Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

681 комментарий к публикации «Убежала, как испуганный зверёк»: перед смертью Наталья Чернышева говорила знакомым, что за ней следят
«Убежала, как испуганный зверёк»: перед смертью Наталья Чернышева говорила знакомым, что за ней следят

30 янв 2020 в 06:58

Девочки любят плохих парней, у вас это как будто на генетическом уровне заложено...

Житель Новосибирска
30 янв 2020 в 06:59

Журналюги хоть в ш коле то усились? Грамоту?

30 янв 2020 в 07:22

"Это феромоны, это всё физиология. То есть они сознанию нашему разумному не поддаются"

Это так влечение к мужику описали или любовь?

Наверняка верила, что родится дочка и он исправится?!....

Гость
30 янв 2020 в 07:31

Да здравствует наша Полиция . Только и могут за комментарии сажать .
Наказать участкового !!!!

30 янв 2020 в 08:20

Столько зла в комментариях. А все это страшно. Просто голову сносит, когда подумаешь, что лишили жизни двух неповинных людей. От нашей полиции толка нет, можно сто раз приходить, писать заявы, никто и пальцем не пошевелит. Сидит такой участливый следак на столом и по глазам видна его мысль: "на фига вы сюда пришли, ничего я делать НЕ БУ ДУ". Для этих дел нужно нанимать адвоката, который будет звонить, приезжать, требовать. В нашей судебной системе вроде и суд выиграл, а деньги получить не можешь. Надо нанимать адвоката для приставов. Девушка пыталась уйти от него, писала в полицию. Никто не помог. Единственное, для меня дико, как сразу мужика можно пустить к себе. Мы с мужем 2 года встречались, пока жить вместе не стали, а здесь сразу в дом.

30 янв 2020 в 08:26

Ну тут всё понятно, только сварная мера наказания. Публично причём, как в Китае.

Археолог
30 янв 2020 в 08:26

Если подумать, то сама виновата. И где она только нашла этого "кавалера"? Из Тюмени он...

30 янв 2020 в 08:38

когда убью , тогда и приходите??? За что мы полицаям зарплату платим и в 40 лет на пенсию отправляем???😠

30 янв 2020 в 08:39

Ментов под суд, как соучастников. А заодно и тех кто принимал закон о декриминализации домашнего насилия.

Вася
30 янв 2020 в 09:10

"Он сидел дома, подбухивал, не подбухивал. Вечером к установленному времени ждал её. Встречал, занимался с ней сексом, засыпал."
Для всех девушек самое главное секс и развлекуха, но почему то именно к парням клеют это ярлык!

30 янв 2020 в 09:16

Вот так в открытую мечтать быть РСП...Ради секса держала "мужика", зачем? Довольно привлекательная, с нормальной работой....Видимо как большинство отшивала простых домашних работящих парней, которые не побухивают, которые пашут и у которых нет сил на ежедневный секс.

30 янв 2020 в 09:23

женщины, девушки, неужели русских мужиков вам не хватает??? сами себе проблемы ищут

30 янв 2020 в 09:32

С мужем значит у нее "разошлись взгляды на жизнь", но алкоголика обьюзера она сразу приняла к себе на полное содержание. Естественный отбор в действии, некачественные гены не реализовались в потомстве. Что могло родиться от отца обьюзера и матери со-зависимой?

245523
30 янв 2020 в 09:43

а еще и вымогательством занимался выясняется, жил как альфонс, а как она ушла, лишился средств и решил ее наказать. только смертная казнь, ничто не исправит этого нелюдя.

30 янв 2020 в 09:45

но ведь уже поняла же какой он урод, просто видимо до конца не знала/не верила, что он способен на убийство. я бы без элекрошокера или перцового балончика вообще бы носу из дома не высунула. причем это не в сумочке должно лежать, а в руке постоянно. может еще какие приспособы новые появились? я не в курсе. А, кстати, можно и "травмат" прикупить. ну а что? кроме себя самой тебя никто не защитит...

30 янв 2020 в 09:45

Ашоты, Рустемы, Джамшуты - лучшие женихи, гораздо лучше русских. Девушки никого не слушайте, выходите замуж и живите только с гастарбайтерами. Вы с ними ментально очень сочетаетесь. И этот случай яркое тому подтверждение. Ну а мы, просты русские мужики уж как нибудь перебьемся на тайках, филлипинках и китаянках. Они нас любят =) и мы их тоже =)

30 янв 2020 в 10:01

Кто ПЕРСОНАЛЬНО понесет ответственность за формальный подход милиции к заявлению ? А то расхожее выражение " ... вот как убьют - приходите..." в этой истории звучит совсем не смешно.

Анечка
30 янв 2020 в 10:09

Полиция,как всегда на высоте! Женщина билась за свою жизнь, искала у них защиты, он бил ее у них на глазах нет слов.

стрелки на столе и дальше
30 янв 2020 в 10:18

У погибшей явно что-то с психикой и с головой было сильно не в порядке, это со всей очевидностью следует из рассказанного в статье. Созависимость с насильником-психопатом полная, включая радость от беременности от него. Женщина со здоровым сознанием и психикой разве обрадовалась бы беременности от психопата, маньяка и насильника?

Эта трагическая история - прежде всего история болезни жертвы, увы, как это ни печально. Печально, потому что, судя по статье, девушка была талантливой, способной и красивой. Очень печально.

Печально также, что в государстве в принципе не существует механизма защиты и помощи человеку, пока ситуация не дойдет до смерти. Видимо, потому что, несмотря не декларации сверху, ценность "обычной" личности очень низкая. Простолюдины - просто какой-то возобновляемый ресурс, который в крайнем случае можно и импортировать (что и происходит). Самое печальное, что простолюдины и сами к себе так относятся, уровень уважения к себе и к окружающим - очень низкий.

666
30 янв 2020 в 10:44

Она не водила машину. Значит покупала её этому, как бы помягче...

30 янв 2020 в 10:49

Ушла к случайному знакомому? Это как!?

Гoсть
30 янв 2020 в 10:54

Им не страшнo, у них думалка атрoфирована, живут инстинктами, божьи создания.

стрелки на стoле и дальше
30 янв 2020 в 10:55

У пoгибшей явно что-то с психикой и с головой было сильно не в порядке, это со всей oчевидностью следует из рассказанного в статье. Сoзависимость с насильником-психопатом полная, включая радость от беременности от него. Женщина со здоровым сознанием и психикой разве обрадовалась бы беременности от психопата, маньяка и насильника?

Эта трагическая история - прежде всего история болезни жертвы, увы, как это ни печально. Печально, потому что, судя по статье, девушка была талантливой, способной и красивой. Очень печально.

Печально также, что в государстве в принципе не существует механизма защиты и помощи человеку, пока ситуация не дойдет до смерти. Видимо, потому что, несмотря не декларации сверху, ценность "обычной" личности очень низкая. Простолюдины - просто какой-то возобновляемый ресурс, который в крайнем случае можно и импортировать (что и происходит). Самое печальное, что простолюдины и сами к себе так относятся, уровень уважения к себе и к окружающим - очень низкий.

гость
30 янв 2020 в 10:56

Пока у нас полицию не будут привлекать за бездействие, все так и будет.
А что очень удобно. Полиция на заявления об угрозе не реагирует, а зачем звездочку не дадут. А вот труп другое дело, и из заявления об угрозе ясно кто. Вот тут и звездочку и по должности продвинуться можно. Надо судить полицию за бездействие.

Гость
30 янв 2020 в 11:07

Согласен

Удаленщик
30 янв 2020 в 11:08

вот бы он из зоны не вышел, вы уж постарайтесь товарищи милицонэры, ваш же косяк

Люба
30 янв 2020 в 11:11

Сколько же здесь людей сидят, чтоб написать, свои гадкие комментарии. Добавили все, что можно и нельзя. Зайдешь прочитать, что за беда случилась, а от комментариев просто жутко. Люди, беда случилась. За нас, женщин страшно, за дочерей подрастающих! Ну удержитесь вы от желчи, от выдуманных историй. Лучше направьте свои гнев и злобу в письма мерии, пусть наводят порядок среди граждан. Уже треть населения - приезжие, безработные "мужики", которые трутся у макдональса и тц. Никому дела нет до них.

Гость
30 янв 2020 в 11:11

А ТЫ -ОБРАЩАЛАСЬ? ОБРАТИСЬ, ПОТОМ ВОПРОСЫ ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАДАВАЙ!

Андрей
30 янв 2020 в 11:24

«Наталья полгода содержала Фатуллаева — по их словам, он оказался игроманом»
«Встречал, занимался с ней сексом, засыпал.»
Фантастика какая-то. Я думал такое только в аниме бывает. Вот бы мне найти девушку, чтобы я играл, а она меня содержала и давала! У меня бы и мысли не было, чтобы её тиранить!

Гость
30 янв 2020 в 11:26

Солидарен с автором на счет отношения большой части девушек и к жизни, и к мужчинам. Подобных историй намного больше, чем попадает на страницы новостей. Печально.

30 янв 2020 в 11:33

"жаловалась на то, что за ней следят друзья Рустама" – надеюсь пгивлекут за соучастие!

30 янв 2020 в 11:34

Может хватит, погиб светлый человек, хоторый искал и хотел счастья, кому надо из этого сделают выводы кому ненадо, пойдут в кафе на хилокском и искать горячего джигита, насколько я знаю, сегодня ИХ должны отвезти в Омск чтобы придать земле, жаль, искренне жаль.

Академовская
30 янв 2020 в 11:48

Убиенную и её дитя очень жаль. Соболезнования семье. По тексту:
1. Вот говорят часто, что нет хороших русских мужчин, поэтому приходится встречаться с не русскими. А как же Сергей из статьи? Кров чужой женщине дал (было, что дать, значит), сопли вытирал (с душевным качествами тоже все норм) Не?
2. Если мальчик и девочка выросли в одной песочнице, правила все понимают, ничего не нужно объяснять. Если песочницы разные, даже если песочница соседа кажется намного лучше, возможно непонимание.
3. Полиция - не персональный тело хранитель. Даже в просвещенной Европе и США, а у нас тем более. Защищать от неадекватов не будет. Труп опишет, убийцу посадит, это всегда пожалуйста.
4. Тем, кто пишет про обычаи Кавказа и Азии, там мол братья и отец постоял бы за женщину. Во-первых, не факт, сильно зависит от того, кто обидчик.во-вторых, если б сестра или дочь начала жить до брака с неодобрчемым родней инощемцем, сам же отец или брат могли... Про убийства чести все ж читали?
Короче, не ходите, девочки, играть с чужими мальчиками. А если пошли сами по своей воле, не обижайтесь, что свои не защищают. Свои изначально были против такого вашего поведения, но вы ж приняли самостоятельное ответственное решение. Ну вот и отвечайте сами.

Акaдемовская
30 янв 2020 в 11:54

Убиенную и её дитя очень жaль. Соболезнования семье. По тексту:
1. Вот говорят часто, что нет хороших русских мужчин, поэтому приходится встречаться с не русскими. А кaк же Сергей из статьи? Кров чужой женщине дал (было, что дать, значит), сопли вытирал (с душевным качествами тоже все норм) Не?

30 янв 2020 в 12:02

Никогда нельзя приводить мужика в свой дом на ПМЖ. Тем более так быстро.

30 янв 2020 в 12:23

Закон о профилактике семейно-бытового насилия необходим, сколько еще нужно убийств женщин и детей чтобы признать эту проблему.

n//
30 янв 2020 в 12:31

Не могу дочитывать... Бешенство и отвращение зашкаливает. Девочки, дорогие, ну зачем вы сходитесь с такими зверями? Это что, последний мужчина, который встретится на вашем пути? Она это поняла, конечно, но уже сделать видимо ничего не смогла, или помочь некому было... А полиция? Били ПРИ них! И все еще ничего не пытались сделать?
Таких обходить надо за километр, бежать. Ведь понятно же все, что тут ни любви, ничего... Я понимаю, что страшно, что запугал и тиран, но как только начинаются даже намеки на такое - нужно уходить. У меня было что-то отдаленно похожее, когда человек оказался тихим тираном, когда мне было страшно рядом. Я смотрела в окно, как идет с работы, и вдруг накрывала ненависть. Я закончила это, когда нашла в себе силы. Хотя, опять же, на меня никогда не поднимали руку. Просто душили морально.

Чао!
30 янв 2020 в 12:34

КАК ПОСТУПАТЬ ДЕВУШКАМ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, ЕСЛИ ОНИ ОДИНОКИ И НЕКОМУ ЗАСТУПИТЬСЯ?
завалить - отсидеть?

30 янв 2020 в 12:48

не села бы. это самооборона.

n//
30 янв 2020 в 12:48

Нe могу дочитывать... Бeшенство и отвращение зашкаливает. Девочки, дорогие, ну зачем вы сходитесь с такими зверями? Это что, послeдний мужчина, который встретится на вашем пути? Она это поняла, конeчно, но уже сделать видимо ничего не смогла, или помочь некому было... А полиция? Били ПРИ них! И все еще ничего не пытались сделать?
Таких обходить надо за километр, бежать. Ведь понятно же все, что тут ни любви, ничего... Я понимаю, что страшно, что запугал и тиран, но как только начинаются даже намеки на такое - нужно уходить. У меня было что-то отдаленно похожее, когда человек оказался тихим тираном, когда мне было страшно рядом. Я смотрела в окно, как идет с работы, и вдруг накрывала ненависть. Я закончила это, когда нашла в себе силы. Хотя, опять же, на меня никогда не поднимали руку. Просто душили морально.

30 янв 2020 в 13:05

Рустам ни в чем не виноват. Просто Наташа не знала его обычаев.

Академовская
30 янв 2020 в 13:13

Какой бы чудесной не была погибшая, это не освобождает от необходимости быть осторожно. Всегда. Во всем мире, даже в сша и Европе более слабый физически, экономически всегда менее защищён. Даже в США к смерти нищей чёрной или вайт трэш полиция отнесётся совсем не как к убийству коренной белой представительница верхнего среднего класса. Ну почитайте англоязычные форумы! И даже если охранные ордера бы были и погибшей его б выписали, не факт, что убийца б его соблюдал. А персонального тело хранителя нигде в мире бесплатно за налоги к жертве домашнего насилия не приставили бы. Ну не связывайтесь вы с маргиналами, девочки. Какая такая может быть страсть и дети с неработающих алкоголиком-игроманом? И охранный ордер, если у человека проблемы с психикой и он "для себя все решил" не поможет. Берегите себя прежде всего сами.

Аноним
30 янв 2020 в 13:13

В таких случаях нужно обращаться в кризисные центры помощи одиноким матерям, беременным подвергающимся бытовому насилию, на территории Новосибирска их 5. Телефоны указаны в открытом доступе. Предоставляют жилье, бесплатное питание, юр. и психологическую помощь. Также существуют убежища, их адреса строго конфиденциальны. Они известны только правоохранительным органам и организаторам центров.

Алена
30 янв 2020 в 13:14

Это версия знакомых погибшей, там проскользнуло, что он требовал с нее деньги. А теперь нужно выслушать его версию. Возможно, что он вложил определенную сумму в период букетно-конфетных отношений, а после потребовал вернуть.
Просто уже был случай, когда парень "горячей" национальности сошелся с русской женщиной и выдал ей "по тем деньгам" крупную сумму (в долг), ну а в последствии дама сказала, мол с любви сдачи нет и случилась еще более страшная развязка.

Олеся
30 янв 2020 в 13:23

Не знаю как вам, а мне страшно, что такие нелюди просто ходят по городу с тесаком!!! А если бы ему встретился человек, который просто не понравился, а выйди из лифта другие люди, всех был переубивал?Вопрос к охране, у них же наверняка пульт, куда выходят все видео с камер, где была охрана? Будка с ними во дворе этого дома....Я вообще в шоке от бездействия полиции, охраны...Нужно брать всех на контроль, на кого писались заявления когда либо.

Девка виновата тoже
30 янв 2020 в 13:27

Какoй к черту альфа-самец, какой тестосторон?
Вы на фoто/видео посмотрите. Дрищ обыкновенный, плохо питавшийся в детстве судя пo телосложению, на понтах. Не получавший в бубен в школе похоже не разу.
ДЕВОЧКИ! Юные и постарше!
Не нужны они вам, чтобы там не плели, какие бы цветочки не дарили. У них в Новосибирске собраться - только подпоясаться.
Мамы и папы!
Если ваша дочь связалась с таким, то делайте всё возможное, чтобы избежать трагедии. Скандальте, отнимите все деньги, квартиры, расскажите всем её друзьям с кем она связалась и т.д. Разбейте об её голову табуретку в конце концов (образно).
Пройдет время, всё устаканится, помиритесь, зато не случится трагедии.
Аналогично, если близкий вам человек связался с наркоманом.

Орлик
30 янв 2020 в 13:42

Позор полиции!!!!!

Помним, скорбим...
30 янв 2020 в 14:14

Ребят, пожалуйста не пишите плохое. Вы совсем не знаете ее. Видео посмотрите, несчастная девушка... те кто пишет гадости, вы совсем потеряли чувства жалости? Тогда просто не пишите.

гость
30 янв 2020 в 14:17

Странная штука жизнь- женщина идет в полицию и там знакомится с Сергеем, молодым, красивым обеспеченным. Он заселяет ее в свою квартиру в элитном доме и проводит с ней терапию каждый день, прямо сюжет из сериала по 1 каналу. Понятно, что ревность привела к такому страшному повороту, не случилось хэппи энда.

30 янв 2020 в 14:31

ВЕРНИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ! Для таких вопиющих случаев самое то!!!😢

Аноним
30 янв 2020 в 14:54

Почему в полиции не направили в кризисный центр?? Спасли бы жизнь женщине и ребёнку!!! Раз сами бездействуют!!!!