Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР
Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР

19 июля 2019 в 13:26

Если ломают двери, то это потому что их очевидно не открывают, если не открывают значит что то прячут. Честным предпринимателям нечего прятать от государства.

789456
19 июля 2019 в 13:27

"Нет, я не на месте. Комментариев пока не готов дать." - ответил руководитель, забыв добавить что находится в аэропорту и готовится к посадке на самолёт.

гость
19 июля 2019 в 13:27

А это вообще СОБР?!!

гость2
19 июля 2019 в 13:29

А это вообще СОБР?!

19 июля 2019 в 13:30

Никакой это не захват, ребята без масок работают. Значит, чувствуют свою правоту. Так бывает, когда накопившихся вопросов больше, чем ответов. За ответами и пришли, стало быть.

19 июля 2019 в 13:39

В наше время любую компанию тряхни и уклонение от уплаты налогов на крупные суммы найдешь. Почему "Гурман" попал в прицел вопрос уже другой? Видимо на верху виднее чьи "безхозные" активы проще к рукам прибрать после уголовного дела и банкротства компании.

19 июля 2019 в 13:40

Когда госудаство убьет весь бизнес, что будут кушать семьи силовиков, исполняющих это безобразие?

19 июля 2019 в 13:42

Силовики дербанят остатки рынка.

19 июля 2019 в 13:43

Срок исковой давности по налоговым правонарушениям - 3 года, как тогда 14 год зацепили?

Я не робот
19 июля 2019 в 13:45

пофиксили название, молодцы, молодцы...

19 июля 2019 в 13:46

"Конечно, ещё уголовного дела нет: обычно если есть уголовное дело, то оно происходит после обысков, после суда, после определённых процедур..." - сказал представитель компании.
Вообще-то, сначала возбуждается дело, а потом уже идут процедуры в виде обысков, санкцию на которые даёт суд.

Патриот
19 июля 2019 в 13:50

>генеральный директор управляющей компании предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

поясните по существу, двери на производстве для чего ломать?

вова
19 июля 2019 в 13:51

Заплати налоги и спи спокойно!

Джедай
19 июля 2019 в 13:57

А что, тогда налоговая пусть проверяет всех, кто платит минимальную зарплату, вот где не паханное поле.

19 июля 2019 в 14:03

Да отказался Локтю на предвыборную компанию вкидывать, сразу о налогах вспомнили)).
Щас поделица и дело закроют, мало ли в Новосибирске хороших друзей забывших про аренду!?

19 июля 2019 в 14:03

Вот это С- спец операция, вот это показатель.. всех террористов обезвредили!(( Щас директору приплетут по полной!(( Вплоть до участиях в боевых действиях на территории Сирии!((

Старшина
19 июля 2019 в 14:07

Давно пора отлавливать тех у кого заместо губёшек вырасли пельмешки. Такие барышни заслуживают наказания.

123456
19 июля 2019 в 14:09

Корреспонденты НГС хотят на территорию? А санкнижку оформили?

19 июля 2019 в 14:14

Пропал Сибирский Гурман

19 июля 2019 в 14:17

А ордер есть от судьи на обыски или это только в США?

Я не робот
19 июля 2019 в 14:28

У креаклов опять жёстко бомбануло. Благодатная тема: обыски, армия, Локоть, Путин.

обладминстрация
19 июля 2019 в 14:31

Не нужны нам предприятия производственные, закрывать все надо. Лучше торговлю развивать.

19 июля 2019 в 15:10

Нашли новость масштабную, у нас в головном офисе в Москве ежегоднее мероприятие, налогов не дособирали, вот и крутятся как могут, не по мелочи им же бегать, а мелкие нарушения всегда найдутся.

я не робот
19 июля 2019 в 15:12

Вспомнилось как в венесуэле армия назначала цены в магазинах бытовой техники.

Только правда
19 июля 2019 в 15:34

Всё, что угодно, только не то, о чём написано в заявлениях по поводу квестов, спецтехники, частотных модуляторов и уголовных дел.

Антон
19 июля 2019 в 16:54

Если по существу, то при выручке 2 миллиарда рублей платить 30 млн. Налогов (ровно 1,5 процента) это ,по меньшей мере, вызывает вопросы. Современные методы "пищевого" производства позволяют хорошо зарабатывать, да и рынок есть. Дробить бизнес, уводя доходы на фирмы-прокладки некоторые предприниматели научились хорошо, вот и ищут цепочки. Правильно делают. Это я говорю как предприниматель. Плохо то, что пресс-служба полиции недостаточно хорошо информирует (ну не им принадлежит НГС) о сути претензий и ходе работ, поэтому появляется много "страшилок" (где-то правдивых, где-то - нет) и ВОТ ЭТО портит инвестиционный климат, а не сам факт обыска.

Василий
19 июля 2019 в 17:05

Хорошая компания, в которой зарплата белая, 2 столовых, в которых кормят - очень вкусно, особенно в производственной. Причем за смену работников кормят 3 или 4 раза!Бесплатные автобусы по доставке до Маркса. По поводу производства - очень чисто, работала на других предприятиях, там гораздо хуже, новое оборудование! Сотрудники на производстве в белом ходят. На этом не скупятся. По вкусовым качествам продукции, ребят, смотря какие берете по ценовой категории - в дешевых пельменях - любой марки все ггг по вкусу. Блины у них мне нравятся. Работала там, не пиарю их здесь. Просто взгляд изнутри.

19 июля 2019 в 17:53

Ужас конечно. Реально работающая крупная компания, претензии налоговой, еще не завершенная ВНП. И маски-шоу. Бизнес-климат по-российски.

Pitiri
19 июля 2019 в 19:37

Самое интересное - «белая» компания, которая все налоги платит, единственный минус - производство: не может в момент собраться и свалить, как большинство компаний однодневок. Но не секрет, что бюджет надо пополнять! И даже такими средствами! Стыдно, что живу в такой стране.

19 июля 2019 в 19:55

надо сделать минимум платежей и прозрачность...но кому это выгодно???

19 июля 2019 в 20:58

Комарят отечественный бизнес.. Почему бы правоохранителям не заняться иностранными агентами и иностранными инвесторами? Слабо?

--------------
19 июля 2019 в 21:03

Не заплатили вовремя ,куда надо ,вот и наказали.

ИП Вася Пупкин
19 июля 2019 в 21:14

Ребята, сегодня бухгалтер выдала суммы налогов за 2кв.

Такое ощущение, что я "пашу", чтобы дядя чиновник разъезжал в лимузине, бУхал мои деньги в сомнительные проекты, раздавал обещания из телевизора;
а мне - продолжать наполнять его кормушку и мечтать об улучшении собственной жизни.

19 июля 2019 в 23:14

Если будет обыск на птицефабрике я уже придумал заголовок для НГСа " Взялись за яички".

19 июля 2019 в 23:14

Если будет обыск на птицефабрике я уже придумал заголовок для НГСа " Взялись за яйчки".

Александр
20 июля 2019 в 10:33

Комментарий руководителя, конечно очень странный, если работает СК, уголовное дело возбуждено! Без возбуждения обыски не проводятся! Потом, конечно, закроют, но факт поддержки малого и среднего бизнеса налицо!
При таких доходах компании инкриминировать 50 млн., просто смешно, значит кому-нибудь это нужно!

Илюшка
20 июля 2019 в 10:50

На одном небезызвестном предприятии - "МегаПласт-Сибирь" (пластиковые бутылки) также возбудили УД. В один день провели обыски, изъяли вещдоки. Суд посадил под домашний арест директора, но уже выпустили. И это за мошенничество и преднамеренное банкротство - сумма долгов перед кредиторами не менее миллиарда. Ни один шлагбаум не сломали, ни одну дверь не вынесли. Но этож "частные" кредиторы, их финансовые затруднения наши власти не волнуют. А тут какие-то 50 млн. недоначислений, вопрос, решаемый за пару дней...

20 июля 2019 в 12:21

Сейчас вынудят уточнить декларацию и доплатить якобы начисленные налоги. Все средства идут в ход. 800 человек без работы, зато чиновники отрапортовали о хорошей работе. Скоро в стране никого не останется - все будут чиновниками, силовиками и депутатами))

Здравствуй Кэп
20 июля 2019 в 17:31

Наверное, мясо нормальное ищут, а обыск задерживается, так как найти не могут

20 июля 2019 в 18:53

Не могут силовики просто придти и взломать дверь (по закону). Вывод: рейдерский захват. Скоро все ждите!

Житель
21 июля 2019 в 22:37

Либо отьем бизнеса, либо выбивание денег!

21 июля 2019 в 22:50

Ломали двери, выносили сервера. Что добиться хотели? На серверах всяко легальный софт, скорее всего зарплата и так по мелочи. Если что-то есть криминальное, всяко в облаке организовано. А там хоть завыносись.Администрируется с интернета с любого ноута. Комедия, короче. Такие маски шоу в 90-х думал закончились.

Саша
22 июля 2019 в 21:09

Один толстый, другой хилый вот так собр. Их даже школьники отпинают

22 июля 2019 в 21:37

Следователи узнали о задержке инкассации наличных и их накоплении на предприятии. Дальше дело техники, при обыске вытащить сейфы без описи. Серверы - для отвода глаз, всё равно полицаи не знают, что с ними делать.

Юрий
22 июля 2019 в 23:27

Наверно из бюджета своровали. Я человек простой, считаю что если кто-то что-то производит, значит пытается скрыть за деятельностью преступный умысел

57699
29 июля 2019 в 09:58

да, фотки тянут на боевичок:)