Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Новосибирске бывшего бойца Росгвардии оправдали по делу о драке с подозреваемым
В Новосибирске бывшего бойца Росгвардии оправдали по делу о драке с подозреваемым

18 дек 2019 в 19:09

Футболка не патриотичная. Это большой минус для сотрудника Росгвардии.

18 дек 2019 в 19:11

Что-то не так с нашей прокуратурой. Может перестать силовикам задерживать преступников, те ведь пожалуются и ... тюрьма ? Чего стоило задерживаемому не оказывать сопротивления представителю власти и ничего бы не было ? Лишний раз убеждаюсь, что наши законы защищают негодяев.

18 дек 2019 в 19:12

Да сразу стало понятно,что парень не виноват..но видно "ершистый" гвардеец попался...,правду любит и закон и порядок.Вот потому и сдали его "свои"

18 дек 2019 в 19:15

Капец. Вот чоу за хвамилие такое Лысиков?! Ето как ащще? Я хчу, штоп у мя была ткая хвамилие: Мерц, Железнова, Леднёва, МакКартни, Черновская, ди Каприо😎 А то Лысиков ищо чо нехватало!!!!

Гость
18 дек 2019 в 19:15

Теперь подавай в суд и выиграешь денег и восстановят полностью

Царь просто Царь
18 дек 2019 в 19:25

Мы его еще на работе восстановим. Нам нужны хорошие опричники !

18 дек 2019 в 19:27

А если бы откусил пальцы на руке, то надо полагать подставь другую руку, но угомонить негодяя, применив силу нельзя, потому как это превышение должностных полномочий считается.Хорошо,что оправдали! Теперь пусть восстановят в должности.

Гость
18 дек 2019 в 19:31

Не справедливо, в прокуратуре получили люди звания, премии и что теперь назад возвращать.

18 дек 2019 в 19:36

Т.е. он пытался задержать невиновного человека?

Survivor
18 дек 2019 в 19:39

Так обознался и затеял драку. Зачем в квартиру полез-то - для этого вообще-то нужно постановление или хотя бы приказ вышестоящего начальства.

123
18 дек 2019 в 19:48

Наверное напал на человека и стал ему рот раздирать, учат их таким приемам. Тут поневоле станешь кусаться.

рядовой шутник
18 дек 2019 в 19:54

ггг, надпись на футболке, конечно, очень к месту в контексте ситуации

18 дек 2019 в 19:55

Пусть нац. гвардейцев don't care решения суда. Он на их стороне.
Но! Есть "но"/вопрос на будущие решения: а какой собств. клан выше: полицейских или нац.гвардейцев?🤔

18 дек 2019 в 20:03

Нисколько у меня нет сожаления после уголовных преследований по делам о кинутом пластиковом стаканчике и подобным делам. После того, как задерживали мирно протестующих, избивая, ломая кости, не оказывающим сопротивления даже. Дискредитация называется.

18 дек 2019 в 20:08

"дискредитировал войска национальной гвардии РФ" не герой статьи, а пахан этих самих войск.

18 дек 2019 в 20:17

Ещё раз вдумчиво прочитал и понял: началось! Гонения полиции и "силовиков" на молодую и неокрепшую структуру, претендующую тоже на звание "силовиков"!

18 дек 2019 в 20:20

В Штатах, когда в твой дом врывается подобное, можно стрелять, а не кусать пальцы. Мой дом - моя крепость. Право на защиту территории закреплено в большинстве штатов США, Израиле и многих европейских странах. У нас петиция за аналогичный закон тоже собрала сотни тысяч подписей.

Грек
18 дек 2019 в 20:33

Очевидно, первый суд более здраво рассудил. Пока рассматривалась апелляция во втором суду, государство изменило отношение к бойцам Росгвардии, поэтому, апелляцию вернули на повторное рассмотрение, где первый суд принял уже новое решение, отвечающие современной конъюнктуре.
Короче. Это естестно, что он доволен. Сейчас боец восстановится в органы. Получит звание полковника, тысяча пардонов, вагон денег компенсации от органов и государства, и, наверное, красный орден на грудь.

18 дек 2019 в 20:41

Не получилось прокурорским палку рубануть по-легкому. Сейчас из кожи вон будут лезть ибо оправдательный приговор для прокурорских, как чёрту ладан. Если утвердят оправдательный приговор, желаю прокуроришке возбуду на кичу заехать с последующими апгрейдами....

нло
18 дек 2019 в 20:59

На Ниф Нифа похож...

нло
18 дек 2019 в 21:00

Да и прокурорские....

Бойцов Росгвардии, равно как и коллекторов, надо объявлять вне закона и нигде не принимать на работу.

Гость
18 дек 2019 в 21:11

Молодец, добился правды. А то только ментов сожать могут!!!

18 дек 2019 в 21:12

Он же росгвардеец, как же, под буратиной ходит, другого ожидать и не следовало.

****
18 дек 2019 в 21:13

Посадить это зверьё!!

Надпись на футболке можно перевести как "Честно,не заботит".Смотря на его светлый лик,могу сказать утвердительно "Я верю".И тогда и сейчас.

Я не робот
18 дек 2019 в 21:43

Отличный прецедент, креаклоауешники должны быть наказаны.

знаток
18 дек 2019 в 21:45

т.н. стабильное правосудие...а по-народноуму - беспредел.
Открытым текстом сказали полицаям - пытайте и насилуйте, суд вас оправдает.
Стабильность, чо...

Jabwth
18 дек 2019 в 21:57

С каких пор полиция, стала гвардией? Псы это ряженые.

Алекс 54
18 дек 2019 в 23:12

Путьинтим во всей красе

Археолог
19 дек 2019 в 08:14

За лайки-репосты у нас сажают только так, раз плюнуть, а тут вдруг взяли и оправдали росгвардейца "за превышение полномочий". Совпадение? ;)

19 дек 2019 в 08:34

Почему росгвардеец сотрудник власти? Может потерпевший как положено по конституции является частью верховной власти а росгвардеец обслуга этой власти

19 дек 2019 в 09:07

"машина в угоне не числилась, но подозреваемого приговорили к условному сроку".

Не понял юмора. Если не числилась в угоне автомобиль то, тогда зачем задержали невиновного человека?
Выходит росгвардеец в этой ситуации оказывается 100% не прав.

жщшрш
19 дек 2019 в 10:00

росгвардия просто накинулась на человека , что есть ПОКУШЕНИЯ , тот стал спасаться но всёравно пострадал , очевидно что Росгвардейца надо посадить .
но законы защищают только богатых или власть , работают в одну сторону .

жщшрш
19 дек 2019 в 10:01

Сейчас возрождают плохие "традиции" , и росгвардия = белая гвардия .
Делают с людьми что хотят !
Учите историю !

Гость
19 дек 2019 в 10:47

Не устаю поражаться той истории. Абсолютно на пустом месте - суды, тюремные сроки, сломанные судьбы. Гвардейцу что-то там почудилось с перепугу, невиновный человек с перепугу побежал от "любимой полиции" (очевидно памятуя о бутылке шампанского), ну а раз побежал - значит надо ловить, и закрутилось; в итоге оказалось, что ничего не было, но один-таки сел, а второго до сих пор пытаются посадить. Это можно было бы назвать комедией абсурда, если бы это не было так печально.

Андрей
19 дек 2019 в 10:52

"Суд подтвердил, что его действия были правомерными и соответствовали федеральным законам и инструкциям"
То есть бил подозреваемого в драке он по инструкции. Я всегда подозревал, что у нас даны такие инструкции...

Норман Озборн
19 дек 2019 в 11:07

Насколько я помню, искомая машина даже не его была, он просто сидел в ней с друзьями у себя во дворе, а когда подскочили менты и начали прессовать владельца, по понятным причинам захотел ретироваться к себе домой (ну типа я-то тут при чём, разбирайтесь сами), но на него набросились. Вся разборка реально высосана из пальца. А срок в итоге настоящий.

19 дек 2019 в 12:34

А как иначе? Всегда так было!

777
19 дек 2019 в 14:48

Кому вы служите рос гвардия? Вас всеравно предадут

Яна Лескова
19 дек 2019 в 17:10

Семен всегда отличался обостренным чувством справедливости и очень хорошо выполнял свою работу. Я очень рада.
И прежде чем вякать что-то против, ознакомьтесь с материалами дела! И все станет ясно!
Поздравляю, очень рада!

19 дек 2019 в 23:21

желаю таким сотрудникам лояльней относиться к людям