Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

464 комментария к публикации «Опрокинули на землю и пинать начали»: жителей Калининского района больше года пугает группа подростков
«Опрокинули на землю и пинать начали»: жителей Калининского района больше года пугает группа подростков

27 нояб 2019 в 14:08

НГС, зачем весь день держать на главной странице эти фотографии? Как минимум это очень неприятно тем детям которых на них избивают, ведь они себя узнают, и их родителям? Вы лучше в полицию активнее запросы направляйте, пусть начнут работать, а не советы раздавать...

Персональные данные
27 нояб 2019 в 14:10

Ваших детей, которые вы сами предоставили полиции теперь будут использованы, так как это выгодно полицейским. Там умеют. Принимают заявления по знакомству. Поисками никакими не утруждаются. Зачем искать? Достаточно выявить знакомых ребенка, дети же ссорятся, мирятся. Приписать , раз вы не блатные, вашему ребенку , разнообразные преступления, тяжкие почему то они особенно любят навесить вот таким образом. Наши дети до сих пор там банда по всем документам. Родителям с материалами никакими ознакомиться не дают. Всевозможные заседания или как там у них, комиссии несовершеннолетних проведут без вас. А если родители посмеют возражать , там говорят следующее: чем вы недовольны, ведь ему же нет 14 лет?
И вот так беспардонно работнички не только полиции, но и прокуратуры, и следователи( эти вообще - гасите свет) там "работают".
Не защищают они там. А только пользуются.

Из Таиланда
27 нояб 2019 в 14:11

Давайте соберемся. Поймаем. Бить не педогогично. Отведем в милицию. Там разберуться они или нет. Поставят их на учёт.

27 нояб 2019 в 14:12

Случай далеко не единственный. Стал часто на Титова наблюдать стайку малолеток до 15 лет, числом больше десятка. Ведут себя очень агрессивно, кидаются на взрослых, разговаривают на фене. Одеты культурно, явно не из семей алкашей.... Периодически правда выхватывают от взрослых мужиков, но ничего не меняется. Может кончится всё очень плохо- или они кого, или их кто , ибо места там далеко неспокойные

27 нояб 2019 в 14:13

Готэму нужен герой. дождутся власти народного гнева.

А по хорошему, надо бы дружинников вернуть. И прогуляться вечером можно вместо диванодавки и живое общение. Ну и порядок поддержать. :-)

27 нояб 2019 в 14:18

Не может решить полиция, будет все решаться в темном переулке.

27 нояб 2019 в 14:22

полицейские, дававшие такие советы, понесут наказание за свое бездействие?

27 нояб 2019 в 14:24

Всё как обычно, на словах ужа-ужас, долгов точно нет (уверенность мамаши позабавила), полиция ничего сделать не может, девятиклассник плачет, а на деле полиция фигурантов знает, но потерпевшие не удосужились заявления написать!

27 нояб 2019 в 14:24

А всё почему? Потому что кое кто, кого оскорблять нельзя, понаделало законов, омбудсменов и др чешуйню, и на диточек косо смотреть нельзя теперь, а яжемамки подвывалы потом еще и будут в комментах орать, ах ах, диточку побили. Был на студяге вор лет 10 ему и толпа таких же крысят, и угораздило его вырезать у меня из палатки куртку, сумку с документами и фартук с выручкой, когда отходишь от палатки, обычно соседи следили, а с собой было брать опасно, чтобы не отобрали. Мне было лет 18-19. Менты традиционно поржали и ничего не предприняли хотя находились в соседнем доме от места происшествия и 100% этих шакалов знала. Ну ок, пришлось самой, провела расследование, узнала кто, взяла своего боевого добермана, вечером выловила его на студяге т.к. идти сам он отказывался, пришлось его уронить и за ногу протащить по асфальту до ближайшей подворотни. Собака в боевой готовности бежала рядом, за нами бежали его брат и остальные и просили отпустить. Я его даже бить не стала, просто сжала пальцы на горле с намерением придушить и если до этого он все отрицал, то когда понял, что жизнь его сейчас закончится сразу всё рассказал. Документы удалось вернуть, а деньги куртку нет, не смотря на второе обращение в полицию, где снова поржали и посоветовали домой к нему сходить и у бухарика отца забрать. Жестоко? Да, возможно. Но больше его никто на том микрорынке не видел, надеюсь, он сделал выводы

Гость
27 нояб 2019 в 14:25

Мальчишки,которые били,а вы ведь читаете новости. Как завидую,что вы здоровы и некуда здоровье и силы девать,а вот у вас энергию по фото надо отнять и не будет у вас желания людей пинать. Отдайте здоровье,а болезни заберите. Будет вам урок

27 нояб 2019 в 14:25

На личном опыте - давным давно, когда вот-вот и будет коммунизм, перешел я в другую школу и возникло недопонимание с группой "аборигенных" учащихся. Побили раз, смотрю - опять караулят у школы. Я пожаловался директору. Опять встреча после школы.
Пошел сам в детскую комнату милиции - были такие - просто с целю выяснить мои пределы допустимой обороны. И попал на проверяющего. Дядька быстро раскрутил меня на разговор, выписал пистонов присутствующему здесь же инспектору ПДН, ответственному за мою новую школу.
Меня успокоил что отныне - никто даже косо не взглянет. Все так и было - школу я закончил спокойно и даже спустя много лет работал с одним из обидчиков в одной организации - и были прекрасные отношения.
Инспектор ПДН меня провожая и ДКМ посетовал что я кнему не обратился напрямую, сказав что путь к спокойствию был гораздо короче - обратиться к инспектору и он с друзьями навалял бы хулиганов люлей, просто и эффективно.

27 нояб 2019 в 14:28

Насилие можно остановить только ещё большим насилием.
Почему избитыми пацанами занимаются их мамаши? Где их отцы?
Я за своего ребенка порвал бы этих уродов, невзирая на последствия. И пускай меня потом судит наш самый гуманный суд.

Питерлэнд
27 нояб 2019 в 14:29

А ведь если полицейские примут этих малолетних отморозков и закроют хотя бы на несколько часов, тут же начнётся вой и причитания либеральной общественности, дескать, невинных детей злобная полиция ни за что притесняет.

1) Это дети, реально это дети и они это переростут
2) На данный момент это болячки общества и они были и будут
3) малолетку посадят только на 5 судимости подряд, а пока условка и штарфы.
4) и да на закуску жертва привлекает вот таких борзых ... Борзые они на фоне "очкариков"
5) Бокс, мма , борьба тянет за собой не только тело, но и дух... рекомендую родителям отдавать в спорт, жизнь длинная и таких борзых нужно уметь готовить, они будут рядом всю жизнь!

Уй Дай Кири
27 нояб 2019 в 14:34

Многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, а при чем тут вообще полиция?

В обязанности капиталистической полиции не входит защита граждан.
Полиция же только раскрывает преступления. Вот если бы этого 9-классника искалечили или убли или если бы этот 9-классник стал бы защищать себя и по неосторожности травмировал бандитов или если бы мама этого 9-классника устроила несанкционированный пикет - вот тогда полиция бы раскрыла всё это и передала бы дело в суд.

А так просто реагировать на какие-то угрозы простолюдину - не входит в обязанности полиции.

Другое дело, если бы угрожали не простолюдинам, а кому-то из капиталистической элиты или из чиновников. Тогда бы полиция чутко отреагировала, конечно.
Хотели капитализма, так это он и есть, наслаждайтесь.

Мама сыновей
27 нояб 2019 в 14:34

Подростки уважают силу и у них есть всегда один заводила, которого можно вычислить, остальные просто бараны, подражающие ему, такому крутому. В 90-е было такое с сыном, отбирали деньги, которые давала в школу, угрожали, ставили на счетчик. Но у сына был старший брат и его друзья, пришлось обратится к ним за помощью, просила только не применять физическую силу. Вычислили этого "главаря", узнали где он живет, встретили одного без свидетелей, что уж они ему говорили не знаю, но младшего сына он и его компания обходили потом стороной. Обижают тех, у кого нет защиты.

27 нояб 2019 в 14:43

а помните, года 3-4 назад в районе золотой нивы-молодёжной-федосеева тоже кодла подростков нападала на всех подряд? и как-то нам нгс обещал держать новосибирцев в курсе событий, да так всё и закончилось ни на чём.

ВладЯ
27 нояб 2019 в 14:43

Полиция ничего не делает, возможно, потому что видит в этом шакалье свою смену, кадровый резерв так сказать.

color
27 нояб 2019 в 14:48

Мой совет, носите всегда с собой обычную отвертку, не более 7-8 см длиной, но тонкую. Отмазаться сумеете, сам знаю. Спасете свою жизнь. Не благодарите.

27 нояб 2019 в 14:52

а "терпилам " вместе собраться и дать отпор - ума не хватило?

да и национальность "террористов" не плохо бы уточнить
ну.. к вопрсу о том что у преступности нет национальности

Яяяяяяя
27 нояб 2019 в 14:54

Ну это ж вам не оскорбление власти, в этой ситуации когда убьют, тогда и приходите

27 нояб 2019 в 14:54

АУЕшники хулюганют. Всех в колонию малолетних на перевоспитание. У меня в районе тоже малолетки ходят толпами и нападают на младших по возрасту, вымогают деньги.

27 нояб 2019 в 14:55

Нужны спец.интернаты для малолетних преступников , где все очень строго. Подъем в 6:00, умывание, зарядка, строем на завтрак (каша перловая на воде, хлеб 3-сорт, чай без заварки), строем в школу (за нарушение дисциплины - розги), обед (суп из брюквы, перловка с вареной мойвой, кофейный напиток из желудей), трудовое воспитание (шитье саванов, белых тапочек), культурная программа - просмотр телеканала "Культура", прослушивание музыкальных произведений (Шнитке, Шостакович, Мусоргский, Чайковский, и т.п,), чтение - труды Маркса, Энгельса, Марии Прилежаевой, Зои Воскресенской, Паустовского, Путина, и произведений рекомендованных школьной программой для таких заведений. Далее уроки вежливости, ритмика, занятия спортом (бег по кругу), написание писем домой, ужин (картофель отварной с постным маслом, хлеб серый, чай морковный), умывание - отбой. Все в полосатых робах. Никаких гаджетов.
Раз в месяц, во всех школах уроки права, на которых показывают жизнь в интернатах, зачитывают наиболее жалостливые письма оттуда ( "мамочка, я больше не буду, забери меня отсюда, мне плохо, тоскливо, без айфона, брюкву больше видеть не могу... воспитатели очень строгие, розги -это очень больно, я буду хороший....)

Гость
27 нояб 2019 в 14:55

пнеш 15 летнего тебя еще и посадят и осудят деток обижаеш

Достойная смена подрастает!
27 нояб 2019 в 14:56

Подумаешь, будущие кандидаты в силовые структуры отрабатывают удары на своих сверсниках. А на ком им еще тренироваться, не избивать же друг друга.

Альберт
27 нояб 2019 в 14:59

На меня один раз так напала шпана, в итоге я в тюрьме отсидел 3 года, за то что одному челюсть сломал а второму шею..... третьему перо в бок его же воткнул.

27 нояб 2019 в 15:00

Совет родителям: нужно жаловаться в Вышестоящую организацию. Эти "друзья" из районного отделения будут и дальше сопли жевать

27 нояб 2019 в 15:03

Налицо саботаж полиции. Какие такие подростки ? Несовершеннолетние преступники,ответ должен быть от шеи до седла. Комментарии про новое поколение слабаков-лицемерие подлых троллей.

Гость
27 нояб 2019 в 15:28

Мой ребенок самостоятельный еще с дет сада. Но он против насилия .в школе такие вот отморозки пытаются его гнобить .что мне делать как матери. Спокойно смотреть как убивают ребенка?

Созерцатель
27 нояб 2019 в 15:30

Почему в статье не указан номер школы, рядом с которой происходят избиения? Упомянуто только название улицы - Б.Хмельницкого и всё. Дайте точную информацию о месте совершения преступлений и тогда, возможно, появятся свидетели и всплывёт новая информация, которая поможет найти малолетних преступников...

27 нояб 2019 в 15:37

Подростки уверенны в собственной безнаказанности,полные отморозки и беспредел щитки.

Ольга
27 нояб 2019 в 15:44

ВОТ ИМЕННО ТАК НАША ПОЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ! Убьют- приходите. Если полиция даже не реагирует на вызовы, лично я поддерживаю предложение Жириновского по самооброне.

27 нояб 2019 в 15:57

Помнится мне над одним тоже издевались толпой в Забайкальске.

27 нояб 2019 в 15:57

то есть полиция практически прямо дала понять, что всю их структуру надо разгонять, а люди пусть самосуд вершат - эффекта больше? Они реально не знают, что это их прямая обязанность ловить гопников и неважно, сколько им лет?

Тесто
27 нояб 2019 в 15:59

очень интересно, как это не могут найти ту компашку, если они ребенку в соцсетях пишут и занимаются вымогательством? вот если бы про рпц чего там написали, то быстро бы нашли их, а так подумаешь, уголовка какая-то

нгенш
27 нояб 2019 в 16:03

— Первый совет от полиции был: «Соберитесь и так же толпой на них». А второй, который они дали: «Отдайте ребёнка в спорт». ..

Ржу не могу ! полицаи сами толкают на преступления !

нгенш
27 нояб 2019 в 16:04

— Первый совет от полиции был: «Соберитесь и так же толпой на них». А второй, который они дали: «Отдайте ребёнка в спорт».

ПОЛИЦИЯ ТОЛКАЕТ НА ЭКСТРЕМИЗМ !

27 нояб 2019 в 16:12

Пацанва отмороженная, таких пальчиком не перевоспитаешь, типа иди в спорт, что за чушь, это стая шакалов, видят что один несправляется толпой кидаются, таких либо через родителей воспитывать либо показательную экскурсию на зону где пожизненное сидят, у нас в училище по воспитательной была бывшая дубочка, так после таких экскурсий, даже самые отпетые как шелковые ходили.

27 нояб 2019 в 16:15

вот и вырос неудачником

1/////7
27 нояб 2019 в 16:16

По описанию тут надо подавать заявление в полицию на саму полицию.

Оля
27 нояб 2019 в 16:22

Увозить надо детей с этого дикого оркостана. Никакой спорт детям не поможет, потому что против арматуры и ножа нет приема. Мои дети с этой дырявой богдашки уехали в Испанию, где нет и не может быть никакого беспредела среди подростков. Сегодня им покажу эту статью и расскажу им, что ждало бы их на "скрепной и духовной" родине, пусть удивятся.

27 нояб 2019 в 16:23

Независимо от возраста, любое беззаконие должно жестко пресекаться.
Иначе, через несколько лет, уже будут не избитые дети, а избитые и убитые взрослые.

27 нояб 2019 в 16:28

Увозить надо детей с этого дикого оркостана. Никакой спорт детям не поможет, потому что против арматуры и ножа нет приема. Мои дети с этой дырявой богдашки уехали в Испанию, где нет и не может быть никакого беспредела среди подростков. Сегодня им покажу эту статью и расскажу им, что ждало бы их на "скрепной и духовной" родине, пусть удивятся.

родя звонарев
27 нояб 2019 в 16:31

ну что? снесли дом спорта "сибирь".

Гость
27 нояб 2019 в 16:32

Какие долги??? Статья за вымогательство и тюрьма.

27 нояб 2019 в 16:33

Богдашка. Самый лучший и красивый район города. Тихая гавань для приличных людей.
Что у вас тогда на микрорайонах творится?

ferio
27 нояб 2019 в 16:35

что ждут опять, непонятно.
шоркнуть всю эту группу Spice Girls, чтоб перья полетели.

Гость
27 нояб 2019 в 16:39

Моего ребёнка они вчетвером избили средь бела дня. В полицию заявили сразу. Я не видела на улицах на патрулей, ни машин полицейских. В результате почти через 3 недели я сама лично поймала одного из малолеток и САМА привела в полицию. Заявлений столько, что их складывать некуда. Ответ, как и говорили уже, один- возраст маловат у них. А потом эти пацаны , завидя меня, откровенно ржали, а увидев моего сына угрожали местью. Спасибо тем, кто смог донести эту тему до верхов. Полиция, иди домой, устала ты.....

Гость
27 нояб 2019 в 16:40

Подростки сейчас полный неадекват,мальчики-петушки в обтягивающих штанах,с хвостиками на затылке,но зато всё в жизни знающие,матерящиеся при взрослых,эх жаль прошло то время,когда любой взрослый мог подойти и по соплям такому уродцу дать,у самой дочки,призыв к мамам мальчиков,хватит растить агрессивных пэдуардиков

Елена
27 нояб 2019 в 16:42

Я предлагаю не платить налоги, чтобы не содержать эти толстые жопы в полиции да и в правительстве, наши дети беззащитны, судя по ответам полицейских - помоги себе сам.

Eselbaum
27 нояб 2019 в 16:44

Короче говоря, в центре Калининского р-на образовалась подростковая банда, которая, если не задавить, со временем перерастёт в лютую молодёжную банду. Беда в том, что полиция в работе с подростками связана всякими законами по рукам и ногам. Кроме того их, полицейских, элементарно мало. Когда милицию превращали в полицию, её личный состав буквально ополовинили. Обещали сократить "кабинетный балласт", а работающих "на земле" оставить. Но что-то пошло не так. Сократили до минимума ГИБДД, ДПС, ППС... , а "кабинетный балласт" остался на месте (ну не могли же они сами себя сократить!). Можно, конечно, пострадавшим ребятам советовать пырнуть главаря ножом или отвёрткой, но станет только хуже. Пусть лучше родители давят на участкового и обязательно в форме письменных заявлений, а не слов. Если у участкового лежит несколько заявлений, он обязан на них реагировать.