Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в СО РАН прошли обыски
Следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в СО РАН прошли обыски

18 нояб 2019 в 13:22

А я думал, кто в этом дворце живет...

18 нояб 2019 в 13:23

67 миллионов гублей?) Да Захаов с Чегкалиным в стоовке за один поход бойше оставляли....
ИМХО пгостить и отпустить!

Гость
18 нояб 2019 в 13:25

Старый коттедж снесли, а на его мести такой замок отгрохоли... СО РАН давно пора за одно место взять!

18 нояб 2019 в 13:26

Там все эти коттеджи собственность СОРАН, они только переходили по наследству, продавать их нельзя было. Не знаю как сейчас, сменился этот статус или нет.

18 нояб 2019 в 13:32

А скромная халупка дворцового типа позади института геологии, возле коттеджиков на Терешковой, когда-нибудь привлечёт внимание следаков? Добрецова бы подержали за мягкое!..

18 нояб 2019 в 13:37

Так он же не для себя...

18 нояб 2019 в 13:46

Не уЯ себе коттеджики ребята себе строят! Обурели все вокруг! Пилят бюджет беспощадно и стар и мал

tufel
18 нояб 2019 в 13:47

Да за последнее время много объявлений появилось о продаже этих коттеджей "для академиков" на Мальцева, Академической, Золотодолинской. Так что не Асеев один прихватизировал домик. Там много кого потрясти надо.

18 нояб 2019 в 13:50

Всю жизнь в сахаре прожил, а в 77 уже не важно, пусть заводят что угодно.
Лично согласен получить 100 млн рублей и согласиться на пожизненный срок в возрасте 80 лет.

18 нояб 2019 в 14:05

Эти учёные, как дети малые, ничего нормально сделать не могут. Не украсть, не покараулить.

Мусор 878
18 нояб 2019 в 14:05

Мероприятия в Бийске проведены, но не окончены.
Новосибирску приготовиться!
анатолий, я Вам!

Владимир
18 нояб 2019 в 14:09

Слишком умные эти ученые стали. На зону таких надо отправлять, чтобы там лекции читали.

Gord
18 нояб 2019 в 14:20

А если бы Навальный про этот коттедж с уточками написал, то Асеева никто бы и не тронул. Песков в очередной раз бы заявил что там все законно.

18 нояб 2019 в 14:23

Проходил мимо этого "домика" в начале октября, будучи на экскурсии в Академе. Неплохо так смотрится, весьма... Кое у кого губа отнюдь не дура, такое жильё хапнуть... (((

росстенковски
18 нояб 2019 в 14:32

раньше коттеджи давались членам ран, оставляя за ними квартиру. поскольку членство в РАН пожизненное, коттеджи оставались членам семей РАН. и что теперь - куда им и их детям выезжать? через некоторые уловки такие коттеджи приватизировали и выводили из активов СО РАН.
и что теперь - семьям типа Трофимуков, Лаврентьевых и др. выезжать? ну выделите тогда им всем по квартире.

Солдат
18 нояб 2019 в 14:34

Надо отметить ... отменный вкус ...дом прямо в нужном месте ...как игрушка ...и для души и для тела ...

Археолог
18 нояб 2019 в 14:42

У нас так полгорода пересажать можно. И нужно.

Челентано
18 нояб 2019 в 15:15

Интеллигенты несчастные! Выучили вас на свою голову! Облысели все!!!

Гость
18 нояб 2019 в 15:18

знаток,рисуй плакат и на пикет!нет политическим репрессиям!

Шёл мимо
18 нояб 2019 в 15:36

Да года так с 2010 надо поднимать документы. Очень много коттеджей выводили в ремонт (за счёт государства) а потом приватезировали.

18 нояб 2019 в 15:46

Сами же советовали идти в бизнес. Вот учителя, учёные в бизнесе теперь.

18 нояб 2019 в 15:48

Прокурор Москвы имеет не один такой "коттедж" на десятки миллионов евро, причем, в странах НАТО (вероятного противника, как говорят, на духовном ТВ). Но проверок не будет, дело никто не возбудит, и никого не посадят. Ворон ворону - ...
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (с) Бандитский Петербург.

18 нояб 2019 в 16:20

Думаю, если там покопать, ни один такой коттедж всплывёт.А по городу и того больше, любят у нас чиновники нахаляву недвигу прикарманить.

Мухомор
18 нояб 2019 в 16:48

В НИИФКИ сходите тов.следователи,там ещё интереснее.

Только правда
18 нояб 2019 в 17:07

Не коллега Хаснулина случайно? Всё, конечно, хорошо, но где посадки по 7 заявлениям в 7-й отдел, по которым по части специстязаний с целью доведений и содействия террористической деятельности, оправданий терроризма, конституционным правам так ничего и не сделано? Всё, что угодно, кроме того, о чём написано в заявлениях? Или тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы, не интересна?

Кира
18 нояб 2019 в 18:05

Вот такой научный центр-Новосибирск. Какая кому наука, лишь бы себе выкружить. Вот , Травников и министр науки стройте научный центр с таким позорищем.

Михаил Носков
18 нояб 2019 в 18:12

Теперь стало понятно, почему Академия наук восставала против ФАНО.
Вор должен сидеть в тюрьме. Глеб Жеглов.

18 нояб 2019 в 18:38

Гонения на науку! И программу "Доступное жильё",
ибо коттедж вам не дворец или шале, изв. за французский, какой.

Гость
18 нояб 2019 в 20:02

Товарища Асеева похоже решили таки за жабры взять. А то он под трезвон про потребности науки,и славословия про дедушку ленина, много чего в бытность председателем президиума к рукам прибрал.

багрийка
18 нояб 2019 в 20:47

И коттеджи приватизировали, и квартиры на проспекте Коптюга приобрели по бросовой льготной цене и академики и ведущие научные сотрудники институтов СО РАН, ну а рядовые сотрудники пусть покупают по рыночной цене, вообщем ситуация в СО РАН не отличается от общей ситуации в стране

Сэр
18 нояб 2019 в 20:51

По тихому разворовывают...

Гость
18 нояб 2019 в 21:07

На этом месте был коттедж Дмитрия Константиновича Беляева и там надо было сделать музей-этот человек внёс огромный вклад в гинетику.А потом все продали

Гость
18 нояб 2019 в 21:15

На Мальцева 16 жил и работал Дмитрий Константинович Беляев,там нужно было сделать музей,а его коттедж снесли и землю продали по всей видимости.

Гость
18 нояб 2019 в 21:18

А что же забыли о Дмитрии Константиновиче Беляев,ведь он с Лавреньтьевым приехал из Москвы поднимать институт цитологии и гинетики и жил на Мальцева 16.

Пащенко Эколог
18 нояб 2019 в 21:47

блин - так следоки всех уток там затопчут... дела на года ведь

Пащенко Эколог
18 нояб 2019 в 21:52

подумал прикинул - вообще 70 млн мелочи, по сравнению с тем что СОРАН и НГУ платят за рецензируемые статьи в якобы рецензируемые журналы \\\ а следоки все утки да утки...

Филлис
18 нояб 2019 в 22:04

Если кто не видел, то коттедж там ооочень солидненький такой! Здоровенный и богатый! Как в таком не пожить? ;)

Гость
18 нояб 2019 в 22:43

67 лямов. Детский сад что ли?

со стороны
18 нояб 2019 в 23:30

Становится понятным, на что уходит финансирование науки.

19 нояб 2019 в 00:22

Все остальные приватизированные коттеджи тоже потрясут, али, приветливо кланяясь, обойдут стороной?

ехидна нск
19 нояб 2019 в 07:22

2015...2014... Это когда было опубликовано открытое письмо Президиума СО РАН о полной поддержке действий президента В.В.Путина по отношению к Крыму ? Получился Крымнаш - коттеджваш, а теперь то что ?

СОРНовец
19 нояб 2019 в 08:45

Почётного жителя города Новосибирска (Асеева) возьмут за пятую точку. Справедливо, по делу. И это не нападки на академию наук, просто борзеть не надо.

Раиса
19 нояб 2019 в 11:08

Во время массовых приватизаций, мы жили в колхозном доме в деревне. Так вот даже в городах приватизация жилья была бесплатной. А у нас правление решило - только выкуп. И мы выкупали свои дома по остаточной стоимости!!! А это коттеджи(!) за миллионы (!). Давным давно у порядочных людей был девиз "честь имею". А сейчас не честь ценится, а денюжка.

родя звонарев
19 нояб 2019 в 12:36

мощный мужик! уделал и росреестр и росимущество и прочие контролирующие органы. в общем стрелочник.

3.14
19 нояб 2019 в 13:28

Ну уж так прям и 2млн. Моя 1.2 , еще пару машин также, а остальные тойоты старые.

фыв
19 нояб 2019 в 13:30

Общая площадь домишки, по показаниям кадастровой карты, 585 квадратов. Для сравнения общая площадь двухэтажного здания магазина "городок" на Морском проспекте составляет 1270 квадратов. Иногда мне очень импонирует Китай, просто бы расстреляли да и все.

19 нояб 2019 в 13:42

Сигнал науке - бросать всё и драпать в Америку. в ту же Кремниевую долину, в тот же Стэнфорд, Ливермор или Беркли, как это сделал член - корр Рютов

19 нояб 2019 в 13:43

Тем не менее, Третий закон Ньютона - куда убедительнее тридцатого указа Путина

Искатель
19 нояб 2019 в 13:44

Мы все, конечно, понимали, что вот теперь-то втыкаем лопату в самый грязный, самый жирный и вонючий муравейник.
Ин Год ви траст!

19 нояб 2019 в 14:56

Да там все дома академиков завязаны. Каждый год неимоверные ремонты за счет бюджета в них делали, при этом общежитие в ужасном состоянии. Нашла награда своего героя!

19 нояб 2019 в 14:57

ФБК сообщает: Игорь Сечин. Площадь участка - 32 398м2, цена -3.8 млрд руб. Отвяжитесь от академика!