Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Бывшему инспектору ГИБДД дали условный срок за продажу красивых номеров
Бывшему инспектору ГИБДД дали условный срок за продажу красивых номеров

Даааа
19 дек 2018 в 15:45

Наговаривают 100%. Давно ведь известно, все об этом говорят, что красивые номера можно получить в порядке общей очереди

19 дек 2018 в 15:54

Очень интересно, взятка доказана, а срок условный. За такое нужно давать реальные сроки и желательно длительные. Тем более вину не признаёт, а значит не раскаивается. Бесплатно он номера красивые раздавал, ну-ну...

Хм.
19 дек 2018 в 15:59

Не может быть, чтобы инспектор торговал номерами.Ведь подходишь к окну первый и тебе достается а 001аа, а когда пачка заканчивается, то идут б 001 бб, а потом в 001 вв, ну и кому повезет н 001 нн!

19 дек 2018 в 15:52

Почему бы не продавать эти номера официально , как делают в некоторых странах и бюджету пополнение и человек доволен

19 дек 2018 в 16:02

Мне в очереди за номерами рассказали историю как женщина стояла в очереди и ей должен быть выдан номер с цифрами 444, очередь подошла а номера этого нет.)

ненейка
19 дек 2018 в 15:47

Чудеса и только, гаишник - благотворитель.

19 дек 2018 в 16:24

Было дело в свое время, на Бородина на сверке только спросишь про красивые номера, сразу прайс озвучивали, в зависимости от крутости, если не передумал, то схему озвучивали - что куда почем и как. Некоторые соглашались. Но 002 только для себя видимо оставляли, т.к. во внутреннем дворике у них с десяток машин своих и все как один с номером 002 были, вот это я понимаю - теория вероятности в действии!!!

19 дек 2018 в 16:24

Ну вы только вчитайтесь, как звучит а "47-ми летний пенсионер уволенный из МВД по отрицательным мотивам" ну в какой ещё стране найдется такое.

Виталий Викторович
19 дек 2018 в 16:31

15 взяток и одно покушение на взятку и 4 года условно ?

Нормальная однако борьба с коррупцией, считай победили.

789456
19 дек 2018 в 15:54

"Ну, браток, каков итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток!

Ты у нас широк в плечах,
А башкой совсем зачах.
Вот умишко и поправишь
На казенных-то харчах!."
Леонид Филатов.

cerb
19 дек 2018 в 15:46

тем инспекторам кто попроще - по семь лет строгача за те же деньги, а кабинетным работникам - уютный "кабинетный" срок..всё по субординации, ну

Гость
19 дек 2018 в 15:45

"По словам осуждённого, он действительно помогал владельцам машин в получении красивых номеров, но денег за это не брал"
Раздавал всем по доброте душевной!

19 дек 2018 в 18:21

и за что это штельмаха убрали... уму не растяжимо!

Марфа
19 дек 2018 в 16:28

Лишить пенсии... Перетрудился бедный, ещё пахать и пахать, а он уже давно на "заслуженном отдыхе".

19 дек 2018 в 17:22

не верю. эти ребята говорили, что такого у них нет. все по закону - в порядке очередности любой может получить. всё на власть наговаривают. а она у нас честная (на слезу пробило)

19 дек 2018 в 17:41

Давно пора уже легализовать продажу красивых номеров, но так, чтобы каждый номер на учёте был, и с каждого красивого номера поступали деньги в казну государства. Чтобы не мог какой-нибудь сотрудник ГИБДД придержать и бесплатно выдать номер по знакомству. Допустим номер 555, такая-то сумма должна поступить в казну, иначе выдача номера должна рассматриваться как кража у государства. Есть много людей, готовых отдать деньги и немалые за красивый номер, так пусть лучше эти деньги государству идут, чем в карманы нечестных сотрудников.

А где потерпевшая сторона? Разе государство из-за его действий что-то недополучило?

19 дек 2018 в 17:13

Раз спрос есть, предлагаю узаконить это дело, ведь это доп. доход в казну и снимет здесь коррупцию.
Но как всегда моё умное предложение не примут, т.к. оно очень смелое.

19 дек 2018 в 17:31

Я думаю, инспектор человек серьёзный - врать не будет. Не случайно же проходил аттестацию и переаттестацию. Завистники наговаривают.

мав
19 дек 2018 в 22:48

а мне без разницы какой номер, что выдали с тем и езжу многие говорят хороший, девочка по ЛОТО.

Я-вь
19 дек 2018 в 15:51

У меня были обыкновенные номера. Никто не останавливал. Однажды, перекладывая документы обнаружилось что права просрочены на полгода.... Ну не смотрю я на даты- лежат себе и лежат в бумажнике.При замене ВУ инспектора удивлялись как я так езжу. Ну как то так. При очередной покупке автомобиля мне выдали "красивые номера"- останавливают ровно столько же- то есть совсем не останавливают как и раньше.

знаю
19 дек 2018 в 16:58

А еще в Питере.... не знаю как сейчас, раньше было как мы называли "платное гаи". В 2012-13 году снять машину с учета в гибдд стоило 200р +пошлина небольшая. А в культурной столице, без очередей, без нервов.. 4200 р. Гаишник выходит, сам снимает номера,все сверяет и через 5 минут выдают транзитный номер. Ну и по желанию там же страховка на перегон авто за минут 5.

не находите страшным то, с каким спокойствием мы обсуждаем данный инцидент? всё как в порядке вещей

знаю
19 дек 2018 в 16:38

Был я в Питере. Перегонял авто раньше и продавал тут. Было это в года 4 назад. Приехал в гибдд, в 9:00, в очереди оказался 7-м. Раздача номеров началась с номера 996 и тут началось.... Уехал я оттуда часа в 3 дня. Закончились девятки, пошли нули и тут все ждали мажоров. Подходит парень и говорит могу помочь, ускорить процесс...6 т.р. без бюрократии. Отказался. В итоге получил я номер 023. Долго ждали когда отдадут номер 009... Местные говорили, что племянница Пуговкина была ( актера). Причем по громкой связи объявляли фамилию и чек подходит. Хоть очередь соблюдали в выдаче )))

гость
20 дек 2018 в 08:00

Был такой Котляков в Барабинске, теперь живёт в Сочах. Работал в гибдд. Вот и делайте вывод! На какие шиши купил две квартиры на море!?

19 дек 2018 в 17:41

был в свое время Меган, получал номера, дали 025 потом многие спрашивали "почем" взял, говорят гони тачку в приморье, номер дороже машины будет