Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Ажиотаж кажется неправомерным»: председатель СО РАН прокомментировал обыски в Институте горного дела
«Ажиотаж кажется неправомерным»: председатель СО РАН прокомментировал обыски в Институте горного дела

11 февр 2020 в 11:20

а что там с приватизацией котеджа? ажиотаж стих и затих
поняли и простили?

11 февр 2020 в 11:38

Товарищ председатель СО РАН искренне не понимает, как можно устраивать ажиотаж из-за какого-то паршивого миллиона рублей, смешная сумма

11 февр 2020 в 11:27

Валентин Парамон и СО РАН - как то неубедительно.
Гораздо лучше звучит "А жена моя, товарищ Парамонова, в это время находилась за границею".

Фывап
11 февр 2020 в 12:30

Короче всё ясно. Новоиспечённое министерство нагибает директоров. Я поначалу подумал что-то интересное, а это просто решаются вопросы доминирования в стае.

Гость
11 февр 2020 в 11:21

Я так думаю это предлог в 1 миллион ,сейчас силовики зайдут и 100% появятся дела за миллиарды !

Брежнев
11 февр 2020 в 11:16

А что для Академика 1 000 000 уже не деньги ?

Наперсточники
11 февр 2020 в 15:47

Пару лет назад делал экспертизу грантового проекта для президиума СО РАН. Обещали заплатить 1 тысячу рублей за проект. Потраченное время - 2 дня. После проведения экспертизы один из главных академиков СО РАН по имени Вася отказался платить 1 тыс. рублей. Ощущение о СО РАН было и так довольно плохое, а теперь "Просто днище!".

математичка
11 февр 2020 в 11:16

господин академик оговорился, должно быть. неправомерным будет ажиотаж, если сотрудник утащит с работы маркер. а в обход институтского бюджета стянуть миллион... предприятие было создано как раз для этого, а не чтобы "разгрузить" Институт. от чего разгрузить? люди голые оклады получают, кроме госзадания делать нечего

Гость
11 февр 2020 в 11:26

Мало украли и попались, в нашей стране нужно воровать миллиардами, чтобы остаться безнаказанным и получить медаль

зануда
11 февр 2020 в 12:23

Маски-шоу из-за 1-го ляма? Правдоподобнее отмазки не нашлось?.. 😁

Гость
12 февр 2020 в 21:47

Слышал , что при этом директоре начали наконец то приводить в порядок этот институт и популяризировать его в городе.

Видел отремонтированный фасад здания, что очень порадовало.
Читал , что именно благодаря этому директору назвали остановку в честь этого истика.

Стоит отметить, суд был 11.02, а про меру примечания под стражу написали ещё в день задержания 10.02. Похоже это подставное дело против хорошего, достойного человека , неугодного кому-то в верхах.
Не верю, что это человек виновен.

Гость
12 февр 2020 в 21:58

Очевидно, что все очень раздуто! Не думаю, что все так как пишут в СМИ... дело сфабриковано... кто-то явно лоббирует интересы коммерсантов...

Гость
11 февр 2020 в 11:16

Конечно какой может быть ажиотаж когда речь идёт об одном миллионе.Это же месячная зарплата председателя СО РАН.
Вот шла бы речь о пяти миллиардах, то вообще бы не было никакого дела.

GOST
11 февр 2020 в 18:39

У многих сильно бюджетных и не очень бюджетных предприятий всегда есть кучка своих контор, через которые проходят определённые суммы денег. Это не новость, а аксиома для России.

Гость
12 февр 2020 в 21:47

Такой бред!!! Кондратенко Андрея знаю лично, это точно Какая-то подстава!!! Вопрос кому это выгодно??? Просто умалчиваются факты, что суд был одного числа, а подписанное заявление на заключение-днём ранее!!

Гость
12 февр 2020 в 21:51

Кондратенко украл, серьезно??? Этого просто быть не может!! Какая то подстава!! Для него институт был всем!! Значит кому то это выгодно, может новому руководству?

Гость
12 февр 2020 в 21:57

Хороший парень, из хорошо семьи!! Нужно разбираться, не удивлюсь что подставили

Гость
12 февр 2020 в 22:15

Очередное подставное дело! Жалко хороших людей, таких как Кондратенко, которые вкалывали на этот институт

Брежнев
11 февр 2020 в 11:21

Разгрузил лямчик )))

Гость
13 февр 2020 в 00:53

убрать почти все руководство в отчётный период, чтобы в убыток, куда смотрит ФАНО?

Гость
13 февр 2020 в 08:28

Не может этого быть, честный парень, видимо подставляют его!

полпред резидента
11 февр 2020 в 11:32

Давно пора убрать эти постройки под окнами, мешают о величии России думать

студ.
11 февр 2020 в 12:27

Не ну подождите, миллион ущерба значит да. Но ущерба же не Институту, а государству. Которое недополучило миллион рублей. А как оно могло недополучить? Ну так понятно, налогами. Это значит, что некая фирма получает деньги по договору, но платит налогов с этого договора меньше, чем платил бы институт на этот самый миллион. То есть договор то на самом деле на десятки миллионов тогда получается. Не такой уж и небольшой. Но ладно Институт, им деваться некуда, приходится так делать чтобы доктора наук охранниками по супермаркетам не разбежались за бОльшими окладами, но СУЭК то несолидно вроде на такие мелкие махинации идти. Или там таких "мелких" вагон и тележка? Может к ним прийти в документики посмотреть нужно в первую очередь? Дело пахнет миллиярдом.

орпопа
11 февр 2020 в 12:40

Я В этой СОРАН уже 30 лет , лучше покажите мне тут что - то правомерное !
не разу такого не видел !

11 февр 2020 в 11:25

Ну подумаешь один миллиончик - дело то Житейское.

Гость
11 февр 2020 в 11:20

сажают плохо , не сажают плохо.
оппозиция хроническая в действии -
боты, всех мастей 😂 одно нытьё 😎