Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Крупную партию наркотиков под видом лекарств пытался провезти в Новосибирск водитель пассажирского автобуса
Крупную партию наркотиков под видом лекарств пытался провезти в Новосибирск водитель пассажирского автобуса

24 янв 2020 в 10:28

Сибутрамин препарат для снижения массы тела и контроля аппетита. Не одному жирдяю в своё время помогал прийти в форму

24 янв 2020 в 11:17

Так он явился с повинной или препараты нашли сотрудники? Тут одно из двух.

24 янв 2020 в 10:36

НГС! Зачем в заголовке вы пишите про наркотики? Просто так, от фонаря?

24 янв 2020 в 10:38

Это хорошо, что нашли, но больше беспокоят те мешки, которые были в посольстве, там ведь все по- крупному.

24 янв 2020 в 12:35

Отпустите как израильтянку: В Казахстане есть какое ни будь подворье? вот и передайте РПЦ в обмен. Ну или как Бочкаревой- штраф тридцатку

Явка с повинной это когда человек, осознав, что совершает преступление, добровольно является в органы с признанием и чистосердечным раскаянием.
В данном случае водитель стал сотрудничествовать со следствием.

Петя
24 янв 2020 в 11:48

Журналист не различает понятия "сильнодействующие" и "наркотические", а гуглить ей лень. Печально.

Фыва Йцyкен
24 янв 2020 в 10:25

"— Подозреваемый в совершении преступления явился с повинной и признала свою вину."
Видимо между тем как явиться и признанием вины, произошла смена пола) В протоколе зафиксировали сей факт?)

бир
24 янв 2020 в 11:02

Корреспондент хотя бы информацию о том, что пишет изучал. Позор.
Лекарство оно и есть лекарство, и под видом лекарства оно и было ввезено. Другое дело, что в РФ оно отнесено к сильнодействующим веществам и его оборот ограничен.

cerb
24 янв 2020 в 10:46

для особо одаренных - можно и морфий по рецепту купить (или тоже не "наркотик"?)
ну и, из вики:
"термин «наркотик» зачастую используется в медицинской и юридической литературе и документации в расширенном значении, обозначая все запрещённые психоактивные вещества вне зависимости от их фармакологии.."

cerb
24 янв 2020 в 10:52

т.е. производное амфетамина - "не наркотик"?))

24 янв 2020 в 11:12

В прошлом году на таможне у меня в чемодане нашли капсулы с витамином С, из тая везла, час на таможне продержали, переводили этикетку))) Сказали, что из тая часто везут препараты для похудения, а у нас они запрещены.

...
24 янв 2020 в 11:18

Только не "крупный размер препарата", а "размер крупной дозы" хотя бы...

Гость
24 янв 2020 в 10:33

Что там автобус, наркотики везут целыми поездами, каждый приходящий поезд и з Средней Азии набит наркотиками. Их везёт каждый. КАЖДЫЙ! Есть такой ролик в интернете "шайтан-поезд".

cerb
24 янв 2020 в 10:23

успокоительное вёз для пенсионерки..
теперь всё - труба..

Дмитрий
24 янв 2020 в 11:04

Сейчас дадут 15 лет за контрабанду сильнодействующего вещества. Бред полный. Это не наркотики. Погуглил, жиросжигатель, очень сильный, это лекарство. Это неадекватный закон

Гость
24 янв 2020 в 10:44

Ничего не понял?????
А при чем здесь наркота?
Да этот препарат запрещён в свободной продаже, но в тоже время его можно купить по рецепту.
Где наркота то?????

Boris
24 янв 2020 в 11:12

Слава Богу, что его поймали! А то через некоторое время сайт НГС был бы завален неадекватными комментариями.

член крупной партии
24 янв 2020 в 11:19

вообще партии задерживать нельзя, если они зарегистрированы, то значит они в законе

Сергей
24 янв 2020 в 10:49

Но вот даже wiki пишет "Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, производное амфетамина, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела."
Препарат имеет приличные побочные эффекты и по этой причине во многих странах его оборот ограничен (именно ограничен, а не запрещен). Но это никак не наркотик. у нас же все валят под одну гребенку.

24 янв 2020 в 10:51

КТО ТАМ ПИСАЛ И ПИШЕТ ЧТО ВАШЕ ОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ .ПОЖАЛУЙСТА ВОДИТЕЛЬ НАРКОМАН .СТРАШНО ЕЗДИТЬ НА ВАШЕМ ОТ ПОНАБЕРУТ ТУДА ПО ОБЬЯВЛЕНИЮ И ЕЗДЯТ НЕ АДЫКВАТЫ ОДНИ НОСЯТСА БЬЮТСЯ НАРКОТУ ВОЗЯТ . ПОЖИЗНЕННО

Гость
24 янв 2020 в 12:05

Алкоголь тоже наркотик, только легализованный. От него и от последствий его употребления людей поумирало не меньше, если не больше чем от запрещённых наркотиков!

24 янв 2020 в 11:03

Порядок. Всё под контролем, поляна под охраной. Конкуренции не надь.

24 янв 2020 в 10:23

Наказать по всей строгости закона, и так молодежь гибнет от всякой ерунды, а тут ещё везут.

Археолог
24 янв 2020 в 12:36

Опасного террориста поймали ;)

Лика
24 янв 2020 в 12:46

Выяснилось, что груз был передан водителю автобуса и предназначался гражданину России.
Хватит на водителя наговаривать. Он просто посылку взял с караганды. Так многие водители делают.

Гость
24 янв 2020 в 14:09

сколько жирненьких дам всплакнуло))))

Фывап
24 янв 2020 в 15:18

Правильно. Нечего жрать всякую дрянь. Граждане обязаны давать привесы.

Наська
25 янв 2020 в 10:30

Какие наркотики, вы че прикалываетесь. Это таблетки для похудения, китайские, которые разрешены в Казахстане. А что в них Сибутрамин, там доза не для наркоманов, а всего лишь сбивающая аппетит. Бред какой-то, если таблетки для похудения признаны наркотиками. Таблетки кстати действенные, в отличие от Российских БАДов. За которые деньги на ветер. Конечно, все они не несут никакой пользы для организма. К ЧЕМУ ЭТА ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА???

Наська
25 янв 2020 в 10:35

Тогда редуксин тоже нужно приравнивать к наркоте, там тоже сибутрамин, его продолжают отпускать по рецепту от врача. Признать толстячков наркоманами😁😂.

Гость
24 янв 2020 в 10:33

А начиналось все с простого Насвая....