Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Водитель «Ниссана» получил 1,5 года колонии за гибель быстрого мотоциклиста на Петухова
Водитель «Ниссана» получил 1,5 года колонии за гибель быстрого мотоциклиста на Петухова

Михаил
14 мая 2019 в 15:49

зачем тогда там ограничение 40, если привышение этого значения не влияет безопасность?

Бдыщь
14 мая 2019 в 15:04

Лично у меня какое-то двойственное отношение к мотоциклистам, с одной стороны жалко как человека и его самого, и его родных, а с другой, понятно для какой цели они мощные скоростные мотоциклы покупают.... Их же силой ни кто не заставляет гашетку до упора выкручивать и лететь

14 мая 2019 в 15:46

Наш суд самый гуманный суд на свете!

Хруста отпустила мама гонять на байке без прав, он вполне логично самовыпилился(сложно этого не сделать не имея вообще допуска к категории А плюс превышая скорость). А теперь тот, кто оказался не в том месте не в то время, должен сидеть и ещё какой-то космический вред выплачивать.

Мне просто интересно если бы этот же товарищ приехал в стоячий камаз, тоже водитель камаза был бы виноват.

А так да ситуация очень сложная, удивительно что за 2 года справились.

Мимо проходил
14 мая 2019 в 15:02

"При этом суд пришёл к выводу, что само по себе превышение скорости «не состоит в причинно-следственной связи с наступившим ДТП», добавили в ведомстве."
Мы всего не знаем, но полным полно историй, когда человек поворачивал и никого не было видно на горизонте. И вдруг, еле заметная позади тебя точка влетает в тебя на скорости 140 км/ч. А так, да, мотоциклист не виноват.

14 мая 2019 в 15:28

Это значит любой ребенок, у которого априори нет прав, но который слегка знает как водить, может сесть в машину и ездить на дорогах города? При этом все в округе будут виноваты, кроме дитятки? Как-то странно всё.

Странное решение
14 мая 2019 в 15:04

Мотоциклист без прав, с превышением... но в ДТП виноват водитель ниссана, отсутствие водительского удостоверения разве не запрещает движение? Может он тормозить не умел или вообще управлять или еще чтото...

Пеший Ход
14 мая 2019 в 16:43

Сколько раз подъезжаю к перекрёстку чтобы пропустить тех у кого есть преимущество, так мне ещё сзади сигналят, типа не задерживай, пешие ходы наглеют - идут вальяжно и медленно.
А как носятся мотоциклисты - все знают. Погибший вообще без прав. Сколько км в час летел погибший? Так вот если бы он не летел, а именно ехал, то все могло бы закончится совсем по другому.

738
14 мая 2019 в 15:19

Дык мотоциклист без прав, а значит, юридически, не умеет управлять данным ТС.

14 мая 2019 в 15:34

А если бы мотоциклист выжил, он бы понес наказание? или нам главное осудить, а виновен или нет, это уже другая история?

14 мая 2019 в 16:34

При повороте обязан уступить дорогу, все верно.
Издалека не знаешь ведь, есть у него открытая категория А. И в пдд не написано, что уступать нужно только тем у кого есть категория.
Вот с превышением скорости сложнее. Быть может при скорости 40 км/ч при ударе остался бы жив.

14 мая 2019 в 15:54

Если человек де-юре не имел право управлять мотоциклом и уж тем более находится на дороге, то почему эту "причинно следственную связь" не рассматривает суд в первую очередь?

Белка N1
14 мая 2019 в 15:31

Как можно убедиться в безопасности манёвра, если они ( мотоциклисты) носятся со скоростью 200+ км/ час?
Подкрадываться? Так будешь помехой для остальных участников движения

Мимо проходил
14 мая 2019 в 15:04

"При этом суд пришёл к выводу, что само по себе превышение скорости «не состоит в причинно-следственной связи с наступившим ДТП», добавили в ведомстве."
Мы всего не знаем, поэтому сложно судить.
Но полным-полно историй о том, что человек перед поворотом убедился, что никого нет и начал поворачивать... И тут, едва заметная позади него точка, влетает ему в бочину на скорости 140 км/ч. Так что, всё не так однозначно.

Пульман
14 мая 2019 в 19:09

А напомните сколько дали вояке, который семью на въезде на коммунальный мост сбил...когда мать и ребенок погибли...когда на салют засмотрелся...

Алексей
14 мая 2019 в 15:39

Долбаные хрустики-суицидники! Создал человеку проблем. Надо усложнить выдачу прав категории А и вообще ограничить движение спортбайков по дорогам общего пользования. Именно спортбайки являются источником повышенной опасности

Я за запрет мототехники на дорогах общего пользования. И мотоциклисты будут живы и автолюбители не в тюрьмах.

Black Oasis
14 мая 2019 в 15:37

Водителя Ниссана жалко. Не умеющий ездить хруст без прав отправил человека в тюрьму. Хорошо, что, хотя бы, этот мотодядтел больше уже никого не подставит.

14 мая 2019 в 17:20

Жаль мужика..... Вина есть - не пропустил, но мотоциклист это не машина,совсем другие габариты, его действительно не видно с определенного расстояния, а дистанция к сожалению, при очень высокой скорости сокращается мгновенно. Мотоциклист сам виноват, превышение скорости было приличным, в интернете есть запись с видео регистратора.

Илья
14 мая 2019 в 20:54

Логично, что защищают водителя ниссана, потому что любой мог оказаться на его месте.
Мотоциклист, без прав, который превышал скорость(явно не на 1 км/час), без опыта, а виноват водитель ниссана? Только в том, что оказался не в том месте и не в то время. Удачи ему на апелляции.

14 мая 2019 в 15:03

<…> Насколько мы поняли, он так и не осознал произошедшее. <…>

А по-моему вы не осознали, что хруст превысил скорость и самоубился, водитель ниссана не виновен.

Шарж
14 мая 2019 в 16:44

Как ты пропустишь то, чего пол секунды назад не было, а теперь оно есть?! Плясать надо от скорости мопэда! Если скорость была разумная-виноват нисцан, а если у моцика была 3ая космическая-нисцановод разве мог заметить незамечаемое?
А вообще у нас в городе по-скотски водят: грузовики "не замечают" , мото тоже, всегда кто-то виноват для слепых/наглых/"самых шустрых". Когда на мотоцикле езжу, просто офигеваю, ВЫ ВСЕ ,как буд-то слепые,либо в зеркала не смотрите: по дороге болтаетесь, рядность не соблюдая, повороты не включаете, а потом мотоциклисты виноваты. Себя ездить научите, а потом кого-то судите.

14 мая 2019 в 15:30

Мотоциклист превышал скорость, значит -> водителя машины оправдать. Мотоциклиста наказывать не надо, он уже себя достаточно наказал.

Страто
14 мая 2019 в 17:46

Отныне на основе данного решегия суда превышение установленной ПДД скорости не является нарушением!!!! Или как мимнимум не влияет на безопасность дорожного движения!!! Вы только вдумайтесь в этот бред!

старая добрая девятка
14 мая 2019 в 15:33

вот читаю Вас ...
и в охере от этого ...

я сейчас до пр. Дзержинского смотался ...
и чуть не поседел ...

( притиральщиков - подрезальщиков просто ТЬМА !!! )
Некоторые индивиды тележутся посреди двух полос ...

культура поведения ниже плинтуса.

15 мая 2019 в 13:29

На YouTube есть видео с моментом ДТП, называется "Новосибирск Смертельное ДТП с мотоциклом", опубликовано: 9 июл. 2017 г.
Открытое место, машин нет, все видно. Нет никакой огромной скорости. Выехал поперек и остановился.
Однозначно виновен и должен сидеть.

Страто
14 мая 2019 в 17:43

Это что же за суды такие, что так судят?

народ, вы откуда взялись? Тот что за рулем ниссана - не водитель, манекен какой-то, выехал не убедившись в безопасности маневра, и нет никакой разницы - есть права у мотоциклиста или нет, ниссановец все равно виноват! Мотоциклист тоже виноват, но он за свою вину заплатил самую высокую цену- жизнь, а вот ниссановца надо прав лишать лет на 5 как минимум, пусть ездить учится! И садить надо было года на 3...

Afrodita
14 мая 2019 в 16:46

Случай чем-то напоминает трагедию с М.Евдокимовым. Тогда обвинили во всем Олега Щербинского, случайного водителя, который оказался на пути летящего. Щербинского тогда всем миром отстояли...

Вася
14 мая 2019 в 15:01

два года длился суд? Суперсложно?

Егор
14 мая 2019 в 15:14

Я вот только что слушал по радио, что союз мотоциклистов вышел с инициативой, чтобы запретили любую разметку из пластика.Из- за неё в дождь, колеса мотоцикла теряют сцепление с дорогой, что приводит к авариям.

Инга
14 мая 2019 в 22:17

Помню, что в аварии, в которой погиб в свое время Евдокимов, водителя, поворачивающего на трассе налево все-таки оправдали, доказав, что мерседес Евдокимова летел с такой скоростью, что поворачивающий не имел возможности его просчитать при совершении маневра. Интересно, в этом случае водитель ниссана мог увидеть мотоциклиста до начала маневра или нет? Если видел, то виноват, а если тот вылетел из горизонта, то нет

Наледра
14 мая 2019 в 17:41

Впечатление, что УК сам по себе, а суды сами по себе, встречаются очень редко.

14 мая 2019 в 21:19

А мужик на Ниссане не виноват!

Галина
15 мая 2019 в 14:34

Я стояла в тот вечер на остановке "Универмаг Кировский". Мотоциклист промчался мимо просто на бешеной скорости, я еще подумала: Ну, летит навстречу собственной гибели. Через несколько минут проезжаю мимо на автобусе и вижу эту картину... Жаль не только погибшего мотоциклиста. Мне жаль бедного водителя, в которого врезался такой вот не думающий о других участниках движения!

951
14 мая 2019 в 18:34

Ещё удивил щит - Посмотри в зеркало - спаси ему жизнь. Если едешь 60км/ч, то никто не должен пролетать мухой в 20-50 см от борта.

cerb
15 мая 2019 в 08:33

судье этому желаю своего такого "мотоциклиста" - пускай у него перед носом выскочит из гиперпространства на околосветовой..тогда посмотрим углядит он причинно-следственную связь или нет..
а мужику адвоката надо толкового - пусть экспертизы проводят до талого..

Упс!
14 мая 2019 в 16:00

Я тоже считаю, что мотоциклисты очень часто (слишком часто!) создают аварийные ситуации.
Но в данном случае, по букве закона, виноват водитель ниссана: он при маневре не уступил дорогу движущемуся прямо. Пусть байкер превышал скорость. Пусть байкер не имел прав, но в ДТП таки виноват ниссановод. И шансов у него на смягчение приговора практически нет.

Белка N1
14 мая 2019 в 16:27

В этой истории один положительный момент-осознание того, что кому то повезло меньше в жизни ( погибшему), а мы будем жить дальше

Eorl
14 мая 2019 в 17:25

Сколько мотоненавистников собралось... Парень за чужую невнимательность жизнью заплатил. Политика суда - за смерть человека должен кто-то ответить. Водитель ответил - скромным сроком и скромной суммой.
Вы предлагаете его оправдать? Здорово...
В другой ситуации - когда модное тело в машине снесет пешехода - вы будуту готовы его линчевать.
Лицемеры.

Babrak
14 мая 2019 в 18:23

"24-летний летний мотоциклист" - ну ясен день, что не зимний.

гость
14 мая 2019 в 22:28

А то что там двойная сплошная после сдачи новой дороги была водила ниссана тоже не видел то есть через две сплошных поворот на лево разрешен.

_alex_
14 мая 2019 в 15:33

так вот благодаря кому теперь в том месте двойная сплошная