячного дорожного недоразумения, я радикально изменил отношение к дороге.
Была по ТВ неск. лет назад хорошая социальная реклама для водителей с рефреном "некуда спешить". И в 99% поездок действительно некуда спешить.
Когда впереди оказывается некое чудо, тупящее в смартфон и поэтому всех пропускающее впереди себя, или делающее это по другой причине, или напориято щемятся в ряд, или вылезают на "встречку" бараны и чувствую что начинаю накаляться - повторяю как мантру -
"Некуда спешить. Мне некуда спешить, я успеваю"
- и отпускает.
И я везде успеваю.

17 февр 2020 в 21:18

Неправ? И всё?! Почему он на свободе, возбудимый малыш?
Ну, конечно, это полиции не по силам, они только наркотики подбрасывают и ноги бегунам ломают.

академовская
18 февр 2020 в 07:54

Оба героя очень неприятные личности. Один лезет на встречку внаглую, а когда его за это матерят (что в общем-то случается) и не пропускают (по правилам, подозреваю), идёт бить лицо. Второй, получив по лицу от деда, хватается за нож. 40 см. Который зачем-то возит с собой. Такого размера лезвие это уже оружие, на него нужно разрешение. У охотника и рыбака оно, скорее всего, есть. Но применять нож можно только, если вас уже ударили ножом, камнем, арматурой, выстрелили из травмата, если вас бьют руками, как самооборона это не прокатит. А вообще, как мне советовал знакомый полицейский, носите на такой случай какую-нибудь черемуху. С точки зрения закона, куда безопаснее. И блокируйте двери, конечно.

18 февр 2020 в 00:11

Драчуны стоят друг друга, похоже.

Фывап
17 февр 2020 в 21:27

Чёрт побери, хотел бы я знать эти магические слова, которые произнёс гражданин с ножом. Ведь какие возможности открываются.

17 февр 2020 в 21:00

— Что я должен целыми днями ездить по городу слушать оскорбления в мой адрес? — объяснил Вячеслав Клепиков. — Мужчины иногда дают друг другу в глаз. А что я должен был делать по вашему? Логика событий она по-другому невозможна. Если я скажу слова, которые он мне сказал, да у вас НГС сгорит, его даже в ад не возьмут, в гиену запрут сразу, потому что таких слов не бывает. У нормальных людей.

Интересно, когда товарищ в последний раз проходил шоферскую комиссию и каким образом у одного из врачей не возникло вопросов к обследуемому?

Я очинь дика извиняюся, но у каво апшыпка, у журналиста или песатиля - гиена и геенна - чютка таки разные вестчи...

Яша
17 февр 2020 в 21:16

40см это шашка или сабля,не казак случаем был?

Очень странно, если он действительно служил, то должен владеть ножевым боем. Я сам служил и знаю о чем говорю. Отразить нападение возможно.

17 февр 2020 в 22:29

Так выходит дед сам виноват. Рыбачек просто защищался.
Ну не было у него ножа покороче!

Ржака
18 февр 2020 в 02:11

Сколько знаю СОБРовцев - никто книги не пишет и прошлым не кичится. И не подумаешь что перед вами спецушник.

Археолог
18 февр 2020 в 08:21

Стивена Кинга знаю, Владимира Сорокина знаю, Виктора Пелевина знаю, про Прилепина слышал, а этот Клепиков...не знаю такого писателя.

18 февр 2020 в 09:55

Это Россия, деточка! Только у нас в одном человеке могут совмещаться рыбнадзор и браконьер, наркоторговец и полицейский, прокурор и взяточник и т. д. и т. д.

18 февр 2020 в 08:57

Въехали в бочину? Вызывай ГИДД, оформляй ДТП. Где написано, что нужно втащить в оппоненту глаз? Логика событий у него...

Диванные войска
17 февр 2020 в 21:24

Внештатный сотрудник рыбнадзора с погашенной судимостью за браконьерство - как это мило, по российски я бы сказал.

Гость
18 февр 2020 в 00:10

Любое упоминание в прессе кроме некролога , является рекламой.
Марк Твен.

18 февр 2020 в 06:30

Все реки сетями перетянуты,за то у на внештатные,судимые помощники рыбнадзора, которые в людей ножами тыкают и браконьеры бывшие....Проверьте кто нибудь рыбнадзор, разгоните эту шайку,толку от них никакого

Гость
17 февр 2020 в 23:26

А дед, оказывается, и спровоцировал конфликт и первым ударил.

Black Oasis
17 февр 2020 в 20:56

Ранее судимый работает в государственном силовом ведомстве. Скрепно!

Дорога не место для понтов
17 февр 2020 в 22:05

Зачем в который раз перечисляются регалии неуравновешенного потерпевшего? Чего этим добиваются, отягощения вины второго водителя? Бывший мент-полкан (писатель-ветеран) против сварщика. Ну и что? А если бы с ножом был ветеран, о регалиях писать постеснялись бы? Зачем вообще знать их социальное положение, на дороге они водитель номер один и водитель номер два.

17 февр 2020 в 23:31

НГС, если не станете блокировать аккаунты идиотских троллей, то нах вообще сюда заходить, под каждой статьей какие-то несуразные помои.

Красивый Мущина
17 февр 2020 в 21:42

обоих уатать на лесоповал года на 3.... чтоб карму прочистили....

годзила
18 февр 2020 в 11:00

Общество дибилов и хамов. Нам внешняя агрессия не страшна, в нас самих заложена программа самоуничтожения.

Гость
17 февр 2020 в 21:47

За слова даже матерные в обществе в глаз не бьют, мы не в зоне находимся! Если бы я каждого матерящего меня провокатора на дорогах бил в глаз, то уже давно был бы или в зоне, или в мире ином! Если на тебя гавкает неадекватная собачонка, адекватный человек же не встаёт на четвереньки и не начинает лаять и кусаться в ответ! Физическую агрессию первый начал пострадавший дедок!

17 февр 2020 в 21:49

Думаю, что преступника с ножом посадят. Нехорошо с ножом нападать на ветерана войны!

Гость
17 февр 2020 в 20:53

Опаньки, а дедок то не безобидный пострадавший.
Ведь могло быть так, что он нанес удар спецприёмом? Да легко, он же бывший собровец, навыки остались.Другой просто испугался, что его сейчас забьют и ткнул ножом.
Давайте версию другого мужика, а то похоже нас уже настраивают против него- непогашенная судимость.Браконьерство штук интересная- ловил на запрещённую снасть или в запрещённой месте и всё.
Я не оправдываю нож, но пусть и вторая сторона выскажется...

Лисонька 🦊
17 февр 2020 в 22:29

«числится внештатным сотрудником рыбнадзора, у мужчины есть погашенная судимость за браконьерство.»
Я фигею. Лис курятник стережёт😁

джон2
17 февр 2020 в 22:42

Очень много орков за рулями, необходимы средства защиты

18 февр 2020 в 07:11

Нужно в конституцию поправку внести об обязательном оснащении всех автомобилей видеорегистраторами со съёмкой дороги и со съёмкой салона! А сейчас каждый будет валить на другого, но зачем первый ударил? пассажир мог подумать что угроза и его жизни. Вопрос к пассажиру - зачем нож с собой возить длинной 40см? А стояли бы видеорегистраторы, мы бы узнали что в действительности произошло.

Разве это мужик? Ещё к философу страшно ревнует.

Гость
17 февр 2020 в 20:52

Чо то там снега горааа...чёрнооого ( на фото около больницы)