Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Подробности первого суда над работниками «Горводоканала»: их обвиняют в махинациях на 29 млн
Подробности первого суда над работниками «Горводоканала»: их обвиняют в махинациях на 29 млн

Из 30 лямов откатил двоим лишь 1 процент? Не верю, что стали подставляться люди за столь малую мзду

Дама60+
30 окт 2019 в 18:48

Деньги текут, как вода! Правильно и логично: положили бэушные трубы, их начнет прорывать там-сям, так что нужно поднимать тарифы для их ремонта. И неизвестно, какие положат. Круговорот воды в природе!!!

30 окт 2019 в 18:23

После похищения тридцати миллионов- домашний арест. После непоняток на сумму меньше ста тысяч (директор обсерватории)- сизо без разговоров. Выходит, что если украсть пару десятков миллиардов, то еще и премию выпишут!

Анонимно из Канады
30 окт 2019 в 22:13

Мне тут непонятно. Украли 29 миллионов, а откат получили 200 тысяч рублей? Ребят, вы меня извините, но так воровать нельзя. Это как сам себя обворовал. Они должны были получить, по идее, порядка 50%.

Старый водопроводчик
30 окт 2019 в 18:22

Не верю! Не станет начальник ОКСа мараться какими-то несчастными 114 т. рублей.

30 окт 2019 в 20:15

Есть такой анекдот: "Украл тысячу рублей - преступление. Украл миллион - превышение должностных полномочий. Украл миллиард - спор хозяйствующих субъектов".

джон2
30 окт 2019 в 19:11

У нас во дворе каждый год раза три за лето на протяжении лет 7 Сибэко разрывали теплотрассу! Каждый год! По несколько раз! Сколько там было умыкнуто! В этом году раскопали и через неделю всё сделали ! Может не зря СГК этот актив отдали?

30 окт 2019 в 18:30

"..обвиняют в махинациях на 29 млн...." - Уважаемые господа присяжные заседатели! 29 "лимонов" можно снять за лето на ремонте труб одной улицы. Или улицы и переулка. Где остальные деньги?
"Где карта, Билли?! Нам нужна карта!"(с)

Буратино
30 окт 2019 в 19:55

А когда мэрию будут судить?

30 окт 2019 в 20:39

Какие же это махинации? Это хищение в особо крупном. Подрядчику - чирик, подельникам по двушечке, с полной компенсацией.
---
И чтоб обязательно шить варежки всё это время.

Из погреба
30 окт 2019 в 20:08

Звонить надо было похилу и спрашивать, почему без "заноса" денег в его учреждение, невозможно ничего поделать. Сразу же всё блокируется и тормозится, начинаются судебные тяжбы на по надуманным предлогам.

30 окт 2019 в 18:16

Руководитель как всегда ни при делах.

30 окт 2019 в 18:25

Чудненько товаисчи, чуд-нень-ко....вину они не признают.
обкатанная схема , ничего не поменялось... так же дороги и теплотрассы ремонтируют ... да многое что. А через несколько лет, а то и месяцев, всё это начинает разваливаться и нам начинают объяснять, что надо срочно повышать тарифы.

Игорь
30 окт 2019 в 19:24

Поймали воров - судить как в Китае или в Эмиратах, а у нас правительство только тарифы на всё повышает каждый год, воров под "домашний" арест садит (где они епт картины пишут, клипы снимают!) да еще налоги с "самозанятых" вводить собираются))

максим петрович
30 окт 2019 в 18:39

предлагаю за подобными работами установить обязательный народный контроль,на всех уровнях начиная с разрытия.Сегодня найдите в сметах суммы за сдачу втормета,а суммы могут быть не малые.При цене 10-15 тыс. за тонну черного метала.

Швондер
30 окт 2019 в 19:35

Пойду сало перепрячу.

30 окт 2019 в 23:36

Ерёмин вёл себя до ареста мягко говоря по барски, презрительно так поглядывая на людей, ну и похил

Швондер
30 окт 2019 в 21:13

Не раскрыта тема-когда сядет Лолкоть?
А вот еще хорошая новость, разрабатываем крышу-будет много интепресного.
Новосибирский областной суд поставил точку в деле трёх белорусов. Подельники прибыли в наш регион, чтобы торговать наркотиками через интернет. И остались – теперь надолго: 12 лет дилеры проведут в колонии строго режима. Илью Кохина, Андрея Кузнецова и Владислава Елисеева обвиняли по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере организованной группой», а также в покушении на незаконный сбыт наркотиков через интернет. Как выяснили оперативники, ещё весной 2018 года двое из друзей прилетели из республики Беларусь в Новосибирск. В городе Бердск Новосибирской области они арендовали производственное помещение, где производили с 14 мая 2018 года по 19 июля 2019 года в особо крупном размере наркотические средства. Пока Кохин и Кузнецов химичили с производством N-метилэфедрона. Владислав Елисеев перепрятывал закладки с веществом по всему Бердску и Новосибирску. Когда же с обысками нагрянули оперативники, они обнаружили 122 килограммов синтетических наркотических средств из оборудованных в лесу тайников, производственного цеха и гаража в Новосибирске. Еще один подельник (в отношении которого суд постановил обвинительный приговор) прятал наркотики в «тайники-закладки» и посредством переписки в сети Интернет передавал инфор

Сергей Семенович
30 окт 2019 в 19:20

А Похил не при делах, как всегда))) "во всем виноват стрелочник!"

Кругооборот
30 окт 2019 в 22:42

Говорит голосом Ельцина: - "Вот, понимаешь, какой получился Круговорот Трубы в Природе!"

Матчасть
30 окт 2019 в 18:22

Какой сегодня, 30 октября, четверг? Может, календарь излишне перелистнули?

Алексей
30 окт 2019 в 20:19

А руководитель почему не с ними? Да и за такую сумму домашний арест? Это странно. А как понять продолжают работать, если они под домашним арестом? Локоть валит свои учреждения как гнида.

30 окт 2019 в 22:02

Просто признайтесь: вы не нашли ничего удивительного в этой новости...😶

30 окт 2019 в 18:11

Говорят, что за время следствия, Алексей Теплых поменял фамилию на Зицпредседатель.

30 окт 2019 в 18:14

"Горводоканал"? Это не одна ли из тех организаций, которые регулярно поднимают тарифы и всегда находят для этого веские основания? А может быть надо просто, как говорил классик, "в консерватории что-то подправить"?...))

Mike
30 окт 2019 в 19:09

И эти "люди" предъявляют нам иски и пеня?! Садить и на долго!!!

дедко Влас
30 окт 2019 в 21:24

И вот так во всем.
Если госконтора - то все, можно крутить как хочешь. В общем дело Корейко из Золотого Теленка - процветает в нынешней России. Печально. Т.к. это народные деньги то. Мы вот в свой частный сектор 5 лет! просили Водоканал провести трубу новую. Отказали. Категорически. Нет денег. А вот на такое преступное разгильдяйство деньги есть. Ох как нужен Сталин России. Совсем ворье жизни не дает.

Из погреба
30 окт 2019 в 20:09

А ещё лучше Локтю позвонить или в полпредство. Да, Москва тоже в курсе происходящей коррупции.

Гость(Гость2)ТочнякВопрос
30 окт 2019 в 18:03

Нгс не оставляйте эту тему.продолжайте докладывать.

789456
30 окт 2019 в 20:45

Отпустите их, пущай дальше работают, ничего страшного, мы жители это города еще раз скинемся если попросят! Пущай с нового года есчо тариф подымут раза в два и нужная сумма быстро соберётся, мы согласны!

мухаха
31 окт 2019 в 10:51

Нипанятна, а Еремина, который эту схему замутил и деньгами распоряжался, судить не будут? Без Еремина Клычников и Теплых никак не могли бы 29 лямов похитить!

30 окт 2019 в 20:05

помощник прокурора Центрального района Ксения Короед. ну и фамилия.

Анонимно из Канады
30 окт 2019 в 22:15

Еще не понятен приговор владельцу фирмы. Я согласен, что он нарушил условия договора. Но тюремное заключение? Это же просто коммерческий контракт двух коммерческих фирм. Я не специалист в таких делах, но по-идее такие вопросы решаются деньгами: переделать брак, компенсировать неустойки. Реальный срок то тут откуда?

нск
30 окт 2019 в 19:18

шмидт должен сидеть в тюрьме

31 окт 2019 в 18:07

Радует одно: кому-то не все равно, раз их накрыли.

Василий Теркин
6 нояб 2019 в 12:15

Все схемы придумывает Ген.директор, а пдчиненным остается только подписывать либо свободен. Похел как всегда отскочил, более того, он теперь сторона -потерпевшая!

31 окт 2019 в 01:21

Мутная история. Больше похоже на фабрикацию дела.

31 окт 2019 в 08:54

сущность алчности фрайера и сгубила👍😜

Гость
31 окт 2019 в 10:45

Вас послушать, так все все знают! Водоканал тарифы поднимать не может))) это во-первых, сидеть и ворчать всегда проще, чем что то делать! А вы, примерьте шкурку на себя и попробуйте что то изменить?....... Не думаю!!! Сейчас большинство работает через торги, соответственно приобретается самое дешевое и не качественное. Чего вы ждете? Большая часть новостроек, выросло таким образом, но вы же приобретаете в них квартиры и вас это не смущает))) Что же вы застройщикам об этом не кричите? Покупая импортные автомобили, вас не смущает что, сборка совсем не "их" а какого нибудь Иркутска???

30 окт 2019 в 18:03

У нас в чопе большие счета за воду,как раз поставщик указаная организация.потому что прежде всего из за сливного бачка.