Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Новосибирского бизнесмена оштрафовали за донос об угоне грузовика
Новосибирского бизнесмена оштрафовали за донос об угоне грузовика

Фывап
30 сент 2019 в 15:54

А неплохой способ сократить преступность. Просто штрафовать всех, кто пишет заявления.

Честный гражданин
30 сент 2019 в 15:39

Разве известность местонахождения техники снимает статус - угон ? по мимо местонахождения , к этому месту должен быть доступ ! или если у чела угнали машину и поставили ее в гараж отстойник и там владелец ее обнаружил САМ (что иногда бывает , так как есть технические возможности) ...это уже владелец обманщик ? чушь какая то.
Заявление об угоне писать можно и нужно . Если есть инф где стоит авто , в дополнении указывать эту инф , лишним не будет . Всё это является материалами дела .

вопрос
30 сент 2019 в 15:45

Короче похоже дело было так.
Судья- г-н полицейский, искать будете?
Полицейский- да ну её нафиг.
Судья- понял.
Встать суд идет- машину не похищали, с вас двадцать кусков штрафа.

30 сент 2019 в 15:37

Мутная какая-то история.А где сейчас грузовик ..До сих пор нету или что:))Из новости непонятно.

я не робот
30 сент 2019 в 15:38

Все машины надо национализировать. Чтобы ими толково распоряжался только наш царь. Тогда и украсть машину никто не сможешь.
Щас конечно прибегут либералы, начнут ныть про капитализм. Но патриоты и не такое способны перетерпеть!

Гость
30 сент 2019 в 16:20

Осуждённый не знал, где его автомобиль. Последняя информация, до того как вернули ему автомобиль, была за полгода как исчез автомобиль и о том, что он сломался в Улан-удэ.
Во время суда стало известно, что данный автомобиль продан и находиться в Посёлке Саранск, где покупатель за свой счёт его отремонтировал. Также стало суду известно, что ранее, один из арендаторов, таким же образом брал в аренду фуры и продавал их на разборы. Известно о четырёх эпизодах. Только во Владивостоке возбудили уголовное дело по данному факту. Также на суде второй арендатор сообщил, что к нему приезжал тот, кто продал все эти машины и прицепы. Предлагал взять в аренду ещё одну фуру, говорил, что ни когда уголовное дело полицейские дебилы не заведут, т.к. это гражданско-правовые отношения. Рассказал как наказал этого арендодателя: зная когда тот улетает на месяц, доставил похожий автомобиль, а так как была ночь, то на все вопросы ответили владельцу, что автомобиль с ремонта, кабину красили.
Суд принимая решение, сообщил: т.к. он не обладает розыскными функциями, вышеуказанные обстоятельства не принимает во внимание, иные доказательства отвергает, т.к. они противоречат доказательствам обвинения!

30 сент 2019 в 15:38

Странно - за донос вроде не должны сажать. Иначе где логика?
Если не донесёш о преступлении то по статье За недоносительство сядеш.
А так получаеться в любом случае в тюрьму поподёш.

маруся
30 сент 2019 в 16:50

у знакомого также продали машину... знает кто ( сдавал в аренду), знает где, но деньги забрать не может

1 окт 2019 в 01:22

Что ж ты фраер ложанулся то так?

вася
30 сент 2019 в 15:41

Сейчас всякие креаклы-либералы добавляют много серьезной, сложной и опасной работы полиции. Все эти угоны толково расследовать просто некогда, все руки заняты навальнятами.