Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Водителя троллейбуса будут судить за гибель коллеги в депо
Водителя троллейбуса будут судить за гибель коллеги в депо

13 сент 2019 в 15:07

Я правильно понимаю, что
За все время существования этого депо за этот козырек не задевал никто. Ни даже самый неопытный новичок, которые к габаритам не приучены?
А этот просто взял и "случайно" задел?
Или задевали и раньше? Тогда где оргвыводы инженера по ТБ?

13 сент 2019 в 15:06

Это травматизм на рабочем месте. Обязаны оплачивать по страховому случаю родственникам, ребенку, родителям....Вид страховой выплаты: единовременная выплата в связи со смертью пострадавшего на производстве от несчастного случая.

Право на единовременную выплату имеют:

- нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

- ребенок умершего, родившийся после его смерти;

- один из родителей, супруг (супруга) либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими возраста 14 лет либо хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы или лечебно-профилактических учреждений государственной системы здравоохранения признанными нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе;

- лица, состоявшие на иждивении умершего, ставшие нетрудоспособными в течение пяти лет со дня его смерти;

- один из родителей, супруг (супруга) либо другой член семьи, неработающий и занятый уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами умершего и ставший нетрудоспособным в период осуществления ухода.

Сроки назначения выплаты: не позднее 2 дней со дня поступления заявления на получение страховых выплат и всех необходимы

13 сент 2019 в 15:23

ДоПонтовался...

13 сент 2019 в 15:04

а все думали что ему талоны дадут на усиленное питание?

Новосибирский
13 сент 2019 в 18:26

Что б снести бетонный козырек, надо по нему очень хорошо влупить, где-то разогнаться до такой скорости. А на фото троллейбус даже не помят. Значит что? Значит этот козырек, простите, на соплях там висел. А виноват, конечно, водитель, а не директор предприятия и зам по эксплуатации зданий и сооружений.

13 сент 2019 в 15:08

Единовременная выплата в связи со смертью пострадавшего на производстве от несчастного случая.

Способы подачи заявления: на личном приеме, посредством почтовой связи;

Необходимые документы (их заверенные копии)[1]:

- заявление;

- акт о несчастном случае на производстве (от работодателя);

- копия трудовой книжки или иной документ, подтверждающий нахождение пострадавшего в трудовых отношениях со страхователем (от работодателя);

- свидетельство о смерти застрахованного;

- справка жилищно-эксплуатационного органа, а при его отсутствии органа местного самоуправления о составе семьи умершего застрахованного;

- документы, подтверждающие, что один из родителей, супруг (супруга) либо другой член семьи умершего, занятый уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами застрахованного, не достигшими возраста 14 лет либо достигшими указанного возраста, но по заключению учреждения медико-социальной экспертизы или лечебно-профилактического учреждения признанными нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе, не работает(копия трудовой книжки, справка из ИФНС о том,что не является индивидуальным предпринимателем);

- справка учебного учреждения о том, что имеющий право на получение страховых выплат член семьи умершего застрахованного учится в этом учебном учреждении по очной форме обучения (если ребенок старше 18 лет обучается);

13 сент 2019 в 15:09

Единовременная выплата в связи со смертью пострадавшего на производстве от несчастного случая.
Размер выплаты: 1 миллион рублей (с 2014 года);

Куда обращаться: Государственное учреждение — региональное отделения Фонда социального страхования РФ

13 сент 2019 в 16:15

Покажите мне козырёк - и я опрокину дом

13 сент 2019 в 15:02

Кто-нибудь, окромя прокурора, шутку-то понял?

13 сент 2019 в 15:15

Судить , не значит посадить. Уверен, дело спустят на тормозах. Наказание будет чисто символическим.

13 сент 2019 в 15:05

Поверь, я запутался жутко
Скажи мне, как дальше жить
Ведь это была только шутка
Ведь это была только шутка
...

13 сент 2019 в 17:23

Жаль водителя, жаль погибшую. Несчастный случай...

13 сент 2019 в 15:44

А ведь минздрав предупреждал: курение опасно.

13 сент 2019 в 15:24

поди козырек держался на честном слове

13 сент 2019 в 16:13

Вот там бы и могли пару ФС воткнуть. Вдоль или поперёк.

14 сент 2019 в 22:25

Иногда езжу в троллейбусах. Там висят объявки, типа, приходите к нам учиться на водителя троллейбуса. Требований по опыту и стажу вождения никаких, хоть большегруза, хоть телеги на конной тяге, никаких. А у человека может напрочь отсутствовать пространственное восприятие. Посмотрите на тубике как на букашках маневрируют, а здесь вагон. Депо и департамент надо... Ну, наказывать.

elka
13 сент 2019 в 14:56

Жалко водилу!у нево тоже семья дети наверна!

Август
13 сент 2019 в 15:09

а ничего, что этот козырек еле висел? у троллейбуса даже не поцарапалось ничего. только водитель виноват?

Непонятливая Я
13 сент 2019 в 16:30

Водитель не мог знать, что бетонный козырёк еле держится. Контроль состояния здания кто-то должен был осуществлять. С него за халатность спросить надо бы.