Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Как правильно собирать сумку в СИЗО: мастер-класс от бывшего директора Новосибирского планетария
Как правильно собирать сумку в СИЗО: мастер-класс от бывшего директора Новосибирского планетария

10 дек 2019 в 12:09

А Сердюков военные заводы инспектирует. А Кехман театром командует.

10 дек 2019 в 12:02

Боже, до чего мы дожили?!

М-да..
10 дек 2019 в 11:31

Если мужик реально не для планетария работал.. А слегка на себя, вполне достаточно штраф и возмещение ущерба.
Нафига государству бесплатно содержать и кормить здорового мужика, и потратить сумму гораздо большую, чем ему инкреминируют? Смысл? Проучить? А какой толк обществу? Все экономические дела должны быть доказаны и суммы возвращены и все. А так государство потратит миллион, за 3 года за то, что он якобы увёл 700тыс? Причём это фед бюджет вероятно же.. А не конкретный городской. Толку бюджету города ноль. Не понимаю я эту систему

Сергей
10 дек 2019 в 11:33

Уголовное дело против директора Новосибирского планетария Сергея Масликова - это позор всей нашей правоохранительной системы, а при вынесении обвинительного приговора судом - и всей судебной системы.
Человек сдавал в аренду имевшееся у планетария оборудование, будучи при этом директором этого планетария, тратя все полученные деньги на нужды этого планетария. И это у нас в стране называется преступлением. На сайте Троицкого варианта - Наука есть прекрасная статья про это дело. Одним словом - позор!

10 дек 2019 в 12:28

Герои - наши правоохранительные органы. Сегодня получил письмо из прокуратуры. Прокуратура сообщает, что у моей организации Дебиторская задолженность перед АО "СИБЭКО". Ребята... мы куда пришли? Прокуратура - око государево, занимается дебиторской задолженностью частной лавочки АО "СИБЭКО" в пользу этой частной лавочки. Это в условиях когда кругом и рядом совершаются преступления, которые прокуратура обязана, в том числе, инициативно выявлять. А они тратят время вот на это... слов нет. Докатились. Привет Солженицыну. Папе и не снились такие возможности правоохранительных органов. 365 дней Ивана Денисовича в Российской Федерации формата 21 века - как Вам название для шедевра? Сынок - уйди, а. "Великого русского" Папу пригрели в своё время американцы ( у кого то ещё остались сомнения зачем и почему?).
А господам прокурорам - ну куда мне отправить это ваше письмо? Оно ведь не только на почте моей организации))) В Человек и закон? Или любимым Солженицыными пиндосам? Народ, я в шоке. Нагляднейший пример для чего существует правоохранительная система этой страны - для обеспечения получения денег олигархатом. И докажите после этого письма, что это не так! Письмо готов выслать на почту, любому спросившему. А мы тут о справедливости для директора планетария...

Потенциальный сиделец .
10 дек 2019 в 11:44

В России от тюрьмы и сумы не зарекайся. Поднята весьма актуальная тема. Учитывая, что наши правохранительные органы работают по принципу:
"Был бы человек, а статья найдётся", с необходимостью завтра собирать сумку в СИЗО, может столкнуться любой читатель НГС.

10 дек 2019 в 12:20

Смутил самоучитель арабского языка. Мало ли, ещё в чём-нибудь заподозрят...

архипелаг
10 дек 2019 в 11:46

Вообще уже пора в каждом супермаркете продавать готовые наборы для тех, кто отправляется в СИЗО и стандартные передачки, разного ценового диапазона, чтобы все было одобрено ГУФСИН.

Доктор, Ок.
10 дек 2019 в 11:33

Пустеет мельчает НГС, в основном для ботов новости - А раньше он был ни чего даже, и люди заходили писали :

10 дек 2019 в 11:36

Сначала нам рассказали, как готовить сумку для больницы, теперь- для СИЗО. Надеюсь, рекомендаций по подготовке к поездке в крематорий не будет. )))

Гость
10 дек 2019 в 19:29

заголовок вышка!
в нашей стране очень актуально.

10 дек 2019 в 11:29

Директор это тот на ком вся власть и ответственность. Зачем ему разрешение мэрии, он же директор и сам решает политику планетария.

Если сядет "прицеп" у него "Астроном" будет, а так вполне добрый безобидный дядька, дайте ему уже свободу, пусть грызёт гранит науки а не сухари! 😁

Анечка
10 дек 2019 в 12:45

Меньше украл, больше срок.

10 дек 2019 в 13:09

Масликов - астролог

sdf1
10 дек 2019 в 11:37

Молодец.

Сидоров
10 дек 2019 в 13:26

Всем советую, посмотрите на ютубе фильм "Путинизм как он есть", несколько серий и всё сразу станет понятно что произходит у нас.

Оракул
10 дек 2019 в 12:02

Путиноидам читать внимательно. Вам скоро пригодицца.

МашаКаша
10 дек 2019 в 12:11

Кто-то сверху дал команду:"Фас"? Хотели жить, как при Сталине? Вот получайте... Те же методы.

дурень
10 дек 2019 в 11:45

как в хату входить правильно будет статья ?

Игорь
10 дек 2019 в 11:42

Принес в бюджет города 700 тыщ рублей. А теперь представьте сколько суммарно денег потратило государство на раскрутку его обвинения - побольше 700 тыщ...

Анонимно из Канады
10 дек 2019 в 11:26

Собрать сумку в сизо ? Вы это серьезно вообще? Дно!

я не робот
10 дек 2019 в 11:41

а фаллоимитаторы можно брать?

Art&K
10 дек 2019 в 12:19

Сумма не такая большая, вернуть можно. А там и условный, чтобы не повадно было.
А вообще, любого, у кого власть есть, капни, так всегда чего- нибудь найдётся.

англичанка Гадит
10 дек 2019 в 12:35

Ну ладно, скажу иначе. Следующий правитель, кардинал Питирим, еще кое кого к ответу призовет. Пусть положат эту страницу в закладки. Думаю, что есть за что. Им все припомнят.

Гость
10 дек 2019 в 13:33

Позор всем, кто принимает участие в этом безумной и несправедливой показательной акции!!! Лично знаю Сергея Юрьевича, всегда стремился что-то купить для своего "Детища". Очень любит планитарий. Развивал его! Сдал оборудование в аренду, чтоб что-то сделать или купить для работы!!! А его в тюрьму... Обидно до слез! Сергей Юрьевич, народ с вами!!! А это все балаган! Крепитесь, дорогой! Ценим вас!

ампароцци
10 дек 2019 в 14:00

"Гособвинитель настаивала на том, чтобы суд приговорил Сергея Масликова к трём годам колонии общего режима"

- справедливое требование. Ведь в деле фигурирует умысел. Обвиняемый превышал полномочия умышленно, а не по неосторожности. Вот если бы он по неосторожности задавил насмерть школьницу на пешеходном переходе, то это было бы совсем не такое социально опасное зло - за такое пару лет поселения обычно достаточно, чтобы в следующий раз поосторожнее ездили через пешеходные переходы.

А тут-то конечно, умышленное злодеяние, нет места снисходительности.

45677
10 дек 2019 в 15:53

Сфабрикованное дело. У ученого появились какие то огромные деньги на карте, или имущество с этих средств? Почему тогда Терешкову и Локтя не посадили еще? Стоит зал бывшего кинотеатра "Пионер", из него выгнали арендаторов, хотя городской бюджет вполне мог получать деньги долгое время, учитывая то обстоятельство, что деньги на ремонт для переезда театра планируются лишь в 2022-2023 году. Те бюджет недополучил кучу миллионов рублей с аренды!

Житель Либерти Сити
10 дек 2019 в 11:57

Прочитал, так себе инструкция. Половину пронести не разрешат. С собой надо сигареты, чай, теплые носки, вязаный свитер. Заранее посмотреть, как входить в хату, как отвечать на вопросы, как варить чифир. С кем можно общаться, а с кем не стоит. Сам пол жизни отсидел, краслаг дом родной.

студент
10 дек 2019 в 11:48

И два пакетика сушеного интернета

10 дек 2019 в 11:33

Мда..Нам зачем это знать, как собирать сумку и что брать с собой в СИЗО..Тем более, у всех разные предпочтения,увлечения,поэтому содержимое сумки будет а любом случае другим..

знаток
10 дек 2019 в 12:33

Актуально сегодня, особенно в свете усиливающейся паранойи нашего вошьдья...

Просто Ириска
10 дек 2019 в 11:41

Предлагаю следующую статью назвать "Мастер-класс по сборе сумки на Луну".

Археолог
10 дек 2019 в 12:48

А если вырученные деньги пошли на науку? ;)

10 дек 2019 в 13:11

Нгс работать вообще не хотят? Больше новостей нет, а писать надо????

морячок
10 дек 2019 в 11:39

Позитивный настрой, воспринимает это как "приключение/поход" или нечто вроде "армии".
Забано то, что статья может быть полезна оппзиционерам, а советы дает коррупционер, пусть и мелкий.

10 дек 2019 в 12:17

Че к чему

Ах, какой симпатичный мужик.

10 дек 2019 в 14:48

от сизо, от вокзала гадский ход в мою сторону.

10 дек 2019 в 15:03

централ, дзержинка - гады.

45677
10 дек 2019 в 16:18

Сфaбрикованное дело. У ученого появились какие то огромные деньги на карте, или имущество с этих средств? Почему тогдa Терешкову и Локтя не посадили еще? Стоит зал бывшего кинотеатра "Пионер", из него выгнaли арендаторов, хотя городской бюджет вполне мог получать деньги долгое время, учитывая то обстоятельство, что деньги на ремонт для переезда театра планируются лишь в 2022-2023 году. Те бюджет недополучил кучу миллионов рублей с аренды!

Грек
10 дек 2019 в 20:52

Пока доедет до колонии - мешок на две трети уменьшится - сам повыкидывает - и первое, что полетит в помойку - астрономия с копченной колбасой ...
Сразу видно - первоход.

11 дек 2019 в 01:54

Видимо, кто-то просто обиделся. Обиделся, что деньги с "незаконной" аренды тратились на нужды планетария, а не на нужды этого кого-то...

Зачем её собирать она уже готовая должна стоять как тревожный чемоданчик у военных.

789456
10 дек 2019 в 11:49

"— Конечно, там кормят, там трёхразовое питание, по калорийности, наверное, сбалансированное" - 😂😂😂 Сбалансированное питание, ха-ха-ха, как в санатории чоли?

10 дек 2019 в 11:46

Цирк отжимают, планетарий отжимают, интересно, устоит ли зоопарк.

Эскроу-счета
10 дек 2019 в 11:41

во
, оппозиции на заметку" - а вдруг .режим 😁😁

Qwerty
10 дек 2019 в 11:33

Неплохо подготовился... Видно что много лет ждал этого момента))

я не робот
10 дек 2019 в 12:58

Если украл, должен ответить.

10 дек 2019 в 13:07

в свете ложного обвиения женщиной любого мужчины в педофилии, насилии, суальном домогательстве и изнасиловании, а так же ложном обвинеии в убийстве - опыт будет полезный