Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей
Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей

20 нояб 2019 в 11:20

Шикарно! Всегда думаю, как же хорошо живется этим людям в их красивых и больших коттеджах в чистом лесу, с камином, с теплыми полами... Вышел на крыльцо и свежий воздух, тишина и спокойствие...

Новосибирский
20 нояб 2019 в 11:47

Ну, красавцы, что тут сказать. Академик, как и генерал, - не звание, а счастье. ))) А потом так же считают зарплату у ученых - среднюю по больнице. У одного 4 миллиона, а у другого 20 тысяч.

из АГ
20 нояб 2019 в 11:58

А Шифон выступает по старому принципу - громче всех кричит "держи вора", пряча в карман украденный кошелек?
Ну, а Похиленко действует в лучших традициях депутатов.

20 нояб 2019 в 12:27

Хотелось бы, чтобы в данной ситуации правоохранительные органы довели дело до конца, закон и порядок были бы восстановлены, и что-нибудь изменилось в лучшую сторону.
... но надежды нет.

20 нояб 2019 в 12:32

Цена на алюминий на LME за прошедший месяц поднялась на 150$ за тонну, за три дня успела упасть на 30 до средней по палате. В РФ, с её самыми великими мошенниками в мира, практически никто про это не узнал и никак не почувствовал. Кроме избранных и посвящённых. Пусть каждый выкинул в среднем по килограмму за месяц. Если учесть разнесённые в хлам авто, сковородки от Когана и пивные банки. 146 млн, даже без учёта 50 млн гастарбайтеров -это 150 тыс тонн лома. 150х150х 1000 = 22.5 млн $ чистой прибыли за месяц в карман дерипаски и его структур. Этот Дерипаска ефрейтором сопка ваша - сопка наша под Дровяной бегал, когда А.Л.Асеев 20 лет как доктором физ-мат. наук был. Да снимите вы очки с любого экономиста РФ, плюньте ему в рожу с чистой совестью - и опустите обратно. Начиная с Наибуллиной. И отвяжитесь от "вора" - академика.

20 нояб 2019 в 12:49

Операционная память Калибров Тополей и Пионеров - на алюминии выполнена. Но это уже совсем другая история.

Гость
20 нояб 2019 в 13:12

Давно пора трясти этих жуликов от науки.

20 нояб 2019 в 13:24

Шокли и Рид в 1946м догадались сварить два p-n перехода навстречу друг другу, присобачить три контакта. Получился транзистор, мировая слава и Нобелевская премия по физике. Эйнштейн получил Нобеля за внешний фотоэффект. Жулики?- ну, разумеется, воры и жулики.Только - сколько этот вздор - в фунтах и долларах?
Почему-то ни один Штирлиц или Пронин до этого не додумался, и миллионы им подобных - хотя, говорят, очень успешно скрещивали людей с обезьянами где- то за Полярным Уралом.

капут
20 нояб 2019 в 13:55

Нормальный дом. Былаб возможность тоже приватизировал бы.
Вы бы нет?

20 нояб 2019 в 14:47

Драмчев Бряк
Дмитрий Владимирович! Перелогиньтесь !

20 нояб 2019 в 14:53

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Так что будем подождать, а че, а вдруг?
Ну а на практике
Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь.
Hедаром говорят: "Все на охрану всенародной собственности."

GOST
20 нояб 2019 в 15:06

Ольге "повезло" с папой: коттедж (гос. собственность), стоимостью 67 "лямов" приватизировала.

20 нояб 2019 в 15:12

А земельку под коттеджами приватизировали практически под отмостку.(смотрим публичную кадастровую карту и включаем слой спутник)
Ушлые ребятишки. А за остальной огород кто будет платить налог?

20 нояб 2019 в 15:13

КОМПЕНСАЦИИ за приватизацию получали? а как же миллионы проживавших в общежития по всей стране, большинство из которых и без права остались и без жилья, многие до сих пор, а ну они же не граждане страны - они жители общежитий... ха-ха

20 нояб 2019 в 15:42

прогнило все. не только до основания, а гораздо глубже. метастазы коррупции настолько обширны, что обычная терапия уже явно не справится. выжигать надо, жестко и жестоко.

20 нояб 2019 в 16:10

Скубневский - бедолага! Себе строит и никак не достроит скромный дом на 150 кв.м в "Сигме", а здесь навыписывал ордеров на десятки миллионов. Сочувствую!

20 нояб 2019 в 16:45

Лучше бы сначала трильярды тырить перестали, а уж потом, с чистой совестью, шли к академикам и пр. Академики не дураки, ничего ПРОТИВОЗАКОННОГО сделано не было. Госдура сама принимает законы и подзаконные акты, которые НАПРВЛЕНЫ НА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОННОГО ВОРОВСТВА. И ,похоже, у тех, кто пришел Асеева ипр. обыскивать, дети в однокомнатных хрушебах живут, и на честно заработанные деньги...👍😁

20 нояб 2019 в 16:48

А мы то думали, люди наукой занимаются...., а тут вона что, научных результатов мало, а личных финансовых достижений много

Гость
20 нояб 2019 в 18:08

а может асеев ученный мирового масштаба типа Максвелла и ему воровать разрешается. академик в законе

Гость
20 нояб 2019 в 18:13

Живу рядом на Академической и ежедневно делаю пробежку мимо пруда на Золотодолинской и домов "академиков", на мой взгляд - в большинстве домов давно уже не живут академики и члены корреспонденты, там молодежь в основном живёт и жарит шашлыки (машины не дорогие за забором ,но дома конечно шикарные), в одном из домов вообще организовали гостиницу и разукрасили в соответствующем стиле

20 нояб 2019 в 18:38

Печально, что сегодняшние академики и деятели науки в первую очередь занимаются повышением своего материального благосостояния, а не развитием той самой науки. Это вам не Коптюг Валентин Афанасьевич. Таких всё меньше и меньше-настоящих учёных.

20 нояб 2019 в 20:18

Вроде бы и коттетж Казначеева родственнички присвоили.

чудеса науки
21 нояб 2019 в 04:04

Ученые успели приватизировать несколько законов физики и даже пару математических теорем.

Елена
21 нояб 2019 в 11:06

Много клиентов про воровство,но почему Лавреньтьевым не воровал или Беляев на чьей земле коттедж построен?Почему по телеку просят помочь детям,а другие с жиру бесятся?

21 нояб 2019 в 12:30

Остается вопрос - почему шумиха поднята именно сейчас?
У меня две гипотезы:
1. Рогозин с Чубайсом решили подымать сибирскую науку.
2. Пармону не нашлось места под коттедж.

И вообще на высоких должностях нет людей, не готовых идти на коррупционные схемы. Туда такого человека просто не пустят. Зачем он там такой нужен, если в случае чего поделиться не сможет. Да и притянуть его не за что.

21 нояб 2019 в 19:03

В Дубае - почти нулевой уровень коррупции и воровства, нефть занимает в общем объеме экономики около 5%, остальное это выгодные инвестиции, высокие технологии, туризм и т.д. И, как следствие, высочайший уровень жизни граждан. Любопытно, О ЧЕМ И КОМУ господин Асеев может в Дубае прочитать лекцию ???

25 нояб 2019 в 07:39

Академиков полно, а страна к каменный век катится. Спасибо предкам, что страну и богатства своей жизнью оградили и Китаю, что дёшево даёт новинки технологии увидеть.

багрийка
16 дек 2019 в 20:05

Давно поражаюсь нашим академикам: имеют так называемую ежемесячную пожизненно "стипендию" в размере 100 тысяч руб, получают в институтах немалую зарплату как директора или зам. директора и еще норовят приватизировать бесплатно жилье, построенное за бюджетные средства, стыдно господа академики! Хорошо бы еще проверить кто накупил квартиры на проспекте Коптюга, эти новые квартиры достались по "бросовой" цене!

Pashenko-Ecolog
30 сент 2020 в 15:42

Пример другим, Дележ с другими, а где наука - за бугром, Лаврентьев горько плачет в небе
Наш Академ не наш уж Дом