Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Капитана теплохода отдали под суд за рыбалку на краснокнижного осетра
Капитана теплохода отдали под суд за рыбалку на краснокнижного осетра

6 мар 2019 в 14:53

Незаконно пойманную рыбу полицейские забрали и вернули в среду обитания. Разве нет?

6 мар 2019 в 14:54

Жестковато мужика наказали. Всего 3 рыбки выловил, не 3 кг рыбы, ни 30 кг, ни 30 шт, а всего 3 штуки! поймали с целью съесть, не на продажу скорей всего.
Есть ощущение, что этот мужик один из десятков ловцов осетра в Обской луже, поймали одного..а их много!
Это как с черными лесорубами. Один попался, а пилят их там очень много.И грузовиками лес вывозят с Каракана

6 мар 2019 в 15:01

Видать обидел кого-то кэп, раз поймали его на этом деле.

С той стороны
6 мар 2019 в 15:02

"Не законно пойманную рыбу полицейские забрали "...меня всегда эта фраза смущает ...и хочется услышать продолжение ... куда делась изъятая лосятина , козлятина ...теперь вот осетрина ?? что касается ситуации , то мой двойник выше отчасти прав ...не чего лезть к рыбакам ! ... проблему не решить пока есть спрос ! а спрос создается перекупами , которые , уважаемый двойник, как раз по деревням и катаются ! так же спрос создается скупщиками на рынках контроль за которыми фактически не проводится . Наказывать надо не тех кто поймал , а тех кто КУПИЛ пойманное ибо стараются то для них..... а рыбак ну поймал , ну съел ...и что ? ущерб природе ? ...ну ну ... вот если рыбак поймал и продал ...но опять же и того кто купил надо наказывать ! по ордынской трассе за Ордынкой свободно осетров горячего копчения продают . Уже лет 50 как ...

палыч
6 мар 2019 в 15:02

а до этого он десять лет ловил его безнаказанно))

6 мар 2019 в 15:09

так вот кто съел всего осётра в оби, сам признался - сейчас этапом в сибирь на каторгу сошлют

брабус
6 мар 2019 в 15:15

Дяденька на 30000 рублей ущерб нанес и его судят КАК ЗЛОДЕЯ ужасного.А вот Арашуков спер газ на 30 миллиардов.Инересно кому больше дадут?

6 мар 2019 в 15:32

Валил лес... Поймали, посадили... Сижу... Валю лес...

О необходимости мер по 205.1
6 мар 2019 в 15:33

Просто, видимо, думали, что те, кто устроил описанное в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер (находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы), остановятся, прекратят пытки и истязания. Не прекратили. Поэтому следующих обысков и арестов ждём как в администрации Ленинского народа, так и начальства различного, которое не хочет слышать. Обыски с арестами тех, кто это делает до сих пор. В мае 2018-го приняли меры по бывшему проректору НГУ, сейчас - по клинике Мешалкина. 14,5 мес.ждём принятия мер по фактам, описанным в соответствующей теме.

vergen
6 мар 2019 в 15:51

Ну можно купить готового осетра, например в Масляхе, явно же выловлены в Обском море. Никто что-то не арестовывает их.

6 мар 2019 в 16:00

Плохой капитан... - команду подобрать не смог (

_alex_
6 мар 2019 в 16:04

зато с диким визгом браконьер, все борцы с браконьерами кидаются на мужиков, выловивших несколько подлещиков или судачков не по размеру.

6 мар 2019 в 16:36

Согласен со статьёй: принял неправильное решение и злоупотребил положением. Пожадничал, не поделился, короче, с товарищами.

местный
6 мар 2019 в 17:23

Сам рыбачу в тех местах. Тралы оборзели разговора нет. гребут не только днем но и ночью тоже.А потом спрашивают а где рыба. Только капитан это пешка. Хоть бы раз кто выше копнул

житель городка
6 мар 2019 в 17:26

Надо было на всю команду поделить по куску сразу, а то кому то не досталось, он и сдал. На дальнем востоке бы так охраняли.

6 мар 2019 в 20:35

два вопроса
куда дели (кто съел) изъятого осетра
а на дамбе гэса пошерстить торговцев рыбой руки не доходят, или там все законно?

Из погреба
6 мар 2019 в 21:05

Осетра в Оби найти - надо постараться!

ZlayaKЫсь
6 мар 2019 в 22:00

Зная особенности ловли осетра - большая удача его выловить, не сетью же он их натаскал - сетью тоже не вариант.

ИХТАМНЕТ
6 мар 2019 в 23:47

От што Вы говорите! А то что рыбнадзор каждую ночь на дамбе ГЭС сети проверяет Вы не знали?!! Так приедте летом посмотрите!

Гоша
7 мар 2019 в 09:34

Добывал осетра, но всегда отпускал.
В последнее время больше его стало... можно уже и норму вылова для честных рыболовов установить...

7 мар 2019 в 14:00

Самые заядлые рыбаки это чиновники...недавно тут показали фото мера с удочкой и пескаря на крючке...но пескари на крючке это только для камеры....как вы думаете,проезжая по плотине,кого мы видим в запретной зоне для рыбалки, со спинингами, на катерах?