Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов
И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов

9 окт 2019 в 12:38

За такие вещи руководство МВД и ФСБ по Новосибирской области надо увольнять ...

приехали
9 окт 2019 в 12:38

Это только малая часть криминала и коррупции в городе. Куда ни копни - ЖКХ, мусор, свалки, лом металлов, похоронные услуги, незаконная торговля... везде будут торчать уши или силовиков или чиновников.

Гость
9 окт 2019 в 12:51

В городе на одном из самых многолюдных мест стреляют из автоматов и пистолетов. А где росгвардия и полиция? Опа...
и их требуют уважать? 😂

9 окт 2019 в 12:39

Там ерлан и тут ерлан. Платные парковки и эвакуаторы - это - не то же самое?
А раздолбанное Инфинити на Красном?163 - не с Хилка?

9 окт 2019 в 12:52

Статья 163. Вымогательство
Наказание: от 7 до 15 лет + штраф
По факту полное бездействие МВД
Полиция легко может поймать с поличным этих бандитов.
Значит руководство в сговоре и делит долю.
Тогда где отставки генералов и прочих начальников???

Гость
9 окт 2019 в 12:18

Начальника ГУ снимать надо с должности после такого.

9 окт 2019 в 12:50

Вот и всё что нужно знать о силовиках. Заявляют, что ОПГ в городе нет. Конечно нет, они видимо с ними заодно.

9 окт 2019 в 12:42

На кой нам такая полиция если ОПГ чувствует себя вольготно уже более 10 лет?
Где отставки, выговоры, посадки?
В городе нет ни полиции ни ГИБДД...

Гость
9 окт 2019 в 12:17

Ничего не изменится. Пока такие как Тамерлан платят мэрии и полиции всё так и останется, а может ещё хуже будет. Начинать надо с ментов и мэрии.

приехали
9 окт 2019 в 12:40

И дороги с благоустройством дворов и ремонт домов и бюджетных объектов - везде, кто-то обогащается за счет распилов и откатов, а качество вы сами видите.

cerb
9 окт 2019 в 12:15

ахахах..
начальник ГУ МВД НСО, давай до свидания!..

789
9 окт 2019 в 12:53

"... на место приехал ОМОН и провёл проверку торговцев, забрав с собой около 50 человек. Проверка на рынке продолжилась и на следующий день: 8 октября полиция забрала отсюда ещё 15 человек."
То есть, получается, теперь полиция наказывает людей, восставших против бандитов... Выводы очевидны.

Просто Ириска
9 окт 2019 в 12:27

Ух, вот это статья. С нетерпением жду продолжения и комментариев пресслужбы Стерликова.

9 окт 2019 в 13:00

Начальника МВД снять! Очевидно что крышует рэкет.

где доблестная росгвардия, полиция, фсб наконец?! средь бела дня стреляют из автоматов и никому нет дела до этого! Население не удовлетворено качеством оказания вами охранных услуг-это вам не навального на митингах пинать!

Sergey
9 окт 2019 в 13:07

Новосибирская власть всегда была одной рукой с бандитами. Чего только стОит история с барахолкой и два убитых вице мэра, один их которых (Беляков), сам был отъявленный бандит. Толоконский вон, не смотря на прошлую дружбу и "деловые" связи с Труновцами до сих пор чувствует себя прекрасно и разгуливает на свободе. Беспредел продолжается!

Александр
9 окт 2019 в 13:14

Интересно руководство МВД города останется в своих креслах?

Дед
9 окт 2019 в 12:36

Судя по тому как ГУ МВД по НСО заявило, что там вообще не было стрельбы и якобы всем послышалось и дрались только два человека из-за бытовухи, то есть серьёзное основание предположить, что ГУ МВД по НСО имеет свои интересы или связи. Для решения данного вопроса требуется "десант" из Москвы для проверки ГУ МВД по НСО.

9 окт 2019 в 12:26

Как сказал покойник режиссёр Говорухин:- заслуга Путина,что он создал цивилизованную коррупцию(. С визитками и крышей от силовиков..

Гость
9 окт 2019 в 12:42

Да что там говорить о нашей полиции?! Они даже подозреваемых найти не могут в деле об убийстве Устиновой. Стыд и позор!

9 окт 2019 в 13:18

Это происходит тогда, когда у вас нет государства, как регулятора и арбитра. В Новосибирске "чиновники" ничем кроме своего корыстного интереса не интересуются. Но природа не терпит пустоты. Вот тут бандиты деньги собирали, а "чиновники" поют песни про денег нет. Оказывается что есть. Только чиновники не хотят работать на благо общества. Они думают, что миллионные счета спасут их от хаоса. Нет. Не спасут. Хилок придёт и к ним в квартиры/коттеджи. А народ Хилка он очень разношерстный, но точно не "европейский либерал".

9 окт 2019 в 12:49

"участковый с полицейскими на УАЗе приехали примерно через час после первых выстрелов." " сотрудники правоохранительных органов повели себя осторожно и только поставили свой автомобиль между людьми Тамерлана и разъярённой толпой из 200 торговцев. Вот приедут через час и и стоят смотрят,людям помощь нужна, мало того что через час приехать после информации о стрельбе еще и не чего не делать. Ну мы их понимает конечно,это же не на митингах мирных людей дубинками избивать и не от пластмассовых стаканчиков травмы получать,да? тут то с трубами и топорами,кирпичами народ, реально можно получить, боятся полицаи, И потом они еще жалуются что их оскорбляют, уважения просят.

Sergey
9 окт 2019 в 13:51

Новосибирская власть всегда была одной рукой с бандитами. Чего только стОит история с барахолкой и два убитых вице мэра, один их которых (Беляков), сам был отъявленный бандит. Толоконский вон, не смотря на прошлую дружбу и "деловые" связи с Труновцами до сих пор чувствует себя прекрасно и разгуливает на свободе. Беспредел продолжается!

приехали
9 окт 2019 в 12:47

и дома поэтому постоянно горят перед стройкой, потому что везде бандиты, которых не трогают из-за коррупции.

ВВВ
9 окт 2019 в 13:05

Ну "отлично" у нас в городе силовые структуры работают. Получается в стоимости фруктов еще и немаленькие рэкетирские сборы содержаться. И как так полиция работает, что обращения в это ведомство никак не помогает. Полиция вообще хоть что то для простых граждан делает? Почему Локоть возглавляя уже 5 лет город, вообще такое допускает?

Евгений
9 окт 2019 в 13:23

Похоже начальнику ГУВД и его заму по этому району пора переезжать в места не столь отдаленные...

Гость
9 окт 2019 в 13:02

начинать надо с начальника райотдела.там все о всех знают.порядок можно установить за несколько дней.и да всех собрать и отправить на родину.

9 окт 2019 в 12:55

Ща силовики разберутся, как всегда: кто виноват, и у кого есть деньги.

Алекс
9 окт 2019 в 12:57

Ну канеш, это же не пенсионеров и студентиков разгонять водометами и дивизиями омоновцев, фээсбэшников и прочих силовиков. Тут можно реально получить по харе.

9 окт 2019 в 13:50

Не поверю, что менты были не в курсе. А раз молчали, то это должностное преступление. Мэрия и ГУ давай, до свидания!

Гость
9 окт 2019 в 12:45

Не до этого! С крематорием надо разобраться !

9 окт 2019 в 12:29

Но ведь это же и есть терроризм! Где спецслужбы? За мирным шаманом уехали?

Гость
9 окт 2019 в 12:29

Говорят 90 ве закончились. А они и не прекращались. Это же обещанный прорыв.

9 окт 2019 в 13:34

Первое: власти в городе нет. Никакой. В течение часа бандиты и торгаши ведут фактически боевые действия, никто не реагирует.
Второе: уволить начальника ГУВД Стерликова. Не сумел организовать работу территориальных подразделений, УР ГУВД, не владели и не контролировали оперативную обстановку на рынке.
Третье: уволить начальника Ленинского отдела полиции и весь оперативный состав уголовного розыска. Если они не знали, что у них на территории оперативного обслуживания творится, то грош им цена как операм. Если знали, но предпочитали ничего не делать, выводы напрашиваются сами. Начальника участковых отдела тоже на вольные хлеба. Участковые должны знать все, что творится на своей земле, иначе он не участковый.
Четвертое: уволить начальника УФСБ по НСО. Знать, что на территории города орудуют организованные преступные группы, допустить и прозевать вооруженное столкновение, массовые беспорядки, это не по чекистки.
Пятое: о депутате ЗакСа нужно вспомнить на перевыборах. Знал, что происходит криминал, но ничего не сделал, с его-то депутатскими возможностями.
Резюме: в страшное время живем. Фактически безвластие при формальном ее наличии. Люди, кем бы они не были, вынуждены были сами противостоять криминалу. А те, кто по долгу службы должен бороться с преступностью просто строчили отказные.

2141526
9 окт 2019 в 12:44

всех нужно снять за такой беспредел: начальников полиции, мэра! и мало того они заслуживают тюрьмы за такое!

Трус Валерий
9 окт 2019 в 12:41

1. ОМОН реально трусы раз приехали когда все бандиты свалили и трясли тех кого бандиты трясут. Зато мирный митинги разгонять герои.

2. Походу все надзорники и силовики в доле и не патриоты, иначе как всё объяснить разумно.

Ваха
9 окт 2019 в 12:59

Те которые собрались и дали отпор бандитам- молодцы. Полиции- позор. Наверняка, у них есть корыстные мотивы. Надо давить и оборотней в полиции и бандюков. И не надо иллюзий, что они пока крышуют мигрантов- начнут с них, потом на наших перекинутся.
А вообще на Хилке беспредел начался, когда прошлому хозяину он стал мало интересен- тот переключился на продажу риса в очень больших масштабах и Хилок перестал играть заметную роль в его доходах и после этого там начался бардак. Но свято место пусто не бывает- напротив ПЛП сейчас строится гигантский хаб Росагромаркета и они обещают, что у них будет цивилизованная замена хилка (и не только- там склады, торговля, переработка). Проект грандиозный, стройка грандиозная и она идет.

Мэрлин
9 окт 2019 в 13:44

Был там хозяин спортсмен, ныне известный депутат госдумы от НСО, думал всё подмял и всё ок? Да нет молодец, другим тоже хочется... Если делать порядок то надо начать с депутатов, и не важно что бывший бандит, отменить сроки давности.

приехали
9 окт 2019 в 12:36

Заявления писали в том числе на имя главного МВДшника и ФСБшника по НСО, то есть они в курсе существования бандитских группировок и их всё вполне устраивает. А Травников с Локтем скромно наблюдают в сторонке. Вот и весь сказ про нашу власть.
Все плохое в нашем городе не меняется потому, что это кому-то выгодно. Навести порядок можно только выгнав в шею тех, кто кому это выгодно.

хохохо
9 окт 2019 в 12:17

Рэкет, 90-е возрождающиеся лет 10 как, "люди Тамерлана, перестрелки, разъяренная толпа, драки и нарушение общественного порядка- собственно неочем беспокоиться, типичная жизнь россиян

9 окт 2019 в 13:46

Задача мэра - уютный и безопасный город. Удобная и комфортная среда обитания.
А этого и близко нет и не было. Одни массовики - затейники.

9 окт 2019 в 13:09

На ДВ всё давным - давно срослось: чиновники - менты - бандиты

9 окт 2019 в 13:56

Главная крыша - менты. Тамерлан - смотрящий под ними. Работники Хилка платили им дань. Так сказать современная вертикаль беспредельщиков. В 90-е не было ментов. Сейчас они и прочие силовики крышуют бизнес. и никакое преследование людей с кирпичами не решит проблему. Главу новосибирского и местного МВД в отставку и полное расследование.

9 окт 2019 в 13:37

Это всё из-за бездействия полиции, они сами крышуют там кого не поподя, поэтому все заявления даже до местного начальника не доходят

9 окт 2019 в 12:45

А Иван Иванов может стать среднеазиатским гражданином, поехать на родину этого Абурашида и брать там дань с местных торговцев???? Вот! Рыба гниет с головы....

Честная Правда
9 окт 2019 в 13:03

В этой прогнившей насквозь путинской системе ничего не изменится ! МВД дали комментарий что конфликт возник на почве того , что одно охранное агенство предложило свои услуги по охране а люди ответили , что их уже охраняет местное агенство .... я читал вчера и смеялся ! еще с конца 90-х в охранные предприятия стали реорганизовываться откровенные банды , потому что статус и лицензия охранника позволяло легализовать ношение оружия ! я больше ни чего не добавлю , в этой ситуации МВД повело себя просто по свински ! лучше бы вообще коментариев не давали .

Собиреталь шишек
9 окт 2019 в 12:43

Неплохо так, скрепненько.

Гость
9 окт 2019 в 12:45

Что там про 90ые несут по телеку. Кончились? Ага? 😂😂😂 как было так и есть.

Жека из ЖЭКа
9 окт 2019 в 12:45

А я то думаю как так на рожу не похож на умного бизнесмена, а ездит на супер дорогой тачке и таких полгорода.
Неужели криминала столько много, судя по дорогим тачкам и лицам в них? Недавно вообще у Марии ра на первомайке видел новый крутой инфинити а в нём странная личность в красачах и штанишках. На вид не похож на бизнесмена с мозгами, а так же не похож даже на сынишку депутата или богатого бизнесмена. Про его взгляд и звонок по телефону просто молчу, стало ясно откуда тачка.

Гость
9 окт 2019 в 12:21

Надо, чтобы эта ситуация дошла до Москвы, до СК, УСБ. А если всё так и останется здесь то ничего хорошего не жди.