Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Покупать только днем и только в людном месте: как не стать жертвой преступников при покупке авто
Покупать только днем и только в людном месте: как не стать жертвой преступников при покупке авто

изя
2 окт 2019 в 14:19

очень печальная история с девушкой родным соболезнование. ублюдков поймать

Гость
2 окт 2019 в 15:50

Кругом приезжие особенно с Кузбасса.
У них там ещё 90-е.

Framus
2 окт 2019 в 14:25

Ездить не одному - тоже не панацея... Несколько лет назад парни вдвоем поехали машину продавать, не вернулись оба. НГС эту историю тоже освещал.

2 окт 2019 в 14:34

Каменный век какой-то. За чем сейчас во-ообще наличкой при покупке авто расчитыватся? Я всегда когда авто покупаб сразу предупреждаю продовца что расщёт черес банк и налички у меня ни будит с собой. Во избежанье соблазна ограбленья.

Вас
2 окт 2019 в 14:26

С присутствием в ГИБДД сделки совершать надо.И от приставов сюрпризов не будет и номера кузова проверят и деньги безопасно передать можно

2 окт 2019 в 18:09

А автосалонах кстати процент обмана пожалуй ещё больше, чем у частных продавцов. Люди деньги платят автосалону, а машину получить потом месяцами не могут. И деньги назад не отдают. И в суд подают и суд присуждает вернуть деньги, но безполезно. Сколько уже телепердач было про это.

вопрос
2 окт 2019 в 14:19

Ведь всё это элементарно.
Но почему то все надеются что именно с ним несчастье не произойдет.
Сам покупал и продавал несколько машин.И всегда приезжал с друзьями на двух машинах.
И никогда с собой не возил налик.Приехали, сьездили на СТО, проверили, оформили покупку, поехали к банкомату- снял деньги, отдал взамен на документы и ключи.И наоборот.

вопрос
2 окт 2019 в 15:05

Есть частные охранные организации, которые предоставляют вооруженных телохранителей с почасовой оплатой.

Лось сохатый
2 окт 2019 в 15:41

Хочу добавить, если вы уже купили автомобиль и отдали деньги, ни в коем случае не вздумайте ехать с бывшим владельцем авто к нему в гараж, якобы за зимней (летней) резиной. Не ведитесь на якобы быструю страховку, которую бывший может организовать. Высаживайте его поскорее из авто и рвите

Честный гражданин
2 окт 2019 в 16:55

Все эти барахолки , встречи , показы машин ....20 век ! граждане , как речь о политике ...то тут кремлеботы про прорыв какой то пишут , как речь о бытовухе обычной ... то 20 век. Есть автосалоны , есть трейдин , есть банки где можно производить расчеты , есть безналичные переводы . Не хочет продавец или покупатель цивилизованными методами делать сделку - посылайте его . В лучшем случае ...всучат фальшивые купюры или по башке дадут , в худшем .... даже писать страшно.

Гостья
2 окт 2019 в 17:34

В камеру и барабан стиральной машины не кладите детей и домашних животных.

2 окт 2019 в 14:32

Самое печальное, что все знают про эти меры предосторожности, но когда в их жизни происходит покупка авто, то делают всё с точностью да наоборот.Каждый думает, что с ним плохого ничего не случится, он сам или сама самодостаточны, их не обмануть,- типа они справятся или просто уверены в том, что на их пути честные люди. Помните, же историю с мужчиной на Порше Кайен (статья была НГС)..Подытожу- берегите себя, не пренебрегайте правилами безопасности, и помните ,что Вы нужны родным и близким!

4072
2 окт 2019 в 14:15

И все деньги сразу можно через банкомат завести на карту, безлимитно?
И даже валюту?

2 окт 2019 в 15:05

Бесполезно говорить и писать им... В погоне за халявой им плевать на себя...

2 окт 2019 в 15:13

Скоро будут рекомендации печатать - как безопасно покупать картошку....

Гостья
2 окт 2019 в 14:39

Спасибо за статью, запишу по пунктам себе в ежедневник!

омежка
3 окт 2019 в 11:27

просто за убийство нужно пожизненно изолировать с заставлять зарабатвать себе на еду тяжким трудом
а не как сейчас, за бумажный стаканчик по скайпу дают больше чем за убийство

ихбин манлихтр
2 окт 2019 в 14:49

Странно, что охранные предприятия не оказывают услуг по обеспечению безопасности сделок. Это имело бы спрос наверняка.

2 окт 2019 в 14:34

Новые машины в салоне надо покупать, а не автохлам у подозрительных типов.

2 окт 2019 в 14:10

Женщины лезут в мужские дела, поэтому из них легче всего сделать жертву. Женщинам надо дома борщи варить и мужа ждать в хорошем настроении. А так это получается расплата за чрезмерную самостоятельность.

Как каратель врагов народа я накажу всех преступников!

Ина
2 окт 2019 в 15:11

Каждый человек должен иметь право носить открыто и снимать на личный миниатюрный видеорегистратор (с функцией онлайн) все . Это не только дисциплинирует окружающих, но и может сохранить жизнь и ему, и окружающим. Почему только в машинах автовладельцев есть видеорегистраторы, наличие которых может отпугнуть преступника? Получается, что жизни тех, кто вне машины, менее защищены. И если бы у погибшей была такая миниатюрная камера, то преступники, увидев камеру и зная, что она работает онлайн, возможно ретировались - пусть даже с вероятностью не 100%, но иногда и 5% могут спасти жизнь.

а что, раньше нельзя было статью выпустить?

Макрофлекс
2 окт 2019 в 16:06

Бред какой-то! Что, процент дебилов среди населения необыкновенно возрос за последние 10 лет? Или жертвы ЕГЭвышли во взрослую жизнь? Где вы жили все это время?! Почему нужно об'яснять элементарные вещи?!!!! Если винтиков в башке не хватает- об'яснять таким инвалидам-БЕСПОЛЕЗНО.Если человек-человек, а не двуногое, -об'яснять ничего не нужно! Эстественный отбор,ничего личного!

Мастер
2 окт 2019 в 15:56

Просто не нужно ничего покупать и ничего продавать девушкам. Вообще с ними одни неприятности.

Гость
2 окт 2019 в 16:00

"Покупать только днем и только в людном месте" - а лучше всего покупать в салонах.

Юрий Брежнев
2 окт 2019 в 16:53

1. При просмотре и тест-драйве машины деньги с собой брать нельзя. Тест-драйв только в многолюдных местах. Если машина понравится, езжайте в банк, снимайте деньги и там же рассчитывайтесь с продавцом.
2. Берите с продавца расписку о полученной сумме за автомобиль и подписывайте ДКП. С документами езжайте в ГАИ на постановку, либо вместе с продавцом.

Преимущества - в банке безопасно, тепло, удобно заполнить и оформить документы за столом, деньги пересчитают на счетчике денег, т.е. пересчитывать вручную не нужно. Там же и гарантия что деньги настоящие. Покупая свою последнюю машину вообще перевел деньги продавцу чз Сбербанк Онлайн - (мгновенное поступление, без комиссии).

В гаражи, СТО, знакомому дяде Васе ездить тоже запрещено. Либо специально предназначенный для этого "Дром Ассист", либо в любое крупное сетевое СТО. Там объективно расскажут подробно о соcтоянии авто и его истории. Вот и все - что может быть проще и безопаснее?

Все это подходит как для покупки так и для продажи авто. Любые другие варианты лично для меня не приемлемы!

С Богаткова
3 окт 2019 в 01:14

Наш ЧОП обеспечит безопасность любой сделки. Цены норм

Bf-109
3 окт 2019 в 17:36

Если очень хочется автомобиль,а на новый денег не хватает , то не стоит покупать с рук у первого встречного-поперечного. Гораздо безопаснее и умнее будет приобрести авто у оф.дилеров из trade-in.

2 окт 2019 в 15:55

«Самый простой совет — это никогда не ездить на подобные мероприятия одному. Девушке уж тем более нечего делать одной»
Фемки - ваш выход. "Он назвал тебя землянным червяком" (С)

2 окт 2019 в 15:21

Третья статья из десятка по этой теме.

Гость
2 окт 2019 в 21:15

перенять бы опыт "загранки", где созданы специальные зоны безопасности, оснащенные видеокамерами, где как раз можно производить какие-то сделки, договоры, расчёты и т.д.

3 окт 2019 в 01:58

Не заводите интрижки будучи в браке законном. НГС давайте будем правдивы при покупке автомобилей

2 окт 2019 в 14:11

Фото поставили класс! Главно жути нагнать?

Гость
2 окт 2019 в 15:52

Покупать нужно в магазине.

Гость
2 окт 2019 в 22:01

Чувствуется динамика ....?!

"Сейчас есть три версии убийства женщины — её могли убить из-за мести или ради денег." - Ани ищо и щитать ни ноучилися...