Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Суд признал учительницу русского языка виновной в экстремизме за ссору на родительском собрании
Суд признал учительницу русского языка виновной в экстремизме за ссору на родительском собрании

интернационалист
20 мая 2019 в 19:06

Чтобы не было вражды и экстремизма, надо депортировать всех приезжих в целях безопасности их психики и сохранения неоскорбленными их чувств.

20 мая 2019 в 19:31

В этой стране, как ни странно, самые не защищенные - Русские люди!

А почему иностранцы в России так себя ведут?

Н.Ч.
20 мая 2019 в 19:21

Театр абсурда

лена путина
20 мая 2019 в 19:43

я так и не поняла в чем экстремизм? в слове "хамка"? в совете учить русский язык? то есть если кто то переедет в англию и ему посоветуют учить английский это будет экстремизм? или там что то было о чем мы не знаем????????????? пожалуйста, объясните.

фиалка
20 мая 2019 в 19:59

ну не знаю,или я совсем дура уже стала,или что....но под словом экстремизм я подразумеваю то ,что эта учительница должна была призвать кого нибудь убить,взорвать . А учить русский язык -это не как не может быть экстремизмом.Она призвала учить русский и культуру поведения рус народа.Вот к примеру поеду я в Америку,и не зная англ.языка,буду там орать,то ,выходит, все окружающие меня американцы будут экстремистами? Да вышлют меня куда подольше из Америки,и разговаривать на моем русском никто не станет.

буратино
20 мая 2019 в 19:49

почему граждане иностранных государств учатся у нас бесплатно . когда коренному населению приходится доплачивать ?

Попрыгунья Стрекоза
20 мая 2019 в 20:04

Так и не поняла, в чем дело-то? Ну потребовала учительница в России по русски говорить, ну нахамила-оскорбила, например, а в чем экстремизм-то? Или что, любое оскорбление теперь за экстремизм принимают? Экстремизм вообще-то ничего общего с оскорблением не имеет. Какой-то экстремальный идиотизм, короче. Я хамство не оправдываю, и к адекватности учителя в плане профессионального соответствия у меня лично это вызывает вопросы, но экстремизм - то тут при чем? Давайте теперь каждого продавца хамоватого или маршрутчика или кондуктора за экстремизм хватать... Маразм какой-то.

Странно
20 мая 2019 в 19:25

Вот такая вот у нас миграционная политика...

20 мая 2019 в 19:08

И они потом заставляют их уважать.

фыва2
20 мая 2019 в 20:38

Интересно, а прокуратура не проверяла на знание русского языка гражданку из ближнего зарубежья? Может она и 2-х слов по-русски связать не могла?
Хотя о чём это я, если в самой Госдуме заседают полномочные представители, одному из которых недавно понадобился переводчик с русского при проведении следственных действий...

20 мая 2019 в 19:15

Так то русский в России гос-язык, прокураторы не в курсе?

Batyanya
20 мая 2019 в 21:10

После такого решения суда, я думаю - у многих россиян отношение к нашей власти кардинально поменяются. В том-же Казахстане педиатр-казашка отказалась осматривать больного ребёнка русскоговорящей матери из-за незнания той казахского языка. В школах у нас во многих классах большинство дети мигрантов, а в детских поликлиниках, вообще, засилье мигрантов. Со временем, похоже, русскоговорящим останется только место в резервациях. Как индейцам в Америке.

20 мая 2019 в 19:27

На деревне и так мало учителей. Во вторых теперь ребенок точно не будет знать русский язык, молодцы, донаказывались .

лена путина
20 мая 2019 в 19:49

увольняйтесь из школы. бегите от туда . это жесть.

20 мая 2019 в 20:47

Экстремистских приговор педагога с 40-летним стажем. А судьи кто?..

лена путина
20 мая 2019 в 20:48

нгс! где мнения юристов, фсб - из новосибирска, москвы? я реально не понимаю в чем экстремизм? и думаю многие хотели бы знать. что там диаспора мутит??? неужели ни один адвокат не смог помочь учительнице????? в чём экстремизм?

чел
20 мая 2019 в 20:51

имею спросить, предлагать русским детям учить русский язык это экстремизм?

20 мая 2019 в 20:14

Грёбанный же йод... То есть теперь фраза "учите русский язык" = статье за экстремизм? Эдак можно всё УФМС РФ пересажать за то, что требуют второй год от официально въезжающих в РФ и пытающихся получить местное гражданство сдачи экзамена по русскому языку))

мита
20 мая 2019 в 20:42

Хороший у нас суд. Очень толерантный.

20 мая 2019 в 21:53

Такими темпами предмет скоро будет называться не "русский язык", а "тот, который нельзя называть". А то мало ли.. Вдруг кто оскорбится..

20 мая 2019 в 19:40

Пусть прокурорские и полиционеры лекции читають.

Нерусская
20 мая 2019 в 19:35

Я нерусская, переехала с семьей из Узбекистана, когда была маленькая. И меня коробит, когда приезжие сюда на заработки совсем или очень плохо говорят по-русски. Ты приехал в чужую страну, с намерением здесь жить и работать, так будь добр, иди и учи государственный язык!

свиной сосис
20 мая 2019 в 18:54

я помню, в началке учительница была оч строгая, один раз сильно нахулиганивших мальчиков поставила перед доской и раздала им подзатыльники. родители не протестовали. суровая была школа, суровые нравы.

VIKTOR
20 мая 2019 в 20:09

В Европе законы до того защищают мигрантов, что местные жители боятся вечером выйти на улицу. Похоже - Россия пошла по аналогичному пути.

Докторидзе
20 мая 2019 в 19:14

А я то думаю, что моя доча вместо что, шо говорит, наверное, чем больше иностранцев. (из ближнего зарубежья) у нас в школе, тем больше рисков у учителя иностранного язяка лишиться работы, а нам забыть русский язык

20 мая 2019 в 18:35

Наталья Оганисян на одном из родительских собраний вступила в перепалку с матерью одного из учеников, гражданкой Узбекистана, и грубо обратилась к ней, попросив учить русский язык.
Ни чего сверхъестественного преподаватель не просила, пусть даже и в грубой форме так как это не Узбекистан а Россия и русский язык должны знать все по умолчанию.

20 мая 2019 в 18:42

Вот чем занимаются прокуратура, суды... Учителей кошмарят...

лайк
20 мая 2019 в 18:34

То есть учить русский язык , по их мнению экстремизм, дурдом

20 мая 2019 в 18:49

Не понятно в чём собственно экстремизм. Нужен точный текст её диалога с ученицей.

ввв
20 мая 2019 в 18:47

сколько ж у нас этого экстремизма было, особенно в адрес двоечников натуральных

комитет по птичьим правам при П.
20 мая 2019 в 19:10

Учителя особо и не нужны, есть батюшки и муллы. Единственная польза от учителей - это участие в избирательных комиссиях, но их можно сформировать из духовенства.

20 мая 2019 в 20:24

Слабо верится в бедняжку мигрантку. Как нужно довести педагога, чтобы она сорвалась.

20 мая 2019 в 20:12

В Ояше у славян достоинство есть? Тогда вопрос: Что нужно сделать сообща, чтобы подобного не повторялось(никогда)?

20 мая 2019 в 20:32

режим ВВП совсем деградировал. Худшее еще впереди.Терпения вам русские...

симка
20 мая 2019 в 21:16

Для мигрантов нужно сделать образование платным или условно платным. Чтобы покупали страховки по аналогии с медицинскими. При въезде эти полисы обязательные. И для детей мигрантов - какой-то промежуточный вариант, и гражданство давать не сразу по факту рождения на территории страны. Но и чтобы родители экзамен как раз по языку сдавали, например (это позволило бы предположить, что ребенок-новогражданин с рождения получит минимальные языковые навыки).

Жека
20 мая 2019 в 21:19

ага, а вы них на родине попробуйте права покачать, без суда и следствия вас там

20 мая 2019 в 20:38

Господа законотворцы от местного главы д.Андрея(из агрономов который) до думского деятеля д.Саши(борец который)... - Вы, вообще, на кой нужны и чьи интересы, какой страны граждан лоббируете. Уходите сами. Вам оценка - позор.

Археолог
20 мая 2019 в 22:30

Может, пора всех иммигрантов из ближнего и дальнего зарубежья, не знающих и принципиально не желающих знать государственный язык, депортировать обратно на их историческую родину и без права возврата?

20 мая 2019 в 18:51

Учителя и преподаватели вообще сейчас не защищены от подобных нападок. То спустя два года девочка обвинила преподавателя, теперь приезжая пошла в прокуратуру...
Я прям представил это собрание... Куда нас ведет эта власть...

20 мая 2019 в 18:38

Такие дела обязательно решать нужно с помощью адвоката. Обратитесь в коллегию. Нарымская, 20. Нам очень помогли.

20 мая 2019 в 21:27

Никогда не думал, что оставлю здесь такой комментарий о работе определенного органа, но – позор.

Надо оспаривать данное решение суда, спору нет. Ерундой занимаются!
Я полностью на стороне учительницы.

фиалка
20 мая 2019 в 21:48

при вьезде мигранты должны сдавать русский язык.Вот кто принимал у той женщины экзамен,тот и должен быть наказан за разжигание нац.розни.Пусть ищут экзаменатора.

20 мая 2019 в 18:56

и снова Макаревич, тотальный диктант на узбекском

Иван
20 мая 2019 в 23:22

Не покупайте у них ничего, не мойте у них машины, быстро домой уедут.

Ксения
21 мая 2019 в 07:33

Ну это я считаю какой то абсурд!!! Правильно учительница сказала! Живёшь в России-учи русский язык! А как они с русским населением обращаются у себя, вы даже не представляете!

незнайке интересно
20 мая 2019 в 23:00

а всё это точно в России происходит ? или в Рашенама Ненашенама ...

Сюр какойто ...

Здешняя
21 мая 2019 в 01:55

Дорогая Наталья! Народ с Вами!

20 мая 2019 в 21:40

Нам еще покажут....