Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в СО РАН прошли обыски
Следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в СО РАН прошли обыски

Упс!
18 нояб 2019 в 12:55

А председатель президиума СО РАН и его доченька - не при делах???

Babrak
18 нояб 2019 в 13:05

" его подозревают в превышении должностных полномочий"
Какой высокопарный слог! А можно ведь было написать просто: подозревают в воровстве.

18 нояб 2019 в 13:32

А скромная халупка дворцового типа позади института геологии, возле коттеджиков на Терешковой, когда-нибудь привлечёт внимание следаков? Добрецова бы подержали за мягкое!..

tufel
18 нояб 2019 в 13:47

Да за последнее время много объявлений появилось о продаже этих коттеджей "для академиков" на Мальцева, Академической, Золотодолинской. Так что не Асеев один прихватизировал домик. Там много кого потрясти надо.

Упс!
18 нояб 2019 в 13:01

Мальцева, 16? Это тот шикарный коттедж напротив пруда с утками?
Нехило так доченька поживиться хотела. Я думаю, если дело обстоит действительно так, как описано в статье, то коттедж надо однозначно конфисковать в пользу государства, плюс штраф, сравнимый со стоимостью коттеджа и лишение всех регалий и званий (ее папаше)

Гость
18 нояб 2019 в 12:58

Неужели 🤣
Все обо всем знают уже столько лет, а заинтересовались только сейчас

гость
18 нояб 2019 в 12:55

Пусть проверят законность размещения ЦНМТ в здании бывшей детской больницы. Каким таким честным способом господин Асеев оставил Акаждемгородок без детского отделения больницы?

18 нояб 2019 в 15:48

Прокурор Москвы имеет не один такой "коттедж" на десятки миллионов евро, причем, в странах НАТО (вероятного противника, как говорят, на духовном ТВ). Но проверок не будет, дело никто не возбудит, и никого не посадят. Ворон ворону - ...
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (с) Бандитский Петербург.

18 нояб 2019 в 14:23

Проходил мимо этого "домика" в начале октября, будучи на экскурсии в Академе. Неплохо так смотрится, весьма... Кое у кого губа отнюдь не дура, такое жильё хапнуть... (((

Гость
18 нояб 2019 в 13:25

Старый коттедж снесли, а на его мести такой замок отгрохоли... СО РАН давно пора за одно место взять!

18 нояб 2019 в 16:20

Думаю, если там покопать, ни один такой коттедж всплывёт.А по городу и того больше, любят у нас чиновники нахаляву недвигу прикарманить.

Душитель
18 нояб 2019 в 12:55

Сумма большая, а значит никого не посадят. Сажают только за мелкие кражи. Там бабушек всяких, которые посмели украсть буханку хлеба 😁

18 нояб 2019 в 13:37

Так он же не для себя...

18 нояб 2019 в 15:46

Сами же советовали идти в бизнес. Вот учителя, учёные в бизнесе теперь.

со стороны
18 нояб 2019 в 23:30

Становится понятным, на что уходит финансирование науки.

18 нояб 2019 в 13:46

Не уЯ себе коттеджики ребята себе строят! Обурели все вокруг! Пилят бюджет беспощадно и стар и мал

Яша
18 нояб 2019 в 13:03

Старичье все не угомонится ,три века прожить отят и с собой забрать что ли?все что нажитоьне посильным трудом.

18 нояб 2019 в 13:26

Там все эти коттеджи собственность СОРАН, они только переходили по наследству, продавать их нельзя было. Не знаю как сейчас, сменился этот статус или нет.

18 нояб 2019 в 13:22

А я думал, кто в этом дворце живет...

Михаил Носков
18 нояб 2019 в 18:12

Теперь стало понятно, почему Академия наук восставала против ФАНО.
Вор должен сидеть в тюрьме. Глеб Жеглов.

19 нояб 2019 в 00:22

Все остальные приватизированные коттеджи тоже потрясут, али, приветливо кланяясь, обойдут стороной?

Мусор 878
18 нояб 2019 в 14:05

Мероприятия в Бийске проведены, но не окончены.
Новосибирску приготовиться!
анатолий, я Вам!

Солдат
18 нояб 2019 в 14:34

Надо отметить ... отменный вкус ...дом прямо в нужном месте ...как игрушка ...и для души и для тела ...

Археолог
18 нояб 2019 в 14:42

У нас так полгорода пересажать можно. И нужно.

Шёл мимо
18 нояб 2019 в 15:36

Да года так с 2010 надо поднимать документы. Очень много коттеджей выводили в ремонт (за счёт государства) а потом приватезировали.

Мухомор
18 нояб 2019 в 16:48

В НИИФКИ сходите тов.следователи,там ещё интереснее.

Гость
18 нояб 2019 в 20:02

Товарища Асеева похоже решили таки за жабры взять. А то он под трезвон про потребности науки,и славословия про дедушку ленина, много чего в бытность председателем президиума к рукам прибрал.

18 нояб 2019 в 14:05

Эти учёные, как дети малые, ничего нормально сделать не могут. Не украсть, не покараулить.

СОРНовец
19 нояб 2019 в 08:45

Почётного жителя города Новосибирска (Асеева) возьмут за пятую точку. Справедливо, по делу. И это не нападки на академию наук, просто борзеть не надо.

Филлис
18 нояб 2019 в 22:04

Если кто не видел, то коттедж там ооочень солидненький такой! Здоровенный и богатый! Как в таком не пожить? ;)

Гость
18 нояб 2019 в 21:07

На этом месте был коттедж Дмитрия Константиновича Беляева и там надо было сделать музей-этот человек внёс огромный вклад в гинетику.А потом все продали

Гость
18 нояб 2019 в 21:15

На Мальцева 16 жил и работал Дмитрий Константинович Беляев,там нужно было сделать музей,а его коттедж снесли и землю продали по всей видимости.

багрийка
18 нояб 2019 в 20:47

И коттеджи приватизировали, и квартиры на проспекте Коптюга приобрели по бросовой льготной цене и академики и ведущие научные сотрудники институтов СО РАН, ну а рядовые сотрудники пусть покупают по рыночной цене, вообщем ситуация в СО РАН не отличается от общей ситуации в стране

19 нояб 2019 в 14:56

Да там все дома академиков завязаны. Каждый год неимоверные ремонты за счет бюджета в них делали, при этом общежитие в ужасном состоянии. Нашла награда своего героя!

Свт
18 нояб 2019 в 12:51

А фамилии?

Пащенко Эколог
18 нояб 2019 в 21:47

блин - так следоки всех уток там затопчут... дела на года ведь

Гость
18 нояб 2019 в 22:43

67 лямов. Детский сад что ли?

Кира
18 нояб 2019 в 18:05

Вот такой научный центр-Новосибирск. Какая кому наука, лишь бы себе выкружить. Вот , Травников и министр науки стройте научный центр с таким позорищем.

Юрий Б
18 нояб 2019 в 12:57

Давно пора разворошить это "осиное гнездо". Академ - это вообще отдельное государство, в котором царят свои законы. И под прикрытием науки и образования, творятся "тёмные делишки". У этих "псевдопрофессоров" на первом месте не наука, а доллары, рубли и евро. Около институтов машин дешевле 2 млн не найти.

Челентано
18 нояб 2019 в 15:15

Интеллигенты несчастные! Выучили вас на свою голову! Облысели все!!!

Только правда
18 нояб 2019 в 17:07

Не коллега Хаснулина случайно? Всё, конечно, хорошо, но где посадки по 7 заявлениям в 7-й отдел, по которым по части специстязаний с целью доведений и содействия террористической деятельности, оправданий терроризма, конституционным правам так ничего и не сделано? Всё, что угодно, кроме того, о чём написано в заявлениях? Или тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы, не интересна?

Сэр
18 нояб 2019 в 20:51

По тихому разворовывают...

Гость
18 нояб 2019 в 21:18

А что же забыли о Дмитрии Константиновиче Беляев,ведь он с Лавреньтьевым приехал из Москвы поднимать институт цитологии и гинетики и жил на Мальцева 16.

18 нояб 2019 в 13:50

Всю жизнь в сахаре прожил, а в 77 уже не важно, пусть заводят что угодно.
Лично согласен получить 100 млн рублей и согласиться на пожизненный срок в возрасте 80 лет.

18 нояб 2019 в 12:56

он что? из золота?....😂

Гость
18 нояб 2019 в 12:57

одни троллы и боты смотрю с клиническим отклонением остались....

Пащенко Эколог
18 нояб 2019 в 21:52

подумал прикинул - вообще 70 млн мелочи, по сравнению с тем что СОРАН и НГУ платят за рецензируемые статьи в якобы рецензируемые журналы \\\ а следоки все утки да утки...

родя звонарев
19 нояб 2019 в 12:36

мощный мужик! уделал и росреестр и росимущество и прочие контролирующие органы. в общем стрелочник.

Gord
18 нояб 2019 в 14:20

А если бы Навальный про этот коттедж с уточками написал, то Асеева никто бы и не тронул. Песков в очередной раз бы заявил что там все законно.

Владимир
18 нояб 2019 в 14:09

Слишком умные эти ученые стали. На зону таких надо отправлять, чтобы там лекции читали.