Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирские силовики поймали 11 человек: их обвиняют в махинациях на миллиард
Новосибирские силовики поймали 11 человек: их обвиняют в махинациях на миллиард

Ром
17 дек 2019 в 17:37

Ну, в СССР "валютчика" Рокотова вообще расстреляли за то, что сейчас в порядке вещей. Пройдёт время, и вполне возможно что и нынешнее валютное законодательство окажется абсурдным и людоедским.

color
17 дек 2019 в 17:25

Это были чиновники? Ну скажите что это были чиновники и депутаты?

17 дек 2019 в 17:26

А что плохого в том что честно заработанные деньги люди не хотели отдавать на строительство очередного дворца или заграничные поездки нашего президента?

17 дек 2019 в 17:22

Ну давайте теперь прочтем это по правильному: люди выводили свои деньги (не бюджетные) за рубеж.

позвольте
17 дек 2019 в 18:34

Надеюсь, и Кехман среди обвиняемых и арестованных в махинациях на миллиарды

Гена
17 дек 2019 в 21:40

Строгий валютный контроль - это пережиток совка и начала 90-х, когда была гиперинфляция и государство желало отбирать всю валюту у бизнеса, обменивая на деревянные фантики.
До сих пор продолжается идиотизм, когда просто так нельзя перевести честно заработанные средства в валюте за границу и надо показывать какие-то бумажки и согласовывать с банками. Если налоги уплачены, то какое ваше ... дело?!
В то время как "патриоты" выводят средства миллиардами.

алексус
17 дек 2019 в 17:48

И опять - ни имён, ни адресов, ни явок, ни обстоятельств... Прямо Лиза Алерт какая-то)

босоногая кармелитка
17 дек 2019 в 18:10

Странное дело. Если преступники славянской наружности, то их лица показывают, а если не славянской, то затирают. Видно же, это азиаты, женщину в начале ролика чётко видно, и мужчин тоже. Что ж так-то.

Царь просто Царь
17 дек 2019 в 20:57

Тьфу какая мелочь. Один из моих верных слуг. Зам министра финансов правительства московской области признался следствию что украл 14 !!! Миллиардов. Ему светит 14 лет. По году за ярд. Я доволен ! А когда вник то я узнал что он под следствием сидит с 2013 года и уже 6 лет по факту отсидел в сизо. Следовательно у него возникает право на УДО через год. Я его выпущу. Пусть гуляет. Верных мне бояр беречь надо. А эти ваши холопы мелко плавают. Вот их закрою по максимуму толпе на радость !

17 дек 2019 в 17:39

Так создайте ситуацию,когда выгоднее будет оставлять деньги в России, чтоб они здесь работали.Защитите по-настоящему предпринимателей, инвесторов.. , укоротите аппетиты чиновников и многочисленных проверяющих. И никто не будет выводить деньги))
СлабО?

12345
17 дек 2019 в 17:41

А наши силовики не собираются ловить телефонных мошенников, ворующих у простых граждан деньги с банковских карт? Видимо нет. Куда важнее ловить тех, кто выводит свои деньги из страны минуя карманы чиновников...

Виктор
17 дек 2019 в 17:30

Каждый день да через день на эл.почту приходят письма- обналичка налички и подобные по содержанию. Можно и не ловить никого, создать ИП с указанием эл.почты, сами придут.

туша в кляре
17 дек 2019 в 18:11

Когда власть поменяется силовики за триллионые махинации тоже пойдут под суд? 😭

пока гость
17 дек 2019 в 17:32

Ну и чо пачкаться с такими суммами? Хай к чиновникам да в думку сходят,да и к провинциалам тож-триллионы увидят. А загребли,видать ,тех,кто не хотел под "навес"...

На пенсии
17 дек 2019 в 17:54

Без эмоций. И праведного гнева типа "Хапуг - к ответу!" А что делать, если на Руси уж так повелось: "От трудов праведных не наживешь палат каменных"? Как-то лет 20 назад одна центральная газета опубликовала письмо двух пожилых супругов, которое начиналось словами: "Мы всю жизнь честно проработали, ПОЭТОМУ ничего не нажили". И газета без всякого горького сарказма, простодушно это письмо печатает. Ну да - раз честно проработали, так о чем речь?

Ar is to tell
17 дек 2019 в 18:36

Это называется обналичка.
Списание долгов Африке на миллионы $ по сути то же самое.
Но здесь непонятные какие-то люди. А там власть. Кто ей запретит?

17 дек 2019 в 17:30

Одни хапуги не захотели больше содержать других хапуг. Столкновение интересов.

17 дек 2019 в 17:38

Ничего не понял. Т.е. они взяли на себя одну из функций банков (олигаполическую) и перевозили деньги на своих двоих?
А деньги легальные?

Аноним
17 дек 2019 в 17:34

Если бы один человек был, то он с этим миллиардом вполне мог бы потянуть наверное на переквалификацию в свидетели. А тут толпа народу, по сто миллионов на брата, с такими суммами уже только условка, а возможно даже и реальный срок.

Теребул
17 дек 2019 в 17:24

Власть малому бизнесу руки выворачивает,вместо того чтобы жуликов на улице ловить.Алёша помоги!

вероника
17 дек 2019 в 17:26

да вы что? под вечер башню сорвёт у пациентов от такой новости 😜

Гость
17 дек 2019 в 17:57

Эта новость отвлекает от того,что простому обывателя интересует,а это повышение платы за капитальный ремонт.

Вадя
18 дек 2019 в 00:43

Глупые, надо было в футляре от виолончели переводить.

Буратино
18 дек 2019 в 07:02

Эти 11 человек начали делать конкуренцию ВТБ и Сберу, за это их и повязали! Уж эти то два гиганта триллионы выводят за бугор,и ниче, живут прекрасно, любовницам яхты и самолёты...
Когда вижу СКР то доверие автоматически пропадает, у них полковники миллиарды и по 20 квартир люксовых имеют....

Макарена
17 дек 2019 в 21:42

У собственника автодилера Рольф в Москве под этим предлогом бизнес начали отжимать. Мол низзя было переводить средства в дочернюю компанию за границей. Ну так, если у тебя тут их могут отобрать, то только переводом за границу можно их сохранить.

Из погреба
17 дек 2019 в 20:14

Ничего непонятно! Что теперь деньги в другие гос-ва переводить нельзя? Или можно? Если можно, то какие суммы? Непонятно, почему с 100 долларами можно выехать из страны, а если миллионы, то отъём денег и срок. Что за свобода такая?

18 дек 2019 в 08:07

все это очередная лажа. чекисты опять отличились, карточки, премии, шумиха. 75 процентов из того что пишут и говорят об этом деле неправда. но ведь дело то курируют чекисты! поэтому все будет хорошо, все присядут, а чекисты очередное направление под свое крыло возьмут, новый источник дохода появится. у кого нибудь ещё есть сомнения каким образом они себе зарабатывают? или надо на дома, машины, квартиры, счета указать? все у них решено и договорено, да здравствует В.В. боже царя храни .......

18 дек 2019 в 00:30

На рынке как с гоголя на мичурина три тачки с валютчиками стоят, всех знаю, сдам с потрохами за вознагрождение. За ними посмотреть, вся администрация там доллары меняют по выгодному курсу, а потом swift-ами за рубеж!

Ирина
18 дек 2019 в 11:47

Прям смешно у нас чиновники дома счета за рубежом это норма вещей! А тут надо же ФСБ бандитов поймала . Чей заказ на данную фирму, кому из чиновников дорогу перешли!

17 дек 2019 в 17:49

Мэрии денег на подарки не хватило? Я не про детей-инвалидов, а про работничков.

17 дек 2019 в 20:19

Курьеры чужих денег, теперь они в долгах у Уважаемых людей...

нск
17 дек 2019 в 18:15

проверьте шмидта

17 дек 2019 в 18:20

Рекомендую Чичваркина смотреть. Толковый парень!

18 дек 2019 в 09:48

Таки не понял в чм пгеступление... своё не давали украсть чоли??

Печально, что заработанными деньгами нельзя распоряжаться, как хочется. не украли же!

18 дек 2019 в 15:11

Деньги вывозить можно только Абрамовичу и друзьям президента, остальным ни-ни, не сметь!

Гость
17 дек 2019 в 17:45

Нет связей и крыши хорошей в таком бизнесе, не зачем туда лезть и конкуренцию правильным парням составлять.