Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «Это цирк»: у ученого украли 700 тысяч. Полиция отказалась заводить дело, а банк — возвращать деньги
«Это цирк»: у ученого украли 700 тысяч. Полиция отказалась заводить дело, а банк — возвращать деньги

12 авг 2019 в 09:10

Желаем обманутому здоровья и долгих лет жизни!

Чтобы юристы сбера утёрлись в надежде, что ситуация сама исчезнет...
Негодяи

12 авг 2019 в 09:29

может это сами работники-мошенники из сбера украли?

Греф
12 авг 2019 в 09:36

Писали же уже неоднократно, как консультанты в Сбере помогали клиентам расстаться с деньгами, а Сбер потом тупо все отрицал.

Иван
12 авг 2019 в 09:17

Хранить сбережения в Сбере - опасно, так как никто там не гарантирует сохранность вкладов и безопасность персональных данных.

Анонимно из Канады
12 авг 2019 в 09:20

А зачем переводить сперва со сберкнижки на маэстро, если можно просто сразу украсть? Скажу зачем. Маэстро наверняка привязана к телефону через систему онлайн-банк, все переводы считаются законными если подтверждены через привязанный телефон. Соответственно сначала инсайдеры перевели со сберкнижки на маэстро - это как бы не воровство ведь деньги остались у собственника, а далее с маэстро на свои карточки якобы авторизовано собственником. 100% должны быть инсайдеры, возможно даже из того отделения где книжки были открыты.

Демократ
12 авг 2019 в 10:25

"Чтобы деньги не похитили до последней копейки, Лепезин заблокировал все свои счета" - как получилось что с заблокированного счета снялись деньги? Как этот факт комментирует сбер? Либо халатность сотрудника который блокировал, либо в схеме кражи задействованы совсем не рядовые сотрудники (что странно, суммы тут не с семью нулями)

12 авг 2019 в 10:06

спасибо за статью, закрою депозит в Сбере

12 авг 2019 в 09:26

Это если клиент банку должен три копейки, то банк клиента изведёт звонками и всю душу из него вытащит до исправления ошибки, а когда у клиента 700 тыщ со счёта "испарились", то никто вроде и не виноват. Типа "Денег нет, но Вы там того... Не переживайте... И, самое главное, здоровья Вам"...

ги маакки
12 авг 2019 в 10:54

Не очень понятно, в результате, как двигались деньги. У меня в рассуждениях постоянно получается, что это сотрудники Сбербанка и украли у ученого деньги. А поскольку Сбербанк их фактически покрывает, то получается, что национальная банковская структура под руководством Грефа сама и ворует у своих вкладчиков. Обалдеть.

12 авг 2019 в 09:50

ну сбербанку не привыкать, в 90е они, в масштабах страны, мастерски обчистили счета на сберкнижках

поребрик
12 авг 2019 в 09:27

снимаю деньги и под подушку!

Санчо
12 авг 2019 в 09:07

Полиция в доле?

12 авг 2019 в 09:12

А вы разве не знали, что все деньги которые вы отдали банку на хранение - банк считает своими!

12 авг 2019 в 09:07

Спасибо Сбербанку.

Eorl
12 авг 2019 в 10:46

Ну что, Сбербанк "прославился". Наверное, там такие довольные и добрые сотрудники - сами готовы свои деньги отдать клиенту...
А вообще - пора головы сносить уже в этой структуре, раз там такие "люди" работают.
Подлог там, подлог здесь...и деньги переводят, и сим-карту клонируют без ведома...

12 авг 2019 в 09:33

Какой то дурдом, а не цирк

12 авг 2019 в 09:09

вот почему никогда я не буду хранить на счетах в сбербанке больше 5000 рублей

12 авг 2019 в 11:31

Дебилизм полный - что значит "Сбербанк не виноват, пострадал от мошенников". Мошенники НЕ МОГЛИ снять деньги с другого счета человека, не карточного, кроме как в банке или через сбербанк онлайн - но тогда это будет видно. Переводы - как внутренние по счетам, так на внешние - осуществлялись как? Если через сбербанк-онлайн - значит мошенники как то получили доступ к нему, а это возможно только если человек сам распечатал в банкомате реквизиты для доступа к нему.
Другой вариант - перечисление в банке по заявлению САМОГО КЛИЕНТА. Эти варианты - так осуществлялись перечисления или эдак - видны в системе банка. От этого копать СОВСЕМ НЕСЛОЖНО - они говорят - вот же вы в "Сбербанк онлайн" сами переводили?? Он говорит - нет, не переводил. От этого плясать в одну сторону. Или говорят - вот же вы приходили к нам, и писали заявление на перевод? Он говорит - покажите мне заявление и подпись мою. От этого тоже плясать. А тут - театр абсурда полнейший. Водят за нос человека и полиция дурачков из себя строит. Походу дела это просто огромная проблема для самого Сбера - что сотрудники подворовывают "забытые" деньги со счетов клиентов. И не хотят бучу поднимать. Но надо РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ДО КОНЦА.

лена путина
12 авг 2019 в 11:29

жесть. просто беспредел. это проблема не вкладчика, а банка. пусть выплачивают. а потом разбираются. почему государство не защищает?!

12 авг 2019 в 12:11

Печально. Сбербанк это дно банковской системы. Обдирают народ как могут, а греф космическими доходами гордиться.

Олег
12 авг 2019 в 09:39

В таких ситуациях надо не тянуть, а обращаться за юридической помощью, чтобы как можно быстрее все оформить и обратиться в суд.
Обманутые вкладчики должны объединиться.

Мила
12 авг 2019 в 11:46

У моего престарелого отца пропадали деньги со сберкнижки. Он отказывался от того, что снимал деньги. И я ему верю, потому, что отец очень ответственный человек и не стал бы мне врать. Да, и зачем. Я на один день у него взяла паспорт для визита в Мужрп и в этот же день у него с книжки были сняты деньги. Когда я ходила в сбербанк и выясняла, как это могло случиться, мне сказали, что отец сам снял деньги. И вот как доказать? Так и ушла ни с чем. За 2,5 месяца снято было 180 тысяч. Сбербанк - главный финансовый ворюга.

12 авг 2019 в 10:08

Это все, что нужно знать о Сбербанке. Обворовали всех в 91, продолжают обворовывать граждан сейчас.

Нина
12 авг 2019 в 10:23

А все потому, что тов. Греф, занимается "новыми технологиями", строительством фонтанов, созданием стриминговых сервисов, но при этом никак не может наладить элементарных процессов в банке... Хотя, зачем что-то налаживать, если банк живет исключительно благодаря поддержки государства?

12 авг 2019 в 09:24

Ни в одном банке не такого количества мошенничеств, как в Сбере.
Если и встречаются, то единичные случаи, а в Сбере это прям поток. Клиент Сбера не гарантирован ни от чего,
а банк только отнекивается, отписывается и отпинывается.

Сбербанк всегда рядом, чёуж.

гость
12 авг 2019 в 11:13

Давно сняла все деньги в сбере. Ему нельзя верить никому. Обманет.

и снова здравствуйте
12 авг 2019 в 09:34

У нас в стране нет никаких гарантий ни для бизнеса, ни для простого человека. У каждого могут украсть все деньги в банке. А теперь еще и смогут украсть жилье, точно также смошенничав в базе учета прав на недвижимое имущество. И ничего по закону не вернешь и не докажешь в путинских судах. Вот поэтому люди и выходят на улицы, что у нас украли все наши законные права.

12 авг 2019 в 11:04

Переведите пенсии в более надежные банки. И родителям помогите. Сбербанк давно негосударственный. Обычный ком.банк

12 авг 2019 в 11:40

Геннадию Грирьевичу нужен хороший адвокат с хорошим знанием финансово- банковской сферы. Хотя там и знаний то особых не нужно. Я лично не представляю, как бы вот я бы узнал, что вот у меня на выписке - переводы, которых я не совершал. Я бы спросил у банка, письменно - на каком основании эти переводы совершались - и посредством какого способа приема заявления о переводе от меня - или электронно, через сбербанк онлайн, или письменно - я сам подавал. Ну или другим каким то способом - пусть укажут. У них это ВСЕ ВИДНО, повторюсь. Ну и просто там подал бы уже заявление в полицию уже более конкретно, что вот совершились такие операции в такой то день, а я их не совершал и заявление в банк ни в каком виде - ни в бумажном, ни в электронном, не подавал. И банк уже тогда будет вынужден отвечать полиции - на каком основании они переводили деньги по моим счетам. Если электронно - разъяснить ВСЕ ПУТИ, какими это можно сделать. И если тут нет вины самого владельца - например подключил сбербанк онлайн, распечатал чек с кодами доступа к нему и выбросил его в урну, а мошенники чек достали - если такого не было - то как еще могло быть. Но тут похоже, что банк точно "шуры-муры" крутит тоже, а то могли бы сразу это все прикрыть, на корню. У них же там это все прекрасно видно и сами они в этом прекрасно "шарят". А тут облапошили буквально уважаемого человека.

12 авг 2019 в 12:07

Поучительная история. Пойду ка я закрою свои счета в Сбербанке, пока не поздно...

Татьяна
12 авг 2019 в 13:36

Да, к сожалению и ужасу, эта история с сильным душком не единственная!!! И схема реагирования банком именно такая неприглядная! С моей родственницей пенсионеркой случилось то же самое. Банк , кроме того, посодействовал в оформлении страховки вклада и, денежки благополучно перекочевали к другому собственнику до вступления в силу этой самой страховки (заметьте- страховка это по договору должна была начать действовать через 15 дней с момента ее оформления!!!). Писали жалобы на бездействие органов... Бездействие процветает! Не считая активных действий мошенников от банка!!!

12 авг 2019 в 11:44

Система безопасности у Сбера крайне дырявая.....плюс помогают инсайдеры

12 авг 2019 в 09:22

товарищи, не храните деньги в сберегательной кассе

12 авг 2019 в 13:30

А когда деньги снимали с заблокированных счетов, тут вины банка тоже нет?

Дед
12 авг 2019 в 11:55

Банк обязан выдавать деньги только держателю вклада. Если это не так то вина системы безопасности банка. Или в деле есть доверенность, решение суда и ещё что то позволяющее третьим лицам снимать деньги? Банк не обеспечил сохранность денег, не смог предоставить мошенникостойкий сервис и после этого банк не причём? Жертвой мошенников стал банк но не как не пенсионер!!!!

Филонов
12 авг 2019 в 11:07

СБЕРБАНК в 90-е обобрал всех, у кого были вклады. И, как показывает этот случай, им и сейчас плевать на своих клиентов.
Платил через отделение СБЕРБАНКА налоги за имущество. Потом оказалось, что деньги не пришли на счет и у меня образовалась задолженность. В СБЕРБАНКЕ доказать ничего не удалось. Пришлось платить налоги второй раз.
А ведь это государственный банк! Позорники.

Ничего удивительного
12 авг 2019 в 12:58

Никому в том Сбербанке нет дела до сохранности персональных данных и соответственно ,денег клиентов.. Весной, когда мне начали приходить сообщения: Дарья, поздравляем вас с открытием молодежной ...карты, -а потом , позднее ,смс о всех движениях денежных средств, что куплено, в каких магазинах, номера счетов транзакций, какие деньги поступили Дарье, какую ещё карту открыла Дарья.
Пишу смс в тот Сбербанк - Я не Дарья и никаких карт у вас не открывала. В ответ приходит тупое: вы у нас не обслуживаетесь. Я повторно спрашиваю : а чё тогда шлете постороннего человека информацию. В ответ опять тупое смс - ваш номер не ....... А я смс за свои деньги отправляю между прочим, итут на 5 рублей нагрели, жулики
Прихожу в Сбербанк на Никитина, говорю вот, это нормально что ли вот такое на телефон получать на мой личный номер всякую чепуху и днём и ночью. В ответ - менеджер сейчас занят. Ждать более получаса будете? Очень занят!
Вот так они работают. Ничего удивительного. Не стала я ничего ждать, раз наплевать им там. Просто заблокировала номер сбербанка , с которого шли сообщения на мое устройство.
Так что будет небесполезно тем, у кого номер сим карты привязан к банковским картам обратиться в сбербанк и проверить, кому ещё они там рассылают направо и налево

12 авг 2019 в 14:24

просто поражает абсурд ситуации!!! ни банки ни чиновники, ни какие другие структуры у нас просто не знают, что такое репутация!! несут всякий бред! вот недавно где то вице-президент (но это не точно) сбера не смог ответить, почему у нас ипотека 12, а в европе 6%?? и ниже даже... вот как так?? ни кто не хочет ни чем заниматься! как можно снять с заблокированного счета?? без участия сотрудника банка, это не сделать, ты же сам не можешь снимать деньги, как кто то другой смог?? позорище!

Сергей
12 авг 2019 в 11:14

С 2011 г. сбербанку вообще нельзя доверять.

Ольга
12 авг 2019 в 15:48

У моего свекра (87 лет) несколько месяцев назад пытались увести деньги в Сбербанке. Он тоже ученый, член-корреспондент РАН. Но, наверное, подумали, старый человек, ничего не понимает. Он пришел снять 70 тысяч рублей, которые и получил на руки. А в сберкнижке пропечатали 700 тысяч. Хорошо, что он живет недалеко, и свекровь перепроверила запись. Быстро вернулись в банк, и еле-еле заставили все исправить в сберкнижке. Пенсионерам нельзя ходить в банк одним. Их могут обмануть.

Марина
12 авг 2019 в 16:59

У нас пропали в С\бербанке 14 миллионов рублей в 2017 году. Мошенничество при участии сотрудников банка. Поведение банка - аналогичное- наглое и лживое.
Выход один- обращаться в Европейский суд по правам человека.

12 авг 2019 в 10:15

Сбер это кучка мошенников, и таких историй очень много, есть и судебные решения, а толку.

Бир
12 авг 2019 в 12:09

Спасибо от Сбербанка

Адвокат
12 авг 2019 в 13:28

Единственный вариант, это идти вверх по всем судебным инстанциям (апелляция, кассация, ВС РФ, Конституционный суд). Параллельно писать заявление в Следственный комитет РФ.

Solo
12 авг 2019 в 11:13

У меня у свекрови сбербанк тоже стыбрил 500 тысяч, также лет 5 назад. Результат тот же, банк тут не причем, сами виноваты, что доверили нам деньги.

житель городка
12 авг 2019 в 12:54

Я давно заметил если воруют у юр лица, будь то микрозаим или сексшоп, силовики из кожи вон лезут расследовать, - физ лицо, никому дела нет. Деду в суд надо, украни не у него, у банка, банк должен отдать свое.

Василий
12 авг 2019 в 11:26

Вопрос главный, почему в полиции не стали заводить дело? Да потому, что не кому уровень сотрудников в интеллектуальном смысле, ниже плинтуса. Заточен он на то, чтобы кого нибуть пресануть, перевести стрелки, чтоб не напрягаться и кого нибудь закошмарить, бизнес отдать. Не хочется им заниматься делами от которых нет прибыли и быстрого зачёта. Да ещё и мозгами надо работать, но нет их. Вот и весь расклад. И так по всей стране.

888
12 авг 2019 в 13:16

Был с родственниками аналогичный случай. После смерти владельца счетов, от нотариуса, узнали, что она якобы приходила в отделение, и собственноручно написала завещание на третье лицо, которое никому не знакомо. Вся соль в том, что в это время клиент банка была прикована к кровати, и даже встать не могла, не говоря уже о визите в банк. Жалобы в сбер не помогли, из ЦБ тоже отписка.

Джон Фрум
12 авг 2019 в 13:30

Надо следаков навести на мысль, что Мокроусов В. А. и Семёнов А. И. - эмиссары Навального - тогда мигом найдут.

угу
12 авг 2019 в 11:12

Один раз банк всю страну нагрел по-крупному, пронесло, теперь по мелочи грабят.