Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Пьяный инспектор ДПС устроил смертельную аварию на Хилокской: спустя 4,5 года ему вынесли приговор
Пьяный инспектор ДПС устроил смертельную аварию на Хилокской: спустя 4,5 года ему вынесли приговор

Гость
13 дек 2019 в 16:18

А чем отличается убийство во время ДТП от обычного? Почему всего лишь поселение? Где справедливость?

наличие зеленого змия, должно идти как отягощение...никаких поблажек...еще и погоны...очень мало дали...

Гость
13 дек 2019 в 16:27

Просто слов нет. То есть после того как он по пьяни убил человека, система сначала четыре с половиной года пробуксовывала, а в итоге и вовсе выдала пшик. Колония-поселение - это пожить несколько лет безвыездно в глухой деревеньке. У нас так полстраны живёт всю жизнь без всяких приговоров.
Вот что значит - свой! Странно что вообще не отпустили. А ему случайно эти четыре с половиной года сейчас не засчитают куда-нибудь? Ну, чтобы сразу на волю. Понять и простить! Ну и разумеется это существо никакой своей вины не признало. Он же привилегированная каста! "Я не могу нарушить закон, я и есть закон!"
...Зла на вас не хватает.

Гость
13 дек 2019 в 16:22

А чего там было расследовать 4 года?

Павел
13 дек 2019 в 16:31

Какое шикарное наказание. Гнилая наша система правосудия во всей красе.

13 дек 2019 в 16:25

Наверное за 4,5 года, так и не успел набрать нужную сумму на откуп. :)

13 дек 2019 в 16:30

Таких гаишников надо садить на пожизненно

13 дек 2019 в 16:33

Свою вину не признал- кто тогда виновен?Трезвый человек, ехавший мирно по своей полосе?И особенно умиляет- сел вхлам пьяный за руль и по неосторожности убил человека....синька должна идти как умышленное, тем более когда виноват сотрудник, который карает сам за подобное.

13 дек 2019 в 16:26

Эмммм, а по мнению Алёшеньки, кто ж виноват в ДТП?

13 дек 2019 в 18:36

Сдаётся мне, джентльмены, что у Фемиды не только слепота на оба глаза, но и белая горячка.

Сожалею,что нет в жизни каких-нибудь сериальных «Белых волков»или еще каких народных мстителей для восстановления торжества справедливости. В Новосибе было бы,где и с кем поработать...

Да ну...
13 дек 2019 в 19:05

Сам прикол в том, что этот УБИЙЦА не признал себя ВИНОВНЫМ!!! Мент есть мент!!!

Греча
13 дек 2019 в 16:22

Ролик круть! Анимация шикарная, прям как первые части GTA.

Babrak
13 дек 2019 в 16:41

И погон надо было лишить, и наград, и выслуги.

13 дек 2019 в 16:47

Своим - всё. Остальным по закону!

Ден
13 дек 2019 в 16:40

4 года, так с учетом срока наказание он еще и в тюрьму не сядет, а был бы обычной гражданин то посадили бы сразу еще 2015г. и сроком в 3Х

13 дек 2019 в 16:30

Недавно видел Мозго опять работает в Гибдд...

13 дек 2019 в 16:26

Сотрудник ГИБДД пьяный??? Такого не может быть никогда. Они ангелы.

13 дек 2019 в 16:26

Вообще то в лексусе было три пьяных гаишника...

Babrak
13 дек 2019 в 16:40

"— Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года, — сообщили в суде."
А что, запрет в дальнейшем занимать гос. должности не вынесли?

13 дек 2019 в 17:25

ворон ворону глаз не выклюет

13 дек 2019 в 19:52

Существует 2 национальности: человек и нелюдь. Разрез глаз, наличие погон и портфелей, прочие классификационные признаки на принадлежность к одной из этих категорий не влияют.

14 дек 2019 в 00:59

Только суд линча бывает справедливым. Мочить надо было на месте.

13 дек 2019 в 18:58

Не статья, а каша из слов какая-то.

13 дек 2019 в 23:45

Очень мало дали!! Учитывая что он такое должностное лицо ,ещё и пьяный, ещё и скрывался, один человек погиб, второй покалечен, вину не признал, 5 лет "тянули" дело..да здесь на 20 лет строгача .Все таки нет справедливости..

13 дек 2019 в 17:18

Ну скоро амнистия и на свободу!

Не по-мужски это, вину не признавать

Немного знаком с ситуацией
13 дек 2019 в 21:46

Изначально в деле была экспертиза МВД и "независимый" свидетель, который, якобы, видел момент ДТП и указал место столкновения - встречная полоса. Заключение экспертов МВД и показания этого "независимого" свидетеля не соответствовали заключению повторной автотехнической экспертизы, проведенной по инициативе суда в другом регионе, и показаниям других (помимо водителя второго автомобиля) свидетелей, утверждавших, что водитель гайи разворачивался, не убедившись в безопасности своего маневра, в результате чего и произошло ДТП. После этого уголовное дело и было возвращено прокурору, но не для пересоставления обвинительного заключения, как указано в статье, а для собирания следствием новых, дополнительных доказательств виновности водителя лексуса. И их нашли - опять "новый свидетель" и опять местная экспертиза при МВД. После чего дело повторно передали в суд. При новом рассмотрении суд, в составе другого судьи, не очень волновал вопрос правильности новой экспертизы МВД и противоречивости показаний "нового свидетеля" иным материалам дела и вот результат. Водителя второго автомобиля (гайи), кстати, не нашли - он скрылся и не давал показания при повторном рассмотрении дела.

Каждый, кто оказался в подобной или схожей ситуации, вправе рассчитывать на беспристрастное и объективное расследование и рассмотрение его дела судом, чего в данном случае обеспечено не было...

13 дек 2019 в 19:44

Если Дума примет суровый закон для пьяных шоферов,то они и их детки-мажоры будут вынуждены мотать 10 лет на лесоповале...поэтому депутаты не будут рубить сук,на котором сидят...

13 дек 2019 в 22:17

Какое поселение? В общую крытку!

13 дек 2019 в 19:09

Вот она справедливость у нас в стране, если ты мент, то суд 4 года идет и в итоге плевать на гособвинителя, на пьяный за рулем, смягчение приговора и компенсации которых не видать пострадавшим.

Алексс
13 дек 2019 в 16:21

Я так понимаю что свое он уже отсидел

14 дек 2019 в 08:28

Пора УК уже менять. А то вот такие "по неосторожности" или "угон без цели хищения" себя чувствуют вполне комфортно и отделываются условкой или поселением.

Гость
14 дек 2019 в 21:56

Вымутил )

13 дек 2019 в 23:51

И ещё как можно не признать вину когда факт на лицо, было дтп, есть жертвы, есть свидетели виновности капитан...Каак не признать???

GOST
14 дек 2019 в 00:28

ДТП случилось в апреле 2015? А обвинительное заключение было озвучено в декабре 2019, аж через 4,5 года?
Весьма "оперативно", однако!
Как говорил О.Бендер: "вопросов больше не имею".

18 дек 2019 в 13:16

А разве для правоохранителей наказание за те же преступления не должны быть жёстче, чем для обычных граждан?

Сотрудник ДПС пьяный убегает от патруля ДПС и убивает людей!!! Это же трэш.

Миллионер
13 дек 2019 в 16:57

Ну пьяный и пьяный, ну убил и убил, бывает. Зачем сажать то? Это же ДТП, предлагаю понять и простить.

14 дек 2019 в 09:47

Человек пил осознанно. Значит это осознанное убийство. Стоп, за такое же у нас от 9 дают? Почему водилы и наркоманы в целом над Законом?

Введите имя
14 дек 2019 в 00:30

Lexus LS460 у 34-летнего полицейского? При официальной зарплате тысяч в 50 максимум?

13 дек 2019 в 21:42

с точки зрения гайца виноват не он, а водка. вот ее и надо наказать путем уничтожения

14 дек 2019 в 00:19

да, при таких обстоятельствах остается надеяться только на Божий суд...
Фемида - фикция

Гость
14 дек 2019 в 01:08

Пьяный сотрудник?
Чушь собачья.

Яша
14 дек 2019 в 17:17

Вот тебе и офицер

Гость
16 янв 2020 в 18:02

У женщины остались двое детей а ему поселение да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире теперь юрист с уголовным прошлым 😂😂😂

Немного знаком с ситуацией
13 дек 2019 в 21:48

И еще, размещенный в статье ролик не отражает правильности и последовательности столкновений транспортных средств как это было в действительности.

Я официально прошу следственные органы еще раз проверить этого капитанишку. Как мне думается он сознательно сбил женщину и хотел убить пострадавшего мужчину. То есть убийство двух и более человек. И просить прокуратуру назначить ему соответствующий статьям обвинения срок. И я настаиваю на том, что виновники ДТП со смертельным исходом и причинением тяжкого вреда здоровью должна автоматически понести наказание как за умышленное убийство!!!!

13 дек 2019 в 23:12

Тупое Р. Ф. законодательство!!! Раз ты следил за выполнением этого закона (не пить за рулём) и сам же его нарушил. Так наказание тебе легавый, в разы должно быть жёстче. А так пробалдеет в деревушке года полтора и выйдет по УДО как ни в чём не бывало. 👿👿👿

Филлис
14 дек 2019 в 10:42

"главный государственный инспектор", "пьяный в хлам"... чего тут 4.5 года рассматривать???

Гость
14 дек 2019 в 13:21

по части его работы в МРЭО могу оставить только положительные впечатления.