Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации «Пасть свою прополощи, будешь отрабатывать»: сибирячку атаковали коллекторы из-за долга её отца
«Пасть свою прополощи, будешь отрабатывать»: сибирячку атаковали коллекторы из-за долга её отца

20 авг 2019 в 08:32

Какие люди разносторонние в учредителях, и микрофинансовая организация, и благотворительный фонд. Наводится на определённые мысли.

Фифа
20 авг 2019 в 08:36

Отвратительно, что угрожают родственникам. Но, видимо, это самый действенный способ заставить должника платить по счетам. Хотя и отвратительный.
Папе, похоже, все равно, что его дочь прессуют. Не приходило в голову долг отдать и жить спокойно.

zxc
20 авг 2019 в 08:37

Есть дочь,есть другие родственники...При первом же звонке 13 тысяч собрать и погасить не могли?Хороший человек видимо папочка, раз так ему помочь стремились.

20 авг 2019 в 08:39

Сообщение грубое? Так у нас тут, слава Богу, не Америка, где все лицемерно улыбаются.
А патриотическое воспитание и Фонд помощи беженцам с Донецка - это хорошее дело! Поэтому долг надо бы вернуть.

Михаил
20 авг 2019 в 08:43

хотелось бы узнать позицию отца по данной ситуации.

20 авг 2019 в 08:52

это капитализм, детка.

20 авг 2019 в 08:54

Разумеется, такая форма "напоминаний" коллектора должна преследоваться по закону. Но вот сказать, что героиня очерка не имеет никакого отношения к долгу, нельзя: отец дал ее телефон, ей позвонили, и при звонке из кредитной организации она наверняка не заявила, что против того, чтобы быть как-то связанной с этим долгом (заяви она так - кредит могли бы и не выдать).

Фывап
20 авг 2019 в 08:55

Микрофинансовые организации созданы, чтобы бывшие уголовники не остались без заработка и не вынуждены были бы грабить и убивать по беспределу. А так они работают по закону и понятиям РФ. Очевидно, это имела в виду гражданка Набиуллина, когда говорила о социальной роли микрофинансовых организаций.
В принципе, для такого же способа профилактики преступности раздувают штат росгвардии, полиции и т.п. Но в силовики берут только преступников потенциальных, которые ещё не осознали своё призвание, и которых поэтому проще контролировать. А преступникам уже состоявшимся один путь - в коллекторы.

20 авг 2019 в 09:09

Почему дочь не могла найти 10 тыс.р. отцу, а потом начала жаловаться

opihioh
20 авг 2019 в 09:13

Угрозы есть , подавай в суд , какая разница как они там себя назвали ,
у них прав на это нет .

20 авг 2019 в 09:14

Поражаюсь тем людям, которые усматривают вину дочери, вину отца, любимой женщины с Алтая и других родственников. Такие люди, как эти комментаторы никуда не годятся, мимо пройдут, если женщину бить будут (с дохлыми отмазками, что у каких-то мифических приезжих может быть нож). С таким подходом вас и без ножа как куропаток общипают все. Найти-то можно и семеновну и всех других. Корреспондет молодец, что попытался разобраться в деле. Женщина, вам удачи, вы тоже правильно прступили. Кто написал вам гадости - им всего нехорошего, забудьте о них

приходит в голову мысль: что если ей ответить, ну типо согласна отработать. приезжайте.
что они делать будут ? неужели приедут и изнасилуют ?
тогда уже можно им другую статью пришить.
а вообще ужас конечно полный.

Шарлэ ле Койу
20 авг 2019 в 09:16

Что ж, история снова возвращает нас к осмыслению незабвенной истории Родиона Раскольникова и старушки-процентщицы. Мы снова прямо там, всей державой, в романе Ф.М.

Хотели капитализма - это он и есть. Думали, это что-то другое, кроме бабла и процентов?

Возьмут на 2 недели займ 10000 и не отдают. Потом все им вокруг виноваты.

20 авг 2019 в 09:20

Заявление в полицию есть?

Анонимно из Канады
20 авг 2019 в 09:20

НГС Спасибо за номер телефона будет способ похохотать

20 авг 2019 в 09:23

Бездельница ещё и детей вытащила фотографировать... Что бы на жалость давить... Мол смотрите я бедная яжемать...

знаток
20 авг 2019 в 09:25

Даже в т.н. "лихих" 90х такого беспредела не было.
Стабильность, чо....

лена путина
20 авг 2019 в 09:27

учитесь жить без кредитов. а то, взял кредит, у его любимой женщины день рождение. ржала долго. под 2,5% в день? в день? люди. одумайтесь. не берите кредиты. а дочери, смени номер.

Игорь Т
20 авг 2019 в 09:27

Надо просто юридически запретить эти все микрофинансовые организации где займ микро,а проценты макро,противоправную деятельность коллекторов пресекать вплоть до уголовной ответственности! В нашем государстве итак народ нищий и микрофинансовые организации под дикие проценты это просто преступление!

20 авг 2019 в 09:33

а в банке нельзя было кредит взять?

20 авг 2019 в 09:34

Коллектор прав полностью. Взяла бабки в долг - теперь отдавай. И про пасть тоже верно.

читательнгс
20 авг 2019 в 09:36

Если человек не смог отдать долг, это одно, а вот если не захотел - другое. Считаю кредитной организации нужно простить и забыть.

20 авг 2019 в 09:36

Девушка здесь не причем... а отцу хочется сказать - ну не бери ты кредит, если нечем расплатиться потом, подумай 100 раз, прежде чем брать у этих микрозаймов

20 авг 2019 в 09:36

Вообще-то, коллекторов быть не должно - все долги должны взыскивать государственные приставы. Но если будет так (я даже не беру во внимание нехватку приставов и на нынешний объем работ), то оппозюки всех мастей будут вопить в интернете про то, как "государство отбирает у людей имущество в пользу кровососов-банкиров". И пока такие заявления не будет опасно делать под угрозой огромного штрафа, а то и посадки, государство не станет глубоко влазить в эти разборки (не считая явных угроз).

Угу.
20 авг 2019 в 09:38

Представь на каком уровне эту кормушку покрывают.То людей калечат,то угрозы жизни идут,даже детей в этом грязном деле используют.Берут подобные кредиты от нищеты,а вся защита государства только на словах.

лена путина
20 авг 2019 в 09:38

а зачем папаша дочкин номер дает?

С той стороны
20 авг 2019 в 09:40

В 90-е все решалось проще , должник все равно долг отдавал , но у него все таки был выбор . Кому отдать . Тем кто наезжает или тем кто в итоге впрягается и эту тему разводит. Ну и я не помню что бы разводящие брали меньше 50% и больше тоже не помню. Сейчас угрозы и методы коллекторов как у рекетиров в 90-е , вот только заступится за человека не кому , вообще . Вот и жалуются люди в том числе на НГС ...ибо помощи нет . Вот и думается мне , что в 90-е все таки порядка было больше , настоящую правду всегда можно было найти , беспредельщиков всегда наказывали и на любую силу всегда находилась еще более сильная сила. Сейчас всё тоже самое , только беспредел процветает и нет обычному гражданину защиты даже в полиции . наоборот , таже самая росгвардия наровит тебя по спине дубинкой ударить.

20 авг 2019 в 09:45

Микрофинансовые организации - зло абсолютное, никаких проблем они не решают, только усугубляют и создают новые. Обращаться туда за деньгами нельзя категорически! Пока люди это не поймут, подобные истории будут происходить.

Qwerty
20 авг 2019 в 09:46

Настоящие профессионалы. Все по делу пишут, рассказывая что и как будет происходить, и готовятся к встрече заранее

20 авг 2019 в 09:49

Ну у нас 95 % населения её полощет и платит всем и вся: Предложение вот поступило утилизационный сбор на все ввести что производится в РФ вот и полощем опять.
А то что развелись все эти деньгисразудобросразу так это поле то непаханое да ещё и под 2,5 процента в день

20 авг 2019 в 09:54

А писал эти сообщения прыщавый ботаник.....

С Богаткова
20 авг 2019 в 10:01

"эксперты рассказали, что делать в похожей ситуации" - полоскать пасть?

пришелец
20 авг 2019 в 10:02

Если "РЖАКИ" и "ЛЕНЫ Путины" -основная масса ,наполняющая Россию - То тогда и само слово Россия вызывает такое же отвращение как все эти ржаки ,лены путины и павлы (всея руси ) -и всегда первые строчки ИХ и уже отвращение и к НГС ,что это "ЛИЦО ИХ САЙТА ",что не надеясь на материал статей ,пускаете вход "бомбардировку фекалиями ",чтобы расшевелить и пополнить таким образом количество комментариев а жаль - интересно было бы ,если бы ,да кабы -не эти ваши -которые ничем не лучше тех ,кто пишет гадкие СМС людям ,пусть и должникам .

20 авг 2019 в 10:06

Давно нужно запретить такое РОСТОВЩИ́ЧЕСТВО!

1234
20 авг 2019 в 10:06

Девушке надо срочно долг отца погасить , а после уже ходить и жалобы во все инстанции подавать. и на отца тоже.
Если она сейчас долг не погасит, не поможет отцу, то долг будет огромным --- а потом самое интересное для девушки начнется!
Отец останется без имущества и сядет на её же шею. А через некоторое время подаст в суд с требованием от девушки содержания (как престарелый родитель).
Так что сейчас самое важное --- ПОГАСИТЬ ДОЛГ.

20 авг 2019 в 10:09

в блэклист этот номер и всего делов

пенсионер
20 авг 2019 в 10:15

Долги людям по зарплате большие ,НО ПОЧЕМУ ТОГДА КОЛЛЕКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ С ТЕМИ ,кто ставит людей в статус должников ? Почему коллекторские конторы не выбивают долги по зарплате ? Вот вопрос ,а ответ сам себе напрашивается - выгодно одним не платить а другим давать возможность людей в долги загонять .А не думают ли люди ,что это одни и те же конторки на взаимовыгодных условиях сосуществуют .ИХ мало ,народу много - народ плачет и ноет . А его в долги гонят :завлекая ,вовлекая - вопрос - доверчивость это или простота русская ? И не пеняйте люди на капитализм ,который в ЕВРОПЕ работает изначально ,что в РОССИИ -это не капитализм ,нечто другое .

20 авг 2019 в 10:18

Девушке совет, идти в сотовую компанию брать подтверждающие сей факт хамства и количества звонков документ. После этого идти в полицию, обязательно указать что "угрозы для себя и своих детей считаю существенными", если без мужа живет, указать, наличие детей указать, указать что боюсь выходить из дома, если можно справку взять о наличии стресса и в полиции взять талон о принятии заявления. Если в течении трех дней не действуют и не рассматривают, идти с аналогичным количеством бумаг в прокуратуру с жалобой уже на полицию о бездействии. Этому который звонил уже сто процентов не поздоровится, вспомните проблемы у дочки Альфа Банка, Сентинел. Сейчас регулирование работы околоколлекторских и иже с ними агенств носит весьма и весьма жесткий характер. Регламентируется все от количества звонков в неделю, не более двух, до изложения и манеры речи при общении с должником. Штрафы очень серьезные для организаций, людей, самих коллекторов не ставят в грош, юридически они не застрахованы. У многих организаций имеется свой офис по взысканию именно в Новосибирске, местонахождение не афишируется, звонки чаще всего с ай пи телефонии, ввиду чего номера всегда разные, с непонятным кодом города и проч.Мало того, многие организации отдают долги на аутсорс и звонят вам уже третьи лица, работающие по агентскому договору. Лидером подобных действий является бывшее Долговое Агенство Пристав, сейчас НСВ.

Сибирский Мороз
20 авг 2019 в 10:20

Ну а в итоге то что? Рекомендации из СМС выполнены или нет?

20 авг 2019 в 10:27

Зачем брать деньги у каких-то бандитских микроконтор? Неужели нет друзей? Несчастную десятку занять...

Бывший коллектор
20 авг 2019 в 10:28

Стандартная схема взыскания: МКК передает как правило своей контролируемой коллекторской компании на "телефонное взыскание" долг, а там уже коллекторы звоня с "серой" телефонии звонят всем подряд и представляются выдуманными коллекторскими организациями, и творят всякую дичь без учета требований ФЗ О коллеторской деятельности.
Так что лукавят Деньги сразу, когда говорят, что ничего не знают об этом случае.

Ваха
20 авг 2019 в 10:32

В этой ситуации больше всего не прав папа. Раздражают такие люди, которые не хотят нести ответственность за свои действия. У самого часто занимали и попадались такие персонажи, которые когда нужны деньги клянутся, божатся, слово дают. А потом исчезают. И всё. В мыслях, если честно, готов был таких убить. А уж какие менее тяжелые кары в голове представлялись! Считаю нужно таких наказывать и наказывать. Коллекторы перегнули палку, не одобряю, но я всегда с уважением отношусь к людям, которые стараются максимально полно выполнить свою работу. В нашей стране такой рабочий пыл в любом случае достоин уважения. Но методы не одобряю. Ну и девушка самая пострадавшая, ни в чем не виноватая. Что делать когда её папа оказался не мужчиной, а так, мужичишкой....

KBY
20 авг 2019 в 10:32

Типичное поведение маргинальной личности. У нас такой стилистики фразочки можно услышать где угодно: автобус, парк, пляж и т.д. Это характеризует правовую незащищенность людей и полную безнаказанность хамов за их свинское поведение и безобразные разговоры.

20 авг 2019 в 10:32

Так же хотелось бы пояснить, что в ходу все, от покупки левых аккаунтов вконтакте и ОК, до приобретения и использования левых симкарт. Так же весьма распространена практика автодозвона с помощью специальной программы в ноутбуке, когда должнику с периодичностью полминуты совершаются звонки на личный номер телефона, с записанным на автоответчик сообщением, при особых случаях его родственникам, знакомым и даже на рабочие номера. Все это противозаконно, и понять попавшему в такую ситуацию нужно одно - ничего не прекратится, нужно противодействовать, никакие угрозы на них не подействуют, только действие, хамить по телефону этим людям нет никакой надобности - они оттачивают свое мастерство в канализационной речи месяцами и годами, им платят за это, возводят это в систему и учат правильно подбирать эпитеты, выражения, интонацию и периодичность. Все носит характер вывести из себя, заставить совершать глупости, выйти из правового поля, что развяжет им руки. Действуйте правильно, с холодной головой, последовательно и разумно.И минимизируйте общение.Ничего разумного и нужного либо важного коллектор вам не скажет, ибо среди них встречается крайне, крайне мизерный процент действительно неглупых, образованных и профессиональных людей, которые ставят себе цель создать условия погашения займа либо кредита на обоюдо выгодных для займодавца и заёмщика условиях с минимальными на вас воздействиями

Седина в бороду, бес в ребро
20 авг 2019 в 10:35

Ну какие "любимые женщины на Алтае", когда в кармане даже десяти тысяч нет и работа такая, что могут заплатить, могут нет? Живите по средствам.

20 авг 2019 в 10:36

Да мне тут из Ситибанка названивали. Мол у них пропал клиент, который мой знакомый, якобы. Найдите нам его. Передайте ему, что у него просрочка. На все мои ответы, что я вообще не знаю кто это - ноль реакции, а повторные звонки и бубнёжь: найдите, сообщите... На уровне государства это надо запрещать. А пока это разрешено, так и будут выдавать/вымогать.

Чел за пекой
20 авг 2019 в 10:38

Многие спрашивают - зачем МКФ, откуда они? Очень просто это теневой рынок наших больших банков. Денег у них много, но кредиты им дать сложно. Потому что нормальные люди с хорошими доходами брать кредиты не хотят исходя из тек экономической ситуации. Жесткая монетарная политика ведет к очень высоким реальным ставкам (номинальная минус инфляция). Просто так давать бедным слоям населения банки тоже не могут, ибо аудит безжалостен и беспощаден (за исключением банков связанных с силовиками). Вот банки и выводят деньги в теневую зону и создаются так МКФ. А на МФК есть спрос у бедных людей, которым сложно получить кредит в банке (например плохая кред история и т.д.).

20 авг 2019 в 10:42

красавчик, чо) трубы горят, надо ехать! надо обязательно взять "кредит" под 1000 процентов годовых)

Джон Фрум
20 авг 2019 в 10:42

Ну не власть же оскорбляют!

20 авг 2019 в 10:42

Это "микрозаймы" нужно объявить вне закона и подвести под статьи УК. Просто наши воры-олигархи в правительстве покрывают более мелких воришек и т.д. Понятно же, что жертвами этих "микрозаймов" становятся социально незащищенные слои населения, которые в силу финансовой безграмотности, состояния здоровья и т.д., не могут оформить банковскую кредитную карту цивилизованным путем рассчитываться за небольшие кредиты.