Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Водитель из BlaBlaCar приехал за пассажирами в Толмачёво — ему битой разбили машину и сломали руку
Водитель из BlaBlaCar приехал за пассажирами в Толмачёво — ему битой разбили машину и сломали руку

28 дек 2018 в 08:24

Наказать "братков" показательно и публично. Хотя "Толмачи" сами виноваты. Убрали конкуренцию среди моторов, одни ставятся на парковку бесплатно, другие за бабки. Сам лично из Толмачей хотел уехать домой. Фирменные портовские моторы выставили 1300 деревянных "по преискуранту". Левые бомбилы согласны были отвезти за 1000. В результате- хорошо, что я местный- уехал на тачке через интернет за 400 руб. Вот, как говорится, и почувствуйте разницу...

евгений
28 дек 2018 в 08:35

мы как-то с ребенком были у ЦУМа, хотели через мост переехать, пробок не было, там езды на 15 минут в обе стороны, местные бомбилы 500 руб просили (2012 год), мы сели в автобус, рублей за 50 в троем доехали, а бомбилы остались смотреть на планшетах очередной отечественный сериал про ментов. В этом вся их суть.

Житель Центрального
28 дек 2018 в 07:40

Наказать по всей строгости закона!!!! Что за методы 90-х!!!

Злой Гном
28 дек 2018 в 09:01

Все заняты переименованием аэропорта. Отстаньте вы со своими проблемами. Не отвлекайте важных людей.

Vlad
28 дек 2018 в 08:21

Примета российских аэропортов- противные таксисты лезущие прямо в лицо приезжим пассажирам и с разборками между собой на парковке.

28 дек 2018 в 07:34

ОЧЕНЬ важно показательно наказать гопоту.
Это либо прекратится, либо будет уголовное право в аэропорту.

Андрей
28 дек 2018 в 07:49

Даешь рейд на аэропортовских бомбил, всех с судимостью, не официальных и прочих маргинальных личностей вон с территории аэропорта. Позор в первую очередь Толмачево, что такие персонажи держат перевозки авиапассажиров. Скоро на каршеринге приедешь в аэропорт, а тебе голову проломят за это

28 дек 2018 в 08:05

Таксистская мафия штоль? Пацаны задержались во времени явно.

Евгения
28 дек 2018 в 08:53

Дичь какая то..

Самое ненужное лицо в аэропорту и на вокзале,это таксист...
-Такси до города не желаете?
-Нет...

цуке
28 дек 2018 в 07:47

Здесь вся суть новосибирских таксистов и россии это один большой таксопарк.

123
28 дек 2018 в 09:33

не надо ездить с теми кто в толмачево пассажиров караулит, похоже, там еще тот контингент собрался

28 дек 2018 в 07:36

Где-то интервью чиновника слышала, что бла-бла кар сервис мешает им жить, и забирает часть выручки, которая идет мимо их кармана... Думаю, теперь такие статьи будут все чаще и чаще...
Нечего люди, вам экономить. У вас не должно быть вариантов ...(((

28 дек 2018 в 08:27

Из-за резаной бумаги душегубство расцветает.
По совести жить тяжко совсем становится.

не с богаткова
28 дек 2018 в 08:06

Полиция должна всех арестовать и наказание должно быть максимально жёстким, чтобы впредь неповадно было! Полиция должна сейчас хорошо работать, ведь им как впрочем и всем силовикам не поднимали пенсионный возраст и не собираются и даже уходят от обсуждения этой щекотливой темы!

Страх
28 дек 2018 в 08:11

Это аэропортная мафия таксистов с ними очень опасно ездить, если они в аэропорту покалечили, то что будет на трассе.Надо вызывать такси или на автобусе доезжать до людных мест. Аэропорт стал опасен ,после этого случая, придется каску покупать ,класть в чемодан,по приезду под шапку одевать.Теперь оттуда будем пробираться по одному, где то придется ползком ,что бы не заметили таксисты.

Варвара Сергеевна
28 дек 2018 в 08:04

Там же полно полиции !

28 дек 2018 в 08:45

Это хорошо, что полиция оперативно вычислила преступников и одного уже посадила, но почему все эти гнёзда бомбил - аэропорт, вокзал, автовокзал - до сих пор не разогнаны? Эти негодяи там даже не прячутся, бегают и пристают к пассажирам совершенно открыто и вообще ведут себя как хозяева. В полиции народу много, выступили бы как клиенты, сделали типа контрольной закупки и доехали на бомбиле до ближайшего отдела полиции, откуда он уйдёт уже пешком с полными карманами квитанций для штрафов, а машинка его подождёт их оплаты на штрафстоянке.

Я-вь
28 дек 2018 в 07:45

Ага, щас! "в случае опасности лучше не предпринимать никаких действий самостоятельно, а записать угрозы на диктофон и вызвать полицию"- не работает!!! При звонке в полицию услышишь вопрос- вы пострадали? нет- тогда мы не приедем. Вот когда че- нить случится- звоните! Пробовали, знаем!!!

позор
28 дек 2018 в 08:43

Городские власти, включая МВД, прокуратуру, СК и ФСБ (как минимум) не вмешиваются в ситуацию в аэропортом, где явно окопались какие-то криминальные структуры. Дикие ценники в кафе. Таксисты нападают на людей. Ломят цены за стоянку, чтобы встречающие и провожающие родственников платили столько же, сколько стоит поездка на такси за то, что рейс немного задержался или чуть раньше приехал из-за опасности попасть в пробку и опоздать. Зато переименовали аэропорт, это было очень нужно пассажирам и гостям города.

123
28 дек 2018 в 07:41

Где была наша "доблестная" полиция?

операция "ы"
28 дек 2018 в 07:56

А зачем пользоваться дорогим такси , которое предлагают зазывалы бегающие по аэропорту, проще вызвать по телефону такси Яндекс , приезжает через пять минут . А с такими гопниками , кто поедет ,если они в аэропорту ограбили,так по дороге тем более все отберут. Думаю они подпортили жизнь не только водителю такси с Кемерово, но и таксистам в аэропорту ,теперь у них клиентов уменьшится после этой истории, боятся будут с ними ехать. Первый то дебошир спрятался в СИЗО, а второго пока не посадили,надо ему охрану дать,а то сами таксисты надают ему за такую пакость.

28 дек 2018 в 08:46

Чуваки в девяностых залипли.Ну ничего на зоне разлепят!

Из погреба
28 дек 2018 в 07:55

Таксист - опасная пpофессия. Можно 80 тысяч заpаботать, а можно инвалидность на всю жизнь.

28 дек 2018 в 07:33

Битой...Во всём городе дай бог если три человека знают, что такое бейсбол, а биты бейсбольные в любом спортивном магазине на любой вкус...Поразительно...

28 дек 2018 в 07:56

Пора разогнать это осиное гнездо.

Ужас какой то
28 дек 2018 в 10:14

Я как в аэропорт прилетаю, одеваю черные очки не заметно от таксистов проскальзываю в дверь на улицу и бегу куда глаза глядят,только потом отдышавшись ,начинаю думать ,как добраться домой.Эти страшные несколько минут покидания аэропорта дают о себе знать, стали сниться часто таксисты..

Астана
28 дек 2018 в 11:12

Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совмещенное с ограблением той же группой лиц.
Лет 10-12 по этой сладкой парочке плачут...

28 дек 2018 в 09:44

Просто ужас. Уже тысячу лет не пользуюсь местными таксистами. Приземлились, вызвали машину, максимум 10 минут она приехала.

Оля Я
28 дек 2018 в 10:23

Странные эти - типа таксисты!!!На автовокзале и ЖДвокзале предлагают доехать до КлючКамышенского плато за 1200-1500 руб. Говорю- цена такси максимум- 300-350 руб!!! Хмыкают,огрызаются,уходят!!! Ну и стойте дальше!!!Ждите своих золотых пассажиров.А я уеду на официальной машине!!!

28 дек 2018 в 11:57

Кто даёт эти советы? "Записать всё на диктофон и вызвать полицию" Я предлагаю этим советчикам напрячься головкой и попробовать представить себе как это будет выглядеть в реале. Это юмор такой что ли? Вам на диктофон наговорят всё что надо и подождут пока будете дозваниваться в полицию... там ведь ещё и трубку не сразу берут)

Барон Юрка
28 дек 2018 в 11:58

А почему в СИЗО только один из нападавших? Остальные разве не опасны для общества?

28 дек 2018 в 07:46

Ужас

28 дек 2018 в 09:53

Я правильно понимаю, что неоднократно и регулярно возникают мелкие стычки, с неболшим причинением вреда здоровью и имуществу, а полицейские ничего не делают, мелкое же все, а неоднократность и регулярность не интересует?

111
28 дек 2018 в 11:01

Полиция в городе есть? ворота города, и его лицо. Происходит регулярно! Здоровья пострадавшему!

28 дек 2018 в 15:02

"Местные" таксисты Толмачево ваще обнаглели. Как-то спросил их, сколько стоит до академгородка. Сказали, 2500. При этом всякие яндексы и гетты 800-900.

Пассажир ))))
28 дек 2018 в 08:41

Я поступаю проще по прилету в аэропорт и вылету из аэропорта заказываю охрану в ЧОП Короля нгс с богаткова. Никаких проблем, встречают,довозят,чемоданы носят сами,сейчас в связи с морозами появилась новая услуга ,чай в термосе.

28 дек 2018 в 13:58

навести там порядок дело нескольких дней, но видимо кому- то выгодна эта мутная вода

Ремарк
28 дек 2018 в 09:24

Рекомендации очень клевые - в случае опасности не предпринимайте никаких действий. Ага, дождитесь пока вас убьют, а потом уже вызывайте полицию и скорую.

28 дек 2018 в 10:27

Конкуренция есть во всех сферах человеческой деятельности, только методы очень разные. Водители - люди грубые, занимаются мордобоем конкурентов. а, скажем, научно-преподавательский состав обычно действует в рамках закона... правда, иногда дело доходит до инфаркта (реальные случаи).

Нск
28 дек 2018 в 12:26

Вот тут хотелось бы прочитать реплику Травникова и Локтя. Дикое безобразие

28 дек 2018 в 12:47

это все из за бессилия власти . если бы хотели лавно бы выпилили этих бомбил со всех аэропортов страны...этоже средневековье какое то...

Андрей
28 дек 2018 в 14:07

Я думал что этих шептуны ("такси недорого... довезу центр 2000р") уже по всей России исчезли)) в Питере их не видел уже лет пять. Последний раз обратил внимание, что из прибывающих сотен пассажиров, когда таксеры в тамбуре бормотали свою мантру многие их посылали от "отвали" до "пошёл..." - так они и сгинули куда-то

ВАСЯ
28 дек 2018 в 21:36

100% бандиты прикармливают полицию Толмачёво, с 2014 года бьют и режут, полиция бездействует. Значит не хотят.... позор местным властям.

проходил нск
28 дек 2018 в 17:20

Самое интересное во всех криминальных уличных историях Новосибирска - а где была в это время полиция ? Впечатление, что Новосибирск - какой-то мексиканский пригород, разделенный между бандами.
Особенно аэропорт, который должен быть охраняемой зоной, от террористов хотя бы, да и просто от психов, которых всегда хватало.

28 дек 2018 в 17:51

Бита была использована как предмет в качестве оружия. А потом ещё имущество похитили. Тут разбой, однозначно будет ч. 2 ст. 162 УК РФ

33333
28 дек 2018 в 08:34

Зимой буду добираться на лыжах в аэропорт, летом на самокате,а то так под раздачу попадешь, надеюсь у местных бомбил ко мне претензий не будет.

28 дек 2018 в 09:49

А полиции нет в Толмачеве?!
И законы не работают?!

28 дек 2018 в 14:01

и сколько годиков им дадут? группа, по предварительному сговору, грабёж...

Ирина
28 дек 2018 в 12:18

Да какая разница, как они зарабатывают, по бла бла или где ещё. Беспредел теперь устроивать что ли за клиентов, надоели эти таксерики.... Они настолько обнаглели, что порой пройти не дают самим прилетевшим пассажирам.