Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР
Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР

19 июля 2019 в 11:29

Поддержка бизнеса во всей красе.

Василий
19 июля 2019 в 11:29

Таки скажу- давно пора))) посмотреть из чего сделана их продукция и кем)))

Мдя
19 июля 2019 в 11:29

Кому-то понравился заводик. Хоть я их полуфабрикаты и не ем желаю удачи собствникам.

жэка
19 июля 2019 в 11:30

у гас редакция НГС является помледователем АУЕ? Почему нельзя написать о работе следователей, а не придумывать какие-то заголовки про маски-шоу.

porkin
19 июля 2019 в 11:31

Законный отжим?

19 июля 2019 в 11:31

А это легальный обыск ? Или опять очередная банда правоохранителей ? Вон в новостях то банду ФСБ-шников задержали, то еще чего... Уже непонятно, от кого нужно защищаться - от преступников или от правоохранителей...

Макс
19 июля 2019 в 11:35

Нормальный завод,мне их продукция нравиться как коренному Новосибирцу. тут пишут что их пельмини преступление. что с ихней продукцией не так? вроде все норм,никто не умер тьфу тьфу тьфу. ?????

Полубарон Фафл
19 июля 2019 в 11:39

О, это хорошо! Инвестиционный климат, привлечение инвестиций в регион, вот это все -:). Что, настолько нефтяную трубу хлоркой загадили и правда все с нефтегазом плохо действительно стало, если даже этим опричнина начинает подьедаться?
Говорю же всем своим знакомым айтишникам, предпринимателям, умным людям - бегите отсюда пока что то есть. В основном конечно соглашаются, но есть еще идеалисты, рассуждающие в духе "да они до крайности не доведут", "да они должны понимать что если бизнес свернется безработица будет", "если всех окончательно задавят кормиться не с кого будет". Да плевать им на это! Свое будущее тут себе и своим детям чиновничье-опричное сословие не планирует... Дожимают последние ресурсы из земли, ну и из "новой нефти", тоже...

Сам
19 июля 2019 в 11:40

Пельмешки с монетками ищут, кто найдет- тому счастье весь год!)

Андрюша
19 июля 2019 в 11:40

Вы шутите. Это завод!
Это сарай в деревне!!!

19 июля 2019 в 11:41

Вот интересно: за использование бренда "Смешарики" "Сиб.гурман" правообладателю платил?

Пельмень
19 июля 2019 в 11:42

А что с руководством СИБИРСКОГО ГУРМАНА? Уже арестовали?

19 июля 2019 в 11:43

По любому рейдерский захват

19 июля 2019 в 11:43

Ахаха, 90е в новом облике, привет электорату

19 июля 2019 в 11:44

Похоже на рейдерский захват. Хорошее сильное производство было... Активы, мощности, репутация всё есть. Всё было вернее

.....
19 июля 2019 в 11:44

жалуются,
продукция стоит
100 тонн
жарко,
а что они думают такие, структуры просто так приходят?
..хотят не, по Закону жить, и всё тип - топ было

йцу
19 июля 2019 в 11:44

про поддержку малого бизнеса - мы придем на выручку, если у вас есть выручка

19 июля 2019 в 11:44

Ну вот очередной бизнес отжимают ...

Юля
19 июля 2019 в 11:45

А что это за заголовок про маски-шоу, вы же оскорбляете людей и власть в их лице. Совсем уже НГС!

))))))):)
19 июля 2019 в 11:46

тролы и боты топять,за криминал?...

........................)
19 июля 2019 в 11:48

местечковая элита, хомячков, и проходимцев, защищают коррупцию - так они с властью борятся )))) нгс, у вас хорошие, почитатели есть. смешно ")

vorov
19 июля 2019 в 11:51

Внимание!!!! Работают рейдеры.

Вареник
19 июля 2019 в 11:51

Пельмени у "Гурмана", конечно, отвратные.

прохожий
19 июля 2019 в 11:57

Шебуршание началось перед выборами ,чем то всех привлекает Новосибирск .хотят попасть во власть его .Но где уверенность .что у всех благие намерения относительно НОВОСИБИРСКА ? Жириновский ещё перед губернаторскими выборами очень сильно распинался по поводу Новосибирска, шумиха вокруг города нездоровая . Кажется именно ЛОКОТЬ всем поперёк стал ,поэтому и много задействовали сил и кандидатов .Но если честно ,то ведь при Локоть-МЭР ,город обозначился городом ,а не вотчиной очередного "ГОРОДЕЦКОГО".

19 июля 2019 в 12:00

Похоже наконец-то нашли и ломают ту дверь, за которой все неуплаченные налоги и сборы))
Скоро заживем!

19 июля 2019 в 12:00

Ключи! Ключи же есть! ― Привычка.

19 июля 2019 в 12:02

Я вообще то думал что к ним еще лет три назад придут: но видимо кое кому этот бизнес понадобился только сейчас

19 июля 2019 в 12:03

А что,кто-то ест их продукцию??

Бгг
19 июля 2019 в 12:03

Бизнес отжимают?

19 июля 2019 в 12:12

Налоги платить надо. Смотрю, к примеру, отчеты конкурентов в общедоступных налоговых базах и смешно становится. Увы, мы настолько игнорируем законы, an mass, что любого есть за что наказывать.

И не надо оправдывать своё преступление тем, что кто-то совершает другое.

Вася
19 июля 2019 в 12:15

Заголовок как всегда убийственный (рукалицо)

19 июля 2019 в 12:21

Опять Москва под себя все поджимает, ужас!!!

Яяяяяя
19 июля 2019 в 12:23

Один вопрос- а что они будут делать, когда заберут у нас всё? То есть совсем всё- украдут наши пенсии, заберут наш местный бизнес, и заставят платить за воздух, которым мы дышим?

19 июля 2019 в 12:27

Проверьте из чего они пельмени делают! Как-то на проходной слышал, как водитель грузовика сказал, что привёз говяжьи жилы.

Я не робот
19 июля 2019 в 12:28

НГС, а не боитесь что к вам ОМОН и следователи нагрянут? Что за не уважение к представителям власти? Или редактор там свечной цех имел на этом заводике?

8888
19 июля 2019 в 12:29

Нормально нельзя приехать следователю с проверкой? Обязательно нужно сносить шлагбаумы и ломать двери? Может ещё парочку гранат со слезоточивым газом предварительно в окна закинули бы, для пущей убедительности? Силовики привыкли относиться к народу как к стаду. Любая акция сопровождается устрашением, чтобы холопы знали своё место. Ну а по сути происходящего - ничего нового, кто-то уважаемый решил отжать ещё немного бизнеса.

Зачем ломать шлагбаум, там ,что террористы ? 800 человек работающих не могут попасть на рабочие места - это и есть поддержка бизнеса???? Все сломать , растоптать, Идиоты ! Если есть вопросы по налогам , то решать нужно не такими драконовскими методами . Злорадствующие по этому поводу ,сами то задумывались перед тем как писать коменты , где эти 800 человек будут искать работу ???? Нет слов дибилизация полнейшая, этим здоровенным парням правоохранителям не лучше бы заняться своим делом по защите граждан от убийц, насильников , террористов и прочей нечисти?

Империя провалов
19 июля 2019 в 12:35

Путинским дружбанам приглянулось успешное предприятие?

Всехорошо
19 июля 2019 в 12:39

А где же сломанный шлагбаум?) На последних фото с ним все в порядке)

Гость
19 июля 2019 в 12:40

"При заходе сломали шлагбаум"
Сильно. Можно было ещё десантироваться с вертолётов, залетая на тросах в выбиваемые окна, а в качестве артподготовки скинуть на комплекс парочку бомб, чтобы уж точно подавить возможное сопротивление неплательщиков. Не так давно, помнится, шестнадцатилетнюю школьницу "брали" с полком автоматчиков и выбиванием дверей. Спецназ соскучился по развлечениям, давненько митинги не разгоняли, засиделись без практики?

19 июля 2019 в 12:43

"Дали ствол и крутись как хочешь..."
Ну может хоть пельменями СК разживётся...

Имярек
19 июля 2019 в 12:46

А приехали бы не в 6 утра, а к началу рабочего дня, глядишь и шлагбаум, и двери были бы открыты. ;) Но очевидно внутренний Халк хотел "крушить".

19 июля 2019 в 12:46

Ну в принципе трактовать можно как угодно. Если на местах мелкие конторки и ИП массово уходят от налогов, то думаете, что в больших иначе? Несмотря на белую ЗП и современное производство, ничего не гарантирует, что часть налогов не платилась))

19 июля 2019 в 12:48

"Белые" придут граблют.."Красные " придут тоже граблют..,куда бизнесменам податься?

Какое рвение
19 июля 2019 в 12:50

На сириюи чечню с домбассом бабла не хватает катастрафиссски

19 июля 2019 в 12:53

Уклонение от уплаты налогов проверить проще простого: создать липовое идеальное резюме на вакансию интересующей фирмы и посмотреть на собеседовании, предлагают ли они зп в конверте. Многие, даже известные брендовые компании нашей области этим грешат, разговор стандартный: типа 15 рублей на карту по договору, а остальные в конверте((

горожанка
19 июля 2019 в 12:56

нормальные съедобные пельмени,вареники,блинчики, не супер,но вполне приличные..Не нравятся,лепите сами,будет вкуснее.Покупаю уже лет 10 их продукцию и представьте себе жива и бодра..Знакомые люди работают там в цехе и заверяют о чистоте на производстве и нормальном сырье.

19 июля 2019 в 12:56

Пельмени решили отжать?

Дубль
19 июля 2019 в 12:57

"Охрана уверяет, что информация, которая появилось о происходящем в соцсетях, — ложная"
Ага, а фотка с в меру упитанным товарищем с ломиком - коллаж, сфабрикованный на конспиративной квартире. :))

19 июля 2019 в 12:57

А когда какой-нибудь "гурман" траванется продукцией этой же богадельни то все эти "защитники бизнеса" заверещат: "Почему же власти не закрыли этот заводишко!"

Беспроигрышная позиция.

789456
19 июля 2019 в 13:01

Это ж надо было так жрать захотеть в шесть утра!