Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Двое новосибирских таксистов устроили погоню за угонщиком
Двое новосибирских таксистов устроили погоню за угонщиком

27 мая 2019 в 17:24

«Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Какая прелесть )

дар ветер
27 мая 2019 в 17:37

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения
Неправомерное совершение полового акта без цели изнасилования
Неправомерное завладение телефоном без цели хищения
Рейдерское завладение недвижимостью и имуществом без цели хищения
Распил и нецелевое использование бюджетных средств естественно без цели хищения

И другие юридические приколы нашего законодательства.

С той стороны
27 мая 2019 в 17:23

В этой стране есть ДВЕ категории преступников которые очень легко в итоге отмазываются :
1. Преступники не правомерно угнавшие машину БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ
2. Преступники не правомерно укравшие бюджетные деньги , тоже видимо БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ .
Прямо каста не прикосновенных ....в нормальных странах за оба этих преступления сажают так , что бы другим не повадно было.

27 мая 2019 в 17:32

а как определили, что без цели хищения? по каким признакам? таким образом любой угон можно квалифицировать без цели хищения

27 мая 2019 в 17:56

Удар оглоблей по голове без цели нанесения тяжких телесных повреждений...

27 мая 2019 в 17:22

Машину нужно было заглушить и ключи вынуть,и не было бы погони.

27 мая 2019 в 18:41

Когда уже отменят эту дебильную статью?

Ко объяснит
28 мая 2019 в 00:36

Везде написано что машину украли.. Похитили.. Угнали..
Но УК ему вешают всего лишь без цели хищения... Что за бред? Это её тихо ночью.. Это называется вообще-то грабёж. Открытое завладение имуществом. Это другая статья.

Олег
27 мая 2019 в 17:43

за 20 минут долетели от проспекта Карла Маркса и сами задержали..., на Луну долетели?

27 мая 2019 в 21:25

Отнятие любого имущества в присутствии хозяина- это грабёж.
И от этой статьи воришке никак не отвертеться.
Дальнейшие его планы уже никому не интересны.

Вот если бы он ночью вскрыл пустой автомобиль и уехал на нем, то еще может и попал бы в эту хитрую тему "без цели...."
А как он сделал в этой истерии - нет. Не проканает.

27 мая 2019 в 17:29

Конечно догнали, кто бы ее потом нашел то...))))

БубльГум
27 мая 2019 в 22:53

Как обычно. Взял машину просто покататься, это не кража. Штраф, премия и потом в правительство на повышение- там такие нужны.... А по серьезному- пока не отменят эту статью , так и будем терпеть воров машин. И иногда даже приходит мысль что суд Линча не так и плох...

28 мая 2019 в 00:13

А зачем за ним гоняться? Он же не собирался похитить, то есть прокатился бы и вернул

28 мая 2019 в 03:10

без цели хищения? серьезно? то есть, если бы его не стали ловить. он бы съездил по своим делам и вернул бы биби на парковку таксопарка?

789456
27 мая 2019 в 20:48

ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» Ха-ха-ха! Это примерно как у чиновников - неправомерное завладение 20 миллиардами без цели хищения.

Наледра
27 мая 2019 в 18:11

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Классика.

Berkov
27 мая 2019 в 17:35

Это за Навальным можно 5 экипажей выслать, а какой-то вор полиции не так интересен... только заметьте, сейчас таксисты сами его задержали, наша прокуратура нарисовала смешную статью "без цели хищения", значит скоро и накажут сами... а мы на НГС прочитаем "неизвестными таксистами были отрезаны руки угонщику"... И если правоохранители не начнут работать - не долго ждать таких новомтей в стране вечной стабильности.

БубльГум
27 мая 2019 в 22:56

Мне интересно- а с какой целью бывает неправомерное завладение чужим имуществом? Отзыв на Ютубе сочинить?! Такое ощущение что наши законы последние 20-30 лет пишут воры для своих же...

Юлия
27 мая 2019 в 17:59

У такси сейчас вообще такое покрытие, что они могут быть вообще по сути главными помощниками в любых поисках, и думаю самыми эффективными. Главное, чтобы в МВД это понимали и использовали этот инструмент в благих целях.

I Am Nlk
27 мая 2019 в 20:03

Завладел без смысла хищения. А что с русским языком? С целью продажи или разбора. Это не хищение?

27 мая 2019 в 20:51

...стрельба в человека из огнестрельного оружия без цели убийства...

27 мая 2019 в 23:16

Я бы угонщику разбил нос минимум....

без комментариев
28 мая 2019 в 06:48

отделается условкой, а в криминальном мире будет еще и уважаемый человек

Аноним
27 мая 2019 в 18:53

"Они за 20 минут долетели от проспекта Карла Маркса"
А если бы им там какие-нибудь несчастные пешеходы под руку попались или другие водители, когда они там "летели"? Лётчики...

С той стороны
27 мая 2019 в 17:31

В Америке стреляли уже по колёсам , всё у нас церемонятся демократично !
С угонщиками, ....и с всякими нарушителями спокойствия :

Андрей
27 мая 2019 в 17:41

В нормальных, серьёзных парках, автомобиль из под такси не так уж и легко угнать. Если даже в черте города угонщика не схватят. Машину просто заглушат дистанционно.
Серьёзный угонщик в такси не полезет.

Я, как директор и владелец ЧОПа приглашаю этих таксистов к себе на работу. Возьмем без собеседования. В ГБР, а не простыми охранниками.

Андрей
27 мая 2019 в 17:28

Таксисты уже и в погоду попасть умудрились.

маруся
28 мая 2019 в 00:28

вод удостоверение у таксиста надо забрать и отправить на пересдачу