Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Путин помиловал жительницу Новосибирской области, убившую мужа ножом
Путин помиловал жительницу Новосибирской области, убившую мужа ножом

17 сент 2019 в 11:27

А я думал помилование = сразу на волю

17 сент 2019 в 11:31

"Руководствуясь принципами гуманности"? Это, конечно, замечательно, что там ещё хотя бы в формулировках проскакивает слово "гуманность". Раз такое дело, то, может быть, вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте, только на этот раз уже обсуждать его, "руководствуясь принципами гуманности"? А то пенсия в 65 при средней продолжительности жизни около 67-ми (у мужиков) - это, мне кажется, по отношению ко многим как-то не очень гуманно...

кремлин
17 сент 2019 в 11:16

Самый добрый президент!
Зато парня на улице скрутили и на 3,5 года запечатали. Просто так.

Вариант
17 сент 2019 в 11:27

Законы самообороны в России, самые тупые из всех цивилизованных стран! И это реальная проблема страны. Ну нет же, депутаты заняты очень важными делами, принятием конченной пенсионной реформы, разработкой плана четырехдневной рабочей недели и законом, чтобы из их нельзя было оскорблять за коррупцию, тупость и бездействие!

17 сент 2019 в 13:59

Путин наш благодетель.. Путин наше всё... (сарказм)

789456
17 сент 2019 в 11:22

Я чуть слезу не пустил, какой же у нас всё таки добрый президент, и Сирии поможет, и беженцев приютит, и тут еще вот это.

Гость
17 сент 2019 в 11:36

Где логика ...? Если всё так как есть , то тут оправдывать надо ...наверное нужно было бы чтобы муж оторвал голову жене и потом она его заколола ножом ... дело бы вообще бы не открыли в связи со смертью фигуранта , а муж был бы признан безвинно убиенным ...судья не пробовала себя поставить на её место ...?

17 сент 2019 в 12:01

То есть дверь в его руках не предмет. Прикольненько!

Boris
17 сент 2019 в 11:34

Дорогой президент! Помилуйте свой народ! Дайте возможность нам ЖИТЬ, а не выживать!!!

98765
17 сент 2019 в 11:35

в руках у него был предмет ДВЕРЬ. Судью на мыло

17 сент 2019 в 11:50

Женщина все правильно сделала и все женщины должны защищать себя, как смогла , так и защитила, меньше руками махать будут.

знаток
17 сент 2019 в 11:41

Убийцы, воры, коррупционеры - всё это категория социально близких сегодняшней власти.
Умный, талантливый, умеющий думать - враг сегодняшней власти. Именно поэтому молодёжь и "голосует ногами", подальше от этой т.н. стабильности.
И я их не осуждаю. Был бы помоложе, сам бы свалил.
У этой страны будущего нет.

17 сент 2019 в 11:27

Какой добрый и милосердный этот господин Путин!

17 сент 2019 в 11:29

Слушайте, ну это вообще уже! До людей не доходит видимо, что если что-то не устраивает в семье то нужно просто разойтись. А то гуляют, изменяют а потом убивают. Ну зачем усложнять себе жизнь?!

17 сент 2019 в 16:32

"Помиловал" и "сократил срок наказания" - очень и очень разные понятия. "Журналисты" совсем не знают значения слов и фраз, используемых в заголовках и самих "статьях"?

Дмитрий
17 сент 2019 в 11:28

По строже нужно с женщинами. Особенно нужно быть осторожно с теми у кого увеличены губы. Они могут принести любому горе в дом и оставить любого человека с пустым кошельком.

17 сент 2019 в 12:21

а почему покушалова и караськова не помиловал?!

Сергей
17 сент 2019 в 11:32

Чушь какая-то, в данной ситуации вообще эта женщина не должна была быть судима, классический вариант самообороны. В нормальной стране так и было бы, только не у нас - у нас можно убить напавшего на тебя, только тогда, когда он предварительно нанесет тебе смертельное ранение.

17 сент 2019 в 12:31

"В момент нанесения ею ударов у [супруга] не имелось какого-либо предмета в руках, следовательно, не имеется в действиях подсудимой и признаков необходимой обороны, поскольку не имелось никакого посягательства на её личность, жизнь, здоровье в момент нанесения ею ударов.."
У настоящих мужиков один кулак как молоток, женщину запросто может забить без использования дополнительных предметов. Аргументация у суда слабая надо сказать.

17 сент 2019 в 13:31

"...В момент нанесения ею ударов у [супруга] не имелось какого-либо предмета в руках...". Так его руки и были орудием пыток. Почему этого не учитывает наш суд?

медработник.
17 сент 2019 в 11:34

психические , мысли пошли какие, то смотрю - мягко говоря не нормальные" : у определённой публики в комментах.

17 сент 2019 в 11:15

Правильно! Она же в несанкционированных митингах не участвовала - значит положительный со всех сторон человек! А то что ножиком помахала, с кем не бывает.

Анна
17 сент 2019 в 13:00

И правильно сделал . Молодец!
Надеюсь, что скоро примут закон о домашнем насилии и тогда такие мужья, слабаки по сути( издеваются только над слабыми) будут знать, что могут быть за издевательства наказаны
А женщинам вопрос: вот нужны вам такие мужчины?
Я вот , лично , таких презираю ( была у меня подруга с таким мужем ... бил ее , а когда полиция пришла сразу писать ( утрирую) начал )
...Себя надо уважать.... и нельзя позволять даже малейшие действия такого характера

Survivor
17 сент 2019 в 19:29

А там еще сахалинского губера амнистировали.

17 сент 2019 в 11:25

Опора режима... Щас и эта пьянь и все ее друзьяшки-собутыльники за действующую власть в огонь и в воду!

17 сент 2019 в 12:30

Не нужно вообще допускать в семьях такой ситуации. Хочешь гулять - вали..... сразу. Женщин не стоит обижать. Тем более, поднимать на них ручонки.
Мы там не были в момент конфликта, судить не можем. Надеюсь, она все же защищалась.

17 сент 2019 в 13:45

зеркалим ситуацию: сколько бы лет получил мужчина?

17 сент 2019 в 11:28

Что за неуважение к президенту в заголовке статьи? "Путин помиловал жительницу....."
Нужно так : "Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин" и далее по тексту.
Исправтье, а то сообщу куда следует!

17 сент 2019 в 11:34

Как люди интересно живут некоторые..

Катя
17 сент 2019 в 12:12

Несчастные люди.

17 сент 2019 в 12:47

Матриархат во всей красе. В зеркальной ситуации по отношению к мужчине ни о каком помиловании речи бы не было, и таких примеров в последнее время куча. Вспомните хотя бы недавнее дело про бабу, которая грабила соседку по площадке, подобрав ключ к её двери - за 4 доказанных эпизода с поимкой на месте преступления ей дали лишь условный срок. "Она же женщина!"

брабус
17 сент 2019 в 14:42

Помиловал,а сидеть еще треху-ни слова в простоте.Не помиловал а сократил срок-так вроде .

Давыдов Александр
17 сент 2019 в 19:12

Да за такую гуманность еще 20 лет сроку президенту!

17 сент 2019 в 11:53

У нас замечательный президент!
Нужно ужесточение наказания за домашнее насилие. Какими бы ссоры не были, нельзя опускаться до рукоприкладства. Понятно, что женщина совершила это убийство в состоянии стресса.
Комментаторов, которые ратуют за провокаторов с московских митингов, хочется спросить. А как бы вы хотели отнестись к *здесь должно быть слово, которое не пропустят модераторы* , которые обещали бы убивать ваших детей? Люди нарушили закон - вышли на несанкционированный митинг и нападали на представителей правопорядка (тот, кто сидит 3,5 года, вывихнул плечо полицейскому), Чилтон хотели? Ведь те, кто не провоцировал и не применял силу, получил административку и на свободе сейчас.

17 сент 2019 в 13:18

прекрасно, просто прекрасно!
вот оно, генденое равенство во всей красе!
прирезала муженька и соскочила без проблем!

17 сент 2019 в 15:41

Какой добросердечный. А штабы Навального зачем дал добро громить? Страх?

Алкашка пырнула ножиком нормального мужика-её поняли и простили.Это всё,что вам нужно знать про правосудие в России.А также 2 года тюрьмы за танцы в храме,4 года за сбитую эмаль зуба росгвардейцу и 13 лет за половой орган в скайпе.

Всё, что надо знать и понимать

17 сент 2019 в 13:45

Мужчина должен уходить от жены гордо поджав хвост и прихватив с собой трусы, пару носков и зубную щетку, а не так как этот жить с другими, а пожрать и постираться приходить в семью, да еще бить кого-то. Печалька, что почти все тут мужского пола возмущаются сокращением срокка, наверно примерили ситуацию на себя. Граждане, нам до нормального общества еще расти и расти, судя по высказываниям. А президенту браво, и второе браво - за то что потролил саудитов предложив им С4000

Корд
17 сент 2019 в 11:32

Ну и троих сестренок, которые папу изкромсали, тоже оправдали. Это щас фтренде.

Гость как гвоздь
17 сент 2019 в 11:35

все, что надо знать о правах мужчин...
закатила истерику из-за измены и убила, истыкав ножом как дуршлаг.
итог: мужика не вернуть, а сама вышла досрочно. кстати, если бы выжил, то ещё бы платил алименты женщине, которая хотела его убить и ее будущему сожитель.

Хрюша
17 сент 2019 в 11:48

Шо такое!? почему мои комменты удаляют? если бя писал, что власть у нас плохая, то публиковали бы. Где ваша хваленая демократия?? Где свобода слова за которую вы боретесь!?Братья и сестры!! Меня по рукам вяжут!!

17 сент 2019 в 13:33

женщины безнаказанно убивают мужчин.
шурыгина, хачатурян, кто следующий?

по этому примеру, женщины своим недалеким умом будут думать что могут убить мужчину и ей за это ничего не будет.

гостья я
17 сент 2019 в 14:27

с какого перепуга убийцу(пьяную)-отягчающее миловать А-чтобы ещё кого-нибудь"ухлопала"

T90
17 сент 2019 в 11:51

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!
Почему судья не дал хотя бы условный срок, система гнилая. Судьям можно пьяными ездить, а вот приговор смягчить обычному человеку, они не могут, зато когда судят о пытках полицейских, почти всегда условка! Закономерность? я сомневаюсь!

Василий
17 сент 2019 в 11:19

Как можно женщин миловать? Они же подлые и коварные. От них нет жизни не детям ни мужьям. Если женщина взбесилась, то её нужно отдавать в манастырь на вечное поселение.

Светлана В-ва
17 сент 2019 в 13:06

он ей в глаз она его ножом, какая чудесная дружная семья)

17 сент 2019 в 12:04

Царь всех алкашей будет миловать или хотя бы через одного?

Саша
17 сент 2019 в 13:36

Однако как при сталине было: если украл у государства десяточку строгача тебе, а если совершил налёт на частную квартиру, даже сопряжённый с убийством и износом получи трешку общего режима.

Гость
17 сент 2019 в 16:43

Лучше бы он хоть кого-нибудь из политзаключенных помиловал, чье число сейчас собираются активно пополнить, клепая десятки новых дел по "дадинской" статье.