Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске
Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске

Гость
14 янв 2020 в 03:21

Что ж тогда делать подросткам, которые приезжают учиться из области? У них дома мамы живут натуральным хозяйством, папы получают мизерную зарплату, а они живут, учатся и радуются жизни. Не интернет, не школа, не социальное расслоение, здесь какая-то другая проблема...

14 янв 2020 в 07:46

Такие вещи надо освещать во всех деталях, с подробными фото. Отвратительная картина (а она действительно отвратительна) 146 процентов отпугнёт многих потенциальных суицидников. Но у нас этого не будет, увы((

14 янв 2020 в 08:40

Поколение незнающие что такое отцовский ремень, а ещё эта мода на однополые отношения, а потом вот покончим с собой, и посмотрим как вы все пожалеете, хотя и не исключаю всякую химию которая в комплекте с энергетиками даёт дурные эффекты.

14 янв 2020 в 08:58

Запретить многоэтажки, Россия не Люксембург, и может себе позволить широкие качественные дороги между миллионами двухэтажных домиков по всей стране.

14 янв 2020 в 10:23

Примерно летом, подошла к дочери-подростку, когда она за компьютером сидела и увидела на экране, как в ютубе дяденька вещает о том, что смерть это не конец, а всего лишь переход из этой реальности в другую 😳 В шоке начала ругать дочь, что такое смотрит, а она говорит "мам, я другое совсем смотрю, а это рекламная заставка выскочила". Так что нужно больше беседовать с детьми, объяснять, что это манипуляции со стороны, поощряющие суицид, это ложь

Человек
14 янв 2020 в 10:51

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! НУЖЕН ЗАПРЕТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ , НА ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛУЧАЮТСЯ ТРАГЕДИИ, В КАЖДОМ ГОРОДЕ, ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ЗНАТЬ И НАШИМ ДЕТЯМ?????????

Живу здесь
14 янв 2020 в 11:32

Случаев детских суицидов много, на школьных собраниях пачками выдают методички как вести себя с подростками и как выявить депрессию. Нам говорят, что со школниками работают психологи для выявления склонности к суициду, депрессиям. Вопрос: могут ли школьные психологи отчитаться, как проведена эта работа? Были ли эти девочки замечены в таких склонностях. Если да - то почему не приняты меры?? дети могли бы жить

14 янв 2020 в 11:48

В подростковом суициде виноват путинизм

951
14 янв 2020 в 12:02

Самый простой способ избавиться от всех проблем сразу.

Васисуалий Л
14 янв 2020 в 12:44

Не совсем в тему - но от одного вида этого дома самоубиться хочется.
Понастроили коробок - в Сибири и так солнца мало, а теперь еще и мастодонты эти всё закрывают - сплошной депресняк!
А девченок жалко, это капец...

14 янв 2020 в 13:22

Почему-то комментарии Ржаки боготковского проходят,а мои нет....парадокс...парадокс..

14 янв 2020 в 13:54

Тяжёлый возраст, сам вспоминаю 6-9 классы, постоянные разборки, махаловки, неразделённая любовь и прочие гормоны

Татьяна
14 янв 2020 в 15:02

Сейчас идёт волна вскрытия переписок в ватсап, и их продажей.
Любая конфидициальная информация, легко может быть доступна за относительно небольшую плату третьим лицам.
Возможно эта причина. Очень много случаев травли подростков этим.
Они не задумываться, что их фото и прочая глупость, может быть доступна любому.
Наберте в поиске телеграмма WHATSAPP, и обалдейте как легко ваша переписка продаётся на чёрном рынке.

Lubochka
15 янв 2020 в 10:14

Сегодня приснился плохой сон про сына друзей студенчества. Начала искать в соцсетях. Папашка в другой стране. В эту соцсеть написать не могу. Маму не нашла. Вроде нашла страничку сына. Там сплошной мрак, заходил месяц назад. На одном фото кит от руки нарисован. И нет гарантии, что это он. Пока не знаю, что дальше делать…

Гость
20 янв 2020 в 00:36

Надо такое печатать. Я Мама двух школьников. Когда такое читаешь, сразу бросаю все дела , проверяю телефоны и разговариваю с детьми. Конечно, страх очень сильный, что не замечу, не пойму. Как от этого защититься?!! Я думаю, что это гипноз , они не сами.

Никита
10 дек 2020 в 09:03

А сколько в стране одиночных самоубийств подростков о которых никто даже не узнает.. ни то что как говорила Климова почему они произошли..