Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Воры в законе: названы 5 самых наглых взяточников Новосибирска
Воры в законе: названы 5 самых наглых взяточников Новосибирска

9 дек 2018 в 21:33

и почему то еще не у одного чиновника не не произвели конфиксацию имущество,так же и у близких родственников,как обычно они у нас нищие все на жене и детях записано

9 дек 2018 в 22:06

Насчет Бердского мэра весь город гудел, что подставили его. Молодой, амбициозный, выбранный населением, якобы был не угоден местным чиновникам. Слишком принципиальный. Моментально убрали.

Survivor
9 дек 2018 в 22:18

Взятки типа получил вознаграждение за оказанную услугу - это детский сад, мелкое жульничество, так сказать. Крупная рыба водится в откатах, тендерах, кумовстве, долях, "услуга за услугу" и т.п., где 99% нет никаких прямых передач материальных ценностей. И такую рыбу ловят очень редко и, в основном, по заказу, т.к. там круговая порука и все связаны/повязаны тысячами невидимых нитей. А разные ДПСники, врачи и пр. мелкая шушуера, для фельетонов в журналах "Крокодил" и "Мурзилка"

9 дек 2018 в 23:15

Только Городецкий и Толоконский неуиноуатые!! Они ничего...!! ничего не знали!!

9 дек 2018 в 23:22

Поймали с поличным и в итоге осудили на 10 лет колонии строгого режима, а также выписали штраф в 500 миллионов рублей.Вместе с Потаповым в колонию отправили его бывшего заместителя Владимира Мухамедова за посредничество — ему тоже придётся выплатить 500 миллионов рублей в качестве штрафа...Кто в здравом уме и доброй памяти выписывает штрафы в таком размере? Неужели не понятно, что они и за 100 лет жизни, даже если предположить, что по 5 млн. в год будут платить - не рассчитаются.Хотя, догадываюсь, чья это законодательная инициатива

Рожденный в СССР
10 дек 2018 в 01:42

А почему должностным лицам, которых поймали за нарушение закона, доказали факты и осудили, законом предусмотрен срок в течении которого они не имеют права занимать руководящие должности на государственной службе? За статьи связанные с коррупцией, взяточничеством, превышением полномочий и пр., таких людей нужно пожизненно лишать права работать на госслужбе, причем на любой должности. А то получается отсидел вышел и опять "в теплое кресло"?

10 дек 2018 в 06:12

Мелких воров сажают, а перед крупными ворами до сих пор шляпу снимают.

Владимир
10 дек 2018 в 07:02

Да на самом деле это все фуфло, ищут мелких взяточников, показывает свою работа прокуратура, а на верном ли она пути???
1 как игровые автоматы стояли так они и стоят на улице)
2 как мойки были не зарегистрированны на жуковке так и стоят)
3 каждый 2 знает что у него сосед барыжит или травой или борматухой
4 да и если покопаться в кругу друзей наших прокуроров, поверьте мы найдём ни одного вора в законе,
сажают так мелких залетчиков у которых есть только одна цель прокормить семью и берут они мелочь, тех кто по крупному берет их к сожалению не сажают)))

Упс!
10 дек 2018 в 09:24

Я бы еще назвал как минимум парочку известных чиновников Н-ска и НСО, но ведь обвинят в клевете. Ибо формальных доказательств нет. Но дела говорят за то, что честным законным путем сотворить то, что сотворили в нашим городом за последние 25 лет, сделать невозможно :(

10 дек 2018 в 09:36

по-моему, это самая смешная статья за всю историю НГС

Инспекторы ГИБДД- главные взяточники? Врачи?? Это даже не смешно .Многие здравомыслящие люди главных взяточников( читай коррупционеров) прекрасно знают. А эта статья, как и многие аналогичные, уводят в сторону от проблемы .Рыба гниёт с головы.

Директор колхоза "Млечный Новосиб"
10 дек 2018 в 10:36

Можно подумать по делу о 1500 квартир взяточников не было кроме "козлов отпущения" на которых все свалили.

10 дек 2018 в 10:41

"чаще всего на взятках ловят сотрудников Госавтоинспекции, а также работников колоний и врачей"
Не там ловите. Это только следствие. В итоге, сидят на зоне врачи, гайцы, рядовые сотрудники УФСИН. А те, кто выносит бабло ярдами, "мотают срок" на Мальдивах.

10 дек 2018 в 10:49

17 пойманных на взятке по НСО за год- это даже не вершина айсберга, это снежинка на нём. Они сами не понимают, что отчитавшись о 17-ти взяточниках, они подписались под словами "мы вообще никак не боремся с коррупцией".

Гражданин
10 дек 2018 в 10:54

Товарищ Сталин эффективно боролся с коррупцией.

Зомбоящик отдыхает
10 дек 2018 в 11:06

Мэр города Бердска. 10 лет строгого режима, это то, что бывает, если выборы выигрывает человек не из правильной партии. Согласен с АК, - это самая смешная статья за всю историю НГС! Тем не менее Спасибо! Рано или поздно вы доберетесь до рыбы покрупнее. Если мы все вместе будем поддерживать интерес к этой теме.

10 дек 2018 в 11:06

Это после того, как у некоторых находят миллиарды в шкафу, нам пишут про взятки в сотни тысяч рублей?? ой не могу, щас лопну от смеха

10 дек 2018 в 11:46

Суть статьи мне не понятна. Крупняка в ней нет.
Расскажу секрет. Коррупция везде. При каждом госучреждении есть фирма для откатов, возглавляют родственники управляющих госучреждениями.
Схемы просты и понятны. Например, по обналу. На родственниках управления оформлены фирмы, через которые прогон бюджетных средств. Фирмы эти ниуогда не проверяются и через 2-3 года без проблем закрываютя. И так по кругу. И это касается каждой структуры.

10 дек 2018 в 12:29

Ну что, начнём озвучивать фамилии главврачей у которых вся родня на инвалидностях, или гаишников которые нас отмазывали, или сразу перейдём к представителям разрешительно контролирующих органов?

10 дек 2018 в 15:57

Приговор Потапову неадекватный, тк было доказано только "покушение на взятку" и то с трудом. Награбленных сокровищ у семьи не нашли, хотя искали усердно. Поэтому отобрали единственную квартиру у женщины с тремя детьми( один ребенок приемный )И было это давно, несколько лет назад..

11 дек 2018 в 05:07

"Первые подозрения у силовиков возникли после проверки Генпрокуратуры РФ, которая показала дисбаланс между доходами семьи Гарифуллина и расходами"

В стране не ратифицировавшей 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции такие проверки проводятся, разумеется, только выборочно. А если проверки делать обязательно, для всех и постоянно? )

Но все описанное в статье меркнет на фоне дела о 1500 квартир, но виновного не накажут

студ.
11 дек 2018 в 09:18

Так бердского мэра же подставили тупо. По крайней мере ранее ничего никогда нигде не брал, его родственники сейчас бедствуют, им вплоть до продуктов носят неравнодушные. Какой из него взяточник то, ещё и в рейтинге.

Енот
12 дек 2018 в 09:56

Берут люди, а виноват Путин))..то есть, по мнению странных и по-моему не очень вдумчивых людей, если придет (не дай Бог) какой-нибудь Навальный, то все указанные люди испарились бы и на их место пришли бы ангелы чистейших намерений с Марса)). Кем надо быть,чтоб верить в такое?

Гость
6 нояб 2019 в 23:48

Локоть ? Городецццкий???

Наталья
26 апр 2020 в 11:58

Земельный комитет Мэри.

Самый умный
23 нояб 2020 в 08:58

Пока у нас все нормально.

23 нояб 2020 в 11:16

А еще один бывший мэр и настоящий взяточник ныне в ПФ Нс-ка "ап народе думает".

Вовчик
22 янв 2021 в 10:38

Открытие, что ли сделали. Это хорошо, что у нас ведётся борьба с коррупционерами. А преступники они в любой стране есть. Главное их надо обезвреживать.

Кузя
22 янв 2021 в 20:26

мелочь какая... пусть лучше прокуроры проверят дворец в Геленджике