Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В ТРЦ «Эдем» преступник на фоне ревности сначала убил человека, а потом погиб
В ТРЦ «Эдем» преступник на фоне ревности сначала убил человека, а потом погиб

29 июня 2019 в 23:57

неадекватов море развелось,люди очень злые,садишься в таси,он смотрит на тебя ненавидящим взглядом,либо кто то его раздраконил предыдущий,либо просто жизнь у человека такая.Кондуктора злые,толкаются,наступают на ноги,юди когда идут задевают локтями,либо станут на тротуаре с знакомыми и детьми и обходите их все.Вообще отсутствует культура быта среди населения этого городка.

Мнение
29 июня 2019 в 23:58

Посетителю этой забегаловки не дали жалобную книгу, вот он и...

29 июня 2019 в 23:58

Дичают, звереют люди...А всё потому, что жизнь нищая, беспросветная и всем на всех, на всё и ваще пофиг.

Ирина
30 июня 2019 в 00:01

Была в Эдем в это время на 4 этаже. Раздался громкий хлопок. Через некоторое время еще один. Подошла посмотреть вниз, на первом этаже бегали люди, охрана. Закричали, чтобы все эвакуировались через боковую лестницу. Внизу выход на улицу оказался закрыт. Почему-то не разбили стеклянную дверь, все массово побежали обратно, при этом кто-то кричал, что кого-то застрелили. Спустились вниз со второго этажа по эскалатору. Уже очень много людей стояло на улице. Когда шли по улице мимо здания видели два разбитых эвакуационных выхода. Что произошло, так и не знаю.

шггшп
30 июня 2019 в 00:02

внатуре ... ружьё пронести ..

Как страшно жить в Академгородке....

Огородовец
30 июня 2019 в 00:05

Наверное, сессия в НГУ..

30 июня 2019 в 00:12

Ну вот, это день города уже отметился неординарным событием.

Как раз сегодня был с сынишкой в эдеме. Его оставил в игровой на третьем этаже, она ему люто, бешено нравится, сам пошел в магазин, купил, в машину отнес... Посмотрел, как мой бандит веселится.
Маме (моей) рассказал об этом, она меня осудила. Мол, опасно, зимняя вишня и проч. Отмахнулся, мол, да чего там... А оно вон че. Как предупреждение. Я, конечно, по ТЦ поздно не хожу, тем более, с сыном, но думаю, что долго ждать, пока начнут стрелять днем, не придется. Поэтому я и вооружаюсь.
Нам долго вдалбливали, что 90е далеко позади, что время сейчас спокойное и пр., что мы с удовольствием в это поверили и расслабились. За все надо платить.

30 июня 2019 в 00:14

Хватит строить догадки. Ждем официальных комментариев.

30 июня 2019 в 00:18

Звереет народ(((

Ого
30 июня 2019 в 00:21

Пишут вроде сдался и увезли уже его

я не робот
30 июня 2019 в 00:25

это скорей всего на почве ревности

30 июня 2019 в 00:32

Так что в итоге произошло? Можно не писать то что пишут очевидцы. А писать по факту что кто как итд

30 июня 2019 в 00:33

Я вам скажу более скоро будет война гражданская от 1 года до трех лет примерно в этот срок она начнётся

30 июня 2019 в 00:37

Если бандит вооружённый вышел на улицу, значит полиция, ФСБ его проспали. Это их зона ответственности. Общественного порядка нет.
Начальника УВД г.Новосибирска в отставку, за провал в работе. Всех начальников в чей зоне ответственности этот КРЦ в отставку.
Этого стрелка должны взять на крыльце дома при выходе на дело!

30 июня 2019 в 00:54

Ну что госдеповские прихвостни, будем злорадствовать и плясать на костях?

С Богаткова
30 июня 2019 в 01:04

Наш ЧОП первым эвакурировался с места проишествия через запасной выход, о чем немедленно сообщил собственнику здания! У нас потерь нет.

Правдоруб
30 июня 2019 в 01:05

все подробности есть в сообществе академа в вк, причина сей ситуации - реаность

Уважаемая
30 июня 2019 в 01:08

Уважаемые! Не надо размещать ролики сомнительных авторов. Не надо сеять панику. Этот горе-ютубер сейчас поднимит панику про "300 жертв" как после Кемерово

30 июня 2019 в 01:21

В тех краях сумасшедших чуть больше, чем в среднем в городской местности. Иногда они встречают на улицах или пугают в лесу. А за рулём совсем неадекваты попадаются. Но большинство жителей воспитаны и интеллигентны, такое вот неравномерное и ненормальное распределение.

30 июня 2019 в 01:24

Ну вот и ЭДЕМ "прославился". А вообще, судя по тому, что происходит в мире, в стране, да даже на улице в любой подвороте, далеко даже идти не надо, по настроению большинства людей - в недалеком будущем мы вероятно будем с ностальгией вспоминать про наши "лихие девяностые"...

знаток
30 июня 2019 в 01:30

Стабильность, чо....

30 июня 2019 в 01:35

Можно подумать, что в советские времена такого не было. Уязвленное самолюбие, ревность и пр. Разница лишь в том, что оружие стало доступнее

Хъ31
30 июня 2019 в 01:40

Отвратительно, мерзко!!! Какой жуткий контраст: "Эдем" и стрельба, убийство!!! Надо изменить название этого ТРЦ. Назовите его "Град земной"

андрей
30 июня 2019 в 01:43

причем тут 90е и нищета?... все в масле живут в основоном, у всех айфоны и кушать есть что... я не вижу голодающих че то и пробки все сильнее с каждым годом... сходят с ума от капитализма люди как раз, а не от нищеты... сегодня все дозволено, и все можно, только вот счастья у людей от этих вещей, которые ты можешь купить, нет... если ты не соответствуешь нормам капитализма, то тебя не воспринимают даже как человека... отсюда и ревность, отсюда и исход этой истории

Око
30 июня 2019 в 01:51

А автора ролика в ютьюбе надо привлекать. Для начала - за фейк.

30 июня 2019 в 02:27

Жесть парень дурак, с одной стороны жалко его тоже молодой ещё все в переди, но убить в 22 года это тоже жесть. И как он прошёл с автоматом в тц вопрос к безопасности тц?

30 июня 2019 в 03:18

Нешутошные страсти.

30 июня 2019 в 03:26

А кто ранен?

30 июня 2019 в 06:16

а любовь-то есть оказывается!
снимите по этой истории сериал немедленно!
и хорошо если и жертва и убийца были любовниками

Новосибирец
30 июня 2019 в 06:26

Накусанное райское яблоко - это символ смерти. Чего еще хотели дизайнеры, расставляя райские яблоки вокруг этого ТРЦ? Собственно, получили именно то, что заказали.

Владимир
30 июня 2019 в 06:54

Побольше показывайте криминальных сериалов. Там учат как быстро решать конфликтные ситуации и демонстрируют много наглядных примеров. Молодёжь быстро всё это вносит в свою жизнь. Ну и возню в доме 2 продолжайте крутить побольше.

30 июня 2019 в 07:12

девочки глядите с кем встречаетесь-ЖИЗНЬ СМЕРТИ НЕ ПОДОБНА!!!

Дарья
30 июня 2019 в 07:13

Это не сбежавший недавно ревнивец отомстил?

Посетители
30 июня 2019 в 07:14

Были с семьёй 29го там. Мы с ребёнком на 3м этаже, жена с другим кино смотрели.
Уже не знаю сколько времени закрыт эскалатор спуска на второй этаж(где туалеты). Плюс закрыты наглухо лестницы. Плюс наклеен напрет прохода на лифте где эти самые лестницы.
Бесят эти владельцы ТРЦ зачем закрыта лестница? Между этажами как быстрее ходить? Лифт постоянно занят и он ездит всегда с 3на 4й этаж а потом сниз. Т. К. Лестницы закрыты, то вариант только спуска по эскалатору. А если он один на весь этаж??! А тот в углу где кинозал.
Снег вечно не чистят зимой. Скользко. Охране говорили, им почхать. Мол мы снег не чистим. На телефон ТРЦ никто не отвечает. Ни автоответчик.. Ничего.
Короче с переходом с этажа на этаж в эдеме проблема. Если закрыты эти лестницы, то в случае паники пока их не откроют, с этажа будет не выбраться.
Кстати днем около 15.30 часов у главного входа стояла машина полиции и девушка в белом, и они там мило общались о чем-то.

инспектор Рекс
30 июня 2019 в 07:16

Я не понял, почему преступник убил молодого человека девушки, а не саму девушку? Причем тут молодой человек, если девушка сама сделала другой выбор? Или он любил молодого человека?

Горожанин
30 июня 2019 в 07:32

Больше волнует вопрос каким образом проверяют владельцев карабинов, что им в голове не екает, что нельзя в людное место брать оружие. Что оружие кроме охоты в охотугодьях больше нельзя доставать. Почему им при прохождении медосвидетельствования не вдалбливают эту простую вещь? Охрана в ТРЦ должна визуально чётко находить буйных и тех кто подозрительно выглядит, пьяных, не адекватных. Будет большой ошибкой установка дебильных рамок и потрошение сумок. Это ничего кроме отвращения и траты времени не даст. Можно поставить камеры и "без охраны" внимательно смотреть. А по необходимости по рации на месте сотрудника отправлять. Сейчас могут начать после ЧП закручивать гайки. Но это же просто будет показуха и тупость. Неадеквата поморгали то задолго до этого дня. И плюс как с ним участковые работали.

Игорь Т
30 июня 2019 в 07:38

Да преступность уже на уровне бразильских фавел становится,где стрельба и убийства норма,докатимся до уровня нищих латиноамериканских стран с такой стабильностью!

Павлик
30 июня 2019 в 07:49

Куда смотрела охрана ТЦ? Или он в футляре от контробасса ствол пронес?

ехидна нск
30 июня 2019 в 07:51

Люди с собаками шляются по ТЦ и прочим магазинам, а человек с ружьем - что-то новое.
Слишком легко в России приобретать водительские права и оружие, конечно, если деньги есть на это.
Может, ветеран локальных войн с поврежденной психикой ?

Zmn
30 июня 2019 в 07:56

Мда, раньше на НГСе все инциденты случившиеся в городе оперативно выкладывали, теперь в группах в ВК. И информативности там больше.

30 июня 2019 в 08:34

ну теперь то ,,как в цивилизованных странах,, ? где надписи-МыЭдем?

30 июня 2019 в 08:39

Это капитализм, дикий и ужасный: лучше не будет.

30 июня 2019 в 08:41

охрана что разбежалась сразу?там с рациями на каждом метре бродят ,, секьюрити,, с юга...

санитар
30 июня 2019 в 08:47

Очень много больных на голову в городе,с этим надо что-то делать.И по комментам здешним это видно - а сколько еще бреда не пропускают.И распущенности слишком много.

Мисс
30 июня 2019 в 08:51

Ужас, у парня явно с головой не в все порядке. Ни одна женщина не стоит того, чтобы из-за неё лишать жизни другого человека и самому умирать. Ровно так же как этого не стоят мужчины. Ушёл/ушла и скатертью дорога...

30 июня 2019 в 09:00

Это какая-то жесть! Не знаю, может, со мной что-то не так, может сухарь я какой-то, но никогда мне не понять, какой же снаряд в голове иметь надо, чтобы из-за бабы или мужика стреляться да еще и других к святому Петру раньше времени за собой тащить, вот не понимаю!

Боря
30 июня 2019 в 09:06

Такое ощущение, что дичает народ...
Впрочем, подобное даже в мирное советское время, хоть и изредка да случалось. Грустно... :(

бывает, девушки заводят сразу двух. Один неадекват, с которым типа официально и не уйдешь от него, потому что с пулей в голове, а другого типа любят но с ним быть не могут, из-за первого. Возможно этот случай из этой серии.

30 июня 2019 в 09:27

Мда, ревность - она такая ипепеляющая, что пристрелить всех виновников хочется, но когда эмоции отступают, то оказывается все к лучшему. Незаменимых людей не бывает.
Специально парень нёс пистолет или всегда носил, непонятно. В любом случае, зря.....настолько привязываться к человеку, чтобы лишать кого-либо жизни - глупо.