Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации Задушили и спрятали тело: следователи завели уголовное дело после исчезновения сибирячки на Peugeot
Задушили и спрятали тело: следователи завели уголовное дело после исчезновения сибирячки на Peugeot

13 янв 2019 в 16:08

Никакие машины и деньги не стоят жизни матери!!! Всё приходит и уходит. Дети самое главное без мамы теперь.

Андрей
13 янв 2019 в 16:12

И случай дикий (из-за старого Пежо?!!! Да их годами можно продавать т.к. неликвид N1) , а от ваших комментариев, господа совсем жутко становиться...понаплели и про Америку с Европой и про банды, стволы и т.п. Искореняйте дичь из своих головушек, она и из жизни пропадет.

Петя
13 янв 2019 в 16:25

У меня жена дома сидит и суп варит. Выходит на улицу только с разрешения, до магазина и с полными сумками домой. Нечего женщине на улице делать.

дэдмаус
13 янв 2019 в 16:25

Муж рассказывает. А то что ты жену одну отпустил продавать машину незнакомым мужикам это каааак?

)))
13 янв 2019 в 16:37

Реальность это не то, что вот жил законопослушный гражданин, потом наступили лихие.... (годы на Ваш выбор) И бывший законопослушный гражданин с дубиной, удавкой пошёл убивать и разбойничать. На самом деле параллельно с нами ВСЕГДА существует уголовный мир, и его представители постоянно ищут пути обогащения, предусмотренные только УК, не работая, иметь деньги и большие деньги... Об этом надо всегда помнить, когда близкие с авто, там продажи, деньгами...без прикрытия. Эту нужно иметь хорошую семейную клановую родственную поддержку, там братья, племяши, взрослые сыновья... А так... Бонни и Клайд...только со знаком плюс, это уже не прокатывает.

вася
13 янв 2019 в 16:40

уже пишут, что они не убивали, а связали и выкинули около озера у Журавлево. а умерла от переохлаждения. если это правда, то у них статья еще легче будет, и по удо года через 4 уже выйдут...

Эля
13 янв 2019 в 16:51

Как муж мог отправить жену одну продавать машину? В наше время!!! Сколько уже таких случаев было. Все равно едут продавать машины одни! Очень жаль детишек. Остались без мамочки....

Катерина а
13 янв 2019 в 16:53

Кто знает, есть сейчас типа маячкИ какие нибудь? Если например телефона с собой нет, а он сигнал подаёт? И можно узнать местоположение.

АлександрПлатц
13 янв 2019 в 17:16

На дроме уже нашли объявления и обсудили - дама профессиональный автоперекуп со стажем - эта работа очень опасная и связанная с немалым риском для жизни или быть просто ограбленным. Человек не первый раз на покупку или показ машины выезжает и принимает во внимание риски. Просто в этот раз на встрече всё пошло по плану злоумышленников.

13 янв 2019 в 17:20

Женщине не нужно было показывать машину в безлюдном месте, и катать их тоже нельзя было -наверное попросили.

13 янв 2019 в 17:21

Бедная женщина.

13 янв 2019 в 17:24

Бедная...Как это ужасно..Какая разница-зачем и почему одна!Лишить жизни из-за железа?Сломать судьбу детей???Как могут среди нас находиться такие ????Царствие небесное,девочка...😥😥😥

13 янв 2019 в 17:26

шел 19 год стабильности.

13 янв 2019 в 17:43

Зашла к Ирине на страничку в Инстаграмм. Такая молодая, красивая. Видно, что очень семейная и любящая мать. Видно, что жизнь очень любила. В голове не укладывается. Какой - то страшный сон. Как будто вышла только ...

Александр
13 янв 2019 в 17:49

Я в шоке, это все произошло на парковке ГИБДД г.Бердск.

Вика
13 янв 2019 в 18:00

Наказания у нас за такие преступления просто смешные! Вот когда начнут хотя бы лет 30-40 за это давать, а так 4-5 лет одному и 10-15 второму, вот и все наказание...

Александра
13 янв 2019 в 18:04

Следила за этой ситуацией с 11-го числа, очень надеялась что все закончится хорошо. Никогда не забуду случая, который случился 2-3 года назад в Новосибе, когда погиб так же молодой мужчина около 30 лет. Продавал свою Камри, его заманили в СТО и убили. Эти нелюди совсем озверели...

йцу
13 янв 2019 в 18:09

Бразилия, Мексика и Россия лидируют среди стран мира по количеству убийств на 100 тысяч населения. Такие данные приводит портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ (17.02.2016).
Так, по официальным данным, в 2015 году в России было убито более 14,5 тысяч человек, что составляет в среднем 10,2 человека на 100 тыс. жителей. Опережают нашу страну только Мексика с показателем 23,7 убитых на 100 тыс. жителей и Бразилия (21,0).

В США этот показатель составляет 4,8, в Индии – 3,46.

Наименьшие показатели преступности в части убийств зафиксированы в Японии (0,4) и Германии (0,8).

Юрий
13 янв 2019 в 18:27

Нелепо от того, что женьщине с двумя детьми приходится заниматься перепродажей машин, еще более нелепо делать это одной при живом то муже, который акцентирует внимание на продаже её машины, а не нашей..Нелепо было задумывать убийство на фоне автомобиля, любому нормальному человеку понятно, что подобное легко раскрывается..детализация звонков даже если симкарта взята без регистрации, её можно отследить и опознать человека по камерам видеофиксации, тем более если с этой симкарты совершаются звонки родственникам или знакомым, машина злоумышленниками выбрана неудачно, место преступления еще тупее и нелепее чем можно в это поверить..вообщем какая то невероятно глупая череда нелепостей привела к жестоким последствиям..каждой из этих нелепостей было достаточно чтобы преступники отказались от злодеяния, или жньщина от попытки продажи..но это происходит..

13 янв 2019 в 18:31

Надеюсь накажут по всей строгости закона

13 янв 2019 в 18:46

Соболезнования родственникам..
Я год назад продавала свою машину, торопилась перед отъездом в другой город на учебу. Покупателем был мужчина, а сделка проходила поздно вечером, но в присутствии юриста. И потом покупатель довез меня до дома. Тогда у меня было предчувствие,что все будет хорошо. А могло бы быть иначе..

Поручик Бердский
13 янв 2019 в 19:24

Не нужно приплетать политику к этому случаю. Гопникообразные были есть и будут. Это такая же закономерность как и та что среди людей определенный процент брюнетов, рыжих, шатенов. А вот после 30-ти уже можно разбираться с кем имеешь дело..Социальный статус, уровень образования и культуры, финансовое положение...видны также как и цвет волос.

13 янв 2019 в 20:48

Жальче всего детей. Вот уж кто никак не ответственен, а расплачиваться будут по полной.

екатерина
13 янв 2019 в 20:51

Понятно было сразу что будет... но надеялась. а вдруг. а может просто загуляла или еще что... но нет. жаль. Сочувствую родным. Очень жаль. Не важно что тут пишут о том нельзя одно и все такое... это они убийцы. А ваша мать жила в хорошем мире значит, раз не боялась.

13 янв 2019 в 21:33

Я вообще не понял, зачем ее искали в Новом поселке, если машина ушла в сторону Искитима, сразу понятно было, что на трассе выкинули из авто, если она в нем была. Да и у ГИБДД думаю ничего не было криминального, возможно они предложили прокатится или подвезти, или когда рассчет делали, могли ей пригрозить оружием, сели сзади, стекла тонированы. Так же не думаю, что убивали ее, скорее всего просто выбросили живую. Да и сама женщина скорее всего в ПТС не была вписана, перекуры так делают, потому и выбрали такой вариант, просто отняли и выбросили.

Разумист
13 янв 2019 в 22:01

Хорошо, что не как в 90-е.

13 янв 2019 в 22:11

Это какими нелюдями надо быть чтобы сделать такое.

13 янв 2019 в 23:10

беспечность стоившая жизни.. Жаль.
где нашли тело?

13 янв 2019 в 23:13

Похоже продажи норковых ушанок и дорогих курток сильно упадут в 2019м... банально опасно одевать дорогую одежду. Раз за 350к уже убивают, то за 5-10к избить это чуть ли не норма скоро будет.

13 янв 2019 в 23:19

где хоть нашли несчастную, рассказали?

13 янв 2019 в 23:55

Как минимум раз в год такое происходит, и дело не в том, что она поехала одна, я тоже одна ездила и машину показывать и колеса продавать. Так я показывала на территории стоянки гипермаркета и оформляли в конторе в оживленном месте. Женщина ты или мужчина, это никак не должно влиять на безопасность. А дело в том как людям приходит в голову такое. На что они надеялись?

александр
14 янв 2019 в 00:08

Пока не прекратится эта вакханалия с рапространеием алкогля и наркоты, так оно и дальше будет

14 янв 2019 в 01:24

Предлагаю законодательно запретить одиноким женщинам брать попутчиков и продавать машины.

Мусор 575
14 янв 2019 в 01:30

Докладываю, из достоверных слухов:
=
Погибшая обнаружена недалеко от трассы, по которой подозреваемые ехали из Новосибирска, в полутора километрах от горнолыжного курорта Танай.
Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье “Убийство” по факту безвестного исчезновения бердчанки, которая поехала на встречу с покупателями автомобиля. Задержаны двое подозреваемых.
=
дальше вы уже знаете и без меня.

ЕЛена
14 янв 2019 в 05:12

В наше время мужики привыкли, что бабы могут все! Как можно было отправить молодую женщину ОДНУ на такое дело? Да какие бы права она ни качала...какие бы доводы не придумывала! Встать и сказать - НЕТ!!! Не могу в голове уложить уже какой день!
Безумно жалко Ирину! Безумно обидно за всех женщин, рядом с которыми такие мужчины!

14 янв 2019 в 06:16

полицейские молодцы, быстро нашли...

14 янв 2019 в 09:05

Опасный бизнес. Мы в начале нулевых покупали пригнанного недорогого японца у знакомых знакомых. Даже 700 долларов предоплаты отдавали им без расписок и после получили свою первую мечту на колесах. Но этих двух парней вспоминаем с грустью, изза опасного бизнеса они так же как эта женщина погибли.

елена
14 янв 2019 в 09:36

сейчас эти "милые" домашние мужья еще начнут детьми своими маленькими прикрываться чтобы срок скостили.и перед мужем убитой дико извиняться.аж противно!

14 янв 2019 в 09:57

Вот многие пишут, что она допустила ошибку и поехала продавать машину одна. А вспомните статью на НГСе когда двух парней убили за Субарика. Они ведь тоже так думали, что вдвоем безопасней. Запомните одно. Визуальный осмотр машины необходимо производить в людном месте, а технический осмотр на независимом СТО имеющем репутацию и не располагающимся в тьме тараканий среди гаражей.
Родственникам глубочайшие соболезнования. До последнего надеялся, что с ней будет все в порядке.

14 янв 2019 в 10:19

Самое ужасное, это то, что убийцы, с виду - вполне обычные люди, которые ежедневно могут нас окружать. Не какие то там "сидельцы", у которых на лице все написано. А вполне простые парни. ВОт что в голове у них должно случиться, чтобы вот жили до 30-и лет спокойно, а потом раз и "решили убивать продавцов авто, а машины отбирать..."?

14 янв 2019 в 10:25

"Классный" муж

14 янв 2019 в 10:26

Чтобы такого не происходило нужно запретить продажу б/у машин с рук. Пусть Правительство поторопится с этим решением.

14 янв 2019 в 11:09

Отправить жену одну продавать машину каким то незнакомым мужикам за наличку, как то совсем беспечно. И мужик бы поостерегся, какой бы не был

Наказание этих нелюдей должно быть адекватным , нужно для таких преступлений возвращать смертную казнь, зачем их кормить еще за время их отсидки , только смертная казнь! Только не пишите ,что это жестоко и не подействует, еще как подействует!

Эразм_Новосибирский
14 янв 2019 в 11:56

Дикое преступление. Она надеялась на порядочность людей, а они на свою безнаказанность. Но разве они не понимали, что их быстрой найдут? Странно, а почему не оглашают имена совершивших убийство?

Житель городка
14 янв 2019 в 12:55

Заклюют меня феменистки, но есть дела мужские есть женские. Продавать машину дело мужское, если бы мужик поехал, да друга взял покрепче, возможно исход был иным.

Серго
14 янв 2019 в 13:39

У меня жена на своей машине даже на мойку и заправку не ездит. Она могла бы конечно это делать сама, но я считаю, что не её это дело следить за машиной. А тут продавать поехала.

В шоке
14 янв 2019 в 14:02

Половина комментариев - почему одна поехала продавать? А мы что в Сомали живем? Да вроде нет, крупный мегаполис, третий в РФ по численности. Недавно передавали поставщику в Китае денежку, приехала девушка менеджер на такси. Мы ей - не страшно одной с деньгами потом ехать? Она удивленно пожала плечами, покидала пачки в дамскую сумку и говорит "Знаете, у нас тут безопасно".

14 янв 2019 в 18:18

В Китае говорят "Знаете, у нас тут безопасно" именно потому, что за подобные преступления смертная казнь!!!