Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Под Новосибирском экс-депутат пошёл под суд за попытку забрать деньги из бюджета
Под Новосибирском экс-депутат пошёл под суд за попытку забрать деньги из бюджета

6 нояб 2019 в 10:38

Если хорошенько проверить всех, подчёркивая ВСЕХ депутатов разных уровней, то нашлось бы столько наворованных денег и нарушений, что отправив их всех на принудительные работы и направив деньги на благо России, страна получила бы удивительный экономический эффект.

6 нояб 2019 в 10:35

В очередной раз напоминаю! Такие маленькие суммы брать нельзя! За вами следят и сразу оформляют дело.
Отличный пациент для борьбы с воровством и коррупцией.

6 нояб 2019 в 10:37

Балбес... Надо было пол-ярда стырить - условкой бы отделался... Он что, судебную практику в инете не читате?

))))))
6 нояб 2019 в 12:04

Депутат посрамил звание депутата и украл ВСЕГО 94 т.руб Вот если бы миллиарда два,как делают ДОСТОЙНЫЕ депутаты, то заслужил бы повышение и звание "уважаемый бизнесмен". А за такую сумму его изгнали из стаи))))))) Не оправдал... фигово пилит...

6 нояб 2019 в 10:56

Показательные выступления.Опять пыль в глаза - как работает противокоррупционная система на мелких взятках.А где громкие дела про млрд.хищения .А нету, потому как удобно ловить только вот, таких с ..98 тыс.. навара, действующих по одиночке, а иначе попадётся в сети столько,что некому управлять станет ..

Мало, крайне мало.

6 нояб 2019 в 10:39

94 тысячи- слишком мелкая сумма для депутата. Чтоб не мелочился суд должен впаять стол на всю катушку.

6 нояб 2019 в 12:12

«Всякий человек – порождение эпохи, в которую он живет; лишь немногие способны подняться выше идей своего времени». (Вольтер)
А какова в нашем времени главная идея?

Мимо проходил
6 нояб 2019 в 10:44

"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
(с) Антибиотик, из сериала "Бандитский Петербург"

6 нояб 2019 в 10:47

Всем давно известно - красть надо сразу ярдом. Крадешь ярд, сто лямов в прокуратуру, сто лямов в счетную палату и сто лямов в администрацию сами знаете кого - и все, кум королю.

Гость
6 нояб 2019 в 11:05

По сумме не дотянул. За 94 тысячи действительно сесть может. Вот если бы миллионами, то, как раз из вчерашних новостей:
"Похитившая 15 млн рублей кассир ВТБ получила условный срок"
Ну а если бы украл миллиарды, то там уже, как водится, переквалификация в свидетели и перевод на другую должность.

6 нояб 2019 в 12:15

“...так как деньги, в качестве существующего и действующего понятия стоимости, смешивают и обменивают все вещи, то они представляют собой всеобщее смешение и подмену всех вещей, следовательно, мир навыворот, смешение и подмену всех природных и человеческих качеств” “… превращают верность в измену, любовь в ненависть, ненависть в любовь, добродетель в порок, порок в добродетель, раба в господина, господина в раба, глупость в ум, ум в глупость" (К.Маркс «Деньги// Рукописи 1844 года»)

Лотько
6 нояб 2019 в 13:57

Эх, Валерон.. а ведь наверняка был пионэром и бабушка пела про паровоз

6 нояб 2019 в 10:34

Как он попал в этот под Новосибирск?

Наледра
6 нояб 2019 в 10:59

Такие манипуляции стали настолько привычными, что всякая осторожность утрачивается. Присваивать деньги, предназначенные на благоустройство, человеком, который должен следить за их целесообразным расходованием:вершина цинизма. Не исключено, что это не единственный эпизод в его депутатской карьере.

Гость
6 нояб 2019 в 10:50

Как обычно партия власти, Единая Россия?

6 нояб 2019 в 13:30

94 тыс - это какой-то враг режима. Получит свои 6 лет. А стырил бы пару миллиардов - был бы социально близким, оправдали бы или замяли дело

6 нояб 2019 в 12:14

"рабы денег отличаются самой рабской натурой" (с)

т 114
6 нояб 2019 в 10:43

толи дело министерство экономического развития !!!??? и ни чего все те же , и все так же !!!!

Антибиотик
6 нояб 2019 в 11:26

в России можно сесть в тюрьму за ведро картошки, а можно во*ровать вагонами и оставаться на плаву.. Это я тебе конкретно говорю..)
(с) Антибиотик

6 нояб 2019 в 12:35

У нас в ТСЖ бухгалтер с мужем (управдом) присвоили намного больше... но прокуратура пересылает в полицию, а полиция молчит.😎

не поделился

Гость
6 нояб 2019 в 12:09

Если за 94 шесть лет... Некоторым там пожизненно придётся сидеть...

6 нояб 2019 в 12:36

Мне одному непонятно, при чем тут председатель совета депутатов Вагайцевского сельсовета Ордынского района и Колывань со своим благоустройством? Как это географически связано?

6 нояб 2019 в 13:18

Очень сильно продешевил "экс-депутат".
Объяснений может быть только два.
1. Испытывал глубочайшее похмелье.
2. Спасался от любвеобильной жены.

мария
6 нояб 2019 в 14:17

нашли козла отпущения,не поделился

Хаха
6 нояб 2019 в 16:42

Ой ли...только ли этот депутат повинен в таких и прочих подобных делах и аферах? Наверняка это один из самых незащищенных окружением так сказать. Если копнуть всех да поразностореннее и поглубже,то найдутся такие,что там мало не покажется по сравнению с этим "писком"...!

6 нояб 2019 в 20:32

Вот смотришь на таких уродов - я статью не читал, я про все тех, что лапу свою запускает в бюджет и думаешь - ты, КОЗЕЛ, с чего решил то МОИ деньги брать??? Я их для этого, чтоли, плачу налогами туда, в бюджет, чтобы ты, дебил, себе там дом не понятно зачем очередной строил или любовнице очередной сиськи до очередного размера, или твои дети-наркоманы очередную машину купили и разбили???? простите, накипело:))))) Я тут просто подумал (с гордостью), что налоги я вот стал платить, уже довольно давно, просто там раньше..по разному, в общем было, в том числе и из за того, что государство наше не могло нормальную систему сделать налоговую (которая и сейчас не очень, но все же получше). Ну и вот представил этот круговорот денег. Я радуюсь, значит - плачу в бюджет, типа там больницы, дороги, медицина-образование - а львиную долю этих денег, значит эти чмошники (извините, не могу сдерживаться:)) С КАКОГО-ТО ПЕРЕПУГУ берут себе не понятно на какие, точнее понятно - НА САМЫЕ СТРЕМНЫЕ НУЖДЫ берут, чтобы свое больное самолюбие, воображение и прочие составляющие их уродской сущности ублажать!!!! Ну ладно. Мы тоже в этом виноваты все. Отчасти. Если подумать. Хорошо. Каждому.

Гость
7 нояб 2019 в 07:38

В нашей стране безнаказанно можно воровать только миллиардами.

я не робот
6 нояб 2019 в 10:38

Зачем так жестоко с представителем власти (пусть и бывшем)? Достаточно предать анафеме. А сейчас начнет либерализм употреблять, перестанет за царя агитировать. Непорядок!

Ирина
6 нояб 2019 в 11:33

А «Алмаз-профи»- это обналичивающая контора, что ли? Как-то о них ничего не написали. 94 тысячи из бюджета умыкнули, а ничего не проконтролировали. Что за прокладка?Никого не заинтересовала?

6 нояб 2019 в 15:01

сумма смешная для депутата, а срок корячиться до 6 лет.

Житель Либерти Сити
6 нояб 2019 в 11:30

Сам же там жил, сам отвечал за благоустройство, за расходование общественных средств. И сам решил кинуть своих земляков. Лишить их нормальных, человеческих пешеходных тротуаров. А ведь они скорее всего его и выбирали его, доверяли ему. А он своими влажными ручонками не погнушался залезть в общий карман. Как он там теперь жить то будет? Или его никто не выбирал и он там вовсе не живёт?

Ахха-ха-ха-ха!))) Это как вообще возможно?
Мало того, что в канализации или в метро нашли здание суда, так ещё и экс-депутат пошёл в подвал этого здания чтоли? Ха-ха-хаха! Ничего не понял!

хохохо
6 нояб 2019 в 11:36

Ну елки, всему учить нужно, пообещай на камеру 47 тысяч типа вернешь государству и гни свою палку, переходи в наступление! )
А вообще Папанов правильно сказал про посадют и не воруй

вася
6 нояб 2019 в 11:26

Депутат нарушил омерту и должен быть покаран!

6 нояб 2019 в 11:31

А чего достиг ты?/Твой вес подписи?

Нехорошо воровать,
Как и чужие деньги считать!
Хотя что такое 94 тысячи из бюджета,
Это песенка, еще не допета...
Как они сидели там, что то решали....
Всё равно с этим бюджетом мало что для общества сделали
Только для себя!
А скоро "красный" день календаря!

Гость
6 нояб 2019 в 10:53

одни тролли , моросят