Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей
Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей

20 нояб 2019 в 18:38

Печально, что сегодняшние академики и деятели науки в первую очередь занимаются повышением своего материального благосостояния, а не развитием той самой науки. Это вам не Коптюг Валентин Афанасьевич. Таких всё меньше и меньше-настоящих учёных.

20 нояб 2019 в 20:18

Вроде бы и коттетж Казначеева родственнички присвоили.

чудеса науки
21 нояб 2019 в 04:04

Ученые успели приватизировать несколько законов физики и даже пару математических теорем.

Елена
21 нояб 2019 в 11:06

Много клиентов про воровство,но почему Лавреньтьевым не воровал или Беляев на чьей земле коттедж построен?Почему по телеку просят помочь детям,а другие с жиру бесятся?

21 нояб 2019 в 12:30

Остается вопрос - почему шумиха поднята именно сейчас?
У меня две гипотезы:
1. Рогозин с Чубайсом решили подымать сибирскую науку.
2. Пармону не нашлось места под коттедж.

И вообще на высоких должностях нет людей, не готовых идти на коррупционные схемы. Туда такого человека просто не пустят. Зачем он там такой нужен, если в случае чего поделиться не сможет. Да и притянуть его не за что.

21 нояб 2019 в 19:03

В Дубае - почти нулевой уровень коррупции и воровства, нефть занимает в общем объеме экономики около 5%, остальное это выгодные инвестиции, высокие технологии, туризм и т.д. И, как следствие, высочайший уровень жизни граждан. Любопытно, О ЧЕМ И КОМУ господин Асеев может в Дубае прочитать лекцию ???

25 нояб 2019 в 07:39

Академиков полно, а страна к каменный век катится. Спасибо предкам, что страну и богатства своей жизнью оградили и Китаю, что дёшево даёт новинки технологии увидеть.

багрийка
16 дек 2019 в 20:05

Давно поражаюсь нашим академикам: имеют так называемую ежемесячную пожизненно "стипендию" в размере 100 тысяч руб, получают в институтах немалую зарплату как директора или зам. директора и еще норовят приватизировать бесплатно жилье, построенное за бюджетные средства, стыдно господа академики! Хорошо бы еще проверить кто накупил квартиры на проспекте Коптюга, эти новые квартиры достались по "бросовой" цене!

Pashenko-Ecolog
30 сент 2020 в 15:42

Пример другим, Дележ с другими, а где наука - за бугром, Лаврентьев горько плачет в небе
Наш Академ не наш уж Дом