Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Успешный айтишник получил 16 лет за создание интернет-магазина наркотиков
Успешный айтишник получил 16 лет за создание интернет-магазина наркотиков

7 мая 2019 в 14:19

да вполне вероятно! Ни один успешный айтишник ( Цукерберг не считается) не заработает БЫСТРО столько денег, сколько организатор интернет- магазина дряни. Легкие большие деньги привлекательны всегда. Живут широко, но недолго. Обычно. Это чудо, что его вычислили. Не надо корчить из себя невиновного..Вот КТО стоит НАД ним- вопрос, их вообще невозможно найти.

7 мая 2019 в 14:56

У нас в доме напротив некая Оля лет 20 наркотой торговала. Все об этом знали. При Советах ещё начала. Сколько на неё заявляли - все бесполезно. Менты только руки заламывали: как это трудно - поймать с поличным и угрожали уголовной ответственностью за ложный донос. Целый день под окнами вопли: "Оля! Оля!" Она выходила на балкон и докладывала об ассортименте. Потом бросала. Приезжал некий Денис, привозил оптовую партию. Мука, говорил, приехала. Хотела попросить, чтобы и мне мучицы привез. блинков бы напекла. Но вот померла пару лет назад. А закладчики и поисковики круглые сутки ходят.

Сергей
7 мая 2019 в 15:13

Интересно, а если он создал интернет-магазин как шаблон, без привязки к конкретному товару, которым он будет торговать, а потом этот магазин уже был наполнен наркотиками, то тоже суд признал бы такого программиста виновным?

Снег
8 мая 2019 в 00:32

Не оплатил услуг крыши, видимо...

Видимо в обход конторы решил поторговаться. Вот для них праздник и устроил и раскрываемость повысил и своих пока можно попридержать

7 мая 2019 в 15:17

Он просто рядом стоял.

7 мая 2019 в 14:26

"Выгодно" поторговал. На 16 лет его весь доход от наркотиков разделить, там и дворника зарплаты, наверное, не получится. Вот тебе и бизнесмен. Чему их учат там.

7 мая 2019 в 14:52

ну теперь у какой-то колонии будет свой интернет магазин.

7 мая 2019 в 14:54

Так он создал интернет магазин в котором наркотики продавались, или сам в нем продавал наркотики? Это принципиально разные вещи

7 мая 2019 в 16:09

Я тоже когдато хотел быть айтишнеком. Слава богу, вовремя одумался. Щас работаю директором. Своей собственной организации.

бобр
7 мая 2019 в 16:11

сладкая парочка гусь да гагарочка.

112
8 мая 2019 в 04:17

Знал его немного через общих знакомых. Только он не программист, а менеджером по продажам работал в Алаваре.

я не робот
7 мая 2019 в 14:44

Либерал наверно, борец с режимом.

лена путина
7 мая 2019 в 14:14

продавал наркоту через инет? глупость . нынче за интернетом слежка огромная. зато видела не раз как наркоши лазали, искали закладки. полиции в кабинетах, на праздниках, митингах. участкового, кто его видел? так что неумный парень. 16 лет. как оговорили то?

СказочныйПутеноид
7 мая 2019 в 14:28

если бы Стив Джопс родился в России

Упс!
7 мая 2019 в 15:14

Пытался создать конкуренцию одному известному клану (чьи памятники стоят вдоль всей центральной аллее Заельцовского кладбища).
Вот и получил по полной.

Гость
7 мая 2019 в 14:30

Ее тоже к 10 годам? Девушки готовы свою жизнь разрушить лишь бы отомстить и наказать кого-то там, кто им не так слово сказал.

Хамло Московское
7 мая 2019 в 14:26

Тут многих комментаторов нечто подобное же ждет)))

Эс как доллар
7 мая 2019 в 15:43

Напомние, пожалуйста, почему он успешный? Потому что вещества продавал? Или потому что много денег смог заработатт на продаже веществ? Или потому что у него девушка предательница? Или потому что ему аж 16 лет дали?

Душитель
7 мая 2019 в 15:52

Знал же, что за наркотики дают очень большие сроки. При этом в IT и так легально можно зарабатывать большие деньги. Дурачок, что тут ещё сказать.

Цапля
7 мая 2019 в 16:47

Такой красивый парень.. и такой беспредельщик.

Фывап
7 мая 2019 в 20:41

Насколько я понимаю, он сайт нарисовал. Вряд ли это можно считать продажами. То есть наркоторговцы в данном случае не пострадали.