Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Атака на город: что известно о минировании Новосибирска. Главное
Атака на город: что известно о минировании Новосибирска. Главное

Гриб
28 янв 2019 в 19:20

Чем больше обсуждений в соцсетях, тем больше радуются эти бумажные террористы. Не надо их радовать, господа

Канифоль
28 янв 2019 в 19:17

Все это было уже ясно утром, я не слышал, чтобы террористы, которые хотят взорвать бомбу, заранее присылали про это письмо. Реально, нет таких случаев в истории. Так что было понятно, что все это фейки

Аспирин
28 янв 2019 в 19:18

Найти и покарать - вот какое настроение должно быть теперь у российских спецслужб. Нельзя оставлять безнаказанным такую фигню

28 янв 2019 в 21:02

А город подумал: ученья идут...

29 янв 2019 в 09:10

А были ли звонки? Если только из Москвы. Никого не найдут. Просто отвлекают внимание.

28 янв 2019 в 19:06

Понедельник начался с бодрости, кто-то решил пошутить над городом, от чего все разговоры только об этом.

Пригожинские мы
28 янв 2019 в 21:01

Думаю скоро должен повыситься рейтинг нашего любимого ВВП. Ура товарищи!

29 янв 2019 в 10:46

Уже их выследили? Или мы платим за этот пакет Яровой только для того, чтобы наши вездесущие спецслужбы только по переписке отслеживали, когда кому гопников подослать?

Ма Дуро
28 янв 2019 в 19:41

Завтра гебисты отчитаются об успешно проведенных учениях по эвакуации школ, больниц и других общественных учреждений. Естественно все прошло по плану, четко, быстро и конечно под их чутким руководством.

28 янв 2019 в 19:23

Если захотят подорвать до сделают это и никто предупреждать не будет и не одна силовая структура не поможет...

28 янв 2019 в 19:20

Надо понимать, что изначально это была утка от какого-то интернет-тролля. Таких сейчас много

киви
28 янв 2019 в 19:27

тем временем федеральные СМИ мусолят тему про Венесуэлу, францию, украину. а про бардак в стране ни слова

28 янв 2019 в 19:59

Дибилизм... это либо учения, о которых никто не признается, либо огромная дырка в соответсвующих организациях, занимающихся безопасностью... Жалко детей на морозе. И верно, что писали выше, что никто не предупредит, когда надо будет реально соломки подстелить...

28 янв 2019 в 20:51

Дураков в руковдстве города мало, но они так умело расставлены, что все время на них натыкаешься

новосибирец
28 янв 2019 в 20:35

эвакуация людей из общественных зданий нужна проводиться четко и постоянно, и связано это и с техногенными и природными ЧС. чтобы каждая уборщица, каждый охранник и каждый учитель или вахтер знал какие действия он должен сделать за определенное время.
в моей школе был пожар 2 раза. это очень большое бедствие. так потом всех выдрессировали так, что школу за 10 минут эвакуировали из любых кабинетов. в японии же учат людей как и что делать. и правильно делают. это должно быть системно и быстро.

понять бы
29 янв 2019 в 08:51

"а после обеда эвакуация началась в торговых центрах..... эвакуации начались в торговых центрах — из ТЦ «Горский» вывели посетителей, на место прибыли кинологи. Примерно через час «Горский» возобновил работу. Эвакуации из других крупных торгово-развлекательных центров Новосибирска днём не было"

а можно таки разобраться были эвакуации в торговых центрах или же только одна в "Горский"?

28 янв 2019 в 19:09

Шутников надо найти обязательно. Пусть даже они будут жителями Украины, но все равно их должно найти наказание

Ма Дуро
29 янв 2019 в 09:23

Для кремлетроллей особенно благодатная тема, чтобы по-спекулировать на ней

28 янв 2019 в 19:05

Одно можно сказать точно, новосибирцы те еще паникеры. Но тем не менее персонал тех учреждений в которые поступили эти ложные сообщения, поступил довольно оперативно

Борис
29 янв 2019 в 09:12

Скорее всего такие акции инсценированы самими силовыми структурами с целью подвести наше общество под тотальный всеобщий контроль над личной жизнью каждого человека!!!! К этому давно все идет, и это очередной шаг.

29 янв 2019 в 03:14

Что-то мне подсказывает, что звонили "вежливые" люди...

Александр
29 янв 2019 в 11:39

Все устроило ФСБ ! играют в игры ! не одного представителя ФСБ на объектах не было ! а какое ведомство борется с терроризмом ?
У меня дочь ходит в первый класс вчера школу эвакуировали , сегодня она в школу не пошла боится что домой не вернется , живем в какой то помойке !

28 янв 2019 в 20:22

По ТВ добавили оптимизма: в НСО смертность впервые за 10 лет превысили рождаемость. Даже мигранты не спасают. Хотя и дураков ехать сюда на заработки и ПМЖ становится все меньше. Разливай! Молча и не чокаясь...

житель
28 янв 2019 в 20:29

пишут какие-то нездоровые люди..
но возникает вопрос о безопасности... какие бы службы не приехали, бандиты могут че угодно сделать..
а по поводу того, что ребенок пошел ДОМОЙ в туфлях - это вообще что за дебилизм? в школе есть вполне безопасные места, где ребенку можно побыть, или по крайней мере в другом теплом помещении и обувь ему могут принести те же самые службы, которые проверки делали. щас морозы будут под -40 по прогнозу, учителя о чем там думают?

знаток
28 янв 2019 в 22:58

опять рязанский "сахар"?

28 янв 2019 в 22:47

Ну хоть кто-нибудь скажите что на самом деле происходит а!!!! итак осадок остался, так еще эта неизвестность..

28 янв 2019 в 19:07

Зато увидели, что спецслужбы готовы оперативно работать по любому поводу, так что сохраняем спокойствие и не думаем о плохом

28 янв 2019 в 19:13

Все прошло в штатном режиме, ничего опасного не выявлено, ситуация под контролем, так что следить за новостью больше не нужно

28 янв 2019 в 19:17

Не зря проходят учения у силовых структур и прочих. Каждый знает, что нужно сделать и поэтому сработали четко и быстро

28 янв 2019 в 19:07

Подняли такую бучу, как будто эвакуация это что то из ряда вон...Обычные меры предохранения, а сделали из этого цирк.

Павел
28 янв 2019 в 21:41

Это война! В других городах тоже было вчера и позавчера. В Новосибирске, правда что то уж очень круто за день аж 50. Это очень много.Гибридная война идет полным ходом. Пока наши власти не знают как на это отвечать. К сожалению это не безобидные шалуны творят, тех нашли бы давно и наказали. Наши знают кто это "варит" и для чего, но действий ответных пока не видно, а нам только терпеть и ждать.

lia
30 янв 2019 в 02:43

Так выяснили откуда были жти угрозы? Где гарантия что этотне повторится? Это ведь может быть тактика такая,сначала булут шутить,а когда вмем надоест бегать взорвут

Фывап
28 янв 2019 в 22:24

По правде говоря, не вижу проблемы. Трудно что ли на улицу выйти. Офисный планктон и школота поди радуются, что можно свалить с ненавистного местопребывания.

Изя
28 янв 2019 в 21:12

Да это и дураку понятно кто этим занимается, раньше звонили, а теперь по электронной почте которая в дубль гисе во всех офисах есть, школах и больницах.
А кто занимается этим? Угадайте, кто нам санкции ввел и объявил нам информационную войну, теперь в рассылку поставят и будут тренировать каждый день, особенно в морозы. Говорят что наши заокеанские "друзья", очень много денег впалили на расшатывании ситуации в стране, в Венесуэле ничего не вышло, так мстят теперь нам за поддержку.

28 янв 2019 в 20:21

А что это по-вашему?

Серж
28 янв 2019 в 20:26

смакуют боты, по своему беду эту, вот она честь, и лицо, этот %.

29 янв 2019 в 12:17

все как в древней рекламе фанты. глотнули фанты и эвакуиировали школу

30 янв 2019 в 15:15

Поражаюсь инфантильности диванных специалистов. Шуточки им, видите ли!
Вот когда взорвут, будет не до шуточек. Быстро повзрослеют.
Знатоки, понимашш!

я не робот
28 янв 2019 в 20:45

Креаклы, в чем заключается дебилизм и показуха, о которых вы воете в каждом из своих комментариев?

28 янв 2019 в 21:07

А у призидента совещание по сельскому хозяйству

Пришелец
29 янв 2019 в 11:34

Но ведь и такое бывало : сообщения проходят .что то готовится ,как в данном случае -заминировано и точные адреса . Но ведь на эти адреса кинули все спец.службы для эвакуации населения и поиски "заложенных устройств " ,ну а если это проверка для будущих действий таких"озорников " ,что отвлекающий маневр соберет весь состав спецслужб .а действительное опасное место будет ,конечно не озвучено и тогда кто поможет тем .оказавшимся в таких местах ? ЗНАЧИТ сами люди должны понять ,что спасение -дело самих людей. Хотя бы отработайте с детьми возможные действия во время таких ситуаций .Безопасные пути отхода , одежда всегда доступна и научиться без суеты быстро одеваться и быть начеку для эвакуации ,не толпясь ,организованно выходить в безопасное место ,которое заранее должны все понимать ,где безопасней и в какой ситуации .Но если эти все многочисленные эвакуации в один день производят силовики ,как учение для них самих ,используя людей неподготовленных то ведь это чревато .Могут воспользоваться картиной такого "спасения "настоящие "терро" -или дети не станут в следующий раз (а может ведь быть действительно опасно ) -выходить ,а прятаться станут в самой школе .Ведь это ДЕТИ и после того что было в понедельник ,в следующий раз могут не поверить .И вот это уже опасная ,усложнённая ситуация будет при реальной опасности Чиновники -думайте и об этом.

человек
28 янв 2019 в 20:51

да итак наверно все догадались кто это! знакомый из Крыма говорил как то что у них там такие фокусы чуть ли не каждый день!

Очень важная информация, спасибо.

28 янв 2019 в 20:23

"В общем-то, глупо было надеяться на что-то, но мы хотя бы попытались."
Это все, что нужно знать о наших чиновниках.
Кроме минздрава, это действительно не их компетенция )

Из погреба
28 янв 2019 в 21:02

Хорошая новость. Узнают пусть побольше о сибирском морозе офисные богачи и их барчата.