Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Экс-начальницу областного управления по закупкам начали судить за злоупотребления
Экс-начальницу областного управления по закупкам начали судить за злоупотребления

16 сент 2019 в 11:33

Без определения "с конфискацией имущества" все наказания чиновников за хищения и растраты даже не стоят внимания. Бороться нужно по-итальянски: материальная ответственность ложится на всех ближайших родственников.

Фигвам
16 сент 2019 в 11:27

Да там их всех надо на нары.

Гость
16 сент 2019 в 12:05

"Прокуратура ходатайствует о прекращении уголовного преследования в отношении всех подсудимых"
Wat? Не успели начать судить, уже отпустить хотят?

16 сент 2019 в 11:27

Всё верно, так нужно со всеми растратчиками.

Аптекарь
16 сент 2019 в 11:54

А почему она не в клетке сидит, а у окна?

Макаронник
16 сент 2019 в 11:28

Работала бы честно, и судить было бы не за что.

16 сент 2019 в 11:57

А почему она не в клетке?

Виктория
16 сент 2019 в 12:03

Это та у которой джакузи в спальне?

Андрей
16 сент 2019 в 12:23

Ахахахах, штраф вместо уголовки. То есть воруешь - отстегни мзду старшим товарищам. И можешь гулять дальше.

urist5
16 сент 2019 в 11:56

какая гадость, и, якобы, это не видно было, по убранству дома ясно, что это не первый год, слуги народа шикуют на наши деньги, а сколько ещё было " крышевателей"

Дубль
16 сент 2019 в 12:18

"Представители потерпевшей стороны, то есть правительства Новосибирской области, сегодня в суд не пришли, поэтому процесс идёт без них"
Им это не интересно, потому что они не потерпевшие, потерпевшие это мы, деньги-то наши воруют. А чиновникам что, они там все "одним миром мазаны". Этих сейчас отпустят, погрозив пальчиком. Странно что вообще зачем-то устроили данный спектакль.

16 сент 2019 в 11:27

Возьмите меня на эту должность. Или кого-то уже по блату взяли? Впрочем, неудивительно

16 сент 2019 в 11:27

НГС следить и мы последим, дождемся результатов.

вопрос
16 сент 2019 в 11:53

Кто то удивлен? Я всегда считал и считаю, что нет и не было честных чинуш.Ведь во власть идут для того, чтобы набить свой карман. И развести уточек на своём участке

Гость
16 сент 2019 в 12:22

как воровать, так в очередь стоят, как под суд, так все такие грустные сидят, губы поджали

16 сент 2019 в 12:24

Ну и по самому заседанию - тоже посмеялся:
"Прокуратура ходатайствует о прекращении уголовного преследования всех подсудимых". Какая же у нас гуманная сторона обвинения! А зачем вообще два года было обвиняемых мурыжить?
"была задача вывести машины на линию. Когда пришли не те коробки, в управлении решили это скрыть, так как были уверены, что назад запчасти не примут." Машины-то на линию вышли? Поди, запчасти от "Жигулей" оказались лучше оригинальных? Или просто поставили "аналог"? Далее: горе-работнички контракт вообще читали или только вписывали в него необходимое? Там русским по белому прописано, что нужно делать при поставке товара, не отвечающего условиям контракта.
В общем, моё мнение - под шумок взяли дешёвые китайские запчасти, разницу попилили, от уголовного преследования, скорее всего, отмажутся. Только вот стоила ли овчинка выделки? Сколько они на всю компанию "заработали"? 300-400 тысяч?

16 сент 2019 в 13:42

что то я сомневаюсь, что это единственный инцидент в ее практике..

16 сент 2019 в 12:34

зачем эта показуха? и так ясно было, что пальчиком погрозят...
185 тыс... 40 тыс... для них это несущественно

С добрым
16 сент 2019 в 12:32

А почему ей не заминусовали карты банковские сразу не миллиард? Ведь схема реально работает. И у бабушки можно было планшет отобрать и у детей.

Гость
16 сент 2019 в 14:39

Могу сразу сказать решение суда:не виновна.

А всё потому, что кругом одни юристы, экономисты и менеджеры. Закупками занимаются люди ничего не понимающие в технике.
Технический специалист может купить дороже, может купить у родственника, но никогда не купит проблемы на свою голову в виде совершенно посторонних запчастей.

знаток
16 сент 2019 в 13:15

Мышиная возня, никто никого не накажет, разумеется, максимум условно дадут.
Рука руку моет.
Стабильность, чо...

гость
30 сент 2020 в 10:24

нагреблись и в кусты ,на молодых мальчишек все скинули ,малиновская и престиж друзья ,пора вам за решетку

16 сент 2019 в 11:27

Смысл статьи? Будто в городе нет ни чего интересного.

16 сент 2019 в 12:09

Может быть и то, что её к этому подвело руководство. Как обычно и бывает, необходимо изыскать средства на банкет, помощь, подарок дорогим столичным гостям и т.п., а официально это не сделать, вот и закрывают всякой ерундой, лижбы угодить начальникам. А потом этих угодливых в прямом эфире судят(( Нет стержня в этих людях, не руководители, себя и коллег подставляют. Хотя может и правда, проворовались.

Гость
16 сент 2019 в 15:00

Учитесь видеть очевидное ... нужна была ее должность- должность получена , ... а остальное уже за уши притянуто ... и не важно что невиновные в сизо 5 мес отсидели ...

16 сент 2019 в 12:18

Узнаю фирменный стиль "учителя русского языка и литературы по образованию":
1. "Безработная ... за злоупотребление должностными полномочиями". Л - логика.
2. "авто". Для соцсети приемлемое слово, для СМИ - нет.
3. «Камри». Либо "Camry", либо "Кэмри", либо - правильный вариант - "Камури".
4. "было ООО «Патриот 154». Её директор..." Чей директор? Кто такая загадочная "она"?

Барометр
16 сент 2019 в 11:34

Лучше зайду попозже, когда будет вынесен вердикт, ждать пока все закончится не вижу смысла.

Гость
16 сент 2019 в 12:18

Так необходима онлайн-трансляция? Интересен конечный результат и то поди только 5% населения

Вопрос
16 сент 2019 в 12:41

В чём именно было преступление? В статье ни слова конкретики

Юленька
16 сент 2019 в 11:29

Это кому то интересно?

Жгучая лысина
16 сент 2019 в 13:52

Симпатишная женщина, жаль немного неухоженная, видно как переживает и страдает.

Урган
16 сент 2019 в 11:29

Давайте хоть поговорим кто чем завтракал, а то нудятину читать с утра не хочу.

Генка
16 сент 2019 в 12:01

Это одна из достойнейших женщин которых я знаю, после Терешковой побольше бы таких людей и тогда Новосибирск будет развиваться ещё быстрее.

Подсолнух
16 сент 2019 в 11:31

Если человек, неважно какого социального статуса и должности, сделал что то противоправное, он должен понести наказание. Хотя мне лично, эта история не интересна совсем.

Эгоист
16 сент 2019 в 11:30

Не вижу смысла в слежке за жизнью других людей. Интереснее же свою устраивать.