Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации В отношении Сергея Штельмаха возбудили уголовное дело
В отношении Сергея Штельмаха возбудили уголовное дело

Доброжелатель
23 мар 2019 в 10:43

А какие у них котеджи сиротские , так и не скажешь)

23 мар 2019 в 10:48

Бедняга. Волчья стая..Прям как в актерской среде..

23 мар 2019 в 09:02

если он начнёт имена называть- думаю многим мало не покажется , судя по последним тенденциям

23 мар 2019 в 13:51

Оставьте в покое Сергея Викторовича
Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения.

Он гонял и в хвост и в гриву своих подчинённых за пьянство, аморалку и конфликтность. Свои подчинённые его не любили за жёсткость. А вот гражданским помогать старался всегда в независимости от занятости.
А Ваш "компромат", который вы на него сделали, вы можете на кого угодно сделать и в любое время.

Оставьте в покое, человек делал для системы всё, что было в его силах, чтобы её улучшить и наладить бесперебойную работу. 30 лет стажу, и вы хотите его засадить?
Да, безусловно, на место поставить, это ваша первейшая задача, а также припугнуть, и сделать на "местах" более "легкую" обстановку, с его уходом, но посадить, это даже для вас жирно будет...(

Археолог
23 мар 2019 в 10:51

Как, и этот "кристально честный человек"(тм) попался? НУИНУ! ;)

Облако
23 мар 2019 в 18:34

Тараканы в моей голове настойчиво нашёптывают мне, что кто-то кое-где у нас порой, таким образом переводя стрелки, очень удачно подстраховывается и отвлекает огонь от себя.

23 мар 2019 в 10:58

гордыню смиряют.

Трололо
23 мар 2019 в 15:39

Досудился с системой

23 мар 2019 в 00:51

Вот бы управленцев из мэрии за принятые решения по точечной застройке проверить на превышение полномочий, ущерба окружающим они наносят в разы больше, а ответственности никакой.

23 мар 2019 в 00:50

назначили главного стрелочника?

правда
23 мар 2019 в 00:44

дорого непроверяйки вышли

Supernova
23 мар 2019 в 12:30

Вот как в России мстят, не надо было Штельмаху в суд подавать, теперь получил от власти оплевуху в виде подозрения, щас промурыжат, и все будет как всегда течь своим чередом

23 мар 2019 в 07:33

Доигрался. Ему надо было, как только уволили, уехать из страны.
Наслушался адвоката. Слушать адвоката последнее дело. Кроме как бумажку составить они ни чего не могут.

17 мгновений марта
23 мар 2019 в 10:13

Ещё никогда Штельмах так не был близок к провалу... (с)

ххх
23 мар 2019 в 15:49

опять первый!!!!!! небыло ещё нач. обл гаи под статьёй! на моей памяти все начиная с первого.

23 мар 2019 в 02:26

Не забудьте рассказать подробности, когда станет можно.
(вообще, я удивлен - с самого верха идёт правило "своих не бросаем")

Макс
23 мар 2019 в 13:55

Всем привет.Давно пора было уголовное дело заводить,чего тянули не понятно.

23 мар 2019 в 13:56

Дерзкий какой! Правды решил искать.
А ведь выпустили, было время переориентироваться. Или сменились друзья где надо?

23 мар 2019 в 01:06

На фоне тех, кто выше (а уровень сами додумывайте) Штельмах - это детский утренник.

Александр
23 мар 2019 в 14:17

Закон для всех один, когда они тебе рассказывают, что ты хуже всех тебя никто не жалеет, так, что преступника жалеть.

23 мар 2019 в 00:44

Вы там сами уже запутались-кто брал,кто не брал,кто превышал,кто не превышал.

23 мар 2019 в 11:40

да еще в домедведьевские времена простые гаишники говорили что по штельмаху тюрьма плачет

ненейка
23 мар 2019 в 08:10

Одна показуха борьбы с коррупцией, копни под любого руководителя, особенно под депутата, статьёй наберётся.....

24 мар 2019 в 00:50

Интересно, а был ли в былые годы хоть один серьёзный человек, не имеющий такого талона?
Самое главное - кто выдал. Если какое-нибудь десятое лицо, то и не котировалось. Мне лично покойный Пётр Владимирович выписал. И во всех графах расписался и один раз по диагонали.
Езжу я аккуратно. Но, если за мелкое нарушение останавливали, то посмотрев на подпись, отпускали.
Странно всё. Эта бумажка никого ни к чему не обязывает и преимуществ никаких не даёт формально.

23 мар 2019 в 00:39

смешно. под эту статью, если проверить, наверное, многие попадут?! ха, "Превышение должностных полномочий".

23 мар 2019 в 12:17

да всех поголовно уволить и назначить новых во всех структурах и в мэрии...и за всеми движениями денег следить. создать службу контролирующую независимую которая ни как не будет относиться ни к органам власти ни к полиции

***
23 мар 2019 в 07:43

А депутат еще в депутатах, еще слуга народа? А почему его и прочих обладателей непроверяек не кошмарят? Сейчас что лучше на дорогах стало? Так же дтп, купленные права и прочие крупные нарушения.

Тролль
23 мар 2019 в 04:48

Статья то довольно интересная.Если применят вторую часть, да еще и по полной, то там реальный срок.
И не малый- до 7 лет!
И Штельмаху крупно повезет, если ему вменят только ,,вездеход,, депутату и он отделается штрафом.Но обычно в России такое происходит только с супружескими парами, где муж министр обороны, а они понятия не имеют, чем будующая жена занималась( хотя там и штрафа не было, просто по опе газеткой похлопали)!

23 мар 2019 в 11:42

«Уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") возбуждено в отношении ......------список можно долго продолжать . А начать следует с тех кто развалил СССР . Кто их уполномачивал делить страну на вотчины ?

андрей
23 мар 2019 в 09:58

Судя по всему у депутата Мочалина и у Новосибирска решили отжать выгодный строительный бизнес! Большей зацепки, как это удостоверение дружинника не нашли. Ну вот ничего не украл депутат Мочалин, не к чему прицепиться. А сколько ботов подключили отписаться про жаргон депутата.
А между тем Н Мочалин это это действительно грамотный и порядочный депутат, знающий производсво и реально много сделавший для нашего района. И выглядит вполне достойно
на фоне подхалимной массы ряда других депутатов, голосущих по указке. Я бы кстати, из таких руководителей предприятий, как Н. Мочалин, и подбирал кандидатуру будущего мэра. А не из спортсменов, юристов, актеров, клоунов и т д

Из погреба
23 мар 2019 в 07:23

А у нас на работе всё наоборот. Девушка сделала порочащий поступок и её повысили.

24 мар 2019 в 13:21

Здесь московский след просматривается..., он хотел в Москву на генеральскую должность, но там, как мы все понимаем, своих желающих хватает. Вот и все, поэтому и приехали по наводке люди СБ из столицы, остановили депутата заксобрания, специально без повода и нарушения, начали проверять все, задавать вопросы с целью спровоциповать такую ситуацию, при которой Мочалин не выдержит и достанет эту роковую корочку внештатного "сотрудника"..., дальше все отработали, согласно заранее спланированному сценарию. Итог: уголовное дело и крест на карьере, но получилось даже с пепебором, перестарались. Сам по себе Сергей был порядочным человеком, ну корочки, ну это возможно и было, но это из-за попадания в жестокие "жернова нашей системы власти". Формально, если говорить об этом, да не прав, можно было уволить и это было бы более чем достаточно, но теперь, когда дальше решили его судить по уголовке, это уже перебор.

23 мар 2019 в 07:36

А руководство гувд почему ещё сидит?

Илья
23 мар 2019 в 00:38

Кому же дорогу перешел Сергей Викторович. После стольких лет службы, казалось бы, на пенсию спокойно. А тут головняки такие.

Лукаша
23 мар 2019 в 00:44

опять санта-барбара серия 754, не расходимся

23 мар 2019 в 07:42

Власть развращает. Это прекрасно понимал Сталин, поэтому через максимум три года менял руководящий состав в наиболее ответственных отраслях и либо лагеря, либо пулю в затылок. Сейчас такое не поощряется, конечно, но в людях ничего не поменялось. На высоком посту обычный человек меняется. И этого не избежать и не изменить.

Хлеба и зрелищ
23 мар 2019 в 10:08

А вот интересно, когда будет разбирательство по делам "защитника и слуги народа" капиталиста Мочалина? Он же, как оказалось, тоже замешан в одном из деяний, инкриминируемых Штельм а ху

23 мар 2019 в 16:24

По видимому поступила с верху команда ; взять ! и все . Или мера его злодеяний переполнила , терпение людей на Земле и Бога на небе.

Знаете, что страшно? Народ жаждет крови! Расправы! Ведь ни один из негативно комментирующих не пытается разобраться в том, насколько Штельмах виноват. И чем он виновнее тех, кто будет его судить.
Считаю, что есть и горааааздо более опасные люди. Но у них как обычно "все чисто". Судят не виновных. Судят тех, кто не смог договорится с теми, кто их судит.
Что касается Штельмаха - при шквале негативных мнений в его сторону (а они неизбежны), есть и много положительных. Причем, от людей незаинтересованных в том, чтобы его хвалить. А это хороший показатель.
P.S. Лично с ним не знаком, поэтому собственного мнения составить не могу.

23 мар 2019 в 04:23

В этом кроется причина держаться кресла во что бы то ни было. понимают, что после долгих лет эффективного руководства уголовки не избежать. А все было бы иначе, если бы было ограничение срокам по заниманию высоких постов.

Асия
23 мар 2019 в 10:23

как ментам любят кости мыть,ведь все остальные у нас просто пушистые!

123
23 мар 2019 в 12:24

Дыма без огня не бывает. Разберутся поди.

Агась
23 мар 2019 в 06:26

Пусть на своей шкуре прочувствует кому он прислуживал. Не жалко. Да думаю и поделом!

23 мар 2019 в 08:31

У человека бизнес отжали , между прочим очень прибыльное предприятие с названием из трёх букв , а теперь ещё и уголовное дело.

23 мар 2019 в 10:29

12-13 лет назад, он мне помог с бумажной волокитой для получения прав...причем быстро среагировал на заявление, молча помог. Тогда произвел хорошее впечатление.

изя
23 мар 2019 в 08:01

по разговорам людей занимющих высокие посты оный человек был неприкасаемый даже когда приходили с проверкой просто закрывал дверь не указ ему были все

23 мар 2019 в 09:07

Как? Опять? Опять Штельмах???

мерс
23 мар 2019 в 11:06

ААА-другой тоже самое делать будет.эту систему не победить,а если не будет то заставят .

Ирина
23 мар 2019 в 11:34

Ну конечно надо же на ком то отыграться. А мне просто интересно почему наших депутатов не уберают с должности и не судят???? Сергей Викторович моя сьмья за вас!!!! Хороший человек и начальник!!!!

23 мар 2019 в 07:37

быть не может,ведь в свое время прошел аттестацию и в органах остались только честные сотрудники!!!