Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Новосибирец на «Ниссане» задавил пешехода и получил 1,5 года колонии
Новосибирец на «Ниссане» задавил пешехода и получил 1,5 года колонии

12 февр 2019 в 18:00

Весьма не однозначно.
Не вижу здесь торжества справедливости.
Да водитель должен предотвратить ДТП и быть более внимательным на дороге.
А пешеход ничего никому не должен? Ни осмотрительность соблюдать, ни правила...

951
12 февр 2019 в 18:01

"по обвинению в «нарушении ПДД"
И что же он нарушил?
После такого ещё и удивляются, что уезжают с места проишествия.

Яяяя
12 февр 2019 в 18:03

Отвратительный прецедент. Надо подавать апелляцию. В данном случае абсолютная вина пешехода.

951
12 февр 2019 в 18:05

Пьяный на ПП сбил пешехода - условка, а тут как то не понятно. Или у кого адвокат круче?

саныч
12 февр 2019 в 18:07

ужас а в чом винова водитель?

Алексей
12 февр 2019 в 18:20

Понимаю всё, кроме главного, в чем виноват водила????? Пешик сознательно шел вне зоны ПП, он отдавал отчет что нарушает. В итоге водила пойдет на отсидку. Наш суд самый гуманный суд в мире.

Илья
12 февр 2019 в 18:22

Надо с пешехода требовать или с его наследников за повреждение транспортного средства. Какое правило нарушил Водитель?

Хитрый лис
12 февр 2019 в 18:26

Погодите, погодите. Нарушение ПДД, повлекшее смерть. А что он нарушил то? Вообще ничего не нарушил, словил суицидника, попортил машину и ещё и виноват получился. Что за бред я сейчас прочитал?

12 февр 2019 в 18:33

Все-таки очень классная формулировка, не могу удержаться просто.
"В прокуратуре УВЕРЕНЫ, ничего не мешало водителю предвидеть будущее, и остановиться ровно за 5 метров до пешехода. Луна была в знаке Овна, благоприятствующего предсказателям будущего, в Астрале в тот день было весьма спокойно, для того чтобы предсказать обстановку на несколько минут вперед, а вот то что водитель не воспользовался этими подсказками, и не пожелал смотреть на дорогу еще и ТРЕТЬИМ глазом - и привело его на скамью подсудимых, так что сам виноват..

Poster
12 февр 2019 в 18:55

Либо в статье что-то не договаривают, либо это торжество нелогичности. Предвидеть пешехода, котрого в этом месте быть не должно - это экстрасенсорика, а не ПДД. Объясните, пожалуйста, если пешеход собирается перейти дорогу в неположенном месте, то водитель обязан притормозить и начать его пропускать? Пешеход тоже должен думать головой, а не бежать в Вальхаллу.

честный детектив
12 февр 2019 в 19:04

Все правильно! П. 10.1 пдд:
...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Babrak
12 февр 2019 в 19:06

Моральный вред - миллион? Разве у нас такое бывает? Похоже, не простой это был пешеход.

Зеленый
12 февр 2019 в 19:07

судя по комментам, большинству отписавшихся не совсем понятны принципы обеспечения безопасности дд. и не место за рулем.
На пересдачу.

12 февр 2019 в 19:22

Кто нарушил ПДД в итоге? У кого из них был умысел? На этом и закрывайте из за смерти виновника инцидента.

12 февр 2019 в 19:32

Приговор полнейшая жесть, водителю надо обжаловать вплоть до Верховного суда. Это ему ещё надо с родственников пешехода взыскать на ремонт автомобиля.

12 февр 2019 в 19:43

Кошмар какой то ,не судебнвя система!Столько непонятных и жестоких приговоров получают люди,которые попали в»замес»,но вроде как и не виноваты-школьнику руки «выкручиваем» 1,5 года и берем прдписку о невыезде за подделку оценок в журнале,который по большому счету ничего не значит,формальность скорее и необьективная оценка знаний порой;или вот этот случай-человек переходил дорогу как захотелось и когда захотелось,но дают 2года водителю,пусть условно,но судимость есть судимость!

12 февр 2019 в 20:21

Пешеход решил покончить жизнь самоубийством и попутно разрушить размеренную жизнь водителя своими действиями. Если бы не умер - надо было бы судить! Водителя оправдать и оплатить компенсацию за моральный вред.

lis2364
12 февр 2019 в 20:25

А судьи кто?

Костя
12 февр 2019 в 20:28

Вместо того чтобы спорить о справедливости приговора, мотайте на ус, водилы.
Учите правила. Гаджеты засуньте куда подальше.

Ангелина
12 февр 2019 в 20:32

С каких это пор пешеходы у нас стали "опасностью" перед которой нужно снижать скорость? В ПДД указано, что если пешеход переходит проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, вот он как раз и должен остановиться и убедиться... Приговор обжаловать, квалификацию судьи под сомнение...

Фывап
12 февр 2019 в 20:42

Думаю, надо самолётам разрешить садиться на дороги. Тогда водители может и поймут, что значит быть пешеходом.

если в состоянии, выводы сделаете
12 февр 2019 в 21:15

дорога в Новосибирске стресс. И при чём не детский.

Тут тебе и всем известное такси ( вернее их неадекватные "водилы" ) подрезающие просто на каждом шагу в погоне за некой соточкой, плевав на то что могут влететь на тысячу таких соточек из за своей борзости.

Тут и не оглядывающиеся пешеходы в уверенности что они бессмертные ( ну или что они сделаны из полиуретана ), убедится в том что за теми двумя остановившимися тебя пропустить не летит некий урод которому плевать на зебру или красный светофор - совсем не лишнее.

Тут же у нас и деграданты за рулём тритуброХСЕНОНА, круче только куринные кокушки видите ли ( как то же нужно из толпы сбпя выпендрить ).
Что поверьте на самом деле реально просто ослепляет.

если в состоянии, выводы сделаете
12 февр 2019 в 21:16

Порой доводится ехать по Прокопьевской, по Оловозаводской, там нет никакого освещения посути кроме вот таких "модников" с культурой взаимоуважения на уровне тараканов.
И стараясь учитывая колею, моральных деградантов что слепят типа нормальным светом, отсутствие освещения улиц, гололёд, и почти не возможным увидеть людей за сугробами обочин, двигаясь 30-40 км в час, находятся умники "дышащие в затылок" мол типа чё тележишся давай в газ да побыстрее ...

( по фотографиям материала чётко видно до какой степени есть особи с очевидно слепящими "фарами" в отличии от других )

Никого из материала не оправдываю.
Делюсь реальным каждодневным опытом.

12 февр 2019 в 21:16

если собью кого-то в такой ситуации - уеду. С такими судами и законами это будет правильно

12 февр 2019 в 21:30

Жаль деда....Скорее всего, на допросах сам себе на статью наговорил - либо по глупости, либо под диктовку доброго и участливого следователя...В таких случаях правило одно - без адвоката ( своего, не "бесплатного") МОЛЧАТЬ, МОЛЧАТЬ и ЕЩЕ РАЗ МОЛЧАТЬ ! И НИЧЕГО не подписывать!!!!

Танечка
12 февр 2019 в 22:04

Конечно, пусть пешики гуляют где хотят, водители же прав не имеют. Давно пора ввести штраф за переход не по зебре. И высокий штраф. А водителям условное наказание.

Нск
12 февр 2019 в 22:17

Чтобы сохранить жизни на дорогах нужно не давать права дуракам.
А как это сделать? Вот вопрос...

12 февр 2019 в 22:26

А был бы пьяный судья за рулем - пешехода бы завиноватили, даже при нахождении на ПП. Кто сомневается - гуглите соответствующие резонансные случаи...
О времена, о нравы.

Невыносимая тяжесть бытия
12 февр 2019 в 22:30

Самоубийств всё больше. Стабильность...

12 февр 2019 в 22:35

Не дай Вам бог люди коментирующие, чтобы ваш близкий человек погиб в подобных ситуациях!

12 февр 2019 в 22:39

пешик тоже участник движения, нарушил плати, а если под колеса бросается, то пусть тоже осагу покупают, симаз-мед пусть выплачивает. а вообще надо штрафы пешикам жесткие. перешел в неположенном 5000, в течении года еще раз нарушил 15 суток.
какого лешего пешики по дорогам бегают, мы же у них по тротуарам не ездим.
надо приравнять пешиков к полноценным участникам движения с полной ответственностью.
и велосипедистов так-же. чтоб не ездили на переходе. Так как когда в руках ведет, то он пешиход, а когда едет, то транспортное средство выезжающие с прилегающей. только они вот не понимают в основном этого.

водителя оправдать! с родственников сбитого взыскать моральную компенсацию в пользу водителя, а также возместить ремонт авто!

Werder
12 февр 2019 в 23:25

Отсутствие наказания за нарушения ПДД позволяет пешеходам до определённой поры вести себя как представители клана МакЛаудов. Безнаказанность помогает поверить физическую неприкосновенность, но бездушный металл рушит все мечты в одно мгновение. Соблюдайте ПДД.

не ездун
13 февр 2019 в 00:33

Прочитав комментарии, не нашел ни одного дельного. Сплошное бла-бла-бла.....
Все понять не могут - в чем вина старца? Это бланкетная статья и противоправность деяний устанавливается нормами, которые ........ понравятся судье (гы-гы).
А между тем, скажите спасибо Фемиде, что мало дала, а могла бы и на общий режим отправить.

Андрей
13 февр 2019 в 06:48

еще убеждаюсь,что наш закон как хочешь так и можно повернуть.От настроения судьи зависит сидеть человеку или нет..

13 февр 2019 в 08:54

Офигенно, ПДД нарушил пешеход, благодаря чему отправился на тот свет, а срок дали водителю.

13 февр 2019 в 09:07

Несправедливо. Пешеход сам виноват в том что переходил в неположенном месте.

13 февр 2019 в 09:10

Закон на рассмотрении в госдуме об уголовной ответственности за бегство при совершении ДТП.

Андрей
13 февр 2019 в 10:08

Так как пешеход является участником дорожного движения, то надо сдавать на права.
Экзамены на ПДД.
А не сдал к проезжей части дороги не подходи.
Нарушил ПДД лишать прав.

Буха
13 февр 2019 в 11:26

Суды, почему-то, не любят, когда подсудимый не признает вину, и ужесточают наказание. Типа, не осознал, не раскаялся, пытается избежать наказания - так на, получи по полной. Признание вины - это цена условного срока, примирения сторон, других вариантов более мягкого наказания. Это, кроме того, что в отечественном уголовном правосудии и так есть уклон в сторону обвинительных приговоры.

Maxim
13 февр 2019 в 11:40

И ни где почему то не сказанно что пешиход был в стельку пьян. Я знаю это дтп. И был полностью уверен что водителя оправдают.

Тут впору засудить судью

Блок питания
13 февр 2019 в 14:13

Неужели? А вот краснодарского судью насмерть сбившего девушку в состоянии алкогольного опьянения даже от должности не отстранили. Совпадение?

Михаил
19 февр 2019 в 15:51

вот это самый гуманный суд..
пешеход бросился под колеса вне зоны ПП, и при это водителя так жестко осудили.. бред вообще.
я вот принципиально пешеходов вне ПП не пропуска, сигналю им чтобы не шли под колеса, но поощрять тем что пропущу их никогда не буду! а то потом все так делают - ходят где попало.
там водитель реально мог не увидеть пешехода или увидеть но не ожидать опасного маневра пешехода - за что штраф такой и срок реальный? а машину за чей счет чинят?

Горные лыжи
3 мар 2019 в 02:20

вышел из подъезда-ты уже участник движения,а соблюдать правила и пешеход должен...

Гость нгс