Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов
И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов

10 окт 2019 в 07:33

Блин. Вам мозги засерают, а вы и рады строчить. Это не Хилокский рынок!!! Это территория за ним!!! Несколько лет назад эти "мирные" курбаши пытались захватить сам Хилок, который, кстати, существует с 90-х и там всегда порядок был!!! Чайхану сожгли. Сам там, в то время, работал. Но руководство рынка не сдалось и не опустило руки. Видимо это просто очередная волна рейдерства началась на именно сам Хилокский.

10 окт 2019 в 08:09

Да незачто неповерю что в красном городе какие-то тамерланы и ерболы собирают дань без разрешения районного и городского полицейского начальства, не тот город.

Владислав
10 окт 2019 в 08:11

Думаю теперь ясно, что ВВП растёт у нас хуже чем на украине и в СНГ по бандитской причине как со стороны бандитов так и со стороны бандитской власти так и со стороны бандитоохранительных органов

гость
10 окт 2019 в 08:22

Почему помойку на Малыгина, на месте бывшего дисбата, называют Хилокским рынком?

10 окт 2019 в 08:55

"Заявление силовикам ничего не решило" - ключевой момент беспредела.

николай кузнецов
10 окт 2019 в 09:00

по гильзам почему они не изьяты типо "полицейскими". на фото гильзы от травматов и от 12 калибра семерка это дробь даже не на утку а на рябчика человека убить проблематично))))))

10 окт 2019 в 10:23

Вот она власть народа, только почему-то не нашего...

Ахиллес
10 окт 2019 в 10:33

Пора уже этот рынок убирать , и делать нормальный крытый обустроенный торговый комплекс , и чтобы все под камерами там работали и только по безналичному !! Устроили базар !!

10 окт 2019 в 11:06

"Вооружённые люди пытались остановить «Газель» дробью из винчестера"
-------------------------

Я вас умоляю, где, таки, там "винчестер"?))) На видео чётко виден один ствол - Вепрь ВПО 205-03. Гладкоствольное ружьё (карабин).
Судя по гильзе, применялся патрон с мелкой дробью №7. Повезло пролетариату с камнями. Была бы картечь, последствия могли быть куда серьёзнее - с 12 калибром накоротке шутки плохи.
А вообще, дичайшая ситуация - с оружием в руках отморозки устраивают перестрелки, а правоохранители ЧАС едут. И не ОМОН, ни "тяжёлые" спецы ФСБ, а участковый )))
Если нас захотят захватить настоящие террористы, то им, судя по этим событиям, вообще никто не помешает - наши силовики либо будут в носу ковырять в своих кабинетах за наши деньги, либо разбегутся первыми. А.Круз и Беркем Аль Атоми были абсолютно правы в своих культовых книгах. Сразу видно людей в теме того, как всё у нас "работает"

Иван
10 окт 2019 в 11:26

Вариант закрыть Хилокский рынок как Черкизон в Москве не предлагать?

ВАСЯ
10 окт 2019 в 11:31

ПОКА НЕТ РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ -- БУДЕТ ТАКОЙ БЕССПРЕДЕЛ !!!!

Джон Фрум
10 окт 2019 в 13:01

Ну не Пу Ти Ына же ругают, чего полицию беспокоить

10 окт 2019 в 13:02

Это вам не митинги мирные разгонять!

Гость
10 окт 2019 в 13:13

Вооруженные люди в городе. И не 1 человек, а 15. Это что? Это как? При Прощалыкине Ю.М. такого даже представить нельзя было.

Алтаец
10 окт 2019 в 13:38

А вообще в таких ситуациях становится жаль, что не пострадал кто-то из высокопоставленных силовиков, чиновников, а лучше из членов их семей. Только в таких случаях в России что-то делается по закону - когда дитятю прокурора или депутата какого-нибудь прибьют, тогда они свои жирные ж...ы отрывают от кресел и соблюдают закон. А ради простых людей... не для этого они на этих должностях сидят и мутят, прикрываясь видимостью работы.

Горожанин 123
10 окт 2019 в 13:40

НГС, предлагаю написать вам официальные запросы в ГУВД и прокуратуру на тему того, почему не было никакого ответа на них. Вы как крупное региональное СМИ можете (я бы даже сказал имеете моральную обязанность) предавать максимальную огласку таким вещам, дабы поднять большую шумиху вокруг этих фактов. Будет больше шансов, что дело не спустят на тормозах.

10 окт 2019 в 13:51

Эти торговцы фрукто в основной массе участвовали в боевых действиях в Сирии , афгане и тд, то как они использовали грамотно газель, говорит о хорошей тактической подготовке к боям в городе, я даже не понимаю на что рассчитывали эти доморощенные рэкитиры тамерланы и ерболы которое просто насмотрелись бригады))))

10 окт 2019 в 14:06

Как война, так СОБР и ОМОН в кустах! Действительность смешна, это еще Новосибирские Омоновцы показали в Чечне.
Там где в пьяного пихать бутылку из под шампанского нельзя. Ни СОБР, ни ОМОН работать не будет!

10 окт 2019 в 14:12

мда

????
10 окт 2019 в 14:19

"Если вы знаете участников «фирмы Тамерлана» либо являетесь представителем этой организации,"
Дак их всех менты наверняка в лицо знают и за руку здороваются... Одна лейка...

Микрурк
10 окт 2019 в 14:33

Если бы в том месте был несанкционированный митинг с плакатами про путина, то жизнью клянусь, что ОМОН и полиция приехали бы за считанные минуты и всех повязали жёстко уткнув лицом в землю.

????
10 окт 2019 в 14:35

охренеть... на демонстрации в считанные минуты сотнями прибывают костоломы и беззащитный народ,в том числе и женщин, месят дубинами, кулаками,ногами,автозаки забивают ... а здесь долбаный омон явился через три часа ,когда уже, в принципе, могли вообще перебить кучу народа... Точно так же было и в 90-е... ничего не изменилось.И еще кто-то гундосит,что власть не бандитская... Бандитская... сверху донизу...

Вася
10 окт 2019 в 14:36

ОМОН это вам не девочек молодых дубасить на митингах, тут нужны настоящие мужики патриоты кто защитит страну и мирный народ, увы, вы не являетесь такими. А раз не повязали бандитов, то с учётом того, что вы получаете деньги с наших налогов вы являетесь "рэкитом в законе", то есть мы вам платим, а услуг по защите граждан вы не выполняете.

Правда
10 окт 2019 в 15:24

На Тайге - ООО «Тамерлан», торгующее фруктами и овощами. Созданная в 2017 году компания поставляет продукцию новосибирскому ГУ МВД и полицейской медсанчасти, а также региональному ГУ ФСИН, следует из документов госзакупок.
Все ясно стало и понятно. По данным налогов уплачено ноль, сотрудников ноль.

Братуха
10 окт 2019 в 15:34

Кто считал сколько наркоты приезжает с этими фурами?
Там совсем _другой_ бизнес.

Денис
10 окт 2019 в 15:49

Закройте рынок! Пользы от него городу ни какой! Налоги не платят, а только плодят криминал, который явно также себя ведет и в городе. Наверняка через него идет наркотрафик и оружие в город.

Честный продавец
10 окт 2019 в 16:04

Ну а что, работяги сами разобрались с рэкетирами - правильно сделали. Полиции то некогда бандитов ловить, зато теперь потерпевших, "преступивших" закон, накажут как полагается.Такая работа, сидеть и ждать пока у кого-нибудь от беспредела не сдадут нервы.

Гость
10 окт 2019 в 19:10

Менты с бандитами объединились ещё в 90х... А ныне все на тех же местахххх

Александр
10 окт 2019 в 19:12

А в каком районе рынок? Делаем выводы.

Евген
10 окт 2019 в 20:56

Совсем охренели. Куда полиция смотрит.

Алекс
10 окт 2019 в 21:42

Налицо везде видно сращивание власти и бандитов! В любой области. Пример
Сносят метал. гаражи. Вроде постановление депутатов. Законно.Но сколько тут же всякой швали появляются как по команде вынуждая людей отдать за бесценок.Все грабят по команде сверху. Не продашь то украдут средь бела дня. И никакие заявления в милицию не помогут. Везде в стоане нет законности.Коррупция.

Политкорректор
10 окт 2019 в 21:42

В 90-х Сайгу еще не придумали, стреляли из стареньких АК. А в остальном очень похоже.

10 окт 2019 в 22:39

7 октября. Стачка за достойный труд. Ну и правильно, что закидали кирпичами. Паразитство и засранство в Новосибирске надо прекращать. Мне нечего больше добавить. Кто клялся, что он за порядок и присягал за порядок? Где правильная реакция?
Очень жаль!

нло
10 окт 2019 в 22:46

Самое страшное это второе поколение макаки.
Они нашу землю будут считать своей...
Сейчас эти.. В садики и школы наши ходят..

Сэр
11 окт 2019 в 04:15

Наша полиция только смело палками демонстрантов бьёт, а как дело доходит что надо реальных бандитов закрыть-так от страха в штаны наложили...позорище...

Оружейных дел мастер
11 окт 2019 в 12:35

Улыбнуло. Патроны от травмата и один дробовой 12 к. с дробью №7, таким оружием только ворон пугать на близком расстоянии.

11 окт 2019 в 15:16

один (!!!) час на реагирование одних и три часа - других???
одни с ордынки ехали, а другие - с кемерово, не иначе.

WRX
11 окт 2019 в 15:23

"Не трогают только большегрузы с российскими номерами да группу водителей из Дагестана" А по вашему Дагестан не Россия ? )))

11 окт 2019 в 17:24

По чему бы работникам рынка и водителям фур не расдать современное огнестрельное авроматическое оружие для обороны от бандитов?

знаток
11 окт 2019 в 21:37

Ничего не поменялось с т.н. "лихих" 90х, только жёстче стало, убить могут легко, человеческая жизнь не ценится вообще. За 20 лет путинизма страна превратилась в джунгли.
Стабильность, чо...

Гость
11 окт 2019 в 21:56

априори! совершенно не важно какой автомат пневматик травматик боевой... в случае его демонстрации оппонент может позиционировать его как боевой, и соответственно ответственность ... тут стреляли , и звук не разделяют на трамват или боевой , большое скопление людей, конфликт крупный... оперативные службы прибыли через час... нонсенс. очевидно есть протекция. как же стыдно и обидно за такие новости

12 окт 2019 в 09:46

Бардак прекращается следующим образом. Надо в первую очередь закрыть Хилокский - источник проблем и инфекций, депортировать нелегалов, бандитов пересадить, чиновников ответственных уволить. Все, проблема будет решена.

12 окт 2019 в 10:26

Каждый гражданин сможет внести свой вклад в прекращении этого бардака, если не будет покупать овощи и фрукты с уличных лотков, киосков и палаток. Все они закупаются оптом на Хилокском. Овощи и фрукты практически по тем же ценам можно купить в сетевых супермаркетах Лента, Ашан, Пятерочка, Магнит, Мария-РА, Хлоди, Монетка. Там платятся налоги и белые зарплаты, все официально, законно. Покупая овощи и фрукты на улице вы финансируете криминал, коррупцию и, возможно, терроризм.

Гость
13 окт 2019 в 10:21

Ну,кто- то за порядком должен следить. Вот, и нашёлся. Я 20 лет назад работала на барахолке. Тоже дань платила и меня реально защищали.

Имя Фамилия
13 окт 2019 в 13:06

В администрацию президента надо писать. И сразу на всех - главу МВД, мэрию - кто молчал. Там разберутся.

Гость
13 окт 2019 в 13:16

Ленинских пересадили, первомайские головы подняли))

Влад
13 окт 2019 в 16:12

В программе Дежурная часть, центрального канала, рассказали что возглавляют весть этот беспредел высокопоставленные полицейские и один из них из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Вот такая у нас полиция в городе. Какую они помощь могли оказать когда им заявления от работников рынка поступали? Они похоже их еще сильней прессовать только начинали, поэтому они и стали сами себя защищать и в том числе от таких полицейских. ФСБ надо активно браться за этих оборотней.

дерек
14 окт 2019 в 12:37

повеселила приписка в конце: если вы являетесь сотрудником организации свяжитесь с нами по телефону....щас побежали они звонить и давать интервью. Работники нгс вы что 90-е позабыли? Таких болтливых сотрудников группировок потом никто больше не видел