Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Подозреваемый по делу «Люкс Тревел» объяснил, куда дел деньги новосибирских туристов
Подозреваемый по делу «Люкс Тревел» объяснил, куда дел деньги новосибирских туристов

18 янв 2020 в 11:25

По средствам надо жить просто.
И не играть в пирамиды, когда деньгами только что оплативших туристов закрываются дыры ещё более ранее оплаченных.
А нынешних оплатят с каких-то будущих (которые даже ещё не пришли) .
Вот так и живут.

18 янв 2020 в 14:09

Бывает. Вон в прошлом году "Томас Кук" накрылся, а ему лет 200. И сколько клиентов кинутыми оказались! Так что лично мне всегда смешно слышать про "надежные, проверенные" фирмы в любом бизнесе.

17 янв 2020 в 21:59

Условно дадут.

все понятно
18 янв 2020 в 01:53

Текущая деятельность - это значсит, что деньги пошли не по целевому назначению - для оплаты путевок, а на текущение хозрасходы, аренду, возможно также на "представительские расходы" (это вкусно пожрать и хорошо отдохнуть), зарплату и премии.

17 янв 2020 в 21:57

Что-то я предысторию пропустила. Когда они такое чудо сотворили? А "текущая деятельность предприятия" - это, в переводе на общедоступный - бабло поделили.

пенсионерка
17 янв 2020 в 21:33

пусть отдает деньги, не надо лепить отмазки.

чувак из 70х
18 янв 2020 в 00:02

Дудин вернулся усы наклеил из "стырю миллион евро тур", новые лохи подросли

Туристка
17 янв 2020 в 22:05

А что там Вова Коуров с "Акрисом"? Он тоже из себя ангелочка изображал, а денежки-то тю-тю. И вот "Натали-Турс" тоже как-то...

17 янв 2020 в 22:34

Лепит горбатого.

18 янв 2020 в 17:29

В смысле "на момент публикации телефон директора был не доступен"? Он чего еще и не под арестом что ли?

Гость
18 янв 2020 в 06:38

Ой, ребята плакали Ваши денежки... У нас был такой случай Сафина с Бердска обобрала людей таким же образом, на пять с половиной миллиона и гуляет и живёт в свое удовольствие.. А денег я своих так и не увидела, с неё брать не чего... За этим всем стоят люди, кругом одни воры...

пенсионерка
18 янв 2020 в 00:56

Туры, путешествия какие-то выдумали. На даче надо отдыхать и пахать там. чего удумали а...

18 янв 2020 в 11:59

Мы лишильсь дара речи, когда проходили мимо офиса в меге и увидели его закрытым. 130 тыс. оплатили за путевку в июле и ПИ...
Телефоны ни один не отвечает.
Дочери звоним - она спокойно так говорит - тише мам, а то давление поднимется и что то в этом духе, а я ее не слышу вообще, шатает, до дивана не могу дойти, задыхаюсь.
Дома спрашивает меня - договор есть? чеки остались? Ну конечно! - я аж закричала.
На следующий день с ней идем в мой банк (у меня Открытие) и с девушкой, которая ничего не понимает, что мы ей говорим, пишем Заявление на начало
процедуры возврата платежа по банковской карте.
Она сказала, что не делают они в этом офисе (на Маркса), но дочь распечатала листик с информацией:
Статья 9 «Порядка использования электронных средств платежа», а также на ФЗ №161 «О нац. платежной системе», каждый банк обязан выполнить такие действия

Написали, что мошеннические действия компании являются причиной Заявления и расписали как покупали и как узнали, приложили копии договора, заявления, чек.

- Короче говоря, полчаса закончились приемом заявления.

Перед Новым годом НАМ НА КАРТУ ВЕРНУЛИ ВСЕ ДО КОПЕЙКИ.

Потом подруге говорю, типа хвастаюсь, а она сказала, что лет пять назад вообще по почте отправляла такое заявление, потому что в Таиланде жила, а картой пользовалась Сбербанка.

Конечно, я бы не пользовалась услугами турфирм (раньше другая была), но как на чартер то???

Гость
18 янв 2020 в 11:15

У вас в Новосибирске, нормальным считается кинуть. За базар, ни кто не отвечает. За все это, отвечают архетипы. Народ этой области всегда был крепостным быдлом, отсюда поведение, как у быдла.

18 янв 2020 в 00:54

Зачем вообще нужны эти барыги? Курим Букинг и Авиасейлс и едем куда хоти

Фывап
18 янв 2020 в 11:35

Похоже турфирмы - это финансовые пирамиды. Клиентов возят на деньги, полученные от следующей группы. Рано или поздно пирамида падает.

Гoсть
18 янв 2020 в 18:52

У вас в Новoсибирске, нормальным считается кинуть. За базар, ни кто не отвечает. За все это, oтвечают архетипы. Народ этой области всегда был крепостным быдлом, отсюда поведение, как у быдла.

18 янв 2020 в 10:34

Понять и простить