Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Суд выписал сотруднику строительной компании штраф в 50 тысяч за смерть подчиненного
Суд выписал сотруднику строительной компании штраф в 50 тысяч за смерть подчиненного

3 июня 2019 в 23:38

...полностью загладил причиненный преступлением вред, возместив ущерб потерпевшему...

Не иначе как воскресил? И вылечил?

3 июня 2019 в 22:36

Не понял. Как можно возместить ущерб мертвому? Как можно проводить инструктаж тем, кто тебя не понимает?

3 июня 2019 в 20:33

...человек в России ничего не стОит...

"....рабочие не были официально трудоустроены..."

Ну и какой спрос с ответственного за охрану труда?
На основании чего он должен был их инструктировать?

Голодомор
3 июня 2019 в 20:17

Как недорого смерть стоит

3 июня 2019 в 22:03

Не увидел информации о привлечении директора организации. Если работник не был официально трудоустроен - может начать с этого? Каким образом он оказался на стройке? Была ли выдана ему спецодежда, инструмент, средства индивидуальной защиты? Прошёл ли медосмотр? (может по состоянию здоровья он вообще не годен для выполнения данных работ). И вот только после этого следствию следует выяснять о прохождении инструктажа потерпевшего и выдвигать обвинения ответственному по ТБ.

3 июня 2019 в 20:03

Просто пилотаж..В 50 тысяч оценена человеческая жизнь,заметьте простого рабочего..А если бы под плитой оказался выше человек ,неужели все свелось бы к «денежному расчёту..»

Наледра
3 июня 2019 в 20:22

Если бы один раз в неделю специалисты Инспекции по труду проверяли на стройках наличие трудоустройства и аттестацию поТБ всех находящихся на стройплщадке, они бы за два месяца полугодовой бюджет Новосибирска закрыли.

Абсурдопедия
3 июня 2019 в 20:21

Недорого. Тем более виновник полностью компенсировал причинённый ущерб потерпевшему.

4 июня 2019 в 08:06

а раскрутить клубок дальше никак и привлечь директора этого колхоза никак? рабочий не устроен значит не платились налоги, не прошел инструктаж и был допущен до выполнения работ это прямое нарушение по ТБ... о каком качестве строительства может идти речь?

мде
4 июня 2019 в 08:30

ну, понятно, видимо приехали на хилокский, собрали бригаду за копейки и вперед. И да, за 50 тр одним таким больше, одним меньше - им все равно. Нужны уголовные статьи, они же дома потом строить нанимают таких, а ну дом развалится?

Владна
4 июня 2019 в 10:45

как все просто ...

4 июня 2019 в 13:07

И все? Я понимаю, что не стоит сажать в тюрьму за все преступления, но если уж бить рублем - так чтоб это было ощутимо. А так - ну что это для него? Оклад? Половина оклада? Отдаст и дальше будет нарушать.

Поддерживаю. Финансовое наказание - самое лучшее.

Точняк (дворник в ЧОПе)
3 июня 2019 в 19:55

У нас в Чопе директор всем проводит инструктаж по ОТ и ПБ. Лично.

catcat
4 июня 2019 в 08:42

Не ясно из статьи,что за работы проводились,какие обстоятельства и как инструктаж спас человека при падении на него бетонной плиты?

«Вину в совершении инкриминированного преступления обвиняемый признал и полностью загладил причиненный преступлением вред, возместив ущерб потерпевшему - мертвому?каким образом??

50 тысяч недостаточно для компенсации полученного перелома, а здесь речь идет о жизни