Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Смотрела крупным планом, как его убивали». Мама застреленного в «Эдеме» работника KFC рассказала свою версию
«Смотрела крупным планом, как его убивали». Мама застреленного в «Эдеме» работника KFC рассказала свою версию

16 янв 2020 в 08:35

Не думаю что девушка тут виновата. Очень тяжело такие статьи читать, пережить такое невозможно...Сочувствую матери. Девушки, если вы знакомы с парнями, у которых признаки шизофрении, дикой ревности даже к столбам, то лучше предупреждайте об этом своих новых парней. Чтобы они были на готове. Не пойму почему охрана сразу оперативно не среагировала на человека с ружьем, и дала ему расхаживать по ТЦ?

16 янв 2020 в 08:35

Бабы это зло

///
16 янв 2020 в 08:37

Достаток семьи по нашим меркам ниже среднего, ну может средний. Один ребёнок в семье, его бы вытянуть. Он и гордость и надежда, надежа. Бах и нет его... Дореволюционные крестьянские семьи рожали с запасом) скорых не было. Кто то да оставался... Об чем речь, были бы в семье ещё дети, легче пережить....

16 янв 2020 в 08:49

Вот вам и запрет на владение оружием. И нет никаких шансов защитить себя от таких психопатов

Гость
16 янв 2020 в 09:00

Слишком мало времени прошло. Пока боль не утихла, мама будет искать виноватого - это нормально в такой ситуации. Хочется кого- то наказать, кажется, что легче станет.

очень вредная
16 янв 2020 в 09:05

Такие вот ревнивцы уже принесли много горя людям и ещё принесут. Нужно стараться распознавать таких в самом начале отношений. Женщины, по большому счету, ни черта не разбираются в мужчинах. А ведь они все, как на ладони. Осознаннее нужно подходить к выбору партнера.

16 янв 2020 в 09:05

А я согласен с психологом, что девушка такая же жертва этого неадеквата Максима.
Ну, выбери она убитого Павла - этот Максим бы им жизни не давал, таскался бы за ними вместе и по отдельности.
Выбери она этого Максима-он бы ей плешь прошёл, мол, "а вот ты с Павлом валандалась".
Это ж ревнивец (читай-шизофреник).

мисс
16 янв 2020 в 09:06

Соболезную. Маму очень жалко, но обвинять девушку не стоит. Ей тоже не легко жить с чувством вины. Конечно легче когда есть кого винить. От шизанутых ни кто не застрахован.

16 янв 2020 в 09:10

Она просто ищет живого виновного, на которого можно было бы срывать свою злость всю оставшуюся жизнь. Истинный виновный застрелился, с "Эдемом" бороться сил не хватит, поэтому крайней для нее осталась эта девчонка, которая не виновата в том, что на ее пути когда-то встретился тот псих.

Гость
16 янв 2020 в 09:10

Не дай бог хоронить своих детей!

16 янв 2020 в 09:21

Такие истерики могут и по городу ходить с карабином.

16 янв 2020 в 09:23

Олесе сил это пережить, психолог вам правильно все сказал, вам сейчас хочется, чтобы кто-то понес наказание за вашу утрату, но он уже понес. Если бы он остался в живых, он бы отсидел какое-то время, а потом вышел и тоже стал бы жить дальше, возможно, завел семью, детей. Люди порой романтизируют тюрьму, думают, что заключенные там так сильно мучаются, или думают, что преступник рано или поздно раскается и будет мучиться от совести. Но нет, жизнь - это дар. А парень сам себя наказал. Отпустить надо ситуацию и оплакать сына. Иначе мысль о том, что сын неотомщен, что история незавершена и справедливость невосстановлена, просто начнет поедать вас. А у вас ведь еще дети есть. Близким надо уговаривать Олесю ходить к психологу, пусть поначалу будет отрицание, пока она совсем не закрылась в себе. А то там могут начать появляться планы мести, зацикленность на девушке, всякие гадалки и другие мошенники, которые любят поживиться на чужом горе.

lihyou
16 янв 2020 в 09:42

в СССР бы не работал в тошниловке а в приличном месте на заводе ,
или бы вообще сразу смог поступить в ВУЗ , короче жив бы был однозначно .

16 янв 2020 в 09:44

А следствие разобралось, откуда у стрелка было ружье в итоге?

хаммер смэшд фэйс
16 янв 2020 в 09:55

голову этими бабищами не надо забивать. они крайне странные и часто очень злые и заносчивые. мимо ушей надо пропускать всё их поведение.

16 янв 2020 в 09:59

Кому попало оружие продают. Ну и зачем гусей, лосей стрелять? Для самообороны кому неймется-травматы, и то со справкой. Чё, он разборки в рукопашном бою не вел. Все эти "для охоты" ни к чему, да и животных жалко.

Alex
16 янв 2020 в 10:07

Ревнивцы,ищите причину своих неудач в себе. с любой симпатичной девушкой постоянно знакомятся и в соцсетях,и на улице,и если она выбирает другого,значит он просто лучше вас. И при конфликте может и первый ствол достать.
Ну и чего добился стрелок? Девушка сто про центов уже с другим,и о стрелке даже не вспоминает. А пострадали другие..

16 янв 2020 в 10:09

Горе матери понятно, но было бы ей легче, если сына застрелили на улице?

16 янв 2020 в 10:12

Согласен с матерью убитого - Эдем нужно засудить!
Если бы прошло два стрелка, а не с ружьем, а автоматами- было бы 10-20-30 трупов?
Безопасности в Эдеме, увы, нет.
У них даже светофор, которые Эдем установили сами (не очень уверен, имеет ли право ТЦ самолично устраивать светофоры) и сами ответственные за него - работает со сбоями , угрожая ДТП.
Поэтому Эдем нужно наказать и точка!

Блабла
16 янв 2020 в 10:24

Соболезную семье Павла. Но поймите, девушка ни при чем. Она же не науськивала убить. Вам сейчас очень тяжело и хочется наказать всех, кто хоть как-то причастен к смерти Вашего ребенка. Эта боль утраты никогда не пройдет. Очень сочувствую.

Вася
16 янв 2020 в 10:44

есть фотки Валерии? чтоб не нарваться а то мало ли

16 янв 2020 в 10:46

НГС как обычно делает просмотры на крови, а значит, и деньги на этом зарабатывает.

16 янв 2020 в 10:47

О, Господи. Бедная женщина. И бедная девушка, которой пытаются навязать чувство вины за то, на что она никак не могла повлиять. Она тоже пострадавшая в этой ситуации, пусть и не с таким ужасным исходом. По сути, ее обвиняют в том, что она осталась жива. Это низко. Виноват только убийца.

16 янв 2020 в 10:48

Огромное сочувствие маме погибшего молодого человека. Нет никаких слов что бы утешить мать потерявшую ребёнка.

тень пожара
16 янв 2020 в 10:57

Трудно поверить, что девушка не давала четкого отказа убийце. Сделанное им свидетельствует о том, что он был слабоумным психопатом - как такое может нравиться девушке, если она сама не слабоумная?

Винить охрану тоже нет смысла. Горе необъятное, конечно, понятно, но всех подряд винить - как это поможет?

16 янв 2020 в 10:59

да какая на ней вина, вы о чем? или может вина на его родителях, что родили его ? или на их родителях? одному больному на голову в голову пришло пострелять, он и пострелял.

тень пожара два
16 янв 2020 в 11:08

Что всем и каждому стоит отметить красным цветом в этой истории: судя по некоторым словам статьи, и убитый парень и его девушка, а может, даже и другие знакомые, какое-то время наблюдали за развитием темы убийства и самоубийства и не отнеслись к этому серьезно, точнее, ничего серьезного не смогли сделать в этой связи. ПОЧЕМУ?

Потому что: а что можно было сделать? Полиция бы ничего не смогла и не стала делать, потому что занимается только раскрытием преступлений, а не предотвращением их. У нас в обществе нет технологий защиты взрослых людей, включая даже самооборону - она высоконаказуема, как всем известно. Что можно было сделать-то?

Александр
16 янв 2020 в 11:22

Стыдно за весь мужской род из-за таких неадекватных представителей. Убить и самоубиться из-за бабы это же днище!

мухаха
16 янв 2020 в 11:24

С мамашиной логикой с таким же успехом можно обвинить в смерти ее сына его самого - сам виноват, что с вертихвосткой связался. А девушка ни в чем не виновата - ее такой создал господь, и она ни в кого не стреляла.

16 янв 2020 в 11:40

от современных женщин - один вред и зло

Гость
16 янв 2020 в 11:42

Сейчас опять буду и писать, что во всем виновата баба. А на самом деле неуравновешенных, безответственных мужчин с незрелой психикой сейчас гораздо больше. Но им конечно гораздо проще обвинить во всех проблемах не себя.

Лиса Алиса
16 янв 2020 в 11:56

Олеся, вина всему этому только на Максиме. И больше ни на ком. Валерия была с вашим сыном, а значит выбор сделан. Да даже если бы она была с 5-ю одновременно - это не дает право убивать кого-либо. Опять же - почему вы снимаете вину с вашего сына за связь с этой девушкой? Почему нельзя было отказаться от неё и прекратить всякое отношение, раз бывший лез в их жизнь?

Искренне не понимаю - почему убил один, а обвиняют в этой трагедии другого человека? При этом никаких подстрекательств со стороны девушки не было. это решение Максима именно так поступить!

16 янв 2020 в 12:07

Хотелось бы обратиться к полицейским чинам,наладьте работу в вашем ведомстве,вы работаете с людьми,почему такое отношение?Почему людям не сообщают о трагедиях и они узнают только из интернета или от других людей?Что за пренебрежительное отношение?Понятно,что никому не охота сообщать родственникам,но они на такой работе и это их обязанность.Неужели в коллективе не нашлось человека,который мог бы сообщить маме о гибели сына в более щадящей форме.Ну вы же люди,а не зомби,относитесь к людям по человечески и хоть с каким то состраданием.

16 янв 2020 в 12:10

Остались сестра и маленький брат. На месте мамы я бы сконцентрировала внимание на них. Хотя как пережить такое. Такое на всю жизнь крестом останется. Но я бы пыталась отвлечься на оставшихся детей иначе можно сойти с ума. Обязательно что бы перцовку с собой носили. Мало ли, может она бы смогла спасти жизнь парню.

16 янв 2020 в 12:20

да, таки стерли коммент. что я там нарушил??? какое правило???

перепишу
тут - классический сценарий.
безотвовщина, мать РСП и отчим
ничего путного в такой семье не вырастает. родной отец отсутсвует

мальчика не научили быть мужчиной, ненаусили не связываться с негодными женщинами.

его ненаучил папка тому что должен знать каждый мужчина:
1. не влезать ради женщины в долги и вообще не тратить на нее больше чем готов потерять
2. отказываться ради женщины от своей жизни: друзей, увлечений и образа жизни
3. не втягиваться в баттлы и соперничество с другими мужчинами ради женщины
4. ни в коем случае не обожествлять и не возностить женщину - это обычная баба.

мальчика не научили этому. конец немного предсказуем.

ничего путного в семье рсп не вырастает

не менять ради женщины св

16 янв 2020 в 12:26

Удивляет что некоторые упоминают в сообщениях про карму, бога...
Нет ничего подобного, и факты каждый день это доказывают, но нет, средневековые взгляды у нас еще увы преобладают. Людям тех времен простительно - только существованием "высших сил" можно было объяснить многие вещи, не изученные учеными. Но сейчас то что? Наука давно дала ответы на ключевые вопросы. В то же время невиновных людей убивают, младенцам народ собирает на лечение смертельных болезней платными смс, матери убитые горем, деды нищенствуют, а воры и коррупционеры при этом живут припеваючи купаясь в роскоши и обеспечивая будущее собственному потомству в развитых странах.
А вы продолжайте верить в бога и карму, ведь так удобнее и проще, чем сделать логичные выводы...

16 янв 2020 в 12:26

Дети, которые выросли без отца имеет множество психологических проблем: в десятки больше самоубийств, чаще в оказываются тюрьме, у них хуже успеваемость, хуже социализация и приспособление в жизни, доказано многократно.

n//
16 янв 2020 в 12:46

Безумно жаль мать. Статью пришлось читать по частям, тяжело... Если девушка и виновата, то косвенно, конечно же она не думала, что тот реально придет убивать. Ей тоже с этим жить, понимая, что ее вина в этом есть. Но матери лучше не думать об этом - это ничего не изменит, сына не вернет. Пока есть неадекваты, которые не могут решать проблемы по-человечески, так и будет. Не все умеют достойно расставаться и уходить, а не цепляться за человека, которому не нужен.

Старушенция
16 янв 2020 в 13:06

Девушка действительно ни при чём, даже если бы она колебалась в выборе. Нормальный человек не будет палить из ружья ни по какой причине, кроме защиты близких.

16 янв 2020 в 13:20

Почему полицейские ничего не сообщают родителям и они все узнают из новостей, не барское дело или как?

Кота
16 янв 2020 в 13:39

Соболезную утрате матери. Вам с этим дальше жить, придется принять эту боль и научиться с ней жить. Не вините девушку, психолог был прав. Вам просто нужен сейчас виноватый, живой виноватый - с кого можно спросить, кому можно отомстить или сделать больно, хотя бы словами. Я считаю, что Вы правы в намерении привлечь к ответственности ТЦ. Человек с ружьем спокойно зашел в ТЦ и расстрелял другого. А мог бы расстрелять 3,4,5 и не из-за мести, а из-за идей или чего-то еще - это был бы уже террористический акт и ТЦ бы закошмарили. Чем ситуация отличается? Охрана должна быть бдительнее, иначе зачем она там нужна - детей с фудкорта гонять?
Про девушку: она ни в чем не виновата, то, что на ее пути появился псих - не ее вина. Не встретил бы он эту девушку, встретил бы другую и также бы разрушил чью-то семью. Если даже были "угрозы" - сообщения или что-то подобное (причем и убитому парню, и девушке) - куда они с этими угрозами должны были пойти? В полицию? Да их бы засмеяли и сказали бы "звоните, когда убьют". Некоторое время назад была история на нгс, где бывший муж преследовал девушку, в итоге порезал ее и убил ее мать. Где полиция была, когда она неоднократно писала заявления?

Гость
16 янв 2020 в 13:42

думаю, маме парня сложно принять, что убийца тоже умер, и получается, что за смерть сына, вроде как, никто не ответил по закону... Но, мама, поймите, настоящий преступник наказал сам себя. Может Ваш сын и пришёл на землю, чтоб избавить мир от неуравновешенного психа, ценой своей жизни?!

Дундок
16 янв 2020 в 13:56

Никто не объяснил убийце, что девушка в любом случае будет с парнем, даже после смерти двух претендентов.

Васян
16 янв 2020 в 14:00

от этих баб одно зло....
Даешь массовое производство реалистичных Резиновых Зин!

знаювсех
16 янв 2020 в 14:52

эдем, у вас охрана трындец несчастная. фсб. их средства. кто их использует без указки??? 8.01 сего года.

16 янв 2020 в 15:50

Судя по описанию всего, что было, девочка то тут при чём??? Бросила инфантильного неуравновешенного красавчика и ушла к простенькому внешне, но серьёзному. Таким, как стрелок, обычно ничего не объяснить.

16 янв 2020 в 19:09

Нужны уроки полового воспитания в школе, что бы все понимали с детства свою ценность, как личности и понимали что ради дырки не надо в горящий обруч прыгать. И не надо ожидать что-то кто-то из-за какой-то там любви будет тебя ценить больше чем ты сам себя. Соболезнования матери Павла.

Белка N1
16 янв 2020 в 19:19

Я тоже активно участвовала в обсуждении этой темы на НГС.

Гость
16 янв 2020 в 19:36

Соболезную! Берегите себя и близких!

Девственник в 40 лет
17 янв 2020 в 00:08

Кровную месть нужно вводить за такое, что бы самоубийцы знали, что нельзя будет так просто уйти от ответственности!

Гость
17 янв 2020 в 03:26

Бог и так накажет всех виноватых.Жаль мать и жаль мальчишку.Царство небесное ему.