Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Пришло уведомление — списали десятки тысяч»: две сибирячки остались без денег из-за мошенников
«Пришло уведомление — списали десятки тысяч»: две сибирячки остались без денег из-за мошенников

5 мар 2019 в 17:56

Несколько лет назад у меня тоже за 6 транзакций сняли порядка 30 тыс. Причем смс о тратах не приходили. Пропажа обнаружилась случайно, т.к. я не пользовалась этой картой и она была кредитная. Ни обращение в банк ВТБ, ни открытие уголовного дела не привели ни к чему. Полное бездействие. Никто не будет этим заниматься всерьез. Меня поразил вопрос банковского работника: А для вас разве значительная сумма в 30 тысяч?
Они считают, что это такая мелочь, что не стоит выеденного яйца.

Дама60+
5 мар 2019 в 17:56

По ТВ агитировали пенсионеров усиленно пользоваться банковскими картами. Спасибо. Я вот раз в месяц быстренько пенсию сниму - и в кошелек. СМС-ки приходили о том, что моя карта заблокирована и так далее. Бог подаст.

5 мар 2019 в 18:19

киберпреступность растёт.. Вон у москвича украли группу в Одноклассниках(а там почти миллион участников) Чел лишился значительной части дохода. Так что у дам наших -это мелочь ещё...

Survivor
5 мар 2019 в 19:46

Для интернет-операций заведите цифровую карту или счет в сервисе онлайн-платежей. Сами светят при расчетах своими картами, а потом жалуются.

Из погреба
5 мар 2019 в 21:45

Обычное дело... У меня также списались банковские (виртуальные) деньги, когда я квартиру продал и теперь я по погребам и теплотрассам уже несколько лет.

Эдуард
6 мар 2019 в 02:52

такое ощущение, что полиция на другой планете живет.... так они удивились прям не знали что делать ...... смешно..., как таких держат еще

6 мар 2019 в 07:39

Ага, а на банкомате считывающее устройство установлено, если банкомат в общественном месте стоит.....

йцу
8 мар 2019 в 13:55

и еще раз повторюсь...
Перевыпускал карту в Сбере, а также сам видел как получают люди перевыпущенную карту в ВТБ, в Открытии.
Сотрудники всех этих банков выходят в другую комнату (за картой), минут 5 их нет, потом приходят с картой в руках. В это время у сотрудника банка свободный доступ ко всем реквизитам карты, включая код на обратной стороне. Что они делали с картой эти 5 минут? Отксерили, сфотографировали, запомнили? ВСЕ ЧТО УГОДНО!
Еще до того, как карта попадает к вам в руки, она уже скомпрометирована сотрудником банка.
Ответьте себе - зачем так поступает банк? Как только ответите, так всё встанет на свои места. Удачи.