Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Забота вместо протокола: полиция пообещала провожать подвыпивших новосибирцев до дома
Забота вместо протокола: полиция пообещала провожать подвыпивших новосибирцев до дома

Дмитрий
28 дек 2018 в 14:38

Прочитал как, ГИБДД будет сопровождать подвыпивших водителей)))

28 дек 2018 в 14:39

Две пользы в одном флаконе - и новосибирцы упьются, и полицейских наградят.

28 дек 2018 в 14:40

Сегодня после корпоратива проверим.

28 дек 2018 в 14:54

"«Сотрудники полиции в новогодние праздники нацелены не на то, чтобы составить протокол, привлечь к ответственности, а на обеспечение безопасности всех граждан, — подчеркнули в полиции."

Вообще-то, сотрудники полиции всегда должны быть нацелены на обеспечение безопасности, а не только "в новогодние праздники". А то у нас так и получается, что в обычные дни они нацелены только на составление протокола.

маруся
28 дек 2018 в 14:44

желаю погулять по берегу Тулки, Оби, дендропарку Пусть полиция сопровождает меня, охраняет и домой отвезет Фляжка имеется, наполнитель тоже

Вовчик1955
28 дек 2018 в 14:41

Это хорошая для меня услуга. Обязательно ей воспользуюсь.

28 дек 2018 в 15:20

Одну страну уже пропили

итп.
28 дек 2018 в 15:25

Помню время когда милиция заботливо провожала подвыпивших граждан в "вытрезвитель". Особенно провожали имевших при себе деньги и ценные вещи.

фиалка
28 дек 2018 в 21:50

Зря смеетесь.Приходилось перед НГ поднимать из сугробов пьяных мужчин,спрашивать адрес и отправлять на такси домой.Люди потом наверно благодарны были...и не думаю,что это отпетые алкаши,просто не расчитали сил...

28 дек 2018 в 14:52

а они будут на улице то? иль толтко в центре?

28 дек 2018 в 14:37

Схожу нашему участковому статью покажу. А то постоянно “вы, мол, не буяньте, вы разойдитесь”.

28 дек 2018 в 14:44

Во первых,обещать - не значит жениться ! Во вторых , это же только на праздники , а в остальное время они будут вести себя так же как всегда .И в третьих- они еще могут передумать и не сообщить нам об этом .Делайте выводы сами , кому доверить свое тельце или дома пересидеть.

ненейка
28 дек 2018 в 15:15

Россиянина административной ответственностью не напугаешь, будет праздновать со всей широтой русской души.

Хотелось бы верить что так и будет, но не факт что 100% и вы знаете почему?
Во-первых все будет зависеть от ситуации, как ведет себя "пациент", и куда везти.
Во-вторых полицейские разные бывают и у людей отношение к полиции разное, от положительного до отрицательного.
В-третьих: так то да, дело это доброе и Благое, но может действительно не злоупотреблять спиртными, хотя зная особенности русского менталитета...все так говорят: я в Новогоднюю ночь не буду, а если буду то маленько...а получается...по-разному. Как бы там не было, желаю всем Счастливого Нового года, берегите себя!

Яяя
28 дек 2018 в 16:09

Так и быть, как пойду домой, позвоню вызову, пусть провожают.

28 дек 2018 в 16:19

Прям как в Европе !

Survivor
28 дек 2018 в 19:47

Логично, так как если в время всеобщего бухача протоколы составлять на каждого участника - то ни бумаги, ни времени не хватит, проще до дома проводить - сделать полезное дело ))))

да уж тролли и боты считают что в сугробе лучше валятся или заблудится по улицам..
жестокие, циничные"

Хитрый лис
28 дек 2018 в 14:37

Шикарно! Вообще шикарно!
То есть человек самостоятельно и целенаправленно набубенился до состояния символа года, а его и домой приведут и тазик подставят.
Может полиции стоит заняться прямыми обязанностями? Охранять порядок, а не алкашей домой провожать?
Если уж на то пошло, то это трезвых и адекватных надо домой провожать, чтоб синяки к ним не приставали

Лёльча
28 дек 2018 в 15:39

вопрос: подвыпивших или упившихся до состояния гусеницы? а степень "подвыпитости" кто определять будет?
наш человек не знает чувства меры.

не с богаткова
28 дек 2018 в 14:57

Интересно это инициатива от Колокольцева или ещё выше, от самого.....👆?

Если бы
28 дек 2018 в 16:45

Эта новость напомнила мне рассказ Аверченко "Слепцы"

Инокентий
28 дек 2018 в 15:52

Передайте подиции, что если уж по закону, то административная ответственность наступает исключительно в случае появления на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Вон там, вторая часть предложения, она ключева, только про нее почмуто всегда забывают. Так что по закону нет запрета птяным гулять, при условии конечно чтом выглядишь по человечески и ведешь себя прилично.

Худой
28 дек 2018 в 15:22

Вы что, правда в эту чушь поверили?

28 дек 2018 в 16:02

Если они подряжаются в провожатые, так может их просто разогнать? А то они уже не знают чем себя занять.

28 дек 2018 в 16:05

"...безусловно, в таком состоянии лица не будут брошены на улице."
Может не лица, а граждане?

28 дек 2018 в 18:17

"в таком состоянии лица не будут брошены на улице....." Только лицо не бросят на улице?

Иван
28 дек 2018 в 15:17

Молодцы сотрудники полиции, очень хорошее дело делают.

Иван
28 дек 2018 в 15:17

К таким сотрудникам мдв только уважение.

28 дек 2018 в 15:18

Интересная акция.
Теперь стало модно алкоголиков лоббировать?

28 дек 2018 в 16:06

То есть если я буду под выпивший ехать на машине то, не буду прав лешон как обычьно а, просто меня полицейская машина до дому сопроводит?

28 дек 2018 в 17:02

Всегда так было.

28 дек 2018 в 23:33

Ну вот же ж. Вот же ж! Понять, простить, подвезти, проводить. "ЛИЦА" ж под градусом - чудят, понимаешь. А то сразу паять за махание шпагой до 20 лет вплоть до пожизненного - так же ж нельзя. Может он тоже "гвардейцем" себя представлял или мушкетёром каким (это я про то https://news.ngs.ru/more/65794061/)

Боря
29 дек 2018 в 20:56

"Наливааают! Отпускааают!". Может ещё целовать эту пьянь в дёсны и премии выписывать?
Бросать в мороз в сугробе конечно никакую животину нельзя категорически. Однако я бы ввёл праздничные тарифы на подобные услуги полиции и МЧС, чтобы хороооший такой счётик алкашам приходил после праздников вместе с драконовским штрафом!