Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Суд закрыл дело бывшей начальницы областного управления по закупкам
Суд закрыл дело бывшей начальницы областного управления по закупкам

Фывап
16 сент 2019 в 14:44

Неплохо было бы тогда уточнить, что это за "другие запчасти".

16 сент 2019 в 14:42

всего то?
красота!

ЫЫЫ
16 сент 2019 в 14:49

А чо, так можно было?!!

Гость
16 сент 2019 в 14:40

Какая прелесть.

Диванный эксперт
16 сент 2019 в 14:47

А слабо проверить все сделки этого хозуправления?

16 сент 2019 в 15:30

Всё прогнило в РФ. И гниение идёт с самого верха.

16 сент 2019 в 15:36

ворон ворону глаз не выклюет никогда!

Поклонник
16 сент 2019 в 15:29

Люблю судью Аллу Веселых - все судебные решения весело и с изюминкой!

Гость к
16 сент 2019 в 15:57

Пример Кехмана процветает.
Да здравствует наше правосудие!

16 сент 2019 в 14:38

И недорого.

Иришка
16 сент 2019 в 14:45

Ну так то на суде все доказательства вины или ее отсутствия предоставляются, в сми ни чего толком не соглашается. Раз такое решение, значит не виновата.

Гость
16 сент 2019 в 16:13

😂😂😂😂😂 А я же говорил две недели назад, что соскочит! Класс! Да-здравствует наш самый гуманный суд! У человека ничего нет и не было! Ха-ха-ха! Цирк!

16 сент 2019 в 15:24

Святая женщина. Вот если бы она протёрла забрало у космонавта....

16 сент 2019 в 14:45

сложилось очучение, что ей просто показали сверху, что мол в случае чего есть рычаги воздействия. а так собственно не удивлюсь, если в скорости опять где-то в данной структуре управления работать будет. НГС, вы присмотрите там, ок? просто для информации

16 сент 2019 в 15:36

Неужто и налоговики как эксперты были приглашены на судебное заседание? И провели налоговую экспертизу доходов за последние 10 лет?
Ах, нет.... Ах, да зачем)). Бюджет Рашки это так...

Наблюдатель
16 сент 2019 в 15:59

И у троицы из Новосибирского колледжа печати, что напечатали на 10 млн (в октябре прошлого года все СМИ несколько дней вели репортаж с места событий об обысках и аресте) аналогичное решение, и при этом главбух продолжает работать в колледже и вести учет бюджетных средств. Супер! Наворовала и дальше может продолжать свою деятельность. Теперь хитрее будет.... опыт поимела.. .

Жанна
16 сент 2019 в 16:07

Зашибись,! ФСБ работали, работали, а тут надо опаньки сухой вышла из воды.Как не было правосудия в стране, так его и нет. Круговая порука, надо наверное опять приехать следователям из Москвы, а то не доработали.

ССС
16 сент 2019 в 15:45

А куда она пойдет на повышение?

999
16 сент 2019 в 17:55

Стаканчиком в полицейского не кидала, в твитере не писала, поддерживает действующий режим. То что в составе группы украла у государства 0,5 млн (а сколько всего таких эпизодов?) это ничего.

16 сент 2019 в 14:44

Суду то виднее, там со всех сторон дело рассматривается. Дальнейшее обсуждение уже не интересно.

16 сент 2019 в 15:17

Ну а чо, она ж не куицу украла...пгостить и отпустить!

Старушенция
16 сент 2019 в 15:25

То есть, пожалели и отправили домой, за квартиркой присматривать, а то многие ею поинтересовались?

Toni
16 сент 2019 в 16:12

Как сказал Кадыров на футбольном матче: "Судья продажная" :))

МарьВанна
16 сент 2019 в 14:46

Интересно, а куда пойдет работать теперь? Трудовые работы предусмотрены в таких случаях? А то мы уже месяц техничку в дом найти не можем.

16 сент 2019 в 14:53

Я правильно понял что управление получило "черный" товар, а чтобы расплатиться с поставщиком слепили липовый тендер по которому по формальному документообороту прошли деньги?

Елена К.
16 сент 2019 в 15:56

Еще в советской прессе была статья "Бабушка брала банки". Там бабульку к 6 годам приговорили, за то, что она в период заготовок украла у соседки несколько трехлитровых банок. И автор прямо писал: "А что - все другие преступления раскрыты?" Бедолагу освободили, конечно, после вмешательства прокуратуры. Но не возгудала бы пресса - сидела бы "налетчица". А в отношении торгов - у меня большое сомнение, что хоть одни проходят честно. Была причастна.

Наледра
16 сент 2019 в 17:21

Кто бы сомневался в таком финале. Можно только поудивляться, что дело до суда дошло.

Прохожий
16 сент 2019 в 15:08

То есть чиновникам воровать можно. Если вдруг поймают, просто вернёшь обратно и всё. Ну максимум уволят.

16 сент 2019 в 15:01

Не ту страну назвали Гондурасом!

Виноградский
16 сент 2019 в 15:17

Охренеть, как отмазали!

Ну и что?
16 сент 2019 в 14:47

То есть я зря за попкорном сходил? Придется отложить до следующей интригующей новости.

симка
16 сент 2019 в 14:41

Продолжение карьеры?

16 сент 2019 в 15:05

Ругаете Сталина? При нем посадили отца космической программы С.П. Королева за растрату государственных денег не по назначению.

16 сент 2019 в 14:52

Это и следовало ожидать. Мы совсем не удивлены

16 сент 2019 в 15:49

Я ошибся..,ранее написал,что её оправдают и дадут штраф в 15 тысяч рублей,а ей дали более "строгое" наказание...,ужас что творится..

Правосудие торжествует
16 сент 2019 в 14:46

Да не, в современной России воровство чиновника не преступление.
Освободить, взять судебные издержки.

16 сент 2019 в 14:44

Понять, простить.. Не забудьте извиниться и выплатить компенсацию морального вреда.

16 сент 2019 в 15:03

"Согласно пояснениям самой Малиновской, данный контракт выступал, по сути, прикрытием иной сделки с целью получения каких-то других запчастей" - то есть этот факт суд счел нормальным и правильным?..

Сергей
16 сент 2019 в 20:57

Насколько я помню, дело возбуждалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ (тяжкое преступление), по которой применение штрафа невозможно. Судя по всему, следствие не смогло доказать состав данного преступления и переквалифицировало обвинение на другую, более мягкую статью, так как признать свою ошибку следствие не способно, решили поступить вот таким образом - прекратить производство по делу применением штрафа.

И овцы целы и волки сыты...

Гость
16 сент 2019 в 15:41

позор суду !

Гостб
16 сент 2019 в 19:16

У нас а России чиновники всегда правы и их ни когда не посадят.

16 сент 2019 в 21:40

Штраф меньше нанесённого ущерба? Какая прелесть...

Гость
16 сент 2019 в 15:21

Наградить.

16 сент 2019 в 14:59

Кто бы сомневался что выпустят, только какой то штраф смешной, 40 тысяч это наверное даже примерно процентов 15-20 что она получала

Эксперт по судам
16 сент 2019 в 14:50

Вчера соседа Ваську на 3 года посадили за ведро картошки украденное у соседки бабы Нюры.

Гость
16 сент 2019 в 15:24

Вот и славненько.

17 сент 2019 в 09:36

ахахахаха, это тупо поощрение коррупции, 40 т.р., ничего не меняется в этой гребаной стабильности

17 сент 2019 в 10:15

Так-так, если боты-одобрямсы опять в работе (два коммента с интервалом 1 минуту в топе, с кучей плюсов) , значит дело не чистое.

Зурбаган
16 сент 2019 в 14:43

Мадам оказалась не виновной? Ну что ж, если следствие пришло к этому, значит так тому и быть.

Лифтовик
16 сент 2019 в 14:45

Пусть теперь спокойно едет копать картошку, заточения не будет.