Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Домашний арест, эмоциональный допрос и найденная марихуана: итоги суда над организатором смертельной вечеринки
Домашний арест, эмоциональный допрос и найденная марихуана: итоги суда над организатором смертельной вечеринки

3 февр 2020 в 16:36

Я так понимаю стрелочник найден..Почему все на нем пошло раскручиваться.Почему на скамье подсудимых нет еще виновных или они уже отмазались??

3 февр 2020 в 17:11

почему подследственный организатор вечеринки сам не скажет у кого и на каких условиях арендовал помещение?

3 февр 2020 в 16:41

я только не понял, при чем тут организатор???

он всего лишь арендовал помещение - он не обязан в общем то следить за кровлей
это обязанность владельца здания

повросы должны быть в первую очередь к нему - он получил деньги. он владелец.
или что, владелец, как вдруг выяснилось, из касты неприкасаемых?

3 февр 2020 в 17:02

В подсудимый вообще предоставил договор аренды?

3 февр 2020 в 16:57

Наркотики, понятное дело, полицейские подбросили? Как Голунову?

3 февр 2020 в 16:50

По-моему следствие желает по-быстрому найти стрелочника.
Арендатор не должен отвечать за техническое состояние помещения!
А действительная вина этого молодого человека, только в незаконном ведении предпринимательской деятельности, продаже алкоголя без лицензии и наверняка сопутствующие налоговые нарушения. Однако всё это никак не тянет на уголовное преследование!
Надеюсь к делу привлечены грамотные адвокаты и ход процесса изменится.

Гость
3 февр 2020 в 16:36

В суде сейчас находится ТОЛПА журналистов.
Какое точное определение любителей ,,жареного,,!!!
Молодец Бруня- самокритично.

3 февр 2020 в 16:40

Ничего не понятно, почему организатор, он что ли самовольно захватил это помещение, или арендовал по договору ареды?

3 февр 2020 в 16:39

Чтото я тоже устал, давайте лучше про короновирус

3 февр 2020 в 16:59

Не совсем понятен принцип. Организатор может и виновен, но в первую очередь где не скамье подсудимых тот, кто вел расчеты нагрузок здания до строительства, если его расчеты все верны, то где тогда на скамье подсудимых прораб стойки объекта(значит он не проконтролировал выполнение работ согласно чертежам). Ну и на последнем месте хозяин который возможно внес какие либо изменения в конструкцию здания не просчитав и не согласовавший их.Но на все это требуются экспертизы кто и где что нарушил, а вот арендатор как раз в этой цепочке на самом последнем месте, он не может технически знать исправно ли помещение и соблюдены ли все нормы при его строительстве.

3 февр 2020 в 16:27

Однозначно, надо отправить виновника в СИЗО.

3 февр 2020 в 16:30

что то я уже устал от одной и той же новости
это уже хуже даще чем статьи о рсп месяца
или об алене года

3 февр 2020 в 17:09

Я не понял, а при чём здесь марихуана, что про неё упоминают и следователь, и судья? Почему это вообще упоминается на процессе? Обвинение предъявлено по ст 238 УК РФ (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности), марихуана никакого отношения к ней не имеет, это не "наркотическая" статья.

3 февр 2020 в 17:11

Ну организовал и организовывал...Люди пришли добровольно. Здание организатору не принадлежит. По какой статье его привлекают?

звезда в шоке
3 февр 2020 в 16:33

Здрасте, я арендую помещение, под какие то нужды, оно разрушается в первую ночь, я как арендатор несу ответственность?
Что написано в договоре аренды, кто собственник? Кто несет ответственность за состояние здания и его содержание в том числе очистку от снега, кто пристройку эту сделал?
Складывается впечатление что настоящего виновника какого-то чиновника или властьимущего сейчас будут очень сильно отмазывать

мне вот интересно, каким образом найденная марихуана поспособствовала обрушению крыши ?
по моему следствие тут просто не то расследует...

Гость
3 февр 2020 в 16:33

А второго "организатора"-поняли и простили?!Почему одного-то??Бабки на двоих делили,а садят одног. У второго крыша крепче??

Джефф
3 февр 2020 в 16:30

А почему организатора, а не владельца здания? Который крышу не чистил, а деньги за аренду брал?

Black Oasis
3 февр 2020 в 18:17

Хитромудрые завхозы СО РАН, конечно, улизнут от тюрьмы. Зато теперь наука другим любителям "покачать": не заключил официальный договор - сядешь сам вместо хитромудрого завхоза. Хотя реальный-то преступник - именно он.

3 февр 2020 в 16:53

Этот "одарённый" хорошо учился?! Смешная шутка, ага.

3 февр 2020 в 17:43

Видно, собственник и балансодержатель - какие-то людишки с мохнатой лапкой. Уже столько времени прошло, организатор в клетке сидит, а те гуляют где-то, словно так и надо. Почему до сих пор не задержаны руководители этих организаций?

Не понимаю
3 февр 2020 в 17:00

Забавно читать комментарии о том, что организатор подпольной вечеринки - душка и зайка, а во всем виноват хозяин здания.
Забавно потому что:
- Скорее всего, никакого договора аренды не было
- разрешения на проведение массового мероприятия и всех положенных
согласований не было
- лицензии на продажу спиртного не было
- налоги с продажи билетов и спиртного никто, понятное дело, не платил.
Вообще - это квинтэссенция инфантилизма: я загоню людей в сарай, буду нелегально продавать бухлишко, срублю бабки, а отвечать будет кто-то другой. С таким подходом хорошо бухать своей компанией в гаражах, а бизнес, извините, это немного о другом. И, кстати, это многое говорит об уровне образования в современном НГУ. Организаторы же выпускники этого заведения? В былые времена настолько альтернативно одаренные не имели возможности дотянуть до диплома.
А-ха-ха, у парнишы еще и наркоту дома нашли. Это аллес.

Гость
3 февр 2020 в 16:41

Гуманная власть .... нужно собственника здания сажать ...
Завтра я арендую зал для свадьбы, у этого зала обвалится Крыша и моих гостей и родственников придавит - жениха с невестой будут сажать? Деньги мы тоже будем с родственников собирать !!!!!

вася
3 февр 2020 в 17:22

Ну марихуана дома - это доказательство вины в обрушении крыши, собственник точно не виноват.

3 февр 2020 в 17:34

« Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?» Ну правда, НГС, надоели уже одно по одному мусолить !

4 февр 2020 в 20:51

следак порядочный и адекватный все будет правильно

3 февр 2020 в 16:59

стрелочник с махоркой!

Лубрикант резиновый
3 февр 2020 в 16:51

Попал парень по самые помидоры.

кстати
3 февр 2020 в 16:46

Интересно, родители пострадавших тоже хотят, чтобы посадили крайнего, который честно заплатил за аренду помещения тому, кто пытается избежать наказания и не должен был сдавать аварийное помещение и следить за снегом на крыше?

3 февр 2020 в 17:40

А если нет договора и хозяин скажет, что денег никаких не брал и видит подозреваемого первый раз?Куда смотрел организатор- света в здании нет, окна битые, двери сломаны- помещение не эксплуатируется.

3 февр 2020 в 18:18

Кто вообще взял что договор был какой? Нашли дядю васю который ключи дал за 10ку. Или вы думаете они позвонили директору соран.
Здрасьте мы хотим к вам в конюшню загнать 200 человек, набухать и денег поднять а вам 20000₽ дадим, скажите номер карты

Гость
3 февр 2020 в 17:22

"дома у организатора смертельной вечеринки нашли марихуану"
Не оправдываю данного товарища, но вот это уже похоже на стандартную перестраховку нашей полиции. Чтобы, дескать, "закрепить".

"логика"
3 февр 2020 в 17:32

Если у организатора вечерники дома есть марихуана, то все посетители вечеринки - наркоманы.
А если руководитель какого-то образовательного, научного ли религиозного учреждения педофил, то все работники тоже.

Vdтипа
3 февр 2020 в 17:15

Очень всё странно! А кто собственник ? Пойду пофокуслю.

Сибиряк
3 февр 2020 в 17:29

Что то все больше кажется, что никакого договора не было.. Организатор отдал хозяину конверт, пожали руки и разошлись. А теперь все повесят на стрелочника..

cerb
3 февр 2020 в 16:30

ты почему не в "лесном посольстве"!?..
там ёжиков раздают бесплатно!..
бросай всё - бегом туда..
последние остались..тебя ждут

3 февр 2020 в 17:12

А полицейских проверяли на тему №"не они ли сами ему ее подкинули" , а то знаете ли это нынче не новое , но веяние ...

гость
3 февр 2020 в 17:47

Остается непонятным вопрос, когда починят крышу и возобновят сдавать в аренду помещение.

Гость
3 февр 2020 в 16:57

Вот это да! Вещество..
Зайдите домой к любому вышестоящему и посмотрите что у НЕГО дома. Жопы только чиновникам кроют

Анечка
3 февр 2020 в 16:59

И сразу наркотики отыскались, что- то мне подсказывает валят человека, есть ли у него дог аренды, кто собственник, в самозахват не верится.

Пенсионерка
3 февр 2020 в 16:30

Пусть сдает тех кто сдает помещение и на 15 суток достаточно. А вот кто сдает - этих за кокушки можно потрепать посильнее.

Гость
3 февр 2020 в 16:52

Вот сейчас и увидим, насколько крепка "крыша" у этих "невиноватых, они сами пришли"!!

3 февр 2020 в 17:52

Всё просто. Креативный пацанчик решил устроить тусу в заброшенном здании, для этого совсем не предусмотренном. Денег если и дал хозяину, то налом и без свидетелей, приняв всю ответственность за организацию на себя. Не фартануло.

111
3 февр 2020 в 18:28

Нужно арендодателя трясти, тут не вооруженным взглядом видно что пристройка слабенькая, а про снег он явно не слышал не в Сибири же живет,, главное денежку взял за аренду, халатность на лицо.

ЖительНСК
3 февр 2020 в 17:09

Каким образом рухнувшая крыша связана с травкой?? Что за маразм и перевод стрелок??? Следаки заказ отрабатывают переводя стрелки на молодого парня???

Татьяна
3 февр 2020 в 17:09

У организотара сразу обыск дома....у собственников здания побоялись , что ли?

Мда
3 февр 2020 в 16:53

Просто пипец,нашли стрелочника! А хозяин помещения вроде не при делах и никто вообще..? Вот и все законотворчество этой страны наизнанку..,о чем еще можно говорить..((

Гость
3 февр 2020 в 17:02

Офигеть "стрелочник"! Собрал бабло с 200 чел, бухло незаконно продавал, ни разрешительных документов, ни договора аренды, залез самовольно в полуразрушенное здание, угробил жизнь! Вот это "стрелочник"!!!

гость
3 февр 2020 в 17:53

Обыск надо проводить у того, кто взял деньги за аренду.

3 февр 2020 в 16:41

незаконную деятельность пришьют? продажу алкоголя несовершенно летним? - или нет такой статьи я хз?